Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наглядный пример.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Наглядный пример. Ответить с цитатой  

Вот эту инфу с воплями "Йес-с-с-с, мы так и знали" сейчас раскидывают по всем блогам и ЖЖ (как всегда, не утруждая себя проверкой) представители известной нам идеологической прослойки. К ознакомлению:

Ученые нашли людей, которые в принципе не имеют расовых предрассудков. Ими оказались дети с синдромом Уильямса. Открытие позволило заключить, что расовая неприязнь кроется где-то в левом плече седьмой хромосомы.
Синдром и Уильямс
Синдром Уильямса — редкое генетическое заболевание. Оно встречается у одного ребенка на двадцать тысяч новорожденных. Причина заболевания кроется в утрате части генов длинного плеча седьмой хромосомы. И так как организм остается сразу без нескольких генов, то воздействие такого дефекта комплексно. Болезнь проявляется в проблемах с сердцем, внешних особенностях, таких как удлиненная шея, широкий лоб, припухлость вокруг глаз, большой рот с пухлыми губами. Среди обладателей дефектного седьмого гена чаще встречаются левши и люди с абсолютным слухом.
Человек, его открывший, и вовсе удивителен. Это кардиолог Уильямс из новозеландского Greenlane Hospital. Он заметил, что дети, попадающие в кардиохирургию, как правило, имеют одни и те же физиономические особенности. Рассказав об этом своему начальству, он получил разрешение работать в этом направлении и в 1961 году опубликовал ряд статей в медицинских журналах. Вскоре после этого он получил приглашение на работу в престижный американский медицинский центр Mayo Clinic. Однако к назначенному сроку не явился, предпочтя работу в Лондоне. В конце 60−х он получил повторное приглашение в Mayo Clinic, однако, подобно нашему знаменитому соотечественнику Григорию Перельману, предпочел просто исчезнуть. По данным Интерпола, в 1972 году он появлялся в Зальцбурге. Больше никакой информации о его судьбе нет. Пациенты вспоминают о нем как об адекватном, приятном и обаятельном человеке.
Общительность
Одна из особенностей психики детей с синдромом Уильямса — их необычайная общительность по сравнению с обычными детьми. Они экстраверты, легко идут на контакт, активно сочувствуют и помогают другим. Они лучше запоминают имена и лица новых знакомых, хотя их умственные способности значительно ниже, чем у сверстников. Такие особенности, в частности, дают ученым возможность изучать общение человека. И вот европейские ученые нашли новую особенность их общения — отсутствие расовых барьеров.
Расовая слепота
Проведя стандартные тесты, сотрудники Института проблем душевного здоровья в Мангейме пришли к выводу, что дети с синдромом Уильямса по сравнению с контрольной группой не проявляют никаких признаков расовой дискриминации. Они не делали никаких особенных предпочтений при выборе партнеров для игр или для выполнения домашнего задания, имея перед собой двух детей разного цвета кожи. Как ни удивительно, но это единственные люди без расовых предрассудков. Даже аутисты при прохождении подобных тестов отдают предпочтение представителю собственной расы.
Впрочем, даже у них есть собственные предпочтения — гендерные. Представителей своего пола дети считают более подходящими, например, для игр. Откуда, по мнению авторов статьи, следует другой интересный вывод — механизмы расового и гендерного отторжения различны.
Результаты работы опубликованы в журнале Current Biology.

На самом же деле, синдром Вильямса (синдром «лица эльфа») - синдром, возникающий как следствие хромосомной патологии, страдающие которым обладают специфической внешностью и характеризуются общей задержкой умственного развития при развитости некоторых областей интеллекта.
Синдром описан в 1961 году кардиологом из Новой Зеландии Дж. Вильямсом, который выделил среди своих пациентов, у которых были обнаружены сходные дефекты сердечно-сосудистой системы, людей, которые также имели схожую внешность и умеренную умственную отсталость.

Особенности внешности
Больные имеют особое строение лица, в специальной литературе называемое «лицом эльфа», поскольку оно напоминает лицо эльфов в их традиционном, фольклорном варианте. Для них характерны широкий лоб, разлёт бровей по средней линии, опущенные вниз полные щёки, большой рот с полными губами (особенно нижней), плоское переносье, своеобразная форма носа с плоским тупым концом, маленький, несколько заострённый подбородок.
Глаза зачастую ярко-голубые, со звёздчатой картиной радужки и склерами синеватого цвета. Разрез глаз своеобразный, с припухлостями вокруг век. Сходящееся косоглазие.
Для старших детей характерны длинные, редкие зубы.
Сходство лиц усиливает улыбка, которая ещё больше подчёркивает отёчность век и своеобразное строение рта.
Ни одна из этих черт не является обязательной, но их общее сочетание всегда присутствует.
Психологические особенности
Для этого синдрома характерен дефицит наглядно-образного мышления. Умственные нарушения наблюдаются также в вербальных способностях.
Причины отклонения
Редкое генетическое нарушение 7-ой хромосомы, клинически проявляющееся в форме гиперкапнии.

Уточняю. При синдроме Уильямса должны быть нарушены:
вербальные способности и наглядно-образное мышление. Что это такое?
Вербальные способности - степень выраженности у индивида словесно-логического (вербального) мышления, способности использовать язык, речь как средство оформления мыслей. Вербальные способности основываются на использовании индивидом системы языка. Она включает в себя элементы и предписанные правила употребления и использования этих элементов. Система языка имеет несколько уровней использования: фонетический, лексический, грамматический (в том числе словообразовательный), синтаксический. Использование этих уровней в словесно-логическом мышлении индивидуально. При диагностике вербальных способностей исследуются возможности индивида исключать лишнее, искать аналогии, определять общее и оценивается его осведомленность.

Мышление наглядно-образное — один из видов мышления. Связано с представлением ситуаций и изменений в них. С помощью М. н.-о. наиболее полно воссоздается все многообразие различных фактических характеристик предмета. В образе может быть зафиксировано одновременно видение предмета с нескольких точек зрения. Важной особенностью М. н.-о. является установление непривычных, "невероятных" сочетаний предметов и их свойств. В этом своем качестве М. н.-о. практически неразличимо с воображением. М. н.-о. — один иэ этапов онтогенетического развития мышления.

Теперь ребятки, уж уважте старика - ответьте:
Я, как вы знаете, почти не ощущаю расового дискомфорта. Морду вы мою видели, меня вцелом вы знаете.
Ответьте теперь на три вопроса:

а) Морда у меня подходит под описание (Для них характерны широкий лоб, разлёт бровей по средней линии, опущенные вниз полные щёки, большой рот с полными губами (особенно нижней), плоское переносье, своеобразная форма носа с плоским тупым концом, маленький, несколько заострённый подбородок)?

б) Вербальные способности нарушены?

г) Наглядно образное мышление у меня нарушено?

Про сердце я и сам знаю. Тут не фиг мне было после травмы анальгин ложками жрать. Так что - просто дайте ответ на эти три вопроса.

Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ты прям как студент-медик с первого курса, находишь у себя симптомы всех заболеваний, которые изучаешь.

Не страдай ерундой. Внешность у тебя вполне нормальная. А если уже сомневаться в твоих умственных способностях, то кто тогда вообще имеет интелект?
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк
Ты явно нуждаешься в смене действительности или просто в заурядном отдыхе. Магура тебе уже точно всё сказала.
Хрень всё это. Под эти описания подойдёт изрядная часть населения Земли. Ты чего так живо реагируешь на всяких "Йес-с-с-с, мы таки да"-ков? Оно тебе надо? Или тебе уже нечем стало заниматься, как говнокопателей читать? Да мало ли дерьма по просторам инета разбрызгивается. Ты что на всякий высер так будешь реагировать?

"Делай, что должен, и будет то, что должно быть". Улыбка
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Видимо, я неправильно расставил цитаты. Смеется
Поясняю: некая группа ученых написала отчет о том, что больные синдромом Вильямса менее конфликтны и более контактны, что они менее всего подвержены расовому дискомфорту. Основываясь на этом некая группа людей (в том числе - наших общих знакомых) сделала вывод о том, что отсутствие воинствующего расизма - как раз признак наличия этого синдрома. На этой основе начали записывать всех, кто не похож на эту группу по убеждениям в лагерь неполноценных. И начался соотвествующий пиар по просторам интернета. Потому ниже я расписал признаки этого синдрома, пояснил, что расового дискомфорта не испытываю, и прделожил людям, меня видевшим и знающим указать, совпадают ли иные признаки синдрома Вильямса с тем, что они знают обо мне.

Проще говоря, получается, как в том анекдоте:
"В мединституте идут экзамены. Профессор спрашивает студента:
- Расскажите мне признаки беременности.
Студент мнется, оглядывается, ему подсказывают: "Выпадают волосы, ноги делаются кривыми Большой живот "
- Волосы выпадают, ноги делаются кривыми, большой живот, - отвечает студент.
После экзамена профессор приглашает к себе незадачливого студента, тот входит и видит голого профессора.
- Ты видишь,- обращается профессор к студенту,- волосы у меня выпали? Выпали. Живот большой?
- Большой,- отвечает студент.
- Hоги кривые ?
- Кривые .
- Вот когда рожу - считай, что ты сдал экзамен." LOL
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну дык и я про тож говорю...
+
Цитата:
Потому ниже я расписал признаки этого синдрома, пояснил, что расового дискомфорта не испытываю...

ну и я не испытываю, они мне все как-то па-р-р-раллельненько, в смысле паралельная жизнь ко мне не имеющая никакого отношения.
так что и меня записывай в очередь в этот списочек Смеется
А ишь чаго удумал! один всю очередь захватить...А нас всяких таких в мире много

P.S.
Цитата:
присутствие воинствующего расизма
- первый признак отсутствия контролирующего мозги центра, вернее он, этот контролирующий центр, находится в других мозгах, как правило, в чужих.

Последний раз редактировалось: Краслава (Вс Апр 25, 2010 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ага.
Родовая и народная сознательность - это то, что должно с детства прививаться. А расизм... У кого-то он есть, у кого-то нет. У кого-то он личный, кто-то на публику его выставляет... Но зачем же личным за..бам искать медицинское оправдание? Shocked
mokash
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень, да ты, оказывается, подпольный эльф! Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я чёт не понял, Волче, ты в исследованиях сумлеваешься что ли? Знаешь, лично мне вот например, хоть и расисту (пусть и не особо воинствующему) глубоко накласть на все эти исследования.
И расизм и антирасизм имеют кучу научных подтверждений причём непонятно кому из них заплатили больше. Вообще создаётся впечатление, что это одна и та же лавочка учёных, которые выбивают таким макаром друг для друга деньги. Написал статей о научности расизма и всё, теперь твоим коллегам выделят бабло для исследований опровергающих твои, после чего бабло будет выделено уже тебе. И так далее. короче всем на жизнь хватит.
Я к тому, что все эти теории в отрыве от обычного жизненного опыта их подтверждающего - пустой звук.
А на эльфа ты не похож. Злобный зело. Смеется
А дебилов я встречал как среди фашистов так и среди антифашистов...
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я всегда расизм/нацизм воспринимала за человеческую натуру племённости и территориальности. Мол мне больше по душе моё племя, а другое пусть себе другое место ищет. Как, если не ошибаюсь, в Германии что ли где-то или ещё где, жили два народа по разные стороны реки (одной национальности и расы), но у них было запрещено реку пересекать. И даже наказывались те, кто пытался и так эти два народа даже через реку не кричали/переговаривались друг с другом. И даже сами не знали почему. Чужие есть чужие, а расовые различия только ещё больше разгорают эти чувства.
Статья была написала не про то, что те, кто не испытывает расовый дискомфорт - тот больной. А про то, что у этих больных детей так же не встречается расовый дискомфорт, возможно, из-за их общительности опять же. Получается, что чем человек общительней и социальней, тем меньше он будет смотреть на расовые признаки.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Вообще создаётся впечатление, что это одна и та же лавочка учёных, которые выбивают таким макаром друг для друга деньги. Написал статей о научности расизма и всё, теперь твоим коллегам выделят бабло для исследований опровергающих твои, после чего бабло будет выделено уже тебе. И так далее. короче всем на жизнь хватит.

Отлично! Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
И расизм и антирасизм имеют кучу научных подтверждений причём непонятно кому из них заплатили больше. Вообще создаётся впечатление, что это одна и та же лавочка учёных, которые выбивают таким макаром друг для друга деньги. Написал статей о научности расизма и всё, теперь твоим коллегам выделят бабло для исследований опровергающих твои, после чего бабло будет выделено уже тебе. И так далее. короче всем на жизнь хватит.

Уж не знаю, как там в генетике, а в истории так десятками лет кормились норманисты, антинорманисты и евразийцы. Так что более чем вероятно Смеется
Сын Ярости писал(а):
А дебилов я встречал как среди фашистов так и среди антифашистов...

Дебил - понятие интернациональное! Смеется
Алина писал(а):
Статья была написала не про то, что те, кто не испытывает расовый дискомфорт - тот больной. А про то, что у этих больных детей так же не встречается расовый дискомфорт, возможно, из-за их общительности опять же. Получается, что чем человек общительней и социальней, тем меньше он будет смотреть на расовые признаки.

Совершенно верно. Но сейчас идет массовый ее пиар под другим акцентом. Уже три ресурса видел, хотя не занимался специальными поисками. Грустный
Сын Ярости писал(а):
Я чёт не понял, Волче, ты в исследованиях сумлеваешься что ли?

Нет, в попытке их применения Very Happy
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Получается, что чем человек общительней и социальней, тем меньше он будет смотреть на расовые признаки.

Болтун - находка для шпиона. Смеется

Скрытень Волк писал(а):
Уж не знаю, как там в генетике, а в истории так десятками лет кормились норманисты, антинорманисты и евразийцы. Так что более чем вероятно

Как говорил один учёный: "наука - это одна из мемногих возможностей заниматься своим хобби за государственный счёт". Смеется

Скрытень Волк писал(а):
Дебил - понятие интернациональное!

Значит умник - понятие на циоанлистическое. Смеется

Скрытень Волк писал(а):
Нет, в попытке их применения

понятно. Хотя у меня и сами исследования сомнения вызывают.

А на мой взгляд, расовая настороженность (не более) - это врождённый механизм опозования по принципу "свой-чужой", отражающая в первую очередь физиологические различия которые хрен знает чем могут обернуться (следствий масса). Причём именно "свой-чужой", а не "хороший-плохой", хотя можно и так сказать если учесть что представитель своей расы как правило лучше в том смысле что более приспособлен к своей среде обитания и пр. То есть относительно хороший, а не глобально.
Национальная же настороженность - это то же самое но на почве не физиологических, а социальных различий.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
....

А на мой взгляд, расовая настороженность (не более) - это врождённый механизм опозования по принципу "свой-чужой", отражающая в первую очередь физиологические различия которые хрен знает чем могут обернуться (следствий масса). Причём именно "свой-чужой", а не "хороший-плохой",....
Национальная же настороженность - это то же самое но на почве не физиологических, а социальных различий.

Золотые слова!
+1
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Золотые слова!

+1

Дякую! Так наверное и выбью на стене золотом. Смеется
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здесь разные вещи.Одно дело-сознательно не делать рассовых различий, исходя из убеждений, и совсем другое-подсознательно, рефлекторно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: