Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Развитие сверхспособностей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На счет роста не знаю , а вес и другие параметры могут меняться значительно (вес в пределах 20кг - без проблем). Может просто данные за разное время , да и ошибки не исключены. Кстати и рост может меняться на сантиметр (на счёт двух см не знаю) под воздействием нагрузок.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
На счет роста не знаю , а вес и другие параметры могут меняться значительно (вес в пределах 20кг - без проблем). Может просто данные за разное время , да и ошибки не исключены. Кстати и рост может меняться на сантиметр (на счёт двух см не знаю) под воздействием нагрузок.

Да, это все так. Но вы посмотрите, до чего может довести человека доверие к "ссылке в Интернете"! Это же неправильно! Ну, даже шире скажу - не в одном Интернете дело. Если бы вся выложенная мною в предыдущем посте инфа была чисто книжной, то сути ситуации это не изменило бы. Мы живем в век свободной, а потому совершенно недостоверной информации. На чем основаны позиции в дискуссиях? "А ну-ка, кинь нам ссылку!" А вдруг выясняется, что это и не позиция никакая, а жалкое подобие. Иными словами: ссылка - не доказательство. Хоть на книгу, хоть на URL. Единственное основание остается - рамки здравого смысла. Но это уж больно субъективно.
Грустно как-то.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Мы живем в век свободной, а потому совершенно недостоверной информации.

Согласен , поэтому меня всегда раздражало , когда люди прочитав чушь в интернете восторженно провозглашают её истиной , особенно когда в этой "истине" бездоказательно пытаются разбить теории базирующиеся на огромном количестве доказательств и фактов.
БЗ писал(а):
Единственное основание остается - рамки здравого смысла.

Здравый смысл - это хорошо , но в наше время редкость . Вообще после распада Союза идёт целенаправленное разрушение рационального сознания у большинства людей (видимо управлять массами так легче). А для того что бы информация стала достоверной нужна цензура. Захотел опубликовать статью о гигантских людях (к примеру) , покажи специалистам , если есть рациональное зерно - публикуй , нет - до свидания.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Захотел опубликовать статью о гигантских людях (к примеру) , покажи специалистам , если есть рациональное зерно - публикуй , нет - до свидания.

Кряж, не знаю, известно ли тебе, что сейчас существует спецметодика выявления коррупционной составляющей ... то, что ты предлагаешь, весьма попахивает коррупцией - дал взятку спецу и он тебе что хошь разрешит. Так что вопрос: кто и с какой целью будет цензурировать инфу.
Думаю, нужен принципиально другой подход.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А по-моему просто совесть нужна. И публичное разоблачение лжецов.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Кряж, не знаю, известно ли тебе, что сейчас существует спецметодика выявления коррупционной составляющей ... то, что ты предлагаешь, весьма попахивает коррупцией - дал взятку спецу и он тебе что хошь разрешит. Так что вопрос: кто и с какой целью будет цензурировать инфу

Да кому надо за научные гипотезы или теории взятки давать
Улыбка . Мы ведь не говорим про коммерческую информацию.
АЛЕНА писал(а):
Думаю, нужен принципиально другой подход

Какой?
БЗ писал(а):
И публичное разоблачение лжецов.

Да им плюй в глаза а они скажут божья роса. Смеется
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Да им плюй в глаза а они скажут божья роса.

Какая разница, что они скажут? Задача в том, чтобы не позволять им оболванивать других.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Когда я была ещё ребёнком, то у друга моей мамы умерла жена и он сильно переживал. Пошёл к так называемому экстрасенсу, чтобы та ему сняла эту муку. Меня тогда очень оскорбило, что эта мошенница воспользовавшись тяжёлым состоянием человека продала ему игрушку на шнурке под предлогом оберега. Я тогда не могла поверить, как взрослый человек мог на такое повестись. Только потом поняла, что просто на чужом горе содрали денег. Этих лжецов, подобных экстрасенсов и гипнотизёров, которые гипнотизируют на отдачу им денег - надо привлекать к уголовной ответственности с лишением свободы и выплаты штрафов. Чтобы не повадно было.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Улыбка . Мы ведь не говорим про коммерческую информацию.

А вспомни чудиновых и иже с ним... они на этом делают бизнес и славу.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
А вспомни чудиновых и иже с ним... они на этом делают бизнес и славу.

А хороша ли их слава, если умные люди над ними потешаются? А то, что есть дураки, верящие им, то совсем другое дело. Потому и надо их разоблачать - "чудиновых".
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Короче, ответьте мне на вопрос: Шварценеггер - миф, или реальность???

Шварценеггер – это реальность пополам с мифом. Шварц – гениальный пиарщик, который сумел расположить свою фигуру в массовом сознании таким образом, что она постоянно обрастает всё новыми мифами, безо всяких усилий со стороны самого Шварца, а также несмотря на его собственные опровержения.

Его данный кочующие из книги в книгу – лишь бесконечные повторения мифов с некоторыми вариациями.

Как человек проживший в мире культуризма много лет, могу сказать, что любой кто всерьёз знает эту кухню изнутри, не станет всерьёз относиться к тем данным, которые печатаются в журналах.
Первое: знающим известно, что человек его роста, даже при лёгкой, пористой структуре костных тканей, либо не может весить так мало при таких колоссальных объёмах, либо не может иметь такие колоссальные объёмы при таком небольшом весе. Даже если мышцы имеют стероидную «пенистую» структуру.
Официально зарегистрированный соревновательный вес Шварца колебался от 230 до 240 фунтов. То есть 130,3-108,8кг. Максимальный в межсезонье по словам самого Арни, достигал 255 фунтов (115,7кг). Именно тогда он показал свои лучшие результаты в силовом троеборье (пауэрлифтинге): жим – 226 кг, присед – 250 кг, тяга – 340 кг.
Это я пишу потому, что в качковских и околокачковских кругах, ему не только лишние сантиметры и килограммы собственного веса приписывают, но и на штангу часто «навешивают» по несколько мифических пудов. Мне например доводилось слышать заверения, что его лучший жим – 300кг (В ту пору столько даже троеборцы не поднимали). И что он поднял бы даже 350 кг, но когда он жал, гриф штанги сломался и рекорд не состоялся (второй штанги, в том зале видимо не нашли)))).

Так что силу и вес, ему часто приписывают завышенные.

Теперь об объёмах.
Традиционно ему приписывают следующие:
Грудь: 145-150см.
Бицепс: 54-56,7см.
Талия: 80-85 см.
Бедро: 70-77,8см.
Голень: 49-51см.

Однако всерьёз это спецы не воспринимают или просто скрывают это.

История тут такая: с самого начала, культуризм в сознании масс, в первую очереь был спортом Больших. В первую очередь больших, а уж потом, рельефных, гармоничных и пр. Остаётся таким и по сей день.
В сознании масс по прежнему никак не укладывается, что то дикое впечатление которое производят качки, только на половину зависит от их объёмов, если не меньше. Гораздо важнее оформление, рельеф и специфический баланс.
Так было и раньше. И в сознании почитателей, лучшим был тот, кто был «больше». Пишу в кавычках, потому, что на самом деле достаточно было быть большим, только в сознании своих почитателей.
Короче качки уже в доарнольдов период, начали приписывать себе несуществующие объёмы. Это также неплохо воздействовало на судей, которые одному и тому же телу склонны давать разные оценки, в зависимости от того, сообщат им данные о теле или нет. То есть информация о банках в 55см, заставляет их видеть в тебе несколько больше, чем есть на самом деле.
Обычно с этой целью качки прибавляли себе по два дюйма (5,08см) на бицепсах и дюйма по четыре на груди. С талии же наоборот два-три дюйма убавляли. Это объяснялось стандартами тогдашнего Т-образного «идеального» сложения.
В 80-х, когда стандарт сменился на Х-образный, стали добавлять по два-три дюйма ещё и на бедро и пару на икры.

Примерно тогда же, в целях приучить народ и судей к оценке гармонии, а не объёмов, перестали публиковать антропометрию спортсменов. Не помогло. Мания объёмов продолжала нарастать и то, что не писалось открытым текстом, стало распространяться «качковской почтой».

А между тем, реальная окружность та, которая измеряется в холодном состоянии мышц (никакой предварительной накачки! С этой целью честные качки делают замеры утром). Лента должна быть новой (старые склонны съёживаться и давать большую цифирь), плотно прилегать к телу и располагаться строго по правильной окружности, а не наперекосяк, что позволяет увеличить окружность.
Однако почти никто из качков, не позволял дать себя замерить при свидетелях.
Единственный случай, когда кому-то это удалось, произошёл с одним известным в мире кача тренером: Артуром Джонсом. Известен он был, окромя своих идей ещё и принципиальной честностью. В связи с этой, пока ещё никем не подорванной репутацией, можно повнимательнее прислушаться к его словам. А он говорил следующее: ему доводилось замерять многих чемпионов в пору их расцвета, делая это так, как положено. Так вот бицепс Аронольда в лучшие времена составлял 49,7см. У Серджио Оливы, который был основным конкурентом Арнольда в конце 60-х начале 70-х и часто находился в лучшей форме, хотя и занимал второе после него место, эта окружность составляла 50,3см.
Арнольд не раз пускался на всевозможные уловки, чтобы выставить простодушного кубинского негритоса в худшем свете (сейчас, когда конкуренция окончилась, он наоборот всячески его возвеличивает. Думаю, не от чувства справедливости, которое у него развито крайне слабо, а просто от желания придать себе больше веса, мол, «вот какого титана побеждал!»). Обман и подставы заготовлялись им заранее. Предполагаю, что и сказки о бицепсах в 56см и груди в 145-150см, имеют то же самое происхождение. Олива был потрясающ! И похоже достаточно честен. Позволить общественности сравнить свои почти такие же банки с банками кубинца, который к тому же был на 9 см ниже, а стало быть должен был быть менее объёмным, Арнольд просто не мог. Грудь Оливы, если верить заявленным цифрам была 142см. Стало быть нужно было приписать себе нечто большее.
Короче, при то весе, что был у Арнольда, его банки должны были быть около 50см, грудь – не более 140, бедро – около 73, голень – примерно 47-48. Талия не менее 90см. Скорее всего около 95.
Однако почти никто из арнольдопочитателей в это верить не хочет, стараясь оставить его человеком-мифом. Отсюда и берутся эти 1220-128кг и фантастические объёмы.

Я понимаю что они выглядят нереально большими, но здесь есть один нюанс. Чтобы выглядеть таким большим, нужно иметь не столько массивные мышцы, сколько массивные мышцы в нужных местах. Причём, это в основном мелкие мышцы. То есть парень с сильно раскачанными руками, предплечьями, икрами и дельтами, а также с рельефным прессом и узкой талией, будет выглядеть намного массивнее и накачаннее, чем его товарищ того же веса, но у которого масса сконцентрирована в основном в области бёдер, груди и спины.
Кроме того, теже бицепсы будут выглядеть больше, если у них более развита внешняя часть, трицепсы – если масса сконцентрирована в нижней части, о же можно сказать и о квадрицепсе, грудь выглядим массивнее если суметь развить верхние и внутренние части.
Талию и бёдра, можно сделать зрительно уже раскачав до максимума бицепсы бёдер. Это в свою очередь повлечёт за собой то, что плечи, спина и грудь будут казаться шире.
Такие вот феньки и делают человека зрительно огромным.

есть такой качок как Серж Нубре. При росте 188 см сеил 89 кг. Но выглядел - троглодитом, хотя водежде он здорово мельчал. Я прикреплю фотку.

Надеюсь мой отчёт об Арнольде был достаточно ясным.

Что же касается влияния веса на спринтерские способности, то могу привести пример из своей собственной жизни: у меня была высокая максимальная скорость. Более высокая, нежели у большинства моих соперников. Но были проблемы со стартовым разгоном. Это объясялось мощной поясницей, прессом, стопой, грудью и бицепсами бёдер с одной стороны и слабоватыми разгибателями бедра с другой. Слабый присед, короче.
На дистанции в 100 метров, я успевал успешно отыграть отставание, но на дистанции в 60м, я это успевал сделать далеко не всегда.
С этой целью я налёг на приседы а заодно подсел на стероиды. За три месяца, результат в приседе вырос на 40кг. И хотя мой собственный вес увеличился на 11кг, прирост силы всё равно с лихвой компенсировал это утяжеление. Даже несмотря на то, что я в этот период бегал мало и несколько задеревенел, мои результаты всё равно подскочили.
Так что в спринте, большой вес является помехой только тогда, когда он не компенсируется приростом силы.
Кстати, Арнольд довольно быстро бегал. Быстрее среднего человека. Быть сверхбыстрым ему мешал не столько вес, сколько неразвитость некоторых мышц, плоская стопа и отсутствие специальной работы.
Для сравнения его коллега, Робби Робинсон, бывший спринтер, даже при весе 100 кг с лишним, бегал как газель. Вес вырос, но выросла и сила.

Это тот самы Серж Нубре. Напомню, рост 188 вес 89 кг.

Кстати вот фотка этого дядьки в 65 лет.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Да, это все так. Но вы посмотрите, до чего может довести человека доверие к "ссылке в Интернете"! Это же неправильно! Ну, даже шире скажу - не в одном Интернете дело. Если бы вся выложенная мною в предыдущем посте инфа была чисто книжной, то сути ситуации это не изменило бы. Мы живем в век свободной, а потому совершенно недостоверной информации. На чем основаны позиции в дискуссиях? "А ну-ка, кинь нам ссылку!" А вдруг выясняется, что это и не позиция никакая, а жалкое подобие. Иными словами: ссылка - не доказательство. Хоть на книгу, хоть на URL. Единственное основание остается - рамки здравого смысла. Но это уж больно субъективно.

Грустно как-то.

Единственный адекватный ответ этому - профессионализм или хотя бы подобие оного. В плане арнольдоведения, я проффи. Смеется Смеется

Кряж писал(а):
Вообще после распада Союза идёт целенаправленное разрушение рационального сознания у большинства людей (видимо управлять массами так легче).

Согласен. только уничтожая левое полушарие, людей совершенно не учат пользоваться правым. В результате подсознание человека превращается в мусорник, куда можно закидывать всякий хлам и который уже даже не занешь больше помогает или вредит.

Кряж писал(а):
А для того что бы информация стала достоверной нужна цензура. Захотел опубликовать статью о гигантских людях (к примеру) , покажи специалистам , если есть рациональное зерно - публикуй , нет - до свидания.

АЛЕНА писал(а):
Кряж, не знаю, известно ли тебе, что сейчас существует спецметодика выявления коррупционной составляющей ... то, что ты предлагаешь, весьма попахивает коррупцией - дал взятку спецу и он тебе что хошь разрешит. Так что вопрос: кто и с какой целью будет цензурировать инфу.

Думаю, нужен принципиально другой подход.

БЗ писал(а):
А по-моему просто совесть нужна. И публичное разоблачение лжецов.

Все три варианта плохи. Нет надежды ни ан цензуру ни на совесть.
Хотя если взять науку, то сдаётся мне, при советской цензуре она была повыше чем в современном безцензурном обчестве.
Кряж писал(а):

. Мы ведь не говорим про коммерческую информацию.

Коррупция есть и там.

БЗ писал(а):
Какая разница, что они скажут? Задача в том, чтобы не позволять им оболванивать других.

Это правильно. но подействует на самый мизер от общего числа людей. Есть опровержения и Асова и Хиневича и Голяка и Дёмина. Однако опровержения игнорируют а авторы по прежнему известны почти каждому.

Кто из "атлантидщиков" хотя-бы удосужился прочетсь об атлантиде у Платона? Да почти никто. А вот всяких мулдашевых читают куда более охотно.

Алина писал(а):
Когда я была ещё ребёнком, то у друга моей мамы умерла жена и он сильно переживал. Пошёл к так называемому экстрасенсу, чтобы та ему сняла эту муку. Меня тогда очень оскорбило, что эта мошенница воспользовавшись тяжёлым состоянием человека продала ему игрушку на шнурке под предлогом оберега. Я тогда не могла поверить, как взрослый человек мог на такое повестись. Только потом поняла, что просто на чужом горе содрали денег. Этих лжецов, подобных экстрасенсов и гипнотизёров, которые гипнотизируют на отдачу им денег - надо привлекать к уголовной ответственности с лишением свободы и выплаты штрафов. Чтобы не повадно было.

И как именно?
При советах так и делали, но под удар попали не только проходимцы, сколько люди действительно имеющие призвание.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
При советах так и делали, но под удар попали не только проходимцы, сколько люди действительно имеющие призвание.

Это не совсем верно. При Советской власти многие люди, наделенные целительскими способностями "работали" в этой области легально и полулегально, но без особой огласки, более того - еще и услуги свои советской элите оказывали. В силу чего и пользовались покровительством той самой элиты. Кстати, это и был неплохой вариант отсева шарлатанов и проходимцев. За "шутки" со здоровьем вождей КГБ по головке не погладил бы.
Улыбка
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В том то и дело, что не совсем верно. Перспектива "работать на Янека или сидеть в спецпсихушке" мне, как-то не очень. Смеется
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Перспектива "работать на Янека или сидеть в спецпсихушке" мне, как-то не очень.

Как-то вот не бывала Джуна в спецпсихушках, да и силой ее работать в советские годы никто не принуждал. А что до пациентов психушек, так там каждый первый - гений, чародей или Наполеон. На выбор.
Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: