Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Харалужный меч.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рус1
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

так это ты в лекции озвучил, что не помнишь фамилии.
Улыбка кузнеца, который тебя обучал..
А про иных кузнецов я не в курсе о чем ты..
ты разговариваешь с другим человеком.. чувак, попустись..
Смеется
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нет, столько тупых с именем рус1 быть не может.
Я же тебе, малограмотному писал:
Скрытень Волк писал(а):
Скрытень Волк писал(а):
Собственно от металлурга я и узнал о том, что старинный дамасский булат являлся подвидом чугуна, и мой знакомый кузнец, специализирующийся по современному булату, это не оспаривал.

Само построение фразы согласно правилам русского языка, хорошо знакомого уроженцам России, подразумевает, что речь идет о двух разных людях. А в свете утверждения об учителе - даже о трех, поскольку о своем образовании я писал чуть выше и вне абзаца о кузнеце (кстати, не из Воронежа, а из Воронежской области) и металлурге.

С фамилиями у меня все в порядке. Так что не соскальзывай, враль.

Ты писал, про кузнеца:

Рус1 писал(а):
харалуги это была питерская местная утка, раздутая какого то питерского кузнеца, который из метеоритов что то хотел сварганить,но насколько я в курсе. ничего естественного сверх необычного не получил. реХлама.. обычная пиарр акция.

Теперь очередь посмотреть, как ты фамилии помнишь. ФИО этого самого кузнеца следующим постом - в студию.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И сразу - в оффлайн, чтобы не отвечать? Смеется
Рус1
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ты не помнишь своего кузнеца. который тебе насвистел про харалуг аля то ли дамаск то ли булат..
а я не помню про питерского кузнеца, кующего харалуги из метеорита..
Ну я то не помню, потому что мне это нафик не надо, запоминать всех чудаков.
а вот почему ты не помнишь своего друга Воронежского, который тебе рассказывал по теме, тебя интересующей? Да еще ты его и другом называл..
Улыбка

если тебя это интересует, то забей в поиске - харалуг, метеоритное железо, Питер, ножи из метеоритного железа и наверняка найдешь. мне это не надо. Потому что состав метеоритов известен, и у меня полно их, и собственно при их добавлении будет та же самая легированная сталь с никелем и ванадием.
и насколько я помню, те изделия от той конторы не были оценены знатоками ножей..
тебе надо, ты и ищи.

насчет разных людей и одинаковых ников.
Чувак, я тебя разочарую..но ты не представляешь сколько их... даже не сотен, а сотен тысяч одинаковых. Попробуй зерегить хотя бы майл, и ты поймешь это..или на каком нибудь большом по посещаемости форуме попытайся зарегиться с таким же ником...

Улыбка

а то, что ты груб, ну это свойство твоего воспитания.. я тебя прощаю..
Смеется
Рус1
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

для неумеющих пользоваться поиском , могу помочь..Улыбка
вот первое, что выдало..
цитирую.
Цитата:
А харалуг? Он ить наше все ... вон у нас в Питере человеки есть - Таранов и Иванов, они секрет русского харалуга раскрыли и нам, дуракам, о том доложили. А мы, чумазые?

это цитата одного форумчанина, который имеет весьма большой опыт понимания как кузнечного ремесла, так и ножевой тематики..

а вот вам и фамилии кузнецов..
а не кузнеца.Улыбка

Выполним и перевыполним план по кузнецам.
LOL
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо, хоть тут не соскочил.
Посмотрим, что за люди там такие...
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[филологическая вставка]
Скрытень Волк писал(а):
в том посте у тебя орфографическая ошибка и ошибка речевая

8 пунктуационных, 5 орфографических и одна речевая [/филологическая вставка]
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рус1 писал(а):
ты не помнишь своего кузнеца. который тебе насвистел про харалуг аля то ли дамаск то ли булат..

Не, все-таки ты тормоз. Объясняю еще раз. Ты по-тупому смешиваешь в одно лицо трех человек:
1) Некого "учителя", про которого речи не шло. Возможно, имеется ввиду тот контингент учителей, что преподавал мне материаловеденье при получении профессионального образования.

2) металлург, рассказавший мне пять лет назад о булате. Его фамилию действительно не помню.

3) Кузнец из Воронежской области, специализирующийся по булату. У него я заказываю экипировку. На основании чего ты решил, что именно его фамилию я не помню - тайна сия велика есть. Во всяком случае, здоровым человеческим мозгом ее не постичь.

Рус1 писал(а):
если тебя это интересует, то забей в поиске - харалуг, метеоритное железо, Питер, ножи из метеоритного железа и наверняка найдешь. мне это не надо.

Если ты знаешь источники, то сможешь их назвать или дать на них ссылки, а не отсылать меня к поисковику.
Рус1 писал(а):
Потому что состав метеоритов известен, и у меня полно их

И давно это с тобой происходит? Смеется
Рус1 писал(а):
тебе надо, ты и ищи.

Мне надо не только получить информацию, но и убедиться, что и тыоной располагаешь, а не являешь собой образец грубого понтометства.

Рус1 писал(а):
насчет разных людей и одинаковых ников.
Чувак, я тебя разочарую..но ты не представляешь сколько их... даже не сотен, а сотен тысяч одинаковых. Попробуй зерегить хотя бы майл, и ты поймешь это..или на каком нибудь большом по посещаемости форуме попытайся зарегиться с таким же ником...

Чувак, я бы с радостью поверил, но у меня нет паспортных данных ни тебя, ни второго руса. А поскольку вы одинаково "сильны" в орфографии и появились в одно и тоже время на моем горизонте, то у меня есть все причины думать на одно и тоже лицо, носящее общий ник. Тем паче, если Скрытень - это сокращенное от Скрытимир, то почему Рус1 не сокращенное от budimir rus1&

Рус1 писал(а):
а то, что ты груб, ну это свойство твоего воспитания.. я тебя прощаю..

Ой, да как спасибо-то! Жить бы без этого не мог.

Рус1 писал(а):
вот первое, что выдало..
цитирую.
Цитата:
А харалуг? Он ить наше все ... вон у нас в Питере человеки есть - Таранов и Иванов, они секрет русского харалуга раскрыли и нам, дуракам, о том доложили. А мы, чумазые?

это цитата одного форумчанина, который имеет весьма большой опыт понимания как кузнечного ремесла, так и ножевой тематики..

Да, я просмотрел тему.
Единственные упоминания о Питерских кузнецах, работавших с харалугом и булатом там вот такие:

1)
Цитата:
mak
04.03.2010, 21:00 №2

СПБ А харалуг? Он ить наше все ... вон у нас в Питере человеки есть - Таранов и Иванов, они секрет русского харалуга раскрыли и нам, дуракам, о том доложили. А мы, чумазые?
[!!!] [Цитировать] [Ответить]
дмитрий
04.03.2010, 21:16 №3

мск
==

Доложили- где, чего гугль про них не знает7

2)
Цитата:
"А наши ихним булатом пренебрегли, прямо от кремня перешли к мартену. И оказались глубоко исторически правы.
http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?id=1818&p=0&sait=6
"Старинные технологии дали жизнь новым техническим и технологическим решениям и еще таят в себе немало интересного. Если современный мастер с уважением относится к истории, к достижениям его предшественников, то умение, знания и настойчивость дают ему шанс раскрыть старые секреты. К примеру, в Санкт-Петербурге есть такой мастер. Это Владимир Иванов. Уже более двадцати лет он изучает и создает булаты в традициях лучших японских мастеров. При изготовлении булатов им используются самые чистые исходные материалы. Заготовка клинка может содержать несколько различных по составу сталей, в том числе и легированных (древние мастера добавляли при сварке "небесное" железо то есть метеоритное)."

Второе упоминание - о кузнеце, практикующем изготовление стали в японских традициях, и все у него качественно.

В первом тоже ничего не сказано, что говорил ты

Рус1 писал(а):
Цитата:
харалуги это была питерская местная утка, раздутая какого то питерского кузнеца, который из метеоритов что то хотел сварганить,но насколько я в курсе. ничего естественного сверх необычного не получил. реХлама.. обычная пиарр акция.

Т.е. ни слова о кузнеце-неудачнике из Питера, который обломался с харалугом.

А кузнецов в Питере хватает. Потому уж дай конкретную информацию:
КАК ФАМИЛИЯ, ИМЯ И ОТЧЕСТВО ПИТЕРСКОГО КУЗНЕЦА, КОТОРЫЙ, СОГЛАСНО ТВОИМ СЛОВАМ, ИМЕЛ НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ С ХАРАЛУГОМ И ЗАТЕЯЛ ЕГО ПИАР-АКЦИЮ.

Без поисковиков. Если ты дал информацию - ты же ручаешься за ее достоверность. Так что если не из пальца высосал - ответь на вопрос.
Рус1
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Скрытень Волк писал(а):
в том посте у тебя орфографическая ошибка и ошибка речевая

8 пунктуационных, 5 орфографических и одна речевая [/филологическая вставка]
Смеется пять плюс. Беру в читари - редаХторы.
Смеется
Есть ошибки, а есть пропуски по заеданию клавы и по недосмотру при печатании.
Я лично всегда вижу, когда есть первое, а когда второе. И за оба я никогда не выставляю на вид никому.
Ибо считаю это уходом от темы и позёрством.

И есть третье - когда сознательно коверкают русский язык. Вот тут я беспощаден.

Улыбка Смеется Смеется

Цитата:
Не, все-таки ты тормоз. Объясняю еще раз. Ты по-тупому смешиваешь в одно лицо трех человек:
1) Некого "учителя", про которого речи не шло. Возможно, имеется ввиду тот контингент учителей, что преподавал мне материаловеденье при получении профессионального образования.

2) металлург, рассказавший мне пять лет назад о булате. Его фамилию действительно не помню.

3) Кузнец из Воронежской области, специализирующийся по булату. У него я заказываю экипировку. На основании чего ты решил, что именно его фамилию я не помню - тайна сия велика есть. Во всяком случае, здоровым человеческим мозгом ее не постичь.

тайну ты сию откроешь, если будешь внимателен, когда читаешь лекции и мелешь языком,а также,когда пишешь в темах и потом забываешь, о чем пишешь.. Из твоих заявлений не ясно было, что ты говоришь про трех разных кузнецов. А ты заявлял об одном кузнеце, твоем друге воронежском, который тебя посвящал в тайны харалуга и, отрабатывающего технологию дамаска, фамилию коего ты забыл.. на момент высказывания..
LOL

ладно.. проехали..
Цитата:
Если ты знаешь источники, то сможешь их назвать или дать на них ссылки, а не отсылать меня к поисковику.

я в секретари не нанимался. LOL

Цитата:
Мне надо не только получить информацию, но и убедиться, что и тыоной располагаешь, а не являешь собой образец грубого понтометства.

скажите пожалуйста... а кто ты такой, чтобы проверять меня?
г.65 на палочке. LOL

Цитата:
Чувак, я бы с радостью поверил, но у меня нет паспортных данных ни тебя, ни второго руса. А поскольку вы одинаково "сильны" в орфографии и появились в одно и тоже время на моем горизонте, то у меня есть все причины думать на одно и тоже лицо, носящее общий ник. Тем паче, если Скрытень - это сокращенное от Скрытимир, то почему Рус1 не сокращенное от budimir rus1&

чувак, я же тебе сказал, попустись.. весна уже прошла.а осень тоже еще не скоро.
рано ты начал параноить..
LOL
нахера тебе сдались эти харалужные метеоритные изыски? все еще веришь сказкам, самим сочиненные?

ну гляну, может где в архивах и осталась инфа. Сие встречал лет .. назад. И естественно запоминать не то, что фамилии, а даже сайт не стал. Ибо, прочитал, как уже писал, голимая реклама.. построенная на якобы магических свойствах метеоритного железа..
Вполне возможно, что и не эти двое.. я же написал, что лень залезать снова в эту тему.
Пройденный для меня этап.
Единственное, что полезное осталось от метеоритного сплава это статуэтка Шивы..
Для ножей это все трата времени..
вот цитата из того же источника, где я тебе дал ссылку
Цитата:
"Метеоритное железо, действительно можно ковать в холодном виде. При нагревании разлагаются сульфиды (троилит) и фосфаты (шрейберзит), входящие в состав железа в виде включений. Сихотэ-Алинский хорошо куется именно холодным. А зачем хорошую вещь портить?...
...Кроме того, метеоритное железо обычно неоднородно и состоит из балок камасита (железо + никель) и тэнита (железо + никель, но никеля значительно больше) между балками При ковке метеорит может распасться на отдельные камаситовые балки (как при дроблении в атмосфере). Почему-то при горячей ковке этот процесс более выражен."

И всё такое... читайте источники, например Аносова, а не баечки из интернета...

а насчет того, что я дал информацию... так ты столько информации давал в лекции той же, что если я тебя за каждую спрашивать буду, то век не отмоешься.
Улыбка

найду, я тебе твоего метеоритника.. завтра будет посвободнее, выкрою время и старые диски просмотрю..
Хотя это не так просто, там инфы на не одну сотню Гб.
Рус1
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

кстати, правильно тебя мой тезка там назвал неблагозвучно.. что мол ты как говаривал генерал Петров, в язычестве, провокатор..
ибо.. я думал, откуда у тебя все эти сказки про булат и харалуг. потом сегодня почитал некоторые статьи и нашел..
Цитата:
А вот из статьи академика А. Е. Ферсмана "История железа и тайна булата":
"... тайна булатной стали была раскрыта уральским металлургом Павлом Петровичем Аносовым. После многолетних опытов он в 1837 году изготовил в Златоусте первый булатный клинок...Чем выше ценился настоящий булат, тем больше появлялось подделок. Центром поддельного булата долгое время были Сирия и Египет. В наше время дамасскую сталь называют сварочным булатом, который делали из полос или прутков разного состава...Русские хорошо знали восточный булат, но не применяли его: на морозе он становился хрупким. Русский сварочный булат - харалуг делали из полос мягкой и твердой стали...В западной Европе до ХУ века не знали о существовании другого булата, кроме сварочного. Испанские оружейники заимствовали секреты дамасской стали у арабов и Толедо был одним из центров по изготовлению клинков. В ХV1-ХVIII веках литую сталь делали во многих странах, и любой клинок из приличной стали можно было выдать за булатный, стоило лишь нанести узор. Особенно преуспевали мастеровые из немецкого городка Клингенталя..." - похоже, что никакого булата, кроме сварочного, до Аносова и не знали (вся статья находится здесь

Ферсман.. LOL

самый русский ученый.. LOL
несет пургу.. прикрываясь именами действительно серьезныхъ ученых. таких как Аносов..
а такие лохи как Скрытень волк их переносит в уши других людей, которые не могут сами отделить мух от котлет.

так кому вы служите, скрытень волк, немилый Богу? LOL
чьи слова цитируете и пропагандируете? какую медвежью услугу делаете, распространяя такую пургу про харалуги и не отделяя булат от сварного композита дамасска?
подумайте лучше над этим,а не выискивайте в моих текстах ошибки, и цитируя высказывания про вас других людей, со сходными с моим никами.. LOL Ибо Ферсман поступил так, как это обычно делают кулинары, которые вынимают позвоночник рыбы, и туда набивают всякой требухой и запекают. Внешне кажется кошерной рыбой,а когда глянешь внутрь.. LOL
так и в этой статье, прикрылся Аносовым... кажется по теме и хвалит русских древних кузнецов.а на самом деле вносит хаос и путаницу в сознание, заменяя позвоночник родной всякой требухой..
Читайте лучше самого Аносова, Чернова и тот сайт В.Кузнецова, что я дал..
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рус1 писал(а):
Есть ошибки, а есть пропуски по заеданию клавы и по недосмотру при печатании.

Ошибки в речи и орфографии свидетельствуют, как правило, о разброде в мыслительных процессах. И чем их больше - тем сильнее разброд.

Рус1 писал(а):
И есть третье - когда сознательно коверкают русский язык. Вот тут я беспощаден.

Да-да, вспомнить о том, как беспощадно пытались перевести кальку "харалуг" на русский... LOL

Рус1 писал(а):
тайну ты сию откроешь, если будешь внимателен, когда читаешь лекции и мелешь языком,а также,когда пишешь в темах и потом забываешь, о чем пишешь..

Вторая тайна - непонятная связь моих постов и лекций с мышлением одного конкретного персонажа, снабжающего помойных бомжей неудачными результатами кузнечных потуг и уверенного, что алмаз из герметичного тигля испаряется.
Парниша, ты уж оправдывайся, да не стрелочничай.
Смеется

Рус1 писал(а):
Из твоих заявлений не ясно было, что ты говоришь про трех разных кузнецов.

Я же и говорю: приехал в Россию жить учи русский язык. Фраза звучала так: "Собственно от металлурга я и узнал о том, что старинный дамасский булат являлся подвидом чугуна, и мой знакомый кузнец, специализирующийся по современному булату, это не оспаривал".

По построению фразы видно, что речь идет о двух разных людях. Один - металлург, осведомленный о старинном булате, другой - кузнец, специализирующийся по булату современному. В одной и той же фразе представлены два разных человека, характеризующихся разными профессиями и разной ролью в отношении просвещения меня относительно булата. Слова, способного преставить двух человек одним - в фразе не было.

Так что, вы, голубчик, воля ваша, 3,14деть изволите. Причем настойчиво, дабы отпали последние сомнения либо в вашем складе ума, либо в русском происхождении.

Рус1 писал(а):
я в секретари не нанимался.

Нет, ты всего лишь зарегистрировался на форуме, соответственно - подписался под соблюдением его правил. А согласно первому их пункту - ресурс является рабочим, потому пустопорожний треп (под который попадает и игра неаргументированными утверждениями) здесь не приветствуется.

Рус1 писал(а):
скажите пожалуйста... а кто ты такой, чтобы проверять меня?
г.65 на палочке.

Начнем с того, что я - модератор этого форума, в двери которого ты, кстати, смиренно постучался, дабы нижайше попросить возможности высказаться здесь. И потому, я не просто в праве, я ОБЯЗАН требовать от участников предоставления в постах только достоверной информации. Потому, в данном случае, было бы куда справедливее спросить о том, откуда всплывают такие борзые тугодумы, которые не видели герметичного тигля, а фамилии кузнецов не помнят, а выделываются так, как будто к ним президент России за советом периодически обращается? Ты, случайно, не знаешь? А то страна в героях нуждается, а рожают почему-то дураков. Да еще и серийно рожают, раз номера после кликухи ставятся.

Рус1 писал(а):
чувак, я же тебе сказал, попустись.. весна уже прошла.а осень тоже еще не скоро.
рано ты начал параноить..

Отмаза за аргумент не катит.

Рус1 писал(а):
ну гляну, может где в архивах и осталась инфа. Сие встречал лет .. назад. И естественно запоминать не то, что фамилии, а даже сайт не стал. Ибо, прочитал, как уже писал, голимая реклама.. построенная на якобы магических свойствах метеоритного железа..
Вполне возможно, что и не эти двое.. я же написал, что лень залезать снова в эту тему.

Не проверил? Не запомнил? А в качестве аргумента привел! Ты думаешь, здесь такие же как ты сидят, на понт покупаются?

Рус1 писал(а):
а насчет того, что я дал информацию... так ты столько информации давал в лекции той же, что если я тебя за каждую спрашивать буду, то век не отмоешься.

Я свои первоисточники помню. Так что не боюсь. А вот пока ты найдешь источники, согласно которым не существует закрытых тиглей, алмаз, становясь углеродом, не реагирует с металлом и которые наконец откроют миру фамилию питерского кузнеца-неудачника - приходится ждать. Ибо свистеть - не мешки ворочать, верно? Так мы попросим и поворочать! LOL Чтобы сил на свист уже не оставалось. LOL
Рус1 писал(а):
кстати, правильно тебя мой тезка там назвал неблагозвучно..

Я же говорил: "не может быть, чтобы два одинаковых долбоеба с одинаковым стилем, орфографией и именем были двумя разными людьми". Ну, а раз сам себя хвалить начал - тем паче.

Рус1 писал(а):
Ферсман

русский геохимик и минералог, один из основоположников геохимии, «поэт камня» (Алексей Толстой). Действительный член, вице-президент (1926—1929) Академии наук.
Уж конечно, безвестный блогер с серийным номером в нике намного умнее его, хотя бы потому, что интернет не дает возможности взглянуть на свидетельство о рождении этого самого блогера и его документ об образовании. Думаю, что Ферсман-то уж точно знал, когда алмаз испаряется, а когда - реагирует с металлом. Да и тигль герметичный, скорее всего видел. А раз он преуспел в том, в чем тормозит блогер, естественно, Ферсман становится продажным жидом.
Умник, выложи здесь скан свидетельства о рождении и диплома, тогда мы и посмотрим, кто действительно продажный жид и дворник - ты или все же Ферсман.

Рус1 писал(а):
несет пургу.. прикрываясь именами действительно серьезныхъ ученых. таких как Аносов..

Аргументировать, как всегда не озаботился? Чего, впрочем и ожидалось. Безграмотные неудачники сильны не в аргументах, а в тявканьи.

Рус1 писал(а):
Скрытень волк

Фамилия в РУССКОМ языке пишется с заглавной буквы.

Рус1 писал(а):
людей, которые не могут сами отделить мух от котлет.

Да-да, мы уже видели, как ты наотделял: алмаз у тебя то не поддается термическому воздействию, то превращается в неактивный углерод, тигли закрытыми не бывают, харалужные заготовки оказываются на помойке, меч превращается в саблю, полусабля становится переходной формой, а безфамильные кузнецы в питере портят харалуг метеоритами.
LOL
Что же ты, юродивый, вместо котлет мух лопать начал. Ладно, тебе приятного аппетита, но другим-то не впаривай насекомое под видом мяса. LOL
Рус1 писал(а):
так кому вы служите,

Умнее аргумента не придумалось? Смеется Скажи я, что самому себе - не поверишь. Скажи я, что служу какому-нибудь тайному галактическому арийскому союзу, призванному очистить русскую нацию от выродков с серийными номерами, как признаком штампованного жидоящерами недалекого интеллекта - тоже не поверишь. Хотя... В последнее, может и поверишь, только сильно обидешься и будешь плакать, почему тебя не взяли в этот союз. LOL Ты же у нас сказки любишь. Про испаряющийся в герметичном тигле алмаз и про исконно-русское оружие - харалужную полусаблю! LOL
Рус1 писал(а):
Читайте лучше самого Аносова, Чернова и тот сайт В.Кузнецова, что я дал..

Мальчик, оторви свой мозг от компьютерного кресла Смеется

http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?p=25054&highlight=#25054

Вот здесь я цитировал тебе записи самого Аносова об использовании алмаза при создании булата, и особо отметил, что эта же запись есть и на тот самом сайте Кузнецова. Но тебе это не понравилось и ты продолжил гнать. Скажешь теперь, что и Аносов с Кузнецовым жиды?
LOL LOL LOL

Как там было в старом анекдоте?
"Мальчик-нуворишь звонит из школы отцу:
- Папа, срочно завези в Арктику пингвинов - сыплюсь на географии".
LOL LOL LOL

Нет, я хочу увидеть женщину, которая при родах ТАК травмировала голову своему ребенку. Этот случай надо изучать обстоятельно, чтобы избежать рождения руса-2, руса-3 и , не дай боги, руса 100. Shocked

Последний раз редактировалось: Скрытень Волк (Вт Авг 23, 2011 11:48 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рус1 писал(а):
Ибо Ферсман поступил так, как это обычно делают кулинары, которые вынимают позвоночник рыбы, и туда набивают всякой требухой и запекают. Внешне кажется кошерной рыбой,а когда глянешь внутрь..

Опаньки - попадос! Смеется
Откуда (вроде) русскому человеку известны ТАКИЕ подробности еврейской кухни? LOL Таки - "шолом?"
Рус1
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
как беспощадно пытались перевести кальку "харалуг" на русский.

тогда нахрена ты трясешь этим харалугом как русским? если это калька?
ты уж разберись.. парниша.. Смеется

Цитата:
Я же и говорю: приехал в Россию жить учи русский язык.

все мои предки во всех поколениях жили в на Руси. Но ты со своим неширокоформатным мышлением не догоняешь, что есть литературный язык. когда вылизывается фраза под письмо. а есть общение в чате,когда пишешь, как говоришь. и если фраза в речи с интонациями звучит нормально, то на письме так же построенная она может звучать диковато.но оттого, автор не становится приезжим..
баран ты недальновидный. по себе что ли судишь? лимита..Улыбка
Улыбка
и запомни, что русский это не генетика.. а воспитание.
любой еврей, армянин или иной национальности человек может быть более русским нежели такие как ты.. Ибо судить надо по делам и тому, что пропагандируют и куда зовут такие глашатаи как ты.
а не ориентироваться на отдельные слова типа язычник, харалуг и пр.. ибо это не критерий русскости..

Цитата:
Не проверил? Не запомнил? А в качестве аргумента привел!

сия инфа была в 2004 году. при том, что я интересовался булатом,а не придумщиками, которые мистику нагоняли на харалуги, изготовляемые из метеорита и толкающие свои клинки по сумасшедшим ценам.
запоминать и даже сохранять такое г.. мне нафик не надо было.

но от того, что я не помню конкретные имена, это не означает их отсутствия. а тебе надо, ты и ищи .. подобное г. к подобному и притягивается..
ты обязательно их найдешь..

LOL

Цитата:
Да-да, мы уже видели, как ты наотделял: алмаз у тебя то не поддается термическому воздействию, то превращается в неактивный углерод, тигли закрытыми не бывают,

да.с мозгами у вас точно бЯда..

герметичность любого тигля дело относительное..а в условиях 1800года, когда Аносов плавил булат, тигли были совсем не те, что применяется сейчас в индукционках.. это раз.. и вакуумной тоже не проводили плавки.
да и шихта закрывает сверху расплав. а потому, нет разницы особой есть там крышка или нет.
ты и есть компьютерный трехдюймовый мальчик.
а почему трехдюймовый подумай. только все равно не найдешь.. мозгов не хватит..биоробот..
Улыбка

насчет рыбы -- Истархова надо внимательно слушать,а не только свои лекции:).
так что опаньки. попадалово твое..
классики не читал..
Улыбка зато читал Ферсмана и пропагандируешь.
Улыбка
Провокатор от славянства ты.. Петров верно писал..
А про динозавров сказки оставь шизоидам. Это твои же братья.. волк.. мать ее..
LOL какой ты нах волк..? ты запутавшийся и не имеющий нормальной мировоззренческой базы щенок..
слепой. который стал вести других за собой.. и всех в яму тащишь..
ни опыта жизненного,ни разума..
одни цитаты..
с пту шным образованием решил историю, филологию, металлургию и всё прочее объять только читая по интернету книги..

Последний раз редактировалось: Рус1 (Вт Авг 23, 2011 12:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Рус1
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
и если фраза в речи с интонациями звучит нормально, то на письме так же построенная она может звучать диковато.

пи.си.
я отлично могу построить и написать сию фразу правильно..
но специальноо оставил как есть, чтобы показать, что я общаюсь в живую.. и если не ставил запятые, то это не означает неграмотность, а означает то, что я и писал выше про живое общение, жертвуя пунктуацией,когда она не мешает пониманию.
ибо если тебе известно, то в древности писали вообще слитно..
Улыбка что не мешало понимать тексты.

Цитата:
И если фраза с интонациями в речи звучит нормально, то на письме она, так же построенная, может звучать диковато.

Смеется

ладно, театр одного актера.

заметь, что на твоем форуме народ куда то растворился. разве . что под разными никами будешь писать .. LOL
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рус1 писал(а):
ладно, театр одного актера.

заметь, что на твоем форуме народ куда то растворился. разве . что под разными никами будешь писать .. LOL

Ну почему же сразу "растворился"? Улыбка Я вот, например, застыл в немом восхищении, наблюдая апофеоз твоего идиотизма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: