Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кельтский след
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
Геном! Но вот прочесть трудно...

в свете того что кельты были социокультурным образованием, думаю, геном здесь вряд ли поможет.

Краслава, дякую за книги!
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

но социо-культура от чего идёт? правильно - от мозгов их носителей. Смеется
а мозги чьи были? не марсианских же ираноадыгов LOL
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
но социо-культура от чего идёт? правильно - от мозгов их носителей.

а мозги чьи были?

Так покажи мне хоть кого-то кто мог бы сказать во-первых кто породил основы кельтской культуры, а во-вторых (и это самое главное), того, кто мог бы на эти основы указать. Мы то эту культуру знаем не так уж хорошо и в уже сформировавшемся варианте, на который повлияли представители совершенно разных, с биологической точки зрения, типов населявших тогдашнюю Европу.
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Так покажи мне хоть кого-то кто мог бы сказать во-первых кто породил основы кельтской культуры, а во-вторых (и это самое главное), того, кто мог бы на эти основы указать. Мы то эту культуру знаем не так уж хорошо и в уже сформировавшемся варианте, на который повлияли представители совершенно разных, с биологической точки зрения, типов населявших тогдашнюю Европу.

а кто породил культуру русов, кто вообще кроманоидов породил? Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну так, Фалкс, мы с тобой можем и до Сварожичей добраться. Смеется
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Ну так, Фалкс, мы с тобой можем и до Сварожичей добраться.

Ну дык, нет предела совершенству! Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Беда в том, что то что явное совершенствование для тебя, да для меня, может быть вовсе не таким убедительным для сторонего человека.
Поэтому стараюсь отделать личные прозрения от научной информации.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тему разделил. Здесь о кельтах и их связи со славянами, и тутоти http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?p=18185#18185 о Смерти и о том как мы её собираемся провести. Улыбка
Varmil2
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Варвары, не стал все читать. По поводу НАЗВАНИЙ - "ДОН"="РЕКА"
на языке 4-х исшедших РОДОВ.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Почему то сразу не вспомнилось... В святилище "Реком", а надо сказать, что святилище хоть и перестраивалось множество раз(в основном из за пожаров) но возрождалось со всей символикой, на дверях имеется изображение кельтского креста. И по осетински дон - вода.
Аз есмь Царь!
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Почему то сразу не вспомнилось... В святилище "Реком", а надо сказать, что святилище хоть и перестраивалось множество раз(в основном из за пожаров) но возрождалось со всей символикой, на дверях имеется изображение кельтского креста. И по осетински дон - вода.

Если Вы имеете в виду крест с кругом, то он не обязательно кельтский. Круг всего лишь символизирует исходящее от креста сияние. Этот символ использовали многие народы, в том числе он часто встречается на изображениях новгородского происхождения. Кельтский крест отличается не столько кругом, сколько украшающим его орнаментом в виде сплетенных растительных элементов. Некоторые авторы рассматривают его как символ синкретизма Кельтской Церкви, при этом крестовина символизирует христианское учение, а круг - языческую традицию. Но это уж очень модернистское объяснение, на мой взгляд.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Аз есмь Царь!без всякого круга. Форма и орнамент. Правда не растительный. Плюс ко всему,каменные кресты такой формы встречаются на древних захоронениях.Возраст старше 1000 лет. Как и почему- нет даже теории.
Аз есмь Царь!
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Аз есмь Царь!без всякого круга. Форма и орнамент. Правда не растительный. Плюс ко всему,каменные кресты такой формы встречаются на древних захоронениях.Возраст старше 1000 лет. Как и почему- нет даже теории.

Ну, 1000 лет - это нормально. Могли армянские миссионеры изобразить это дело. Но я так и не понял - почему Вы посчитали его именно кельтским-то?
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Аз есмь Царь! писал(а):
Могли армянские миссионеры изобразить это дело.

Вполне возможно, хотя в те времена об армянских миссионерах вряд ли могла идти речь.
Аз есмь Царь! писал(а):
Но я так и не понял - почему Вы посчитали его именно кельтским-то?

Очень похоже. Где то у меня было фото. Если найду - всталю. Я специально дверь с символами снимал.
Аз есмь Царь!
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Вполне возможно, хотя в те времена об армянских миссионерах вряд ли могла идти речь.

Почему?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: