Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зависимости. Как избежать. И как бросить.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Зависимости. Как избежать. И как бросить. Ответить с цитатой  

Меня зовут Иволга и я... нет, я не алкоголик
Стыдно признаваться, но я курю. И это мерзко. И я хочу перестать. И не могу. И как это сделать, я уже и не знаю. Страшные картинки и статьи пугают, но, видимо, не настолько. Будущий вред ребенку? Не хочу иметь детей. Вред себе. "Но сейчас-то мне не плохо!"
Думаю, это не только проблема моя, но и проблема огромного количества других людей. Кто-то курит, кто-то алкоголем злоупотребляет. Кто-то кофе хлещет. У кого и потяжелее зависимости.
Ясное дело, есть медицинские препараты и дорогостоящее лечение от этих зависимостей. И когда разговор идет о зависимости от сильных наркотиков, то выбора, скорее всего, уже и нет. Но кофе, пиво, сигареты - от этого же можно избавится самому.

В чем вопрос? В мотивации!

Личный пример: когда я одна или с мужем вдвоем я не курю. Я делаю это только в компании с курящими друзьями. Или когда очень нервничаю (например, вчера сдавала экзамен в ГАИ - итог: 4 сигареты). Перестать общаться с этими людьми я не могу и пока что не хочу - у меня нет других друзей. Их всего трое. Волноваться тоже не всегда можно перестать по команде.
"На спор" не бросила. Ради "внешнего вида" не бросила. Силы воли, наверное, не хватает... Ноя -человек мотивации. И если я знаю, ЗАЧЕМ, я сделаю.

Итак, как бы вы поступили, если бы ваш друг тонул в море пива/водки или постепенно убивал свое сердце кофеином или Макдональдсом (я верю: это зависимость)?

И еще, как вы вообще смотрите на алкоголь, курение, и прочие "вещи"? "Угодно" ли это Богам? И что будет тому (с этой точки зрения), кто пьет-курит или просто разрушает свое здоровье?

Хмык... жду дождя укров Смеется
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
Ноя -человек мотивации. И если я знаю, ЗАЧЕМ, я сделаю.

А вариант типа "в порядке общего самосовершенствования" не потянет на мотивацию?
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну у меня не потянуло. Может, я и моральный урод, я этого не исключаю))) Да я вообще и не надеюсь, что меня тут все лечить сейчас будут))))) И специально для меня что-то выискивать!
Мне вообще, в целом, интересно ваше мнение.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
Итак, как бы вы поступили, если бы ваш друг тонул в море пива/водки или постепенно убивал свое сердце кофеином или Макдональдсом (я верю: это зависимость)?

после коротенькой лекции я просто далее не позволял курить в моём присутствии. Если видел сигарету, то выхватывали выкидывал, иногда сразу всю пачку. унижал. короче не церемонился.Некоторые бросили, остальные втихаря по углам и потом боятся на меня дыхнуть.
Я бы на твоём месте просто бросил тех "друзей", в свете того что у тебя это ритуально "за компанию".
В целом люди с вредными пивычками как-то сами меня почему-то обходят. Так что особо спасать никого не приходится.

И еще, как вы вообще смотрите на алкоголь, курение, и прочие "вещи"? "Угодно" ли это Богам?
Ну, моежт и угодно Моране. Быстрее тебя в свой мир утянет. Кривде ещё более угодно.
Ладе, Леле, Яриле, Велесу, Живе - точно нет. Да и Роду - тоже.

И что будет тому (с этой точки зрения), кто пьет-курит или просто разрушает свое здоровье?
А то и будет, что разрушит своё здоровье, упустит свой шанс на развитие и снизит шансы потомства на выживание. Заодно обеспечит себе рождение в более слабом теле.
Ну и за то что ты своим родичам-русичам плохой пример подаёшь, тебе тоже конфет не отсыплют. почему-то все думают, что это на них окружение плохо влияет, но мало кто задумывается, что они и сами являются часть. Оружения для кого-то другого.
И укорять я тебя не буду: какая-никакая, а своя голова на плечах есть. Сама делаешь выбор - сама пожинаешь/расхлёбываешь.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Ну, моежт и угодно Моране. Быстрее тебя в свой мир утянет.

А ей-то на фига раньше времени кого-то тянуть?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
А ей-то на фига раньше времени кого-то тянуть?

Не знаю, но может работать любит?

Да и ещё, Иволга: думай почаще, что язычество это культ природы и её законов.А так же тех норм и требований которые она нам предявляет. Тогда и таких вопросов возникать не будет (Угодно" ли это Богам? И что будет тому (с этой точки зрения), кто пьет-курит или просто разрушает свое здоровье?), и может мотивация покрепче станет.
усиливай свою связь с природой. почитай учебники рассматривающие сей процесс с точки зрения физиологии ( в них куда больше язычества, чем во всех "велесовых книгах" вместе взятых).

Кста^. а ты когда смалить начала? Ещё до язычества или опосля? и почему. вообще, расскажи о причинах.

П.С. Одна моя полуподруга, курила. Увидев что лекция и резкость результатт не принесли, я стал просто отвешивать ей поджопники (уж простите мне пою латынь), хотя и являюсь противником руко-ногоприкладства по отношению к дамам.
Короче, она быстро поняли, что ине модно это и не круто, и что плохой пример не так уж заразителен. Попроси мужа, пусть поможет если ты ему не безразлична. ДА идрузьям скажи.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Короче, она быстро поняли, что ине модно это и не круто, и что плохой пример не так уж заразителен. Попроси мужа, пусть поможет если ты ему не безразлична. ДА идрузьям скажи.

А то ишо отжимчики нефигово помогают Подмигивает разиков по сто после каждой сигаретки.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А если серьезно, Иволжик, думаю, надо решать проблему комплексно. Нервничаешь=куришь, следовательно, приучай себя меньше нервничать. Вообще, может стоит что-то поменять в своем образе жизни, переключиться на что-то новое, непривычное-интересное. На фоне общей новизны гораздо легче менять что-то в себе.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я один раз в своей жизни напилась до блевотни - и мне это было уроком раз и навсегда. Я выпиваю редко, иногда действительно помогает, когда за неделю через столько стресса прошла, что не в моготу - но как только чую, что пьяной становлюсь - то останавливаю себя. И таким макаром я не напиваюсь до такой степени, что не могу думать или контролировать себя, да и быстро выхожу из состояния этого слабого опьянения. Не знаю как это действует на здоровье. Как я читала, все эти проблемы с органами на самом же деле бывают только у алкоголиков. А клетки сексуальные на самом деле и у женщин обновляются, правда, реже чем у мужчин - всего одно яйцо в месяц - ибо они и зовутся месячными. А все что там в лекциях Жданова - сказки, и всё же я его одобряю потому что народ действительно надо запугивать, пусть и неправды приплено.
В моём случае сложнее, ибо это либо изредка выпивание (под шафе), либо таблетки (после которых я два дня хожу как под допингом). Я очень впечатлительный и эмоциональный человек, потому причина с нервами у меня началась с 7 лет, и 4 года полнейшего адища дали знать на психику. И хоть я стала язычницей - всегда хочеться думать, что вылечила себя, но иногда накрывает прошлое как волной плюс ещё всякие неполадки в жизни - и кабздец. А так вредных привычек нет, разве что люблю чесать голову себе часто - уже как привычка, хоть и не чешится, но руки лезут Улыбка
Бросить курить уже скурившемуся человеку действительно очень тяжело. А особенно тяжело бросить пить алкоголику - особенно если у кого семья, будет так зло своё срывать на жене и детях только бойся. Но со временем проходит.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
А то ишо отжимчики нефигово помогают разиков по сто после каждой сигаретки.

Ага. И если это не одна сигарета в день, то вместо соморщенной рожи годам к 50-ти, обеспечишь себе артрит плечевых суставов. Смеется LOL
а вообще, чтобы этот метод помог Иволге так же ка к итебе, то нужно чтобы и в роли мужа у неё был Ск.Волк.
Ну, или я, на худой конец... Смеется

А вообче, Иволга могу дать несколько советов из своей и чужой жизни. У меня тоже был период избавления от зависимости. правда вредной она не была нифига, но сам факт того что я зависим, меня сильно оскорблял.

Так вот, из жизни бывших курильщиков, которых знал.
Первый вариант, самый лёгкий. Определи сколько палок за день высасываешь и отмеряй их себе в пачку каждое утро. Каждые две недели уменьшаешь эту норму на полсигареты. или одна сигарета в месяц. Скорее всего через год-два бросишь без особых ломок.
правда для этого тоже нужен минимальный уровень характера и самодисциплины (если их нет, даже на это, то сомневаюсь что тебе вообще что-то поможет).

второй вариант, для тех кто покруче: ломай рефлекс.
Поскольку у тебя есть зависимость о друзей, то с неё и начинай. ищи новых или учись быть довольной жизнью в одиночестве. Запишись в какую нибудь спортивную секцию: там подруг-друзей можно наловить с более здоровыми наклонностями.
Если же не жалешь терять нынешних ни в какую, то мой тебе совет: начни не с себя а с них. Скажи что мол завязала и запрещай им смалить в твоём присутствии на этом основании. Возможно что после этого они от тебя сбегут. Ну значит им на тебя насрать. Логично если ты ответишь им тем же. если же отнесутся с уважением - тем лучше.
тогда продолжай ломать рефлекс в другом стиле.
У тебя он наработан в направлении "нервы-успокоиться-покурить" и "друзщья-хорошо-покурить".
В первой связке нужно просто убивать первую же мысль, о курении после того как захочется успокоиться. просто заменяй их другими. Это очень тяжело, но ещё ни разу не подводило. Наши физические влечения, даже основные (типа голода)становятся по настоящему заметны только когда о них думаешь. "трусливыми нас делают раздумья", как говаривал Шекспир. Так вот раздумья нас делабт не толькь трусливыми, они вообще многократно усиливают всё то, над чем раздумываешь.
И если ты будешь думать "нельзя курить, терпеть тварь бесхарактерная!", то это приведёт только к тому что ты закуришь после получасового самоистязания.
Если же ты будешь насильно заменятьсвои мысли о курении в первый же момент их возникновения, то мучительно будет только эти несколько мгновений, когда ты убиваешь мысль не дав ей нисколько раскрутиться (кстати эти мучения причиняет наш разум, а не сама зависимость, который совершенно не привык чтобы его кто-то останавливал на полумысли и начинает возмущаться). Это как с сексом: пока занят другим и не думаешь - не хочется, подумал - хоть на стенку лезь.
Наши зависимости живут в голове а не в организме. И их корень - мысли. Убъёшь мысли связанные с ними - убьёшь "зависимость". Ты зависима от мыслей.

Пытаться не нервничать, довольно неэффективно, потому как рано или поздно даже такие брёвна как я этим грешат. А значит рано или поздно тебя потянет к соске. Следовательно нужно менять рефлекс с "успокоюсь когда покурю" на "успокоюсь когда ..." (например шоколадку съем или сыра кусок).
Лично у меня автоматически наработана реакция на "заземлюсь-успокоюсь", "сконцентрируюсь на дыхании - успокоюсь" или в некоторых случаях по принципу клин клином, через предельное разхогревание психики через практику "Огонь".
Но наиболе эффективно "заземление". или "закаменение". "Задеревенение" тоже неплохо действует.
Заземлился - и сразу увидел себя здоровым, быком уравновешеным до крайности, кем в общем-то в жизни и являюсь.
Делай то же самое. Можешь то же заземление попробовать, поскольку оно всегда с тобой и для здоровья крайне пользительно. только вместо быка подбери себе более подходящий образ. Например лань или берёза уходящая корнями глубоко и ветвями с ветром говоряшая.

В принципе не так уж важен сам образ, главное чтобы ты мгновенно заменяли "смалящие" мысли совершено не связанными с курением.

Ну а когда тебе хорошо, тогда другой образ в рефлекс выводи. Например видь себя здоровой лёгкой, бегущй. Твоя кожа свежа, талия тонка, попа кругла, ноги легки, легкие чисты и ты сверх человек! Богиня, короче.

Ну а когда бываешь одна и вдруг промелькнёт мысль о курении, то представь себе прокуренную 70-летнюю бабу всю сморщенную как только с курильщицами бывает. Частенько вижу одну такую около нашего манежа где тренируюсь.
я понимаю, в 60-70 редко кто ягодкой бывает, но и такими изюминами тоже только прокуренные становятся. Мощины на лбу, морщины на щеках, на шее, даже на губах и то море морщин. И когда вижу как она нервно присасывается к очередной соске, едва не трясясь, как она втягивает в себя эту вонь, как стыдливо оглядывается по сторонам (ибо видит, что и не модно это в её возрасте и глаза она всем уже намозолила со своими сосками), когда вижу как сильно она смахивает на старую блядь, так сразу в голову лезет мысль: "Какая гадость, какая гггадость, эта ваша заливная рыба!"
Так вот это твоё будущее. Если не бросишь.
Вот как только возникает мысль о сигарете, то сразу же рисуешь такую мерзкую картину, а потом сразу же меняешь ход мыслей.
Этот метод не работал только у тех кто всерьёз его не воспринял.

Да и последнее: курить бросить нетак уж сложно, как и пить (даже алкашам). Самое главное не начать снова, когда кажется что всё позади и старая привычка уже не имеет власти.

Алина писал(а):
Я выпиваю редко, иногда действительно помогает, когда за неделю через столько стресса прошла, что не в моготу - но как только чую, что пьяной становлюсь - то останавливаю себя.

Кстати глубоко неправильно. Алкоголь "проталкивает настрой в область подсознания". То есть немного выпить есть смысль только под отличное настроение, да под громкие победные лозунги (отсюда и пошла традиция тостов и здравиц), чтобы вся эта красота проша в твою суть. Да и то это делается редко.
А если так как ты делаешь, то ты только более уязвимой для грязи становиться будешь.
А из стресса нужно выходить обычными методами. Сон, прогулка...
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Аааа а вот теперь мне ясно почему так оно Улыбка я вот этого не знала. Вывод: с матерью пить не буду)))))))))))
А вот прочитала твоё сообщение к Иволге и думаю, что попробую заземление (в свободное от всего времени), а чаще попробую просто концентрироваться на дыхании.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
А клетки сексуальные на самом деле и у женщин обновляются, правда, реже чем у мужчин - всего одно яйцо в месяц - ибо они и зовутся месячными.

Алин, половые клетки у женщин сформированы уже на стадии ВНУТРИУТРОБНОГО РАЗВИТИЯ ДЕВОЧКИ, все!!! В течение всей оставщейся жизни они лишь созревают и направляются в матку, по одной в месяц. Но новых не возникает. И любая отрава, алкоголь, курево, наркота оседают во всех этих клетках. Так что ты в корне не права.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как же они только выходят, а новые не появляются? Сколько же их там Shocked в меня столько не влезет Shocked
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка
я так и стараюсь делать, спасибо))) Например, в универе у меня вообще принято НЕ КУРИТЬ. ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ. И там у меня даже и мысли не возникает сигарету в руку взять.

Сын Ярости
Если бы меня стали "шлепать" по разным местам, то, если этот человек остался бы жив Смеется , я бы просто стала делать ему назло или просто перестала с ним общаться. С мужем начнутся конфликты, если просить его о чем-то подобном. А вот помощи от него вообще маловато. Только одни разговоры.

Начала, наверное. все же во время "язычества". И все же за компанию. Мне труднее всего именно с друзьями отказаться... Остальные случаи - ерунда. Летом, когда все в отъездах (или я сама уезжаю), я вообще не курю. Разве что в походе... все с теми же друзьями.

Если уж развести психоанализ по полной, то мне кажется, курение в моем случае попытка скрыться от мира. Смешно, но правда. Мне очень некомфортно с этими людьми, потому что надо моими убеждениями откровенно смеются. Но это изначально друзья мужа... Типа я должна терпеть. Да и в поход хочется... Грустный Я - тряпка, знаю...

Спасибо, Ярыч, за кучу советов. У меня тоже есть свой способ. Типа "выветривание". Я представляю, что ветер дует мне в лицо и выдувает из меня все неприятные чувства. Я становлюсь прозрачной, чистой и спокойной. Как-то так)))

Бросать по чуть-чуть я не смогу - я просто не брошу. Нужно сразу. Я вообще привыкла так жизнь менять.

Вот я пишу и думаю, и понимаю, что и правда для меня эта тема превратилась в вопрос: а нужны ли мне такие друзья? Не в том смысле, что "это они во всем виноваты"... а просто я не знаю, что хорошего я от них видела-то?..

Представляю, кстати, сколько говна было бы, скажи я им, чтобы пр мне не курили!
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
Если бы меня стали "шлепать" по разным местам, то, если этот человек остался бы жив , я бы просто стала делать ему назло или просто перестала с ним общаться.

Это с другими. А мои пендели - волшебные... Люди почемуто после них быстро думать начинают и редко обижаются.

Иволга писал(а):
С мужем начнутся конфликты, если просить его о чем-то подобном. А вот помощи от него вообще маловато. Только одни разговоры.

В таком случае исключим ео из числа потенциальных помощников.

Иволга писал(а):
И все же за компанию. Мне труднее всего именно с друзьями отказаться... Остальные случаи - ерунда. Летом, когда все в отъездах (или я сама уезжаю), я вообще не курю. Разве что в походе... все с теми же друзьями.

То есть, насколько я понял, у тебя зависимости от самого табака, как таковой нет. Есть зависимость от подражания окружению.

Иволга писал(а):
Если уж развести психоанализ по полной, то мне кажется, курение в моем случае попытка скрыться от мира. Смешно, но правда. Мне очень некомфортно с этими людьми, потому что надо моими убеждениями откровенно смеются. Но это изначально друзья мужа... Типа я должна терпеть. Да и в поход хочется...

Смеются? Да гони их в три шеи, уродов! Пусть идут нах..уй! Из-за таких мразей ещё и курить. Нахер они тебе сдались? Так до конца дней своих и будешь довольствоваться "типа-друзьями", которые нихрена не друзья, "типа-отношениями", которых лучше бы не было и "типа-счастьем".
Потому они над тобой и смеются, что чувствуют что ты от них зависишь, понимая, что им ты нафиг не нужна. И твои взгляды здесь особо не при чём. Будь ты хоть хрянкой хоть кем, над тобой всё равно бы смеялись, потому что чувствуют, что ты у них как хвостик.
И то что ты хамелеонируешь под их среду тем же курением, ничуть не исправляет, а только усложняет ситуацию. Они чувствуют, что ты - снизу, под ними.
Люди в основной массе своей вообще изрядные суки, уважать начинают только тогда, когда видят, что ты в них не нуждыешься, вто врямя как они в тебе заинтересованы. А если ты их ещё и посылаешь, так уважение вообще возрастает до небес. С обидоми, но возрастает.
А если они видят что ты пытаешься под них прогнуться, в то врямя как сама ты им нафиг ненужна, то они будут использовать тебя по одному единственному приемемому для них назанчению: как девочку для биться. И чем больше прогибаешься -тем больше они будут себя этим тешить.
пошли их в задницу. Найди себе какое-нибудь занятие поинтересней а им так и скажи, что на них у тебя нет времени. Если снова начнут смеяться над твоими взглядами -сразу наезжай простым как АК "а тебе какое дело, собака? кто ты вообще такой/такая, чтобы здесь рот открывать?" И чтобы тебе не пытались возразить, посто повторяй не мудрствуя лукаво эти вопросы. Не уходи в споры - это не твоя территория. Просто каждый раз посторяй "нет я спрашиваю кто ты такой, бля? Заткни пасть! Нихуя ты не понимаешь, дебил. Заткни пасть. Ну, кто ты такой?"
Честно, попробуй. после этого тебя и уважать станут больше, хотя поначалу и попытаются это скрыть, и расставание с "друзьями" станет более быстрым и лёгким.
И запомни на всю жизнь: никогда ни в чём не оправдывайся. Если сделал что-то не так, скажи "Да, оплошала" и всё. А что-то кому-то объяснять ты не в коем случае не должна. Ну разве что после долгих упрашиваний и многих "пожалуйста, расскажи". Да и то сперва подумай.
а если хочешь в поход, так сколько существует клубов туризма (даже в нашем городишке). В интернете сколько объяв, где ищёт третьего для похода. сама объяву такую кинь, мол ищу некурящих для похода.
Ну а если хахочется поговорить, то спрашивается, а мы то здесь на кой? Больши мы тебе помочь пока не можем, но хоть это. Хочешь, в личке поговорим, хочешь, так, на площади. Улыбка

Иволга писал(а):
Я - тряпка, знаю...

Да ладно! Я тоже вчёт-то когда-то был тряпкой. Теперь нет. Не вижу причин, чтобы ты не могла измениться. Задумайся над этим покрепче.
Ну правда, нет таких тварей на свете, которые имели бы право смеяться над твоими взглядами. Единственное в чём ты виновата, так этов том что по сей день терпишь этих уродов.

Иволга писал(а):
Спасибо, Ярыч, за кучу советов. У меня тоже есть свой способ. Типа "выветривание". Я представляю, что ветер дует мне в лицо и выдувает из меня все неприятные чувства. Я становлюсь прозрачной, чистой и спокойной. Как-то так)))

Неплохой метод. Но он только внорму приводит. Относительную. Попробуй наполнять себя чем-то что связано у тебя со счастьем. Например с солнечным светом. Поначалу ничего получаться не будет, но со временем научишься быть счастливой по заказу в любой ситуации в любом месте.
А это уже качественный скачок. В таком состоянии ты не просто очищаешься от мусора, не просто приходишь в норму, но переполняешься позитивом и силами настолько, что уже можешь провести экспансию в окружающее тебя пространство.
Я это даже на чиновниках не раз проверял. Эффект превзошёл ожидания.

Иволга писал(а):
Бросать по чуть-чуть я не смогу - я просто не брошу. Нужно сразу. Я вообще привыкла так жизнь менять.

судя по тому что у тебя как таковой зависимости нет, то тебе этот метод и не подойдёт. Твой враг - не табак (это следствие), аокружение, мать его за ногу.

Иволга писал(а):
Вот я пишу и думаю, и понимаю, что и правда для меня эта тема превратилась в вопрос: а нужны ли мне такие друзья?

Так я и говорю: нахрен не нужны! ДА и не друзья это вовсе.
Иволга писал(а):
Не в том смысле, что "это они во всем виноваты"... а просто я не знаю, что хорошего я от них видела-то?..

Кстати брать всю вину на себя, на мой взгляд так жэе нелепо, как и взваливать всю вину на других.
Они и всамом деле виноваты. виноваты в том что плохой пример подают, что смеются над тобой и наверняка ещё много в чём.
Ты виновата в том что так долго их терпела.

Иволга писал(а):
Представляю, кстати, сколько говна было бы, скажи я им, чтобы пр мне не курили!

Правильно, уроды.

Как говорил Джим Морисон своим фанатам "может давайте устроим хоть паршивую революцию? А я стану вождём нашей паршивой революции!"
Моеж и в самом деле, Иволга, пришло время для пусть маленьких, но революций?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: