Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как Вы представляете себе Вселенную?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Где я обвинял Хокинга? Цитаткой побалуешь?

Из контекста видно. Даже слепому. И не только из контекста. Вот:
Сын Ярости писал(а):
с Кастанедой, значит, занкомиться низя, а с Хокингом - можно. Цыкаво...

Сын Ярости писал(а):
Так ине понял чем виновен Кастанеда. Тем, что его цитируют все подряд, кто ничему так и не научился?
С таким же успехом можно обвинять физику, за то что каждый встречный-поперечный манипулирует фразами о ТО и энергии.

Смеется

Сын Ярости писал(а):
А чем индульгированность провинилась?

А ты глянь у Кастанеды. Это же он придумал это слово. Я же не просто так про него вспоминал. Кстати вот с этой твоей мыслью я согласен полностью:
Сын Ярости писал(а):
Так и не понял чем виновен Кастанеда. Тем, что его цитируют все подряд, кто ничему так и не научился?

Действительно - все подряд.
Смеется

А все-таки на счет Кастанеды я имел в виду только то, что среди неоязычников полно людей, прошедших через самые разные духовные поиски, прежде всего - книжные. И никакого уничижительного смысла я в это не вкладывал. Как ты его там рассмотрел - не пойму. Неплохо все-таки было бы мне показать это через цитатку. Может я и сам бы удивился и признал бы, что, мол, да - было такое. А то получается опять игра в "Додумай за оппонента".
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):

П.С. Кастанеда -это писатель, который красиво разрекламировал шаманизм. Который к язычеству поближе многих других учений и течений.
Так ине понял чем виновен Кастанеда. Тем, что его цитируют все подряд, кто ничему так и не научился?
С таким же успехом можно обвинять физику, за то что каждый встречный-поперечный манипулирует фразами о ТО и энергии.

Мальчики, о чем разговор? - я вчера встретила слово ИНДУЛЬГИРОВАТЬ на форуме аворлд. и не сразу поняла, что автор поста имел в виду,

Ярыч, ну не ярись, пожалуйста.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Из контекста видно. Даже слепому. И не только из контекста. Вот:
Цитата:
Сын Ярости писал(а):
с Кастанедой, значит, занкомиться низя, а с Хокингом - можно. Цыкаво...

Сын Ярости писал(а):

В первом случае, я писал что Кастанеда не хуже Хокинга, хотя и совсем из другой оперы, а не о том, что Хокинг не заслуживает уважения, а во втором Хокинга вообще не упоминал, поскольку речь шла о том, что терминами из физики профаны манипулируют не хуже чем терминами из Кастанеды. как тебе пришло в голову что под профаном я продразумевал Хокинга - ума не приложу.

БЗ писал(а):
А ты глянь у Кастанеды. Это же он придумал это слово. Я же не просто так про него вспоминал.

Нет уж, уволь. Читать всё, что написал сей писатель, только ради того, чтобы узнать чем тебе индульгированность не понравилась - это уже перебор.

БЗ писал(а):
Кстати вот с этой твоей мыслью я согласен полностью:
Цитата:
Сын Ярости писал(а):Так и не понял чем виновен Кастанеда. Тем, что его цитируют все подряд, кто ничему так и не научился?

Действительно - все подряд.

Чёт, не понял, что тебя так развеселило...

БЗ писал(а):
А все-таки на счет Кастанеды я имел в виду только то, что среди неоязычников полно людей, прошедших через самые разные духовные поиски, прежде всего - книжные. И никакого уничижительного смысла я в это не вкладывал. Как ты его там рассмотрел - не пойму. Неплохо все-таки было бы мне показать это через цитатку. Может я и сам бы удивился и признал бы, что, мол, да - было такое. А то получается опять игра в "Додумай за оппонента".

Ну, если тебе нужна цитатка, то можешь найти её на предпоследней странице рядов.
А возвращаясь к "кастанедам", могу сказать что ничего жуткого здесь нет. Наши предки тоже формировали свои представления о мире на основании всего, что у них было в распоряжении. Был-бы у них тогда Кастанеда - и им воспользовались-бы.
Кстатти термин "неоязычество" мне кажется вполне приемлемым и нормальным. Язычество никогда не было статичной религией. Видоизменялось раньше и должно видоизменяться сейчас.
Под влиянием Хокинга ли, под вилиянием ли Кастенеды - не важно. Важно чтобы это делалось обдуманно, а не поветрия ради.
Возможно ошибаюсь, но пока что, не вижу доказательств этой ошибки.

АЛЕНА писал(а):
Мальчики, о чем разговор? - я вчера встретила слово ИНДУЛЬГИРОВАТЬ на форуме аворлд. и не сразу поняла, что автор поста имел в виду,

Так и мне оно встретилось не у автора. Признаться только сейчас узнал, что это Карлос его в народ пустил. Оно уже стало классикой.
Могу добавить, что Кастанеда сослужил хорошую службу шаманам и мистикам, поскольку его термины, стали чем-то вроде международного языка. Очень удобно.

АЛЕНА писал(а):
Ярыч, ну не ярись, пожалуйста.

Да я вроде и не ярюсь...Смотрю вот, куда ситуёвина зайдёть... Wink
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Чёт, не понял, что тебя так развеселило...

Не понял ли?
Подмигивает
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Не понял ли?

Тебя понять - медитацию проводить нужно. Смеется
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Тебя понять - медитацию проводить нужно.

Это не сложно. Ты знаешь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: