Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О смерти
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Понимаешь Ярыч, то что будет с другим меня не особо волнует. Я родился один в этот свет, мне одному на тот опять уходить, ответственность тоже вся моя только перед собой. Но это уже другая тема...
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
... Я родился один в этот свет, мне одному на тот опять уходить, ответственность тоже вся моя только перед собой...

Ты в этом уверен? Ну что - один на один? И что предущие предки и последующие потомки в твоей крови - не при чём?
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Ты в этом уверен?

Не переживай, и ты не исключение... Перед ЕЁ ликом все одиноки в этот час.
Цитата:
Ну что - один на один? И что предущие предки и последующие потомки в твоей крови - не при чём?

Дык если это в моей крови сегодня, то это прошлое и будущее я и есть. мои предки и потомки со мной и я есть сейчас они все.
Сложно понять?
Я потомкам смогу передать только свой опыт, отчасти чей то, но опять таки пропущеный через себя, а какой они выбор сделают - им самим ведомо.
Те кто выбор сделали и были до, я их чту, даже не смотря на то что у некоторых из них выбор был "неправильный". Благодаря им есть я, а значит будут ещё. Но каково будет их сознание и жизнь - их рук дело.
Я ответил на твой вопрос?
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
...
Дык если это в моей крови сегодня, то это прошлое и будущее я и есть. мои предки и потомки со мной и я есть сейчас они все.
Сложно понять?

нет, это как раз не трудно.

Цитата:
Перед ЕЁ ликом все одиноки в этот час

вот это - не очень. This
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
вот это - не очень

не беда, придёт час твоего ухода увидишь. Ты можешь не соглашаться, твой выбор, но от этого никто не ушёл. Умирать ты будешь одна, хоть в окружении родственников, хоть на поле брани с товарищами. Смерть индивидуальна.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да это понятно, что индивидуальна.
Не понятно вот это, на моё:
Цитата:
последующие потомки в твоей крови - не при чём?

твоё:
Цитата:
ответственность тоже вся моя только перед собой.
а какой они выбор сделают - им самим ведомо.
Но каково будет их сознание и жизнь - их рук дело.

не думаю, что мы не в ответе за наших потомков, уж своей жизнью и поступками, мы обеспечиваем, им - точно.

Или я тебя не так поняла?
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Или я тебя не так поняла?

да, не правильно))
Цитата:
не думаю, что мы не в ответе за наших потомков, уж своей жизнью и поступками, мы обеспечиваем, им - точно.

тогда следует сделать очень существенные предъявы тем кто был до нас и сокрушал родноведу. Согласна?
Но ответят ли они нам тогда?
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Можете в карму не верить. Но то, что дети несут ответственность за поступки их родителей - такое всё же есть. Даже возвращается ответственность за поступки в прошлой жизни, а в этой их исправление просто неминуемо - не исправляемо, хочешь ты того или нет, ты их исправишь в этой жизни. Или даже не исправишь, а сработает дуализм - в одной жизни ты человек хороший, а в другой можешь это "исправить" Улыбка и так далее. Вот как-то так я лично на это смотрю Улыбка не без причин.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дети очень даже отвечают за родителей. Сам факт наследования как хороших так и плохих призаков говорит об этом. А что внизу - то и наверху. Мы цепочка, а не отдельные горошины.
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
Я родился один в этот свет, мне одному на тот опять уходить, ответственность тоже вся моя только перед собой.

Это в корне не верно. Falx, ты не один , ты звено в цепи. И ты отвечаешь не только за будущее, но и за прошлое.
Я это онаю абсолютно точно.
В своей жизни необходимо учитывать не только то, что твои ошибки придется расхлебывать твоим потомкам, но и постараться исправить ошибки предыдущих поколений. И наче их след может повлиять не только на твою жизь, но и на жизни твоих близких.
Поэтому желательно изучить биографию своих предков. Хотя бы несколько поколений, что бы знать, что имеенно надо исправить, или возместить. ХХ век был очень бурным, и уверяю: скелетов в шкафу найдется у любого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Это в корне не верно. Falx, ты не один

Cпор в данном случае бесполезен, а переубеждать не стану.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Имандра писал(а):
Это в корне не верно. Falx, ты не один , ты звено в цепи

Это нельзя интерпретировать как неверное утверждение. Это - иное миропонимание. Мне близко то что говорит Falx. Он говорит о себе - как о целостном роде, а Имандра видит человека - отдельным звеном в цепочке перерождений.. Между тем Род существует вне времени... он целостен во временном пространстве, потомки, ныне живущие и предки существуют одновременно , но одни - в проявленном мире, а другие - в непроявленном.

Falx, смерть - это лишь переход из одного состояния в другое. Я думаю, человек может контролировать свое душевное состояние для того, чтобы не впадать в черную меланхолию по поводу своего одиночества на смертном одре.
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Falx, смерть - это лишь переход из одного состояния в другое. Я думаю, человек может контролировать свое душевное состояние для того, чтобы не впадать в черную меланхолию по поводу своего одиночества на смертном одре.

правда жиз.. пардон, смерти, не меланхолия, даже если она с виду мрачнее ночи. Естество не отменить ни красивой философией, ни реинкарнациями.
Благодарю за понимание, я думал тут один...
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Улыбка Как видишь, ты все-таки не один.

Ты когда-нибудь замечал, как наше душевное состояние подчиняет себе состояние нашего ума? Хочешь владеть собой - научись владеть своими душевными состояниями и не допускай, чтобы они владели тобой. тогда "правда Жизни" может показаться и в ином свете. Улыбка
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Ты когда-нибудь замечал, как наше душевное состояние подчиняет себе состояние нашего ума? Хочешь владеть собой - научись владеть своими душевными состояниями и не допускай, чтобы они владели тобой. тогда "правда Жизни" может показаться и в ином свете

я уже тебя люблю просто! Смеется
вот только не все тут это понимают, доверяя поверхностным эмоциям.
Только не следует забывать, на каких волнах звучишь ты, на таких с тобой звучит и Природа.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: