Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Развитие сверхспособностей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Кряж, здоровская весчь!Я правда, только полмесяца не ела... кстати, Ярыч меня спугнул... Попробуй...

И буду пугать: потому что двигаться нужно очень акуратно. Переберёшь - тебе же хуже будет.
Лично я иду по пути сокращения ежедневного рациона. Брателло у меня тож нехило в этом пути преуспел, хот и несколько иными методами.
Знаешь хотелось бы что бы горсть какой-нибудь фигни на сутки хватало.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смеется Старая горно- кавказско- пуштуно - охоничья и туристическая деликатесня - изюм с орехами + чай с мёдом , или САЛО С КОФЕ Смеется , потом прёш как танк по любым горам и ещё жене достаётся ! Смеется Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Кряж, здоровская весчь!Я правда, только полмесяца не ела... кстати, Ярыч меня спугнул... Попробуй..

Я пробовал голодать , только не так долго как ты (максимум 3дня). Если правильно подготовиться к голоданию и правильно из него выходить , я думаю польза будет , то что после голодания (даже такого непродолжительного как у меня) уменьшается потребность в количестве пищи необходимой для нормальной жизнедеятельности - я почувствовал на себе (хотя это мои личные ощущения и я не могу утверждать , что тоже почувствуют и другие). Метод Ярыча тоже интересен. Кстати есть такой факт - балерины в день потребляют в среднем около 1000ккал , при этом ведут гораздо более активный образ жизни чем среднестатистический человек, хотя среднестатистический человек потребляет от 2000 до 5000 ккал в день.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
изюм с орехами

Только не с арахисом. Пучит после него Смеется .
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Я пробовал голодать , только не так долго как ты (максимум 3дня). Если правильно подготовиться к голоданию и правильно из него выходить , я думаю польза будет ,

Нет, я конечно не говорю, что с меня можно брать пример, но я ведь попробовала вообще без подготовки, даже психологической сразу на 10 дней завязать - просто человек имеет прочность гораздо большую, чем это может показаться. Это только кажется, что ты умрешь без еды.. а на самом деле - ничего подобного.

Правда.у меня один родственник спекся после 20 дней... что-то не рассчитал, потом долго болел...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
охоничья и туристическая деликатесня - изюм с орехами + чай с мёдом

Неплохой вариант кстати.
pika писал(а):
или САЛО С КОФЕ

Об этом поподробнее!

Кряж писал(а):
Я пробовал голодать , только не так долго как ты (максимум 3дня). Если правильно подготовиться к голоданию и правильно из него выходить , я думаю польза будет , то что после голодания (даже такого непродолжительного как у меня) уменьшается потребность в количестве пищи необходимой для нормальной жизнедеятельности - я почувствовал на себе (хотя это мои личные ощущения и я не могу утверждать , что тоже почувствуют и другие).

Это правда потребность сокращается. но при этом наблюдается спад силы в связи с тем, что за время голодовки организм из-за резкого перепада съедает часть своих мышечных тканей. может это кому-то и не покажется существенным, но я видел что те, кто регулярно голодал, зачастую становился очень вялым.
Может это и не так страшно, но уменьшение мышечной массы приводит к ослаблению иммунитета.

Кряж писал(а):
Метод Ярыча тоже интересен.

Своим методом я дошёл до этого за несколько лет. но зато ничего не растерял.

Кряж писал(а):
Кстати есть такой факт - балерины в день потребляют в среднем около 1000ккал , при этом ведут гораздо более активный образ жизни чем среднестатистический человек, хотя среднестатистический человек потребляет от 2000 до 5000 ккал в день.

но следует отметить также и то, что они очень худые. И эта худоба часто вылазит им боком. По крайней мере с вынашиванием детей у них далеко не всё гладко. Да ивообще женщинам очень вредно резко худеть.

АЛЕНА писал(а):
Нет, я конечно не говорю, что с меня можно брать пример, но я ведь попробовала вообще без подготовки, даже психологической сразу на 10 дней завязать - просто человек имеет прочность гораздо большую, чем это может показаться. Это только кажется, что ты умрешь без еды.. а на самом деле - ничего подобного.

Правда.у меня один родственник спекся после 20 дней... что-то не рассчитал, потом долго болел...

Вот я и говорю, что энтузиазм следует держать под контролем.
Тише едешь - мозолей меньше (С) Пика. Смеется Смеется
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Но я не ставила своей целью спасти травку на полянке. Кряж, а может, тут другой мотив - меньше надо будет работать чтоб еду производить....
Кста, делаю в этом году эксперимент на эту тему - отказываюсь засаживать огород! Пусть на нем вместо съедобной картошки молочай растет... а то бедному, жизненого пространства не хватает...
О! надо спеть хвалебную оду нашему правительству, уничтожившему сельское хозяйство страны! столько сейчас места на полях для свободного произрастания сорняков!
Насчет огорода - не шучу.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Но я не ставила своей целью спасти травку на полянке.

А какую цель ты ставила когда голодала?
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Очищение от информационной грязи.
Кряж, меня что-то позабавила ситуация - вот мы с тобой спорим... и ты убеждаешь меня в необходимости научиться меньше есть. Вместе с тем я на практике за последний год наголодала 100дней. А ты?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Кряж, меня что-то позабавила ситуация - вот мы с тобой спорим... и ты убеждаешь меня в необходимости научиться меньше есть. Вместе с тем я на практике за последний год наголодала 100дней. А ты?

Я за год голодал в общей сложности 12 дней, но ежедневное потребление пищи снизил на 20-30% (пока). И я не тебя убеждаю меньше есть , у тебя как раз всё в порядке (судя по количеству дней которые ты голодала). Я говорю о том . что большая часть человечества переедает. Вот ты проголодав 100дней за год не умерла , может ты стала хуже себя чувствовать? Если нет , то почему всем людям не перестать переедать? Ты видела или слышала о каком-либо виде животных 10% особей которого страдало от ожирения? И ещё человечество НИКОГДА не поднимет свой духовный уровень , без физиологических изменений. на протяжении всей истории человечества появлялись фигуры неординарные , гораздо выше развитые духовно ( вспомни 5 просветлённых про которых ты говорила) и что? Да ничего , остальная масса людей плевать хотела на Героев , продолжая удовлетворять свои примитивные потребности. Кстати многие (если не все) из этих Героев , кроме духовной просветлённости обладали сверхспособностями , и я думаю не просто так.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Но я не ставила своей целью спасти травку на полянке. Кряж, а может, тут другой мотив - меньше надо будет работать чтоб еду производить....

Тут сразу всё в одном: и травке меньше проблем и тебе лучше и работать надо меньше (или меньше тратиться, а следовательно опять таки меньше работать).
АЛЕНА писал(а):
Кста, делаю в этом году эксперимент на эту тему - отказываюсь засаживать огород! Пусть на нем вместо съедобной картошки молочай растет... а то бедному, жизненого пространства не хватает...

У меня один знакомый похожим образом пшеницу выращивает. Два года засевает, один год - хай росте все що захочет (чё-то там сыпет правда, не знаю какие растения, но ничего не убирает - оставляет гнить). В те годы что засевает, собирает около 50 центнеров пшеницы с гектара. Нехило.
Никаких удобрений. Вообще.

АЛЕНА писал(а):
О! надо спеть хвалебную оду нашему правительству, уничтожившему сельское хозяйство страны! столько сейчас места на полях для свободного произрастания сорняков!

Смех смехом, но в связи с тем что сейчас ело пришло в упадок, в лесах как мен рассказывали местами куча живности развелось. За исключением той, которую под корень извели.
так что есть плюсы. всё таки как ни крути но методы ведения нашего сельского хозяйства были настолько плохи, что не знаешь даже потеряли мы что-то или нет. Более варварские методы по-моему только в Китае. интересно чем это им вылезет через полсотни лет.

АЛЕНА писал(а):
я на практике за последний год наголодала 100дней. А ты?

Shocked Ого! Но мой "тихий метод круче. Ем каждый день, но общее кол-во пищи сократилось на 67-73% от прежнего кол-ва. Улыбка
Если перевести это на язык полного голодания, то получится то же самое, что и проголодать 245-257 дней из 365. Улыбка

Кряж писал(а):
но ежедневное потребление пищи снизил на 20-30% (пока)

Если тебе интересно моё мнение, то посиди на этом кол-ве до тех пор, пока не переживёшь очередную зиму.
Также очень тщательно следи за каждой съеденной ложкой: если почувствуешь, что в ощем-то достаточно - сразу прекращай. Для облегчения сразу ставь на стол определённое кол-во еды.
со временем почувствуешь, что это кол-во пищи становится чрезмерным. Пей как можно больше воды. Даже после еды (но только тёплой). Каши вари более жидкими. И тщательно-тщательно жуй (это наверное главное).
чобы зубы не ослабли от мягкой еды, можещь жевать жёсткую резину или просто практиковать сильное сжатие зубов по несколько раз каждые пару дней.
после оуончания зимы, с наступлением тепла - скорее всего сможешь ещё сократить кол-во пищи.
Также практикуй заземление и солнечное дыхание. Помогает.

Кряж писал(а):
И ещё человечество НИКОГДА не поднимет свой духовный уровень , без физиологических изменений.

Оно всё в связке идёт. Если человек ничего не делает в физ. сфере, то скорее всего у него хватит решимости только на болтовню.
Кряж писал(а):
Кстати многие (если не все) из этих Героев , кроме духовной просветлённости обладали сверхспособностями , и я думаю не просто так.

Что верно - то верно.

Честно говоря я вообще не верю в возможность того, что человек способен усовершенствовать что-то в своих тонких сферах, если он даже в грубых ничего не усовершенствовал.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Я за год голодал в общей сложности 12 дней, но ежедневное потребление пищи снизил на 20-30% (пока)

Ну, если я снижу ежедневное потребление еды на 20%, мне останется начисто на воду переходить. я ем один раз в день.
Кстати, чувствую себя великолепно.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Ну, если я снижу ежедневное потребление еды на 20%, мне останется начисто на воду переходить. я ем один раз в день.

У меня брат тоже раз в день ест.
Кстати, Алёнка, если не хочешь на форуме, напиши мне в личку что ты примерно ешь в день: мне интересно сколько калорий это составляет, да и вообще сколько там чего содержится.
Если хочешь, конечно.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ярыч, нет проблем.
я всегда, с детства ела мало. Питание у меня бессистемное и беспорядочное. Никогда никаких диет или ограничений. Голоданием занялась год назад.
Утром часто совсем не ем. Полстакана талой воды... Не хочется.
В обед - стакан чая с чем попадется - с печеньем, (3-4 штучки). Или стакан молока с булкой.
На ужин часто - тарелка супа, или борща. Ну или гречки с тушенкой... Но я суп больше люблю. ( вот сегодня это были полбанки кабачковой икры - грамм 150 с хлебом). То есть ужин состоит из одного блюда. Запиваю водой. Воды выпиваю примерно литр за день
среди дня съедаю пару яблок.
И между делом , если смотрю ТВ , могу умять стакан орехов... но это не часто.
Вес у меня немного больше, чем мне хотелось бы. Но я по этому поводу не заморачиваюсь.
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По поводу голодания ничего хорошего не могу сказать, наш взвод на учениях Ладога -2009 постоянно без еды оставался парни ещё крепились, а я без заморочек что выкопал из песка то и пошло на обед! В рационе преобладали лягушки, тритоны(что они там делали не понятно) и хрущи - зато теперь точно знаю что с голода не помру!
Не особо правда понял при чём тут сверх способности?!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: