Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полигамия. Плюсы и минусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DisaAnna
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Злата ну угрожала я не тебе, а Волку.))) Я ж не у тебя дома безобразничаю,а на его форуме.)

По поводу " кто я такая". Для знакомства у нас другая тема открыта, ну раз уж Скрытень всё равно сливает это в юмор, то можно и по оффтопить)

Я - Гритчина Анна Вячеславовна.. ( реально живущий человек, вся инфа о котором, вплоть до размера ноги, есть в инете, который пользуется в качестве аватар СВОИМИ фото.) Т.е. если интересно пжалста -
http://www.liveinternet.ru/users/disa_anna/profile
http://vkontakte.ru/id7462264

А вопрос о детях был тестовым. на то на сколько реальный человек Злата.
Злата
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну раз ты не стала ругаться- мир! Годится?
Вот только спрошу, по доброму, ну вот как, ты, этим своим вопросом, смогла бы протестировать меня, или кого-то? Ну это же невозможно)))
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как-то мне все это ... забавно... право. пару лет назад я сама открывала тему о многоженстве на форуме КПЕ - в связи с одной прочитанной работой ВП, где он обосновывал идею многоженства, и я сочла это вполне логичным Тема, конечно, задела, но сторонников полигамии и там нашлось совсем немного, разве что спустя год ко мне присоединился один многоженец из Прибалтики, который откровенно признался в своем "грехе", а заодно поделился опытом человека, содержащего две семьи. Мне было интересно с ним общаться. Это был человек, переполненный энергией, которой ему хватало быть успешным бизнесменом, и на двух женщин и троих детей.
Разумеется, после полуторагодичного обсасывания темы на одном форуме, совершенно нет желания все это проходить снова... поэтому я тему читала очень невнимательно... и мне иак странно, что кипят какие-то страсти со взаимными оскорблениями, совершенно не характерными для этого форума... Мне забавно чувствовать себя глухой в комнате, где известь осыпается от напряжения и обои отклеиваются.
Совершенно не вижу поводов для таких страстей. .. Кстати, я ж тему мало читала, может, все это знают, а я только что проснулась? - сегодня купила книгу всего за сто руб - М. Ломоносов "Записки по русской истории". Михаил Васильевич утверждает, что наши далекие предки, будучи язычниками, были склонны к полигамии. А вот на вопрос Ярыча чем можно обусловить с языческой точки зрения такое отношение к браку, по-моему, версий никто и не высказал.
DisaAnna
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Злата
Я не поняла твоей очередной смены настраений))
Ты несколько раз допустила оговорки, продившие сомнения. Ответ на эти вопросы их бы развеял или же усугубил.

Ps. Своим постом ставишь меня в нехорошее положение. Я как бэ дала слово, что если не ответишь, то я начинаю юморить. А ты как бы хочешь замять для ясности не отвечая.))

Отвечу чуток за тебя. ))) Нет у тебя детей. (иначе многие фразы звучали бы по другому). + у тебя с этим какие-то обьективные или субьективные проблемы (можешь не признавацо))) А можно поболтать в личке.

Последний раз редактировалось: DisaAnna (Пн Май 10, 2010 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
М. Ломоносов "Записки по русской истории". Михаил Васильевич утверждает, что наши далекие предки, будучи язычниками, были склонны к полигамии

"Древляне...женский незамужний пол хватают у воды и вместо жён держат. Радимичи, кривичи, вятичи и северяне...вместо браков сходятся на игрища между сёлами и пляшут, где хватают женский пол себе в жёны, с которыми сперва согласились; держат по две и по три.

О нравах вендских померанских славян...северные писатели уверяют, что у них многоженство в обычае было: покупали жён,
сколько кому прокормить возможно.

Первая супруга Владимирова была из земли Чешской; вторая, Рогнеда, в супружестве-Горислава; третья - грекиня (пленница из Греции); четвёртая - чехиня; пятая - болгарыня; шестая - царевна греческая Анна".

АЛЕНА писал(а):
А вот на вопрос Ярыча чем можно обусловить с языческой точки зрения такое отношение к браку, по-моему, версий никто и не высказал.

Ну почему же, ещё на первой странице обсуждения:

Скрытень Волк: " Полигамия древнейших славян вовсе не означала, что у мужа может быть, к примеру, одна жена и десять любовниц. Не-е-ет, дорогие мои, женами являлись все женщины того или иного мужчины, и всех их он был обязан содержать. Это, кстати, и объясняет, почему основной функцией полигамии была указанная демонстрация (остальные функции, вроде необходимости содержать слабый пол и продолжать род в условиях частой гибели мужчин, сохранившиеся с 3 тыс. лет до н.э., стали пережитком ко времени возникновения городов, т.е. к 5 в. н.э.) (C) Азбука начинающего язычника"

Так что, полигамия вполне в духе Традиции.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Благодарю за ответ, но , по-моему, это не ответ, ведь имелось в виду, если это явление имело место быть в прошлом, нужно придумать его обоснование в современной жизни. Индивидуальное желание Златы нельзя считать обоснованием - и я бы не стала выяснять ее личные мотивы - по себе знаю, что это очень болезненно, ... и вообще - это не прилично лезть человеку в душу, если он этого не хочет.
Если мы не можем обосновать необходимость многоженства с точки зрения потребности Природы, то это можно будет считать патологией.
Кстати, к счастливым семейным парам - мужчины, имеющие вторые семьи - те, кого я знаю лично - они все уже не молоды - как правило - есть первая жена, которую они не хотят бросать в силу разных причин, и молоденькая красавица, которая дает им второе дыхание молодости.... И женщины не всегда дружелюбны друг к другу... но мужчину не бросают.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА,
Обоснование с психологической точки зрения (причём мужской Смеется ) ты как раз и приводишь: " которая дает им второе дыхание молодости".

А "необходимость многоженства с точки зрения потребности Природы" упоминает Скрытень: "продолжать род в условиях частой гибели мужчин"

Что же касается полигамии в современной русской России, то, благодаря экономическим условиям и "поколению pepsi", её реализация практически невозможна.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велеслав-Карнач писал(а):
её реализация практически невозможна.

Я бы сказала - в массовом масштабе... потому что единичные случаи наличествуют.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прежде чем сказать по делу…

Цитата:
У ВСЕХ мужиков есть контакты на стороне. Или случайные связи, или временные, или постоянные. Если только они не замороченны на религиозную тему и им-" боженька всё-ё-ё видит", на мозг не капает.
И не надо рассказывать о другом

Ну, я так понял, ты уже всё уже себя решила, поэтому переубеждать не буду.
Только одна просьба: поскольку ты никак не сможешь доказать правоту своих убеждений, то, пжлст, в будущем говори не «ВСЕ МУЖИКИ», а «ВСЕ МУЖИКИ КОТОРЫХ Я ЗНАЮ/С КОТОРЫМИ ИМЕЛА ДЕЛО И.Т.Д.»
В противном случае, это звучит как оскорбление в адрес тех мужиков, которые своим жёнам/подругам не изменяют, а также в адрес самих жён-подруг.

Цитата:
У домохоЗАЙКи так мало свободного времени, что иначе как в ДЕНЬ ПОБЕДЫ посрать некогда

Рябиш, тебя тож попрошу воздержаться от подобных терминов в отношении твоих оппоненток. Ты знаешь,я вполне спокойно отношусь к ненормативной лексике при отвлечённом её применении, но поскольку ни Злата ни Яра по отношению к тебе подобных терминов не применяли (если неправ – поправь), то пжалста, и ты не применяй к ним. Добро?

Цитата:
И правильно говорят- сейчас эта тема муссируется очень активно везде. И значит какое-то время подошло

Или кому-то выгодно, чтобы люди думали, что подошло.

Цитата:
И я думаю, что именно с христианскими захватническими насаждениями моногамность и прижилась

Моногамность и задолго до хрянства существовала вполне успешно.

Цитата:
И почему в полигамном браке должны быть принципиальные и 100% отличия от моногоамного брака

О стопроцентных отличиях никто и не говорит. Но то что присутствует многократное усложнение, плюс некоторые совершенно несвойственные моногамному браку трудности – это факт. Вот я и жду когда же появятся у полигамного брака такие плюсы, ради которых можно было-бы смириться с этими особенностями полибрака.

Цитата:
Сын Ярости два слова по поводу энергетики и закончим с этим здесь. Уж не знаю, чему тебя та ведьма учила, явно каким-то мужским премудростям в этом вопросе. А мне вот вопрос освещали с позиции женщины, как не быть этой черной дырой, а быть солнышком. Как ХРАНИТЬ семью и мужа женщине, может и не много дали, но достаточно для начала пути. Поэтому я и говорю, что женщина для мужчины берегиня. Но этому учиться надо, потому что в обществе об этом забыли напрочь. Чего же от последствий домостроя ожидать. И даже не сведущая в этом вопросе, но любящая, на эмоциональном плане может многое мужу дать. И самым простым и житейским вещам всегда мамы своих дочерей учили или бабки на женских посиделках

Вообще-то я выше говорил, что чёрная дыра и нормлаьная женщина – это разные вещи. Однако ты предпочла поделить всё их многообразие на «чёрных дыр и солнышек». Поглощение энергии так же как и её отдача имеет множество форм, сильно влияющих на их оценку.
Впрочем смотри сама. Это уже отдельная тема.

Теперь по поводу плюсов этого брака. Вначале небольшая предистория. Был я в совоё время хрянином. И есть уменя такая странная черта: интересоваться тем, что мне в общем-то нафиг не нужно и в общем-то неинтересно.
Так вот общаясь с прихожанами различных церквей, я интересовался также и тем чему там учили женщин и мужчин о браке.
Так вот были там специаьные служения для женщин. В частности те, на которых учили как быть идеальной хрянской женой для своего мужа. Частью этого служения были и подробные описывания всех плюсов христианской жены по сравнению с нехрянскими.
Так вот список этих плюсов, был в разных церквях разной длины, и даже иногда разным по самому содержанию и наряду с вполне реальными плюсами, содержали и ещё массу плюсов, которые похоже существовали только в головах самих создателей этих списков. У меня создавалось впечатление. Что единственным смыслом этих пространных вписков, было повышение самооценки женщин-хрянок. Этот список они были способны цитировать почти при любом случае, однако когда я задавал их, тоже верующим мужьям, вопрос о преимуществах хрянской жены, то в ответ слышал только банальное (и, кстати, действительно ценное) «не пьёт, не курит, не изменяет». Некотрые после паузы добавляли «лучше воспитывает детей», а также «является более рачительной хозяйкой». И всё. Не, правда однажды один мужик, (когда его оказавшаяся рядом жена, которая будучи возмущена столь кратким списком своих достоинств, начала оглашать весь список), всё же начал судорожно поддакивать говоря что всё так и есть. Но уверен что через год он всё равно сократил бы его До «не пьёт-не курит-не изменяет». Во всяком случае, я пока не встречал ни одного из них, кто без помощи жены назвал бы такой плюс, как «жена христианка оберегает мужа от духа гордыни» или «способствует гармонизации молитвенной жизни». Так вот когда я читаю о том что каждая дополнительная жена – это дополнительная берегиня, то звиняйте, но это женское фэнтези на языческий манер. Вне зависимости от того, несколько это соответствует действительности, в качестве плюса для мужчины, этот аргумент можно будет рассматривать только тогда когда его будут называть сами мужчины. Причём не после прочтения ваших постов, а сразу, сходу, скондачка. А коль скоро этого не видно, то и придавать таким идеям статус аргумента, как минимум рано.
Справедливости ради, следует отметить, что склонностью к «фэнтези» отличаются не только женщины. Мужики тоже порой страдают этой хворью, рассказывая о том, какое счастье может принести их жёнам то или иное явление (которое, по словам их избранниц, оказывается, нафиг им не нужно).
Так что давайте, милые дамы оставим абстрактные теории и предоставим мужикам сами решать что для них плюс, а что минус.

Теперь дальше.
Здесь звучала мысль, что полибрак, мог-бы несколько улучшить демографическую ситуациюв России. На первый взгляд действителньо так. Вот только давайте прибегнем к цифрам и проверим насколько велика будет эта помощь.
Исходным пункотом, является то, что иметь больше одной жены (и соответственно более 3 детей) может себе позволить лишь хорошо обеспеченный мужчина.
Мужчин с таким достатком в России примерно полпроцента. То есть каждый двухсотый.
Теперь смотрим: предположим что мужчин в России ровно половина от общего числа. То етсь 70 миллионов. Поверим официальной статистике и предположим, что русских из них 80 процентов. Остаётся 56 миллионов. В среднем они живут около 65 лет. Предположим, что они годны к использованию все эти года, поэтому исключим из их числа лишь тех, кому меньше 20-ти. Это примерно четверть. То есть остаётся 42 миллиона.
Теперь оставим только тех, у кого для этого достаточно средств. То есть те самые полпроцента. Остаётся 210 тысяч. Поскольку насильно в полибраки их всех никто не гонит, то оставим только тех, кто этого сам желает. Согласно исследованиям, таких от трёх до пяти процентов. И, хотя, по моим прикидкам, эти пять процентов набраны в основном за счёт представителей наций исповедующих ислам и исламизированных русских, мы предположим что среди русских их столько же. Теперь число женихов сокращается до 10 500 человек. Не густо.
Теперь оставим из их числа только тех, кто принадлежит к тем самым высокоразвитым особям, от которых и рожать то следует, как утверждают ( и в общем-то правильно) наши дамы.
У меня достаточно широкие знакомства в бизнес среде (которая и поставляет этих самых обеспеченных женихов) и могу сказать, что примерно у половины, этого самого уровня развития не хватает даже на то, чтобы честно вести дела и по человечески относиться к своим рабочим. У остальных же развития хватает разве что на пристойное ведение бизнеса. В остальном же они ни чем не отличаются от среднестатистического хохла или русача. Сколько ни искал я этих самых высокоразвитых, их оказалось всего трое (включая меня). То есть менее десяти процентов. Думаю, что их намного меньше, но предположим, что каждый десятый из обеспеченных является высокоразвитым человеком. Теперь цифра сокращается до 1050 человек.
Вот и всё. На всех невест России. Не густо. Предположим что каждый из них сумеет прокормить в среднем четыре жены. Поскольку по одной они итак завели бы, тоумножаем эту цифирь на три. Получаем 3150 дополнительных жён.
Здесь нужно учесть ещё один важнейший фактор: для того чтобы завести очередную жену, одного желания недостаточно. Нужно ещё согласие (хотябы вынужденное) от первой жены. А если из больше одной, то всех имеющихся (так что с каждой дополнительной женой, этого добиться будет скорее всего сложнее и сложнее).
Поскольку 95% жён за такие мысли устроит своим мужьям Малую Хиросиму, то перспективы снижаются почти до нуля. Но мы предположим, что подобных эгоисток всего одна из двух. Поэтому число мужиков сократится до 525 человек на всю страну и соответственно до 1575 дополнительных жён. Они родят своим мужьям по три дитя, что даст стране менее пяти тысяч детей. Кстати этих детей женщины и в моногамном браке родили бы, так что как дополнительных их рассматривать не стоит. Их единственное отличие, состоит в том, что они рождены от более качественных самцов.
Какой из этого можно сделать вывод? Что полигамия - зло? Ни в коей мере. А вот то, что как средство улучшения демографической ситуации в стране она крайне неэффективна – это вне всякого осмнения. Особенно на фоне того, что одни аборты отнимают у России от четырёх до восьми миллионов жизней ежегодно.

Так что пока из всех стоящих причин для вступления в полибрак, остаётся только физическая нехватка мужчин. Или та ситуация, когда мужчины наличествуют, но для использования оных в качестве производителей, уже не годятся ни в коей мере.
Ситуация с региональной нехваткой мужиков русской национальности (или нужного вероисповедания), о которох здесь упоминалось, как о серьёзной причине, является по сути вариантом этой самой физической нехватки.
Однако следует отметить, что в тех случаях, когда на 10 русских баб, живущих где нибудь в хачано-чурбанской области, приходится только один русский мужик, нашим дама будет уже не до придирок. Брать придётся того что етсь, вне зависимости от того насколько он обеспечен, высокоразвит и достоин потомства. То есть придётся нашим дамам и на работу ходить и как-то самим с большинством проблем справляться. То есть мужик будет выполнять функции сводящиеся в основном к функции осеменителя.
То етсь опять таки очень редкий варрант, на который можно пойти только от безысходности и большого нежелания преезжать в более русонаселённое место.

Кстати: почему-то здесь никто из тех, кто ратует за то, чтобы рожали от более сильных и развитых, не упомянул о таком явлении как искусственное осеменение и банк спермы. В деталях несведущ, но по крайней Меер там достаточно спермы чтобы всех невест России оплодотворить семенем качественных самцов. Просто и удобно. Так что возьмите на заметку.

И ещё. Судя по тому что новых аргументов кроме нехватки мужчин не появляется, создаётся впечатление что дискуссия себя исчерпала.
То, что в крайних условиях, полибрак возможен и даже необходим – с этим все согласны.
С тем, что кроме вышеуказанной причины, люди иногда будут вступать в такие браки будучи движимы личными предпочтениями или элементраной придурью, несмотря на порицание или одобрение таких браков обществом или нами– с этим тоже некто не спорит.
Так о чём здесь ещё говорить?
По моему мы пришли к финишу.

Кстати, дамы кончайте друг на друга волком глядеть. Причин-то для сооры нет. А то закрою тему нафиг как изжившую саму себя и существующую исключительно ради подколок и подковырок в адрес оппонентов. Смеется

П.С. А вобче, забавно: смотрю и думаю: девки у нас собрались вроде нормальные, интеллект как минимум не ниже среднего, однако из за споров по поводу какого-то отвлечённого вопроса (по которому имеют в общем-то схожее мнение) постоянно показывают друг другу зубы.
Какая нафиг полигамия??? если они из-за таокй фигни друг на друга крысятся, то что будет если кухню не поделят? LOL LOL LOL
Таких разве что в отдельных домах держать и колючей проволокой друг от друга отгородить.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велеслав-Карнач писал(а):
Что же касается полигамии в современной русской России, то, благодаря экономическим условиям и "поколению pepsi", её реализация практически невозможна.

Невозможно её столь широкое распространение как в прошлом. И по одной единственно причине. Мужиков почти столько же как и женщин. Вот когда начнут гибнуть, тогда и полигамия в широком масштабе возродится. И безо всяких обсуждений.

Да и представть себе чтобы современных девок можно было умыкнуть? Если кому захочется атким макаром возродить традиции предков, то вскоре все полигамщики окажутся на скамье подсудимых.
Современные женщины хотят вступать в полигамный брак КАК ПРЕЖДЕ, но сохраняя при этом права и привелегии КАК СЕЙЧАС.

Не думаю что такой коктейль возможен.
Злата
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я начну с твоего (Сын Ярости), коротокого поста.

Хрянство или не хрянство (тут меня обвиняли в мусульманских провокациях))), так вот, я думаю, всё решается процессом воспитания. Это я про суровую жизненную необходимость полигамии, только в условиях нехватки мужского пола. Почему то в послевоенное время, (уж куда муж. меньше-то), полигамных браков не появилось, не то что больше, а вообще. Хотя, я думаю большинство женщин были бы рады!, что бы рядом был мужик. Но.......?!? Поэтому я делаю вывод, что полигамные браки не следствие никаких причин, они основываются на принципах воспитания, как мужчин, так и женщин, гос.заказу и природной целесообразности!

Насчёт -"всех мужиков которых я знала", тут ты тоже не прав. Правильно так, всех которых знала я, мои подруги, подруги моих подруг, подруги подруг моих подруг. Не считая друзей. Может у вас секта какая-то или вы на другой планете живёте, а может вам просто импонирует такой вариант поведения в жизни и вы его исповедуете гордясь, но поверьте таких не много, и слава Богу. Иначе бы мир стал как-то пресноват))) Заводить романы на стороне (оговорюсь- для мужчин) и жить с одной (или не с одной) в семье это разные вещи, пусть меня поправят...*0).

Насчёт мужской и женской природы- это к вопросу о том извращение ли это- полигамия. Так вот. Смысл жизни, в самом процессе выживания. Обо всём остальном можно спорить но вот это - факт. Выжить старается всё и вся. Так вот. Чтобы выжить в природе семья должна быть большой. Один в поле не воин. Человек слаб- один. Чем больше семья, тем больше шансов к выживанию всех её членов. Учитывая смертность от естественных причин, войны, смерти при родах и т.д.- детей много никогда не бывало. Это вы сейчас можете заводить одного-двух и радоваться. Мужчина может зачинать сколько детей в год??? А...???
А сколько в год может рожать одна женщина??? Так вот, я скажу, Так ЗАВЕДЕНО! И не надо оправдывать свои заморочки природными замыслами. Природой поставленно именно так. И женское дело рожать и ростить, а мужское оберегать и воспитавать. И то что показатель богатсва семьи и её достаток мерялся "ртами" в семье это тоже не от фонаря было. Большая семья- большая сила и власть, и показатель интелекта её создателя (не каждому дано управлять большим хозяйством).

ТО, что вы сейчас говорите- теперь в этом нет надобности. это не ваши слова, вас так воспитали!!!!!!!!!!!!!!!!! А если так утверждать то я скажу, что сейчас -ВО ВСЁМ!!!!! НЕТ НИКАКОЙ НАДОБНОСТИ. Или кто-то докажет обратное??? Поколение пепси.... А скоро и в семьях отпадёт надобность кроме коммерческой, и что, это природный инстинкт такой??? ТУПИЗМ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось: Злата (Вт Май 11, 2010 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
DisaAnna
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости
почти со всем согласна. Токо щас на последок разукрашу акварелью уже развеянную тобою фэнтези картинку)

Итак....:

2060 год. россияне осознали - полигамные браки спасут нацию от демографического кризиса, а домохозяек от нипосильного труда! Вперёд товарищи!

А поскольку, чем легче и лучше жизня, тем меньше разница между количеством мужиков и бап. и если 25 % мужиков возьмут себе по 3 жены.....

Остальным мужикам остаётся либо .... либо переманывать бап к себе.

А для этого достаточно дать женщине почувствовать себя человеком, а не гибридом инкубатора с посудомоечной машиной.... )))

Короче, никакие удобства и никакие религии не удержат женщину в таком браке, если свободный, не обременённый кучей забот мужчина, прокричит ей под окном волшебное слово - "Единственная!"

Ну падки женщины на это слово. прямо таки генетически.)
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Злата писал(а):
О, что вы сейчас говорите- теперь в этом нет надобности. это не ваши слова, вас так воспитали!!!!!!!!!!!!!!!!! А если так утверждать то я скажу, что сейчас -ВО ВСЁМ!!!!! НЕТ НИКАКОЙ НАДОБНОСТИ. Или кто-то докажет обратное??? Поколение пепси.... А скоро и в семьях отпадёт надобность кроме коммерческой, и что, это природный инстинкт такой??? ТУПИЗМ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

Злата, нервные клетки не восстанавливаются.
Большая семья - не означает полигамию. Надобности нет не потому, что так воспитаны, а потому что условия за тыщу лет неузнаваемо изменились: когда-то требовалось десять пар рук для обработки участка земли, а сейчас его один на тракторе вспашет.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Злата писал(а):
Чтобы выжить в природе семья должна быть большой.

Слушай, ты уже так часто употребляла это словосочетание: большая семья. Хоть поясни, из скольки человек она должна состоять. Просто в моем понятии семью бабушка-дедушка-мама-папа-трое/четверо детей уже маленькой не назовешь.
Злата
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для Рябинки: Ну понятное дело, что я имею ввиду бОльшую семью.

Для Алёны: Я говорю эмоционально но без нервов. Это ты ошиблась. Утомляет то, что всегда опускается контекст поста. Вот опять тоже самое. Я говорю о природной сущности как мужчины так и женщины, кто для чего предназначен, ты выдёргиваешь- изменившиеся хоз.быт условия. И вот это действительно раздражает. Я уже сказала, в ЭТОЙ жизни вооооообще ничего делать не надо. Никакой необходимости НЕТ!!! Ты хочешь поспорить??? Докажи что есть!!!

Но меня вдруг "осенило" вот что. Я с вами не так общаюсь. Доказывая, что не глупее вас, я так погрязну в хламе. Давайте вот как. Все плюсы и минусы протрясли о.к. А вот скажите мне, для чего сейчас жениться вообще????? Это прямая постановка вопроса. Очень конкретная. Ну правда, для чего??? Я лично, пытаясб смотреть на брак с вашей позиции не понимаю! Объясните. Это даст новый толчок скучной дискуссии 80)))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Перейти: