Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исследования Велескниги язычниками или история подлога.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Роман
Если Вы геолог-геофизик, то, может, откомментируете один "неоязыческий шедевр Смеется "? Там как раз пытаются доказывать что-то, ссылаясь на геофизику.
Вот здесь:
http://bogunemil.narod.ru/klad.html

Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Кстати, как Вы сами считаете, какие причины у официальной науки могут быть "молчать" об этом черепе?

Я хоть и не Роман, но причин может быть великое множество: догматизм, хотя бы, нежелание сесть в лужу, да и госсзаказ может косвенно сказаться (он не только на Руси существует).
Роман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравствуйте!
Спасибо за ответы!
Да! Я знаю про арабских историков, про так назывемую "недимовскую надпись, про алекановскую надпись. Так же приходит информация о том, что уже накоплено достаточно ахеологического материала, свидетельствующего о существовании докириллической письменности. Об этом, как ни странно, еще говорилось в начале 60 -х годов 20-го века.
Уважаемый Рябинка! Насчет статей про череп вы неправы!
Даю справку: Первая публикация о черепе в научном журнале появиласть в журнале "MAN A Monthly Record Of Antropological Science"
в июле 1936 года. Вторая серьезная публикация появилась аж через 35 лет в научном журнале "Hewlett-Packard's Measure" номер за февраль 1971 года. Это журнал научно-исследовательского центра концерна "Hewlett-Packard". Весьма авторитетное академическое издание, которому можно доверять. Возможно вас несколько смутит слишком уж "литературный" язык статьи (особенно начало про вой собак, неясные тени и так далее...)
Скажу вам, что подобное и сейчас и тогда широко практиковалось и приветстсвуется в США в научных изданиях, дабы разбавить сухой академический язык литературными изысками Very Happy .

Сегодня постараюсь загрузить статьи на "файлы" в mail.ru
и выложу ссылки!

Ну так вот, минуло уже 38 лет, как вышла эта статья. То, что обнаружили специалисты Hewlett-Packard является очень хорошим поводом для продолжения исследований, но этого почему-то не случилось. Хотя британский череп подвергли тщательнейшему анализу и доказали, что он был изготовлен в конце 19 - начале 20 вв. Нашли и следы обработки и "водяную пленку" на поверхности и даже частички карборунда - синтетического минерала, полученного в 80-х годах 19 века. Да и изготовлен он не так хорошо, как "М-Х". Да вы и сами убедитесь, глядя на фотографии. Почему бы им не проделать то же самое и с черепом "М-Х" ? Да просто боятся они его как черт ладана!
Фантастично и так же не поддается объяснению в рамках наших камнерезных технологий, что нижняя челюсть вырезалась из того же куска, причем заготовка для нижней челюсти не отделялась от основного куска а резалась "на месте"! Об этом вы прочитаете в статье. Там же дано описание методов исследования черепа в поляризованном свете с погружением в иммерсионную жидкость.

С уважением
Роман.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Роман

О черепе можно сделать отдельную тему. Думаю, что "Ложь или правда" - подходящий для того раздел. Здесь же немного другая узкоспециальная тема.
Роман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинке:

Очень порадовала ЯИЧНИЦА!!!! Смеется
После Очень беглого взгляда на статью Юрковца могу сказать что геологические сведения взяты им скорее всего из монографий Кринова либо Бронштейна... Надо взять их на работе, посмотреть... если не подтасовывал чего-то то с астроблемами вроде бы нареканий нет только возраст астроблем слишком мал - 63 тыс. лет. На сегодняшний день на территории Бывшего СССР находится порядка 30 крупных доисторических метеоритных кратеров. Самый большой из них - попигайская астроблема диаметром 100 километров и возрастом 100 миллионов лет в Красноярском крае. Так же метеоритный кратер Жаманшин в северном приаралье диаметром 13 километров и возрастом 800 000 - 1млн. лет, Пунчеж-Катунская астроблема, метеоритный кратер Шунак, астроблема Эльгыгытгын на крайнем севере. Только все они достаточно древние - более 100 000 лет... Насчет Ладожской не помню... надо посмотреть... Где приврал - уточню!
Насчет текстов "былин" "упал метеоритич - получилась астроблемыч" Смеется забавно!!! Как я понимаю "былины" придуманы недавно. Very Happy
У нас в Омске есть такой забавный дядька - Александр Хиневич.
Мне он симпатичен - детей занимает праздники всяческие устраивает. Молодец одним словом. Написал "Славяно-арийские веды". Насчет исторической достоверности произведения, конечно говорить не приходится Смеется говорит что якобы до Омска стоял здесь священный град Асгард! Опять же доказать это никто не может! Хотя... действительно на территории города находят какие-то подземелья но скорее всего они построены в 18 - 19 веках. Что плохо - в Омске не велось серьезных археологических исследований. Может быть что то и было до Омска... никто пока не знает. Место для поселения очень выгодное - на слиянии трех рек Иртыша, Оми и Камышлова (Камышловка, как ее сейчас называют, пересохла лет триста назад)...
Может статься, что не все в его рассказах выдумка. Very Happy
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

дело в том, что не имеет принципиального значения подделка или нет Влесова книга.
народ передавал свои предания в УСТНОЙ форме, живой культурой питая миропонимание детей. и факт любой записи есть подтверждение проблем в устном сохранении информации. любая бабушка ХIХ знала больший объем преданий, песен и тп, чем мы сейчас.
у нас другое мышление.
у наших предков был один, условно обозначим, терминологический аппарат, а сейчас очень много разных "языков", которые надо знать для ЧТЕНИЯ и понимания специальной литературы.
если вспомнить индусов, то тот же Ганеша записал Ведические гимны со слов старого йога, который знал их на память.
должен так же заметить, что знакомые, что подробно исследовали вопрос Влесовой книги, не нашли фактов опровергающих подлинность дощечек. но это не значит, что их ПРАВИЛЬНО прочитали.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это как это не нашли?
Ох, замалчиваем, браток, ох, замалчиваем.
Не один Гаврюша пыжился что-то исследовать.
Прочти вот здесь:
http://www.bogunemil.narod.ru/vk.html
Там разбор около сотни моментов из ВК, по которым можно говорить о том, что мы имеем дело с подделкой. И подделкой XIX века, а не неправильно истолкованным бабушкиным пересказом.
А еще один пример "традиции устной передачи легенд" смотри вот здесь
http://www.bogunemil.narod.ru/klad.html
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

должен так же заметить, что знакомые, что подробно исследовали вопрос Влесовой книги, не нашли фактов опровергающих подлинность дощечек.

- еще раз повторяю, исследовал вопрос не я.
свою позицию я изложил выше того места, что процитировал.

кроме того, Вы, Волк, занимаясь разрушением еретических вымыслов в славянском язычестве, что хорошо, должны БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО читать то, что пишут.
настоятельно прошу ознакомится с этнографией, методом передачи в традиции является именно устные предания.
и более попрошу не уподоблять меня персонажам типа ежа...
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я не отрицая традиции устной передачи былин, например, или закличек, загадок (наверняка, загадывавший в XX веке загадку о Громе-туре и молнии-турице не был в курсе о священном животном Перуна) и пр. Просто я весьма критично отношусь к различным сенсациям и внезапно обретенным артефактам. Хотя бы потому, что сам могу создать более лучшие подделки (но не занимаюсь подобной докукой из чувства уважения к богам и предкам). Это - моя позиция. Я вовсе не считаю, что славяне потеряли свои корни и право на историю с момента крещения.

NN писал(а):
кроме того, Вы, Волк, занимаясь разрушением еретических вымыслов в славянском язычестве, что хорошо,

Ух, ты! Улыбка Оказывается я взял на себя долг бороться с ересями! А я и не в курсе. Смеется Думал, что просто делаю свое дело, да свои исследования провожу. LOL
NN писал(а):
должны БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО читать то, что пишут

Сорри, не всегда получается догнать с первого раза: то один геморрой, то другой, то отходняк после них, когда мозги работают со скрипом.

NN писал(а):
и более попрошу не уподоблять меня персонажам типа ежа

Ершист, но умен! Мой человек! Черта с два другим модераторам шевство отдам! Смеется
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LOL

а по поводу ересей, это так и называется, тут я тебе это адресовал (уж раз перешли на ты=)) не случайно.
у нас, в нашей вере, очень не хватает апологетов и инквизиторов - защитников и санитаров нашей веры! =))

собственно по этому все люди, что честно и бескорыстно выявляют порочащих выдумщиков, могут так именоваться (в шутку, в опр. доле)
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NN писал(а):
у нас, в нашей вере,

Она еще и наша тоже. Смеется
NN писал(а):
санитаров нашей веры!

Круто! Был медбрат всея Руси - Голяк, а теперь есть Санитар Веры - я! Ща уржусь, чтобы самомнение не разорвало! Смеется Даже звучит как-то готично! Под стать протеже Перуна и побратиму Мораны. Жаль не рисую, я бы это изобразил батальным полотном. LOL
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ссылка не верная:
Цитата:
санитаров нашей веры! =))
под шуткой надо понимать шутку, особенно когда явно смешно))) есть же определенная ирония в форме написанного? я позволяю себе такое, когда подразумеваю адекватность собеседника.
но смысловая нагрузка от этого не страдает. ведь мало же тех, кто отстаивает свое миропонимание.

Цитата:
Она еще и наша тоже.
я это и имел ввиду. если это непозволительное обобщение, прошу так и сказать.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NN писал(а):
если это непозволительное обобщение, прошу так и сказать.

Непозволительное обощение, это когда меня зовут гуру Сечи или другом Иггельда. Все остальное - терпимо.
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
гуру Сечи
а кто является прототипом этого персонажа? я что то не в курсе) или это особенности "местного фольклора"?))
прости за оффтоп.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хрен его знает.
Это некогда народу подспудно внушали мысль, что я способен разрушить вражеское капище.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: