Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полигамия. Плюсы и минусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злата
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, чуть не забыла, для DisaAnna: у меня проблем небыло и нет. Не отвечаю, потому, что считаю это не той темой для разговора, что бы обсуждать ни здесь, ни в личке с тобой. Уж не обижайся))) А по поводу косяков, то сравнивая с твоими, я не косячу вообще)))) А юмористов тут хватает, как видно.
И уж если человек хочет покусаться он и не предупреждает, и разрешения не спрашивает. Так что, в неловкое положение я тебя поставить не могу. Я думаю, тебя и без меня, есть кому поставить в неловкое положение)))))
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Злата писал(а):
Ну понятное дело, что я имею ввиду бОльшую семью.

Назови примерное количество человек. Что сложного-то?
Злата писал(а):
А вот скажите мне, для чего сейчас жениться вообще????? Это прямая постановка вопроса. Очень конкретная. Ну правда, для чего??? Я лично, пытаясб смотреть на брак с вашей позиции не понимаю! Объясните. Это даст новый толчок скучной дискуссии 80)))

Детей воспитывать. Не рожать и не содержать (и то и другое можно и в одиночку делать) а именно правильно воспитывать.
Ну и себя повоспитывать заодно Смеется
И просто - быть вместе с тем, кого любишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Злата писал(а):
Правильно так, всех которых знала я, мои подруги, подруги моих подруг, подруги подруг моих подруг. Не считая друзей. Может у вас секта какая-то или вы на другой планете живёте,

Наша "секта" разбросана по всей России и нескольким странам СНГ. Полагаю, что не ошибусь, если скажу, что не у одного меня есть знакомые мужики, которые не ходят налево, но и у большинства участников форума. Если ошибусь - меня поправят.
Так что, если в твоем случае
Злата писал(а):
всех которых знала я, мои подруги, подруги моих подруг, подруги подруг моих подруг.
можно обвинить в кобелизме, то можно счесть, что это лично твое окружение, подобранное в соотвествии лично с твоими вкусами. Не поручусь за абсолютно всех здесь присутствующих, но лично я с кем попало не якшаюсь. От того в моем окружении куда больше достойных людей, чем низкопробных представителей некого "большинства".
Злата писал(а):
и вы его исповедуете гордясь

Нормой не гордятся и не хвалятся. Нормой живут.
Злата писал(а):
но поверьте таких не много, и слава Богу. Иначе бы мир стал как-то пресноват)))

Прошу предоставить сканер-копию мнения мира, подтвержденную подписями ведущих статистов, психологов, социологов. В противном случае, как представитель того самого мира буду вправе разобрать твою психологическую модель с медицинской точки зрения.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да мне вот тоже кстати непонятно сколько же детей хочет рожать Злата. У моей бабушки мама родила 12 детей - в моногамной семье сколько то там лет назад. Так что Злата, с вашей семьи не меньше 24 деток спрашивается...
Мой муж любил до меня ходить на лево, а со мной не стал. Так же пить со мной почти перестал (раньше пил ежедневно, теперь по выходным). И как он со мной лично поделился - всё зависит от женщины. Если мужчина от неё устаёт; если нет любви, а идёт тупо рутина; если отношения напряжённые. Мне он не изменяет, потому что сам изменять не хочет, как он сам лично сказал "иначе отношения будут не те". Он среднестатистический человек, не язычник. Кто ещё из здешних мужчин-язычников "сектантов", как нас тут всех назвали, не против поделиться личными причинами по которым сами бы захотели изменить своей женщине, не включая таких принципов как "нехорошо".

Последний раз редактировалось: Алина (Ср Май 12, 2010 2:07 am), всего редактировалось 1 раз
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Злата писал(а):
Я уже сказала, в ЭТОЙ жизни вооооообще ничего делать не надо. Никакой необходимости НЕТ!!! Ты хочешь поспорить??? Докажи что есть!!!

Я не хочу спорить, мне это ни к чему... Понимаешь, каждый из собеседников заостряет свое внимание на том моменте, который его больше всего интересует. Если ты говоришь о половой сущности, то при чем тут большая семья? твой аргумент показался мне несостоятельным, я на это и указала. Полигамная семья может не иметь детей совсем.
Мне также интересно, что инициатором полигамного брака выступает женщина, а не мужчина.
Я думаю, что мужская сущность очень сильно изменилась за последнее время... в физическом плане. И современный мужчина не имеет ни возможности, ни потребности иметь много жен. да, развлечься на стороне - это да, просто проявляется древний атавизм, а вот чтобы нести полную ответственность - того давно нет, не тянет наш мужичок... Ну а кто тянет, тот это на форумах редко обсуждает...

Забавно, я вовсе не думала о том, кто тут умнее или глупее,.. Тут я могу вернуть Злате ее же упрек: ты тоже видишь в постах только то, что считаешь нужным видеть, упуская те ответы, которые тебя не устраивают. Я знаю, что это делается непредумышленно - последнее время очень часто замечаю эту особенность восприятия очень многих людей.
Ярыч уже писал: любой брак создается ради рождения детей - продления Рода. я сказала, что оправдываю полигамию только в случае большой войны, когда остается много вдов и СИРОТ - полигамный, как и обычный брак в этом случае мог бы сыграть положительную роль, если бы оставшиеся в живых мужчины брали бы на себя роль отцов для осиротевших детей. И сегодня люди женятся, чтобы рождать и воспитывать следующее поколение. При этом я непоколебимо убеждена в том, что полноценного человека может воспитать только полная семья, в противном случае, если Род отца не принимает участие в вытягивании младенца на осознание Жизни, он в энергетическом плане остается неполноценным. Кстати, я думаю, что сегодня мы как раз и пожинаем плоды этой энергетической неполноценности людей - второго и третьего послевоенного поколения... Это как рак - психическая ущербность каждого сироты вроде бы большой роли не играет и часто просто незаметна, а в масштабах общества ощущается катастрофой....
Именно поэтому банк спермы никогда не сможет выполнить ту роль, которую на него попытались возложить.

Пример того, о чем говорю: недавно узнала, что в сталинские времена старики не получали песий вообще - дети их содержали. Сегодня это звучит дико, и каждый родитель считает своей святой обязанностью оказывать материальную поддержку своим взрослым детям и даже внукам, по сути поощряя их паразитизм и ослабленный социальный иммунитет... В прежние времена большое количество детей означало безбедную старость, а сегодня - с точностью до наоборот - только бОльшее количество пиявок на ослабленном годами теле родителей.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Детей воспитывать. Не рожать и не содержать (и то и другое можно и в одиночку делать) а именно правильно воспитывать.

Ах, Рябинка, меня всегда умиляли люди, верящие в силу воспитания. а как можно воспитывать того, кого не родил и кого не содержишь?
. И мне много раз приходилось наблюдать, как это воспитание сползает с человека в экстремальных ситуациях.... Говорят, что нынче даже психологи признали, что человек рождается с готовыми "установками", к которым последующее воспитание мало что добавляет. Имеется ввиду не внешние манеры поведения, а внутреннее состояние. Родители могут лишь направлять в нужное русло природные порывы своего чада, но не менять их качественный состав. Хотя , возможно, ты тоже так же понимаешь роль воспитания.
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Приветствую!!!
Далече мы тут зашли, и по теме и не по теме. Знаете, я просмотрела тему ещё раз. Мы все ходим вокруг да около. Реально сошлись на том, что полигамия будет иметь широкое распространение в случаях катастрофической нехватки мужского населения, а сейчас существует на личных мотивах. Всё, в рамках плюсы и минусы полигамии тема закончена. Сдвинуть её с места может приход тех, кто уже реально создал полигамные семьи. А так как сейчас начался огородный сезон, то знакомую мне семью я поучаствовать пригласить не могу, они к себе на базу уехали.
Так что как человек пустивший тему по второму кругу, предлагаю тему приостановить пока не появятся те, что полигамные семьи создали, и мы сможем спросить у них, какие причины их на это сподвигли.
Все свое мнение по этому вопросу высказали, что-то для себя решили. И все равно каждый при своем мнении остался. В общем, этого и следовало ожидать.
Сын Ярости, Рябинка и остальные, извините, но ответить мне вам некогда, у нас дитёнок заболел.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот 13 страниц написали. И решила я вернуться к первому посту:
Цитата:
Здравствуйте. Мне кажется, эта тема будет интересна не только нам- девушкам, но и ребятам. А проблема вот какая. Я начинаю за собой замечать такую перемену, что сама стала заинтересованной в том что бы у моего милого была вторая (а может и не одна) близкая по духу ему и мне подруга. Не любовница где-то там..., а под одной крышей. Не поймите не правильно. Меня он устраивает полностью, обеспечен, красив, старше меня, правда, на 10лет. Сам он, на сторону не смотрит. Но он мужчина и мне кажется ему это нужно. К тому же у меня появляется ощущение, что это и нужно и удобно. Читала, что у наших предков был такой опыт. У мусульман по сей день.. Все мирно уживались. Но меня, да и многих (мне кажется), не очень то интересуют исторические примеры, больше интересно как это должно быть теперь. Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Вот и хочу пообщаться, поделиться своими мыслями и послушать других. Может сообща найдём интересные решения. Если кому то будет интересно пишите я каждый вечер, после 21.00 буду выходить на связь.

То есть муж не изменяет, его всё устраивает, но что-то жену распирает на вторую жену. Причём сама Злата утверждает, что все мужики изменяют. Ой, что-то тут недоговаривает Злата, вот чую что что-то недоговаривает. Просто почуять - а потом все 13 страниц спорить и чуть ли не драться с участниками форума настаивая на полигамии. Все всё сказали, все всё высказали - опять какие-то неполадки, опять всякая чепуха продолжает место быть. И люди хотят остановиться, но снова и снова прицепленные вагоны едут дальше за лакомотивом пустотрёпа. И все ответы и вопросы участников к Злате - мимо, помимо тех, что говорят то, что она хочет слышать. А муж вообще не в курсах, что его жена решила метить на большую семью и много детей. Его и так всё устраивает как есть и сейчас. Две головы лучше одной, зачем третья сдалась? Или ты хочешь, чтобы за тебя не только муж думал, но и та подруга, что ты приведёшь? Как должно быть сейчас - все уже высказались, сейчас должна быть моногамия ибо нет причин для полигамии - а "почуяла" - как в народе говорят "в жопе заиграло" - это не причина. Мы рассмотрели эту тему со всех сторон, с моральных этических и практических. И пришли к выводу:
1. Полигамия хороша в определённых ситуациях.
2. В современное время наиболее желателен моногамный брак тоже не без практических причин.
3. Не всех мужчин устраивают полигамные браки (ибо с фантазиями об удобстве, пользовании, не хождению на лево это не относиться совершенно, для этих причин с любовницей в сто раз проще).
4. Полигамный брак чреват удвоить конфликты в семье (и в моногамном они есть, а это будет если не в трижды больше(муж-первая жена, муж-вторая жена, первая-вторая)).
5. Не практичен для многодетности.
6. Практичен в паразитировании на достойном муже.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
а как можно воспитывать того, кого не родил и кого не содержишь?

Не, я в том смысле, что родить женщина может в одиночку - большого ума не надо. Вырастить (материально) - тоже может, поднапряжется, но может. А вот воспитать, дать пример правильной модели поведения оптимально получится только при постоянном взаимодействии двоих родителей
АЛЕНА писал(а):
Родители могут лишь направлять в нужное русло природные порывы своего чада, но не менять их качественный состав. Хотя , возможно, ты тоже так же понимаешь роль воспитания.

Так и понимаю.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яра писал(а):
предлагаю тему приостановить пока не появятся те, что полигамные семьи создали, и мы сможем спросить у них, какие причины их на это сподвигли.

Разумно.
Яра писал(а):
ответить мне вам некогда, у нас дитёнок заболел.

Выздоравливайте!
Наш тоже с ларингитом... Грустный
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня тоже есть знакомая семья полигамная, но настоящие причины они на своём форуме не огласили, а фантастику написали. А мне по секрету поделились. Хотя я их причины весьма одобряю, не знаю почему они тогда прямо не сказали о них...ну это их дело. Может, семьи, кого пригласила ты оглашат как им живётся и что их потянуло на полигамный брак.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина, ты намекаешь на бисексуальную ориентацию?
DisaAnna
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я уже страниц 10 подозреваю, что Злате хочется девочку.))
И более того, девочка есть на примете. Вот она и думает как бы её протащить в дом мужа.)))
Это сюжет первый.

Сюжет второй - хочу детей, но нехочу/немогу рожать.

Третий - у мужа есть баба, и шоб не бросил, надо принять и её.

Четвёртый - "а был ли мальчик?"
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

У нас тема "Полигамия. плюсы и минусы". А не "Злата. Плюсы и минусы".
Хотя, когда она в очередной раз вернется, и спустит пар, выкричав очередное какиевсеказлы, я все же надеюсь дождаться от нее поста типа "Я ЛИЧНО за полигамию В СВОЕМ ДОМЕ потому что...(то-то).. и это даст мне....(то-то)..."
Просто ну в самом деле интересно понять. Минусов-то кучу нашли, а с резонами как было непонятно так и осталось. Абстрактные "мне кажется, это будет правильно", "всего в четыре раза больше" и "большая семья" - это пока максимум чего удалось вытянуть из партизанки полигамного фронта...
И реальных "полигамщиц", конечно, интересно было бы услышать. Яра, ты уж не подведи, с тебя обещанная подруга с опытом Улыбка
Злата
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не обижайтесь, но я не могу, совсем откровенно, рассуждать о своих мотивах. Это, знаете, как душу вывернуть наизнанку. Я так никогда не делела и не сделаю. Ещё раз скажу, не обижайтесь.

Я тоже подожду Яру. Мне очень интересно. Но не знаю, дождусь-ли.
И пока её ждём.....

Если не против, хочу перевести тему в русло вот какое. Я поставила вопрос- зачем жениться сейчас, в наше время? Получила некоторые ответы. Но, они не глубоки. Ну так, например, по аналогии с полигамной темой, всё что сказано, можно ведь делать и вне брака. Так, типа, в гражданском. Есть, типа, любовь, доверие друг-другу, совместное имущество, даже, может быть, дети... Так?? Ну и... !?! Зачем??? Всё ведь можно и без брака. А смысл??..

Тема смежная. Я бы даже сказала, вытекающая из первой. Можем вынести в отдельную тему, а можем здесь продолжить, если интересно, конечно.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: