Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О смерти
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
ты сам неадекватно понимаешь ситуацию

не путай "суп с тарелкой" Смеется
это какбе намёк.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если б я что-то путала, на форуме не было бы этой безобразной ссоры.
Пока наблюдается, что ты своим умом вызвал к себе неприязненное отношение, и не похоже, чтобы у тебя была попытка изменить положение. Но ведь если человек относится к тебе с негативом, он никогда не воспримет твои убеждения, он просто не будет тебя слышать.
Так что - хочешь, чтоб тебя услышали и поняли - хочешь передать свое понимание -- вначале включи свое обаяние, расположи к себе публику, а потом и дави интеллектом. В противном случае - потеря времени и нервов и обвинения в тупости...
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Пока наблюдается, что ты своим умом вызвал к себе неприязненное отношение, и не похоже, чтобы у тебя была попытка изменить положение.

И не будет.

Последний раз редактировалось: Falx (Ср Май 26, 2010 12:26 am), всего редактировалось 1 раз
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Улыбка Ты мне не поверишь но это неважно... Все познается в сравнении.
Сравнивая тебя с известным мне Огнепоклонником, могу сказать, что...ты производишь впечатление ребенка, которому досталось очень мало родительской любви... и не более... Даже больше говорить ничего не хочется. Ты просто недолюбленный ребенок... Ты маму расспроси - может она не хотела тебя рожать? Такие дети рождаются с врожденными психическими травмами, и сами не знают, что корежит их всю оставшуюся жизнь...
У меня опыта нет, но полагаю, что сильный колдун мог бы помочь затянуться дырам твоей ауры. Можно и самому себе помочь... при работе осознания в нужном направлении.
Но Ты идешь на поводу своей больной души... даже не замечая, что твой дух обслуживает ее прихоти... Ты развил сой ум, но твой Разум пока в загоне...
Не знаю, может, у тебя и есть перспектива... если попробуешь осознать свою духовную проблему... не очень уверена... нужно ли тебе это.... Как говорит Радомир, не мешай человеку проходить свои уроки... Я не могу передать Улыбка) тебе свое понимание, передать так, чтобы ты его еще и получил, Могу лишь высказать то, что думаю по этому поводу. Вот и всё.

Последний раз редактировалось: АЛЕНА (Вт Май 25, 2010 11:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот и я сказала, что это ещё "может быть" Улыбка) если не переубивают друг друга раньше времени Улыбка)) то что убедить каждый друг друга будет пытаться в том, что он нашёл истину - вот где она...изюмина то и есть Улыбка мир не однобок...к счастью он многогранен Улыбка поэтому два спорщика с абсолютно разными взглядами будут правы одновременно - истина то, ведь, тоже многогранна. Вот представь такую картину, живёт человек по имени Истина. Первый спорщик с ней поговорил и узнал лишь плохие качества и недостатки этого человека, а второй спорщик поговорил с Истиной и узнал лишь хорошие качества и таланты её. И будут потом один спорить о том, что Истина - плохой человек, а второй, что хороший. Однако ж это один и тот же человек.
А это называется "горе от ума" Улыбка да и Фалкс как мне показалось ничего никому доказывать всё равно не хочет и убеждать тоже. А люди сейчас вообще нервные многие, стресс то от работы, учёбы, семьи, мелкие какие-то неурядицы - вот и "собака бывает кусачей от жизни собачьей".
Я раньше питалась на людском страхе и волнении за меня, сейчас это как-то само поменялось на такое, которое я просто не могу использовать. Наверное, поэтому у меня хронический голод энергии в этом смысле. Но когда могу - питаюсь от деревьев.
А смерть саму бояться не стоит. Меня лишь страшит то, что я её почую, предвижу, ведь, предвижу я всегда то, чего нельзя изменить. Вот это будет страшно.
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Falx писал(а):

Стоит тебе смоделировать мечту, стоит ей воплощаться с точностью по плану, как в последний момент всё оборачивается наоборот. Сбываются лишь те мечты, которые ведут тёмной тропой.

Уважаемый Falx!

Может быть Вы подсознательно не хотите или боитесь, чтобы мечты, "которые не ведут темной тропой" сбылись. Поэтому, все в последний момент оборачивается наоборот. Судя по Вашей реплике, Вы боитесь неудачи и этим страхом на неудачу себя и обрекаете. Вы совершенно нормальный человек, просто у Вас есть некий психологический барьер, который надо научиться преодолевать. Не надо грустить и опускать руки, надо искать способы преодоления этого рубежа.

И еще, я заметила, что чаще всего наши мечты сбываются с определенным временным запаздыванием. Иногда этот временной люфт весьма существенен. Надо научиться терпению. Представьте, что Вы охотник и выслеживаете добычу в засаде. Иногда это помогает ждать.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Имандра писал(а):
И еще, я заметила, что чаще всего наши мечты сбываются с определенным временным запаздыванием. Иногда этот временной люфт весьма существенен. Надо научиться терпению. Представьте, что Вы охотник и выслеживаете добычу в засаде. Иногда это помогает ждать.

Если говорить в контексте темы.... Имандра, представьте, у меня всю жизнь, сколько себя помню был дефицит общения с мужчинами, со всеми вытекающими. семья была чисто женской, училась в женском коллективе, работала тоже исключительно с женщинами... мечтая об обратном. И вот по прошествии многих лет моя мечта сбылась - я оказалась в полном окружении мужчин - дом, полный сыновей, на работе - мужчины, даже форумы подобрались со значительным мужским перевесом... Только в моем возрасте это уже потеряло актуальность:))
Вывод: когда о чем-то мечтаем, наверное стОит думать о том, какую ценность имеет эта мечта перед лицом смерти. Иначе силы уходят ни на что...
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, почему-то тёмные мечты быстрее сбываются. А когда сбывается светлая мечта, то она как бы и не нужна уже Улыбка)
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Сравнивая тебя с известным мне Огнепоклонником, могу сказать, что...

любая индивидуальность - несравненна.
Цитата:
ты производишь впечатление ребенка, которому досталось очень мало родительской любви... и не более...

охоох... Смеется LOL
Цитата:
Ты просто недолюбленный ребенок...

тех кто мне так пытается говорить я считаю недоношеными.
Цитата:
Ты маму расспроси - может она не хотела тебя рожать? Такие дети рождаются с врожденными психическими травмами, и сами не знают, что корежит их всю оставшуюся жизнь...

а ты свою маму спроси, она аборт не желала сделать?
Цитата:
У меня опыта нет, но полагаю, что сильный колдун мог бы помочь затянуться дырам твоей ауры.Можно и самому себе помочь... при работе осознания в нужном направлении.
Но Ты идешь на поводу своей больной души... даже не замечая, что твой дух обслуживает ее прихоти... Ты развил сой ум, но твой Разум пока в загоне... Не знаю, может, у тебя и есть перспектива... если попробуешь осознать свою духовную проблему... не очень уверена... нужно ли тебе это.... Как говорит Радомир, не мешай человеку проходить свои уроки...

Знаешь чо, я бы сказал что бы опытный колдун смог затянуть тебе, но у тебя уже есть Радомир, пусть порадует. Хотя не знаю, есть ли у тебя перспектива и нужна ли тебе она...
Цитата:
Могу лишь высказать то, что думаю по этому поводу. Вот и всё

Ругаться бы с тобой мне не хотелось, но с твоей стороны заряд получил хороший. И вследующий раз следи за тем что говоришь.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Судя по реакции - я попала в цель. А говорить нам , извини, не о чем. Мне нечему у тебя учиться, а в ином случае мне скучно.
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Судя по реакции - я попала в цель. А говорить нам , извини, не о чем. Мне нечему у тебя учиться, а в ином случае мне скучно.

скажу тебе просто старой притчей.
Однажды у старого бойца один из учеников, наиболее умелых и сильных среди других, в порыве злости вызвал своего учителя при всех на дуэль.
После пятиминутной схватки, расдосадованый, но получивший строгий урок ученик поблагодарил старика и отошёл тренероваться дальше.
За этим наблюдал приятель воина:
- Зачем же ты с ним так? неужели это правильно отвечать дракой на драку в данном случае?
- Он хотел со мной вести таким образом диалог и мы поговорили на его языке...
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
да и Фалкс как мне показалось ничего никому доказывать всё равно не хочет и убеждать тоже.

чтобы следовать своей стезе, нет нужды доказывать, что другой избрал себе неверный путь.
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Только в моем возрасте это уже потеряло актуальность:))
Вывод: когда о чем-то мечтаем, наверное стОит думать о том, какую ценность имеет эта мечта перед лицом смерти. Иначе силы уходят ни на что...

К сожалению бывает и так - когда мечта сбывается, она уже утрачивает актуальность. Видимо система работает, как передаточное звено с запаздыванием. Может быть следует учитывать эту особенность работы системы "осуществления мечты".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: