Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как Вы представляете себе Вселенную?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Тебе это интересно - ищи ответы САМ.

Ок.

Боян, ты очень ловко перевел предметный разговор на бессмысленную абстракцию. Был вот этот текст Falxа, взятый из Откровений Инсайдера:

В самом Начале, есть только Беcконечный Единый. Это есть Источник Всего Сущего. Разумная Бесконечность. Это недиффиренцированный абсолют. В Нём — бесконечный потенциал, который ждёт «становления». Для иллюстрации можете сравнить с «необработанным камнем» в традиции Даосизма.

Бесконечный Разум, начиная «осознавать» Себя, ищет путь испытать Себя, и так «рождается» или «проявляется» Единый Бесконечный Создатель. (В вашем 3-х Плотностном восприятии это воспринимается как «Пространство»). От этого, «Создатель», как точка сфокусированного Бесконечного Сознания или Осознания, «проявляется» как Бесконечная Разумная Энергия. Так, Единый Бесконечный Создатель осознаёт Самоё Себя, и ищет испытать Себя как Создатель, и так начинает следующий шаг вниз по спирали Творения. Единый Бесконечный Создатель, фокусируя Бесконечную Разумность, становится Разумной Энергией (которую можно назвать Великим Центральным Солнцем), и разделяет Себя на меньшие части Себя, которые в свою очередь могут испытать себя как Создатели (или Центральные Солнца). Другими словами, каждое Центральное Солнце (или Создатель) является «шагом вниз» в Осознании (или следующей волной) Первоначальной «мысли» Творения. Таким образом, «В Начале» было не «Слово», а «Мысль.» Слово есть выраженная мысль, которая проявляет себя как Творец.

Существует Единство. Единство — это Всё Сущее. Бесконечный Разум, и Бесконечная Энергия. Два есть Одно, и в них содержится потенциал Всего Творения. Это состояние сознания можно назвать термином «Бытие».

Бесконечный Разум не осознаёт своего «потенциала». Он есть Нераздельный Абсолют. Но Бесконечная Энергия осознаёт потенциал «становления» всего Сущего, чтобы воплотить его в опыт «бытия».

Разумную Бесконечность можно символизировать как центральное «Сердцебиение» Жизни, а Бесконечную Энергию — как Духовную «Животворящую кровь» (или потенциал), которая источается, чтобы Творец создавал Творение.

Творение основывается на «Трёх Первичных Волнах Бесконечного Единого».

1). Свободная Воля:

В Первом Законе (или Волне) Творения, Создатель получает Свободную Волю познавать и испытывать Себя как индивидуальный, хотя и (как ни парадоксально) цельный аспект Единого.

2). Любовь:

Во втором Законе Творения, первичная волна Свободной Воли становится точкой фокусировки осознания, известного как Логос, или «Любовь» (или же «Слово» в библейской терминологии.) Любовь, или Логос, используя свою Бесконечную Разумную Энергию, берёт на себя роль со-зидателя обширного спектра физических иллюзий («мыслеформ») или Плотностей\Частот вибраций (которые некоторые называют «Измерениями») в которых, согласно Своему Разумному Замыслу, появится возможность «потенциального» опыта, в котором Единый может познать Себя.

Вследствие этого, Единый Бесконечный Создатель, проявляя часть Себя как Логос, может в вашей 3-ей Частоте\Плотности пониматься как «Создатель Вселенной». Иными словами, Логос, что Творит на Вселенском (Универсальном) уровне Бытия. Логос создаёт физические Вселенные, в которых Он(о) как Творец может испытать Сам(о) Себя. (в английском тексте используется местоимение среднего рода «It», отсюда оставленные мною варианты среднего рода. — прим. перев.)

(«Да будет Свет»)

3). Свет:

Чтобы проявить эту Бесконечную духовную или «Жизненную» Энергию в физическую мысле-форму Плотности\Вибрации, Логос создаёт третью волну, Свет. Из этих трёх Первоначальных Волн, исходящих из Единого для возможности Творения, появляются мириады иерархий или других суб-волн, содержащих свои собственные специфические парадоксы. Целью Игры является вхождение в эти суб-волны Творения, и поиск путей гармонизации Полярностей, чтобы снова осознавать Себя как Единого Создателя.

Природа всей таким образом физически проявленной Энергии есть Свет. Поэтому, там, где существует любая форма физической «материи», там есть Свет, или Божественная Разумная Энергия, находящаяся в самом её (материи) Сердце или Центре.

Нечто, являющееся Бесконечным не может быть «иным», или «множеством». Бесконечный Создатель знает лишь Единство. Поэтому, основываясь на Собственном Бесконечном Разуме, Бесконечный Создатель создаёт замысел, основанный на конечных принципах Свободы Воли Осознания и суб-уровневых Созданий, которые в свою очередь, могут осознавать себя, и испытывать себя как Создатели. И таким образом эксперимент «Матрёшки» всего Сущего передаётся «вниз» дальше и дальше, на Уровни Творения внутри Уровней Творения.

Единый Бесконечный Создатель (или Великое Центральное Солнце) трансгрессирует в разные Плотности\Вибрации Свою Бесконечную Энергию, чтобы стать Логосом. Логос, в свою очередь, создаёт обширные Универсумы Пространства (пока нематериализованные), трансгрессируя и снова разделяя Себя на Логосы, иными словами на множества Центральных Солнц, каждое из которых становится Логосом (или «со-творцом») Своего собственного Универсума, в каждом из которых своя уникальная индивидуализированная часть Единого Бесконечного Создателя, содержащая в своей сути Разумную Бесконечность.

Используя Закон Свободы Воли, каждый Универсальный Логос (Центральное Солнце) задумывает и создаёт Свою собственную версию или перспективу «физической реальности», в которой он(о) познаёт Себя как Создателя. Трансгрессируя вниз, Он(о) фокусирует Свою Разумную Энергию, и создаёт непроявленные формы Галактик внутри Себя, а также разделяет Себя на ещё больше частиц «со-Творцов» («Суб-Логосов» или Солнц), которые в свою очередь создадут и проявят свои собственные идеи о физической реальности в форме точек Разумного Осознания, которые мы [находясь в 3-й Плотности\Частоте] называем Звёздами и Планетами.

«Планетарная Сущность» (или «Душа») начинает первую Плотность\Частоту опыта, в которую может инкарнировать ещё одна индивидуализированная частица Единого. Так же как все Логосы и Суб-Логосы Творения, каждая Душа есть ещё одна уникальная частица Бесконечного Единого. Вначале, Разумная Энергия планеты находится в состоянии, которое можно назвать «хаос», что означает, Энергия ещё не определена. Затем процесс начинается снова. Планетарная Энергия начинает осознавать Себя (1-я Плотность\Вибрация осознания и есть «Сознание»), и Планетарный Логос (то есть, суб-суб-Логос) начинает создавать другие внизведущие шаги\трансгрессии внутрь Себя, и так обретает форму внутренний строй планет; основные элементы Воздуха и Огня соединяются, чтобы «работать» над Водой и Землёй, отсюда появляется осознанность их «бытия», и начинается процесс «эволюции», который формирует 2-ю Плотность\Вибрацию.

Сущности 2-й Плотности начинают осознавать себя, как «разделённые», и от этого начинают развиваться в 3-ю Плотность\Вибрацию Самоосознания себя, (это самая низкая Плотность, в которую может инкарнировать «человеческая душа»).

Люди в свою очередь (или Души, инкарнированные в них), стремятся «вернуться к Свету» и Любви, из которой они пришли, и начинают путь к прогрессии, из 3-ей Плотности вверх до 8-й, чтобы в итоге вернуться к Бесконечному Единству.

это откровения Инсайдера, они есть в сети, прогуглите.
У меня есть кое какая инфа, подтверждающая правильность вышеизложеного, но тут я её выложить не могу, по некоторым причинам.
Попробуйте осознать прочитанное, сходится ли это с нынешними вашими взглядами?

на который Кряж возразил:

Мути много , наворотил Инсайдер , надеюсь он сам понимал , что хотел сказать , а также:
Falx писал(а):
В самом Начале, есть только Беcконечный Единый.

У бесконечности нет ни начала, ни конца.
Falx писал(а):
Бесконечный Разум, начиная «осознавать» Себя

Не может бесконечный разум( вообще всё бесконечное) - НАЧИНАТЬ, нет у него начала .
Falx писал(а):
так «рождается» или «проявляется» Единый Бесконечный Создатель.

не может рождаться бесконечное , у него нет начала.
Falx писал(а):
Божественная Разумная Энергия

Энергия- это сугубо человеческое понятие которая является: "единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие". Не бывает энергии без материи.
Ну и так далее. Масса заумных слов и выражений , человек написавший это, сам не осознал что есть бесконечность, что такое энергия. А без этого нельзя осознать Вселенную."
В свете этого контекста разговоры о зеркалах и бесконечности числового ряда кажутся неуместными. Они не имеют отношения к предмету разговора.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Из вышесказанного явствует, что ни о какой точности формулировок со стороны Бояна-Зверобоя ждать не приходится, он даже не вникает в предмет разговора, не говоря уж о сути вещей....

Последний раз редактировалось: АЛЕНА (Сб Июн 26, 2010 8:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Из вышесказанного явствует, что ни о какой точности формулировок со стороны Бояна-Зверобоя ждать не приходится, он даже не вникает в предмет разговора, не говоря уж о сути вещей....

Многие делают гораздо более далеко идущие выводы из гораздо более пустяковых оснований. Но мне все же интересно: как из цитат Falxa и некоего Инсайдера ты умудрилась сделать вывод о точности моих формулировок?
Смеется

Что касается отражений, то они - вполне объективное физическое (оптическое) явление, и мне не совсем понятно, чем тебя не устроил бесконечный ряд отражений в качестве примера физической бесконечности?
В очках

АЛЕНА писал(а):
Боян, ты очень ловко перевел предметный разговор на бессмысленную абстракцию.

Предметным разговором данный набор цитат считаешь ты, не так ли?
Подмигивает
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Многие делают гораздо более далеко идущие выводы из гораздо более пустяковых оснований. Но мне все же интересно: как из цитат Falxa и некоего Инсайдера ты умудрилась сделать вывод о точности моих формулировок?
Смеется

Я ж сказала: их в принципе быть не может, потому что ты постоянно сводишь разговор с обсуждаемой темы на посторонние вещи. Даже сейчас ты пытаешься перейти в наступление и выясняешь с чего это я взяла... как будто это имеет отношение к тому, о чем написал Falx.

БЗ писал(а):
Что касается отражений, то они - вполне объективное физическое (оптическое) явление, и мне не совсем понятно, чем тебя не устроил бесконечный ряд отражений в качестве примера физической бесконечности?
В очках

Возможно. Но при обсуждении я все время имею в виду вышеприведенный текст Инсайдера, поэтому меня не интересуют опыты с зеркалом, сколь объективными они ни были бы. Этот опыт не имеет отношения к предмету разговора.

БЗ писал(а):
Предметным разговором данный набор цитат считаешь ты, не так ли?

Я разговариваю только об этом и ни о чем другом. Ты вступил в разговор со мной... и говоришь о чем -то ином? Вот поэтому я и делаю вывод, что у тебя неадекватная реакция и ждать точых формулировок от тебя не приходится... Точных в контексте разговора.
Если я говорю о технологии приготовления кофе а ты мне рассказываешь о Кофи Аннане, то... извини...
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Даже сейчас ты пытаешься перейти в наступление и выясняешь с чего это я взяла...

Ну, мне же действительно интересно: что ты представишь в качестве обоснования своих обвинений. Есть что-нибудь?

АЛЕНА писал(а):
Я разговариваю только об этом и ни о чем другом. Ты вступил в разговор со мной...

Не-не, ты что... Я с тобой в разговор на совсем иную тему вступал. Вернее, я тебе вопросы задавать начал. Безуспешно.
3-й, 5-й и 6-й уровни плотности, через которые проходил Инсайдер - это вообще не для меня тема. Я в таком не разбираюсь, упаси Боги. Я существо приземленное.
Смеется
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Вот поэтому я и делаю вывод, что у тебя неадекватная реакция

Неадекватная чему? Слова "адекватный" и "неадекватный" всегда используются по отношению к чему-либо. Так на что же у меня неадекватная реакция? Если ты подкрепишь это утверждение цитатами, то я буду просто счастлив.

АЛЕНА писал(а):
Но вообще ввязалась в этот разговор только потому что на форуме было сказано, что его инфа недостоверна и не имеет смысла принимает ее всерьез.

Тебе не кажется странным, что на форуме кто-то (не я) посчитал недостоверной инфу Инсайдера (не твою), но кидаешься с непонятными и необоснованными нападками именно ты и именно на меня?
Является ли такое поведение адекватным тому, что сам Инсайдер не участвует здесь в обсуждении темы?
LOL LOL LOL
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Боян, спасибо. Я поняла что принято называть индульгированием.

Последний раз редактировалось: АЛЕНА (Сб Июн 26, 2010 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):

Во! А Ярович еще не верит, что все нонешние язычнеги через Кастанеду прошли!
LOL
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
А вообще рекомендую почитать книжку Хаббла

Ошибся я - книжку Хокинга я имел в виду, естественно.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Тогда сформулируй, пожалуйста, цель такого постижения сути вещей.

Лично мне оно напоминает заказную кражу шедевра живописи из музея: заказчик всю жизнь будет тайно владеть украденным, но никогда не сможет с кем-либо поделиться своими чувствами и мыслями о факте владения этим шедевром.

Знаешь, шёл я однажды по лесу и обнаружил там травку. Как - не скажу. Но травка оказалась очень полезной, хотя я даже не представляю себе что это за трава. Она мне помогла: что мне ещё нужно? Какая мне разница знает об этом кто-то или нет? Пуст сами учатся, посоветую что-то если смогу, и тогда сами травки находить смогут.
В конце концов, основная цель украденного шедевра - это доставлять наслаждение его обладателю.
П.С. К слову "травка" не придираться! Смеется

АЛЕНА писал(а):
что я женщина... или блондинка (господи, чего я только не наслушалась в свой адрес... )

Женщина - это хорошо, а блондинка- это просто прекрасно (все нападки на них от тех, у кого блондинок отроджясь не рождалось), но вот о "господе", пжлст, не надо. Wink
АЛЕНА писал(а):
А тебе не хочется подумать, что все наоборот? Дух должен управлять душой, а не душа духом? Душа - это жизненная сила а дух - это тот самый Свет, который должен управлять....Материя может быть одушевлена и может быть одухотворена. .. Я тоже не очень крутая, но знаю, что... что вверху, то и внизу. А внизу у каждого из нас есть папа и есть мама. От мамы нам достается душа. От папы - дух. В каждом из нас есть животная душа и ... божественный дух. Земное и Небесное...

Знаешь алёнка, если это твой опыт - отлично, но это не мой опыт. Даже то что я говорил весьма далего от того, что я подразумевают под опытом.
Может ты и права. У меня нет никакой практики в этом плане. Я даже не интересовался этим вопросом. И не представляю от кого что нам достаётся. Когда будет практика - тогда и говорить буду. Возможно
соглашусь стобой. А может скажу что оба были невероятно далеки от истины.
не знаю.
БЗ писал(а):
Я знаю, что есть Абсолют. Я знаю, что Вселенная не бесконечна.

Это тоже твой личный опыт. Не более. Смысл спорить?

Кряж писал(а):
И если истину которую хочет донести человек каждый понимает по своему , то это не истина.

или неграмотное её изложение. почему я и противник всяческих описаний результатов. Методики приветствую, результаты пусть каждый сам ищет. В подобных откровениях, меня смущает только одно: безаеплляционность тона. Так мол - и всё. А так можно рассмотреть. Вот только не верю я в узнавание. Это чётко формализуемые знания можно узнать с пользой. Мистика, познаётся только на своём опыте, а не на бумажках.

Кряж писал(а):
Это всё равно пытаться доказать фанатичному христианину, что Земле больше чем семь тысяч лет

вообще-то они сократили этот срок до неполнях шести тысяч. Смеется
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Это тоже твой личный опыт. Не более.

Это научный факт. Чуть больше, чем просто личный опыт.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Во! А Ярович еще не верит, что все нонешние язычнеги через Кастанеду прошли!

Во-первых есть разница: пройти через него в язычество или став язычником, ознакомиться и с кастанедой.
На каком этапе с ним познакомила Ромашка я не знаю.
Во-вторых: с Кастанедой, значит, занкомиться низя, а с Хокингом - можно. Цыкаво... Достоевский - катит, Толстой - тоже, а Кастанеду язычникам ни-ни! Чем так старик провинился-то?
В -третьих: я через кастанеду до сих пор так и не прошёл.
Так что, Боян, ты не вполне прав.

П.С. Кастанеда -это писатель, который красиво разрекламировал шаманизм. Который к язычеству поближе многих других учений и течений.
Так ине понял чем виновен Кастанеда. Тем, что его цитируют все подряд, кто ничему так и не научился?
С таким же успехом можно обвинять физику, за то что каждый встречный-поперечный манипулирует фразами о ТО и энергии.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):

Wink
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Во-вторых: с Кастанедой, значит, занкомиться низя, а с Хокингом - можно. Цыкаво... Достоевский - катит, Толстой - тоже, а Кастанеду язычникам ни-ни! Чем так старик провинился-то?

А где и кто утверждал, что нельзя? Цитаткой побалуешь?

Сын Ярости писал(а):
Так что, Боян, ты не вполне прав.

Смайлики придуманы для тех, у кого чувство юмора не успевает за скоростью чтения.
Смеется

Сын Ярости писал(а):
Так и не понял чем виновен Кастанеда.

Индульгированностью...
Смеется

Сын Ярости писал(а):
С таким же успехом можно обвинять физику, за то что каждый встречный-поперечный манипулирует фразами о ТО и энергии.

Хокинг слегка ведущий современный специалист в области космологии и квантовой гравитации... Так что про каждого встречного-поперечного - это напрасно.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
А где и кто утверждал, что нельзя? Цитаткой побалуешь?

Из контекста видно. Даже слепому. А если и можно, то нежелательно или позорно. Либо ты это и имел ввиду либо плохо сформулировал мысль. Ибо иначе её понять нельзя.

БЗ писал(а):
Смайлики придуманы для тех, у кого чувство юмора не успевает за скоростью чтения.

В другой теме ты без смайликов писал. А здесь просто продолжил, уже с насмешкой.

БЗ писал(а):
Индульгированностью...

А чем индульгированность провинилась?

БЗ писал(а):
Хокинг слегка ведущий современный специалист в области космологии и квантовой гравитации... Так что про каждого встречного-поперечного - это напрасно.

Где я обвинял Хокинга? Цитаткой побалуешь? Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: