Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моё язычество.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравия всем!
Уже два раза катал ответ а он слетал. Оказалось на клаве "энтер" залипает.
И так ревенон а ля мутон, как говорил профессор Выбегало.
Кот писал(а):
В таком случае как объясняете опыт других людей, в которых есть эти самые туннели и полеты над своим телом

Тут как раз всё просто. Человеческое Я защищено организмом сильнее всего. Поэтому при кислородном голодании мозг начинает отключать те или иные центры, что бы предотвратить исчезновение личности. Но у каждого человека имеются в организме свои особенности. Тоннель человек видит из за того, что мозг уже не обрабатывает изображение, а рефлекс на свет ещё не отключился. Полёты над телом и прочее - галлюцинации вызванные тем же самым кислородным голоданием.

Кот писал(а):
Теоретически набор энергетических тел, заключенных в физическую оболочку. С какой-то долей вероятности каждая из оболочек может обладать, в той или иной степени, своим собственным сознанием.

Ну про сознание энергетических оболочек сейчас говорить не буду, слишком мало данных. Нов вот такой вопрос, то есть после смерти человека энергетические оболочки продолжают жить? За счёт чего? Какой источник может поддержат эти оболочки? Щёлкаем выключателем а лампа продолжает гореть?
Кот писал(а):
Именно смысл? Так как тяготею к реинкарнациям, то для меня в промежуточных посмертиях особого смысла нет, это лишь пауза, а основное развитие происходит именно в физическом теле.

Ну а смысл всех этих смертей, возрождений и совершенствований? Что в итоге? Или просто бесконечный калейдоскоп случайных сочетаний?
Человеческое Я состоит из множества факторов. В том числе и физическое тело играющее главную роль в становлении этого самого Я. То есть основной компонент в реинкарнации не участвует. Значить последущее Я не является продолжением Я прошлого?
Кот писал(а):
Снова не согласен. Непонимание и незнание абсолютно разные вещи. Их нельзя сравнивать. К тому же выходит что Вы, как обладающий знанием, начинаете решать за других надо оно им или нет. Разве это правильно? Не Вы ли пишете: "По мере сил и возможностей помощь окружающим."?

Решает что ему нужно, а что нет - только сам человек. Если он на это способен. Если человек обратиться ко мне и попросит рассказать или показать ему восход (условно говоря), я ему помогу. Так что тут как раз никакого противоречия нет. Правда я не понимаю, что ему мешает самому это сделать. Ко мне просится в ученики один паренёк. Я ему отказываю. Почему? Да потому, что он хочет на все свои вопросы готовых ответов, а самому что то поискать - лень. Зачем я должен помогать этому парню?
Кот писал(а):
Сознательно я стараюсь не совершать поступков, которые могут негативно отразиться на окружающих. Иначе для чего мне разум? В бессознательном, в эмоциональном порыве, бывает, но я стараюсь такие моменты минимизировать.

Иначе для чего Вам разум... Хорошо сказано. Но к сожалению, большинство людей разумом не пользуются.
Кот писал(а):
Но и приведенные Вами примеры единичны. В подавляющем большинстве властвует инстинкт и в его руках животные лишь марионетки.

Только приведённые... Я могу накидать таких фактов кучу. Это займёт не один день. Поведение животных разнообразно. У них как и у людей различные характеры. Этим и объясняется
Кот писал(а):
как дикие животные живущие с человеком не один год, в конце концов все таки нападают на своих хозяев.

А по Вашему, несмотря на поведение человека, животное обязано его боготворить? А люди не так делают? Разве они не кусают руку дающего?
Кот писал(а):
Просто один из миллиардов кирпичей в башне будущего человечества? Можно и так. А Ваше личное эго не протестует по этому поводу?

Нет. Не протестует. Я не верю в посмертие но я верю, что бессмертен. Я продолжу жить в своих детях, внуках. правнуках, как живут во мне мои предки. Пусть не весь, но какая то моя малая часть... Для моего ЭГО этого достаточно. Смеется

Кот писал(а):
Если честно о его природе не задумывался, меня больше интересовали источники его наполнения. Ведь мы из него только черпаем, причем и такие идеи, которых раньше в человечестве не было. Значит по идее источник (-ки) обладает гораздо большими знаниями и не может ли это означать, что этот океан не ограничивается только нашей планетой. Может он размером со Вселенную?

А если представить, что информация существует сама по себе? Без источника, без поля? То есть та самая альфа и омега?
Инквизитор писал(а):
У близнецов судьба часто схожа. А вот абсолютно - вряд ли.

Это точно. Нет двух людей с абсолютно схожей судьбой. В этом и загвоздка. Про форумы... Да я тоже на них не сижу. Когда то странствовал, но сейчас нет желания. Да и терминология у всех разная. Тяжело бывает понять. что тот или иной человек имеет в виду.
Инквизитор писал(а):
Нематериальное, возможно находится в ином измерении.

Я знаю 5 измерений. Координаты X Y Z, дополнительная координата T, и фактор М. Математики утверждают что измерений нашего пространственно временного континуума 11 или 14. Но понятия "информация" среди них нет. Или ты говоришь о просто ином мире? Но тогда как информация о возможности существования иного мира попала в наш?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кот писал(а):
Кстати к вопросу о победе свободы воли над инстинктом у животных можно привести факты о том как дикие животные живущие с человеком не один год, в конце концов все таки нападают на своих хозяев. Инстинкт все равно берет свое.
По моему мнению это случается именно потому , что люди ведут себя как ХОЗЯЕВА, а у диких животных не может быть хозяев. Дикое животное может быть членом семьи или стаи , но не слугой , например как собака , которой роль слуги прививалась тысячи лет. Собственно инстинкты в жизни человека играют почти такую же роль как и в жизни животных , но более сложное социальное устройство человеческого общества камуфлирует наши инстинкты. Волк убивает что бы есть . Человек работает , получает деньги потом покупает еду. Что бы продлить род у животных сильный самец прогоняет от самки слабых , у людей то же самое , только способы привлечения самок несколько иные , а иногда и почти такие же как у животных. В итоге человек как и животное удовлетворяет потребность своих инстинктов ( за редким исключением).
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Кот писал(а):
Теоретически набор энергетических тел, заключенных в физическую оболочку. С какой-то долей вероятности каждая из оболочек может обладать, в той или иной степени, своим собственным сознанием.

Ну про сознание энергетических оболочек сейчас говорить не буду, слишком мало данных. Нов вот такой вопрос, то есть после смерти человека энергетические оболочки продолжают жить? За счёт чего? Какой источник может поддержат эти оболочки? Щёлкаем выключателем а лампа продолжает гореть?
Мне вообще не понятен термин -"энергетические оболочки" , энергия это свойство материального объекта и без материи существовать не может. Электромагнитное поле например может быть только вокруг , или внутри материального тела. Даже если вокруг человека несколько неизвестных науке энергетических полей , то при распаде тела (смерть) они исчезнут. Если же "энергетические оболочки" нематериальны , то это просто наше сознание , может ли оно жить вне тела или перемещаться в другие тела пока неизвестно ( по крайне мере не доказано).
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж здравия! Практически во всём с тобой согласен, за исключением отношения к псам. Собака - не слуга. Она либо полноценный партнёр, либо дикий зверь, либо сломанное существо. Меня вообще удивляет презрительное отношение к собакам и восхваление волков. Псы живут с нами из покон веков. Они наши товарищи по охоте, друзья в развлечениях, спасатели, охранники, поводыри. Волк - практически всегда враг. Да. они самобытны, независимы, красивы. Но собака обладает чувством привязанности к человеку. И мы её за это презираем? Называем слугой а не другом? Впрочем к данному разговору это не относится. Или относится?
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да... Про энергетические оболочки... Кряж, ты согласен. что каждый орган человека как и каждая клетка генерирует своё пусть слабое но всё же поле?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВелесИ тебе не болеть. Я не отношусь к псам презрительно и для меня собака живущая в моей семье действительно друг , близкое существо. Но думаю , ты не будешь отрицать , что в большинстве случаев отношения человека и собаки выглядят как хозяин- слуга или ещё хуже когда к собаке относятся как к игрушке. Не соглашусь с твоим утверждением что волк практически всегда враг.Волк - часть окружающей нас среды и враждебна эта среда к нам или нет зависит от нас.
Велес писал(а):
Впрочем к данному разговору это не относится. Или относится?
Наверное в какой-то степени относиться , ведь язычество (в моём понимании) это не столько религия , сколько мировоззрение с помощью которого мы взаимодействуем с окружающим нас миром.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Кряж, ты согласен. что каждый орган человека как и каждая клетка генерирует своё пусть слабое но всё же поле?

А чего мне то соглашаться , это доказанный наукой факт. В нашем организме идут электрохимические реакции , соответственно есть электромагнитное поле , инфракрасное и может ещё какие-то.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Но думаю , ты не будешь отрицать , что в большинстве случаев отношения человека и собаки выглядят как хозяин- слуга или ещё хуже когда к собаке относятся как к игрушке.

здравия! И это действительно огромная ошибка. Человек в своём самомнении принимает привязанность за рабское почитание. А потом удивляется почему ему откусили какой нибудь причиндал. А волк... Ну фиг с ним не враг. Но он соперничает с человеком в пищевой цепи. Так что априори не дружествен.
Инквизитор
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Тяжело бывает понять. что тот или иной человек имеет в виду.

Это да. Во всех смыслах. Так что, извиняй, если сложные вещи объясняю еще более сложным языком Confused Улыбка
Велес писал(а):
Или ты говоришь о просто ином мире?

Так правильнее. Или это часть иного, духовного мира. Другое дело, где он находится. Грустный Во всяком случае для меня это не иная планета.
Велес писал(а):
Но тогда как информация о возможности существования иного мира попала в наш?

Возможно на генетическом уровне, как одно из условий нашего создания высшими силами. Ну и контакты с духовным миром тоже зря не проходят. Другое дело, что информацию мы усваиваем в силу своего понимания и трактуем в меру своей испорченности Улыбка
Про волков: пусть живут, но подальше от людей. Что касается собак... Ну служат они нам. И что в том плохого? Воин и священник тоже служат, за то их только в пример ставят. Самураями вот многие восторгаются (за дело и не за дело). А в чем смысл их жизни (да и смерти тоже) - в служении. Вопрос лишь в том, как это делать. Как классик говорил (привожу по памяти смысл): нужно служить, а не выслуживаться.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всем здравствуйте!
Велес писал(а):
И это действительно огромная ошибка. Человек в своём самомнении принимает привязанность за рабское почитание. А потом удивляется почему ему откусили какой нибудь причиндал.
Согласен , что это ошибка, люди вообще часто переносят отношения внутри человеческого общества на окружающий мир, хотя мораль и нормы человеческие далеки от совершенства.
Велес писал(а):
А волк... Ну фиг с ним не враг. Но он соперничает с человеком в пищевой цепи. Так что априори не дружествен.

Так можно сказать про любое живое существо. Заяц тоже зимой может кору с плодовых деревьев обгрызть , птицы склевать зерновые , дикие растения так и норовят занять место культурных , получается что весь окружающий мир априори нам не дружественен, может стоит задуматься , а не человек ли виноват в этом?
Инквизитор писал(а):
Про волков: пусть живут, но подальше от людей.
Проблема в том , что люди занимают места обитания волков , а так же тигров , медведей , слонов и т.д. , а потом вдруг выясняется , что звери наши враги и нужно с ними бороться. Ладно это не в этой теме нужно обсуждать , извиняюсь за флуд.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Улыбка люди занимают места обитания волков , а так же тигров , медведей , слонов и т.д. , а потом вдруг выясняется , что звери наши враги и нужно с ними бороться Улыбка
ага-ага!
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Инквизитор писал(а):
Как классик говорил (привожу по памяти смысл): нужно служить, а не выслуживаться.

Здравия Инквизитор! Служить бы рад, прислуживаться тошно? это имел в виду? Тогда согласен. Суть ведь не меняется от формулировки.
Инквизитор писал(а):
Так что, извиняй, если сложные вещи объясняю еще более сложным языком

Ну так Смеется Зачастую проблема в том, что существующая терминология не удовлетворяет так сказать потребностей.
Инквизитор писал(а):
Другое дело, что информацию мы усваиваем в силу своего понимания и трактуем в меру своей испорченности

Это точно.
Кряж писал(а):
Так можно сказать про любое живое существо. Заяц тоже зимой может кору с плодовых деревьев обгрызть , птицы склевать зерновые , дикие растения так и норовят занять место культурных , получается что весь окружающий мир априори нам не дружественен, может стоит задуматься , а не человек ли виноват в этом?

Кряж здравия! Ну да. Так и есть. И есть два пути. Приспособиться к окружающей среде и приспособить среду под себя. Со вторым у людей получается плохо. Хотя подвижки есть. А говорить что кто то виноват... Столкновение интересов. Только и всего. Будем мудрыми - найдём выход. Нет - ну на нет как говорится Рогнарёк существует.
Кряж писал(а):
Проблема в том , что люди занимают места обитания волков , а так же тигров , медведей , слонов и т.д. , а потом вдруг выясняется , что звери наши враги и нужно с ними бороться. Ладно это не в этой теме нужно обсуждать , извиняюсь за флуд.

Ну почему же не в этой? Так что никакого флуда. Всё по теме. Разве взаимоотношения с животными не часть мировоззрения которое ты называешь язычество.
Просто для меня язычество - это ещё и религия.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Приспособиться к окружающей среде и приспособить среду под себя. Со вторым у людей получается плохо.
Как раз наоборот , наша цивилизация идёт по второму пути , то есть приспосабливает окружающую среду под себя .
Инквизитор
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Приветствую всех!
Кряж писал(а):
Так можно сказать про любое живое существо. Заяц тоже зимой может кору с плодовых деревьев обгрызть...

Вообще с давних времен существуют достаточно эффективные защитные меры, не требующие уничтожения живых существ (обвязка плодовых, заделывание семян от птиц и т.п.). Сорняки правда придется все равно выпалывать. Подозреваю, что и славяне в древности это делали. Да и религии (кроме быть может некоторых (индуизм, буддизм, кришнаизм???) и то не явно) отрицательного отношения к этому вроде не высказывают.
Кряж писал(а):
Проблема в том , что люди занимают места обитания волков

Нужно сделать так, чтобы люди и животные друг другу не мешали. Хотя идти дальше благих пожеланий на практике очень сложно...
Велес писал(а):
Служить бы рад, прислуживаться тошно? это имел в виду? ... Зачастую проблема в том, что существующая терминология не удовлетворяет так сказать потребностей.

Да!
Кот
Кромешный дозорный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Тоннель человек видит из за того, что мозг уже не обрабатывает изображение, а рефлекс на свет ещё не отключился. Полёты над телом и прочее - галлюцинации вызванные тем же самым кислородным голоданием.

Укажу на тот момент, что есть мнение (обычно оно преподается как доказательство в пользу существования посмертия), что слепые от рождения люди тоже имеют посмертные видения, в том числе и полеты над своим собственным телом.
"В своих исследованиях Кеннет Ринг использовал интервью с 31 человеком, из которых 14 были слепы от рождения. Все они испытали внетелесный опыт, при этом 21 человек пережил вероятность близкой смерти. Ринг делает вывод о том, что 83% слепых, у которых были околосмертные или внетелесные переживания, видели людей или предметы как из реального, так и «иного» миров."

Велес писал(а):
Нов вот такой вопрос, то есть после смерти человека энергетические оболочки продолжают жить? За счёт чего? Какой источник может поддержат эти оболочки? Щёлкаем выключателем а лампа продолжает гореть?

Почему нет? Ведь существуют способы передачи электричества по воздуху. Считайте что лампа находится в электромагнитном поле Улыбка Так что обрыв проводов это еще не конец и эти "оболочки" вполне могут запитаться от других источников. К примеру "вампирить" на энергетических выбросах вследствие эмоциональных переживаний у других людей.

Велес писал(а):
Ну а смысл всех этих смертей, возрождений и совершенствований? Что в итоге? Или просто бесконечный калейдоскоп случайных сочетаний?

Вот в этом то и вопрос. Все эти циклы бессмыслица какая-то. Но Вы знаете, я вот смотрю что методики старта примерно одинаковы у всех, и возможно понимание смысла придет в процессе? Как в школе, мы в первом классе учимся складывать 1+1 для того, чтобы в 11-ом высчитывать интегралы и функции (не совсем удачный пример, но думаю мысль ясна).

Велес писал(а):
Человеческое Я состоит из множества факторов. В том числе и физическое тело играющее главную роль в становлении этого самого Я. То есть основной компонент в реинкарнации не участвует. Значить последущее Я не является продолжением Я прошлого?

Я не считаю что мое "Я" это мое физическое тело. Для меня физическое тело это основа, базис, если хотите источник питания для более тонких тел, свой собственный источник, что к тому же позволяет этим самым телам не блуждать по свету в поисках пропитания.

Велес писал(а):
Нет. Не протестует. Я не верю в посмертие но я верю, что бессмертен. Я продолжу жить в своих детях, внуках. правнуках, как живут во мне мои предки. Пусть не весь, но какая то моя малая часть... Для моего ЭГО этого достаточно.

В виде наследуемых генов? Так называемая "капля крови"? Если Ваши гены окажутся рецессивными, то влившаяся новая кровь (образно) их вытеснит и от Вас ничего не останется. Это не бессмертие, это смерть, просто сильно растянутая во времени.

Велес писал(а):
А по Вашему, несмотря на поведение человека, животное обязано его боготворить? А люди не так делают? Разве они не кусают руку дающего?

Почему боготворить, разве я упомянул что-то подобное? Просто для животного отношения с человеком, это как отношение к сородичу в стае, чаще всего как к вожаку. Но жизнь в стае такова, что вожак лишь тогда вожак когда достоин этого (сильнее, быстрее и т.д.), и поэтому каким бы налетом разумности не были покрыты отношения хищника и человека, какие бы чудеса сознательности хищник не выказывал, рано или поздно весь это налет слетает и он, слушая инстинкты, пробует свергнуть вожака, чаще с летальными последствиями для последнего. Люди кусают даже хуже, но мы ведь пока не о них.

Велес писал(а):
То есть та самая альфа и омега?

Одно из проявлений Божественного? Звучит правдоподобно.. Это по мне Улыбка

Кряж писал(а):
По моему мнению это случается именно потому , что люди ведут себя как ХОЗЯЕВА, а у диких животных не может быть хозяев.

А чем роль хозяина отличается от роли вожака? Вожак решает где спать, куда идти, когда и на кого охотиться, кто ест первый, кто будет жить в стае, а кто нет. Так в чем разница?

Кряж писал(а):
Собственно инстинкты в жизни человека играют почти такую же роль как и в жизни животных

Да я и не спорю, но все таки наш разум иногда позволяет нам действовать наперекор инстинктам, что у животных встречается гораздо реже.

Велес писал(а):
Мне вообще не понятен термин -"энергетические оболочки"

Возможно я не совсем удачно подобрал термин... Давайте назовем их "тонкие тела"... ну или просто "оболочки"... чтобы уйти от слова "энергия".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: