Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Многодетность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Многодетность Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Не шибко - это насколько? Вопрос для меня важный. Речь идет о Роде. Ты хочешь быть последним в своем роду? - что за противоестественное желание!

Оно не противоестественно. Я хотел бы иметь двоих.
Вообще это зависит в первую очередь от того скольким я смогу передать всё что наработал, при условии что мне и на дальнейшее совершенствование останется время. также на это влияет то, сколько земли я приобрету в которую мои потомки смогут вписаться как в самовосстанавливающийся организм. и им эти принципы передать.
Без детей - тоже не хочу, потому что наработки есть такие, которые хотелось бы и на физиологическом уровне передать. тем более, что они уже третьим поколением как минимум наработаны.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Просто я хотел-бы не просто оставить потомство, а оставить своего рода аристократов рода человеческого, которые лучше вписываются в экосистему, чем прочее большинство.

Это как с аристократами в обществе. Они редко имели по две дюжины детей как крестьяне, но именно они лучше вписывались в общество, были его лидерами и формировали образ общества.
Так вот я хочу оставить после себя лидеров по взаимоотношениям в природе.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Просто надо ещё учесть то, что у детей в крестьянской семье было больше шанса погибнуть. Что до старости из 15, к примеру, детей не все доживали.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дык и у аристократов была нехилая смертность. Дело не в этом. Дело в том чтохочу оставить после себя наиболее жизнеспособное потомство. А чтобы оно было жизнеспособным оно должно быть А)экономичным в плане потребностей и б) находиться в оптимальной численности по отношению к окружающей среде.
На самом деле экономичность как раз даёт возможность иметь больше детей не нарушая экосистемного баланса.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это да, да и в нынешнем плане актуально. Только экономичность одной стороны - опять же дисбаланс. Потому что представь класс, где среди 25 детей один русский. Экономично - да, дисбаланс - тоже да.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Потому что представь класс, где среди 25 детей один русский. Экономично - да, дисбаланс - тоже да.

Но если пускаться в такую своеобразную гонку вооружений, то это путь в никуда. потому что цыган да таджиков нормальному человеку не перегнать. им-то насрать как этих детей воспитывать, кем они станут, сопьются/сколятся/сядут - это тоже для них не так уж важно. А уж проблемы нашей планеты их беспокоят меньше всего.
На них равняться трудно. ля этого нужно стать подобными им. Как ни крути но быдло всегда пложилось лучше. И баранов всегда было больше чем медведей.
С другой стороны, баранами обычно рудит другое, качественно более высокое меньшинство.
римляне вон в своё время полмира подмяли. Если бы ещё и чистоту крови и нравов берегли, тогда ещё долго рулили бы.
Не слишком многочисленная Европа, дала целому миру, хороший ли плохой ли но свой образ жизни. Примеры можно продолжать. Англия, Испания... Те же варяги...
Опять же, повторюсь: цыган, таджиков, китайцев и прочих не обгонишь. а если обгонишь, то тогда совсем бед не расхлебать будет.

я всё-так сторонник усыновления в случае, если хочется больше детей, чем двое. Тогда и общая численность не возрастёт больше среднего и потомство будет многочисленным.

П.С.помнися "Его Святейшество Великий Инглинг", оворил что если бы все россияне соблюдали инглозаконы, то их бы сейчас было 2,5 имллиарда. Всё таки редкий дурак, это "святейшество" (умного человека, святейшеством не назовут Смеется ).
Интересно как он думал дальше: 5 миллиардов, 10, потом 20...

Вообще, попытка взять числом, масой - признак низкого качества. Грубый способ захвата пространства.
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В поселке, где я работаю, две школы. В следующем году в каждой будет по 6 первых классов по 30 человек. Такого даже в застойные времена не было.
Не знаю правда, сколько из них будет таджиков. Но надеюсь не по70% как в Москве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я вот тоже двоих детей хочу, да больше мне и рожать-то нельзя. Зато воспитать их качественно.
Если всё будет так, как мне это в снах видится, будет просто замечательно..
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я , родив двоих, вдруг ощутила очень сильное чувство, что одного ребеночка я недородила. .. я не знаю - он ли был мне нужен, или я -ему.. Но к сожалению, мне тоже больше двоих ... врачи не разрешили.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Имандра писал(а):
Не знаю правда, сколько из них будет таджиков. Но надеюсь не по70% как в Москве.

И после этого уждивляются откуда в Москве столько скинов.

Однако хотелось бы обсудить не то сколько кто хотел бы, а то какие перспективы и до какой поры имеет многодетность вообще.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Однако хотелось бы обсудить не то сколько кто хотел бы, а то какие перспективы и до какой поры имеет многодетность вообще.

Помните, как Жириновский предлагал повысить рождаемость в России? Отменить пенсии по старости. Естественным образом люди будут создавать себе обеспечение к немощному возрасту за счет как можно более многочисленного потомства. От себя добавлю: это в том случае, если человеку не плевать на то, что с ним будет после 55-60 лет. Именно поэтому рациональное на первый взгляд предложение ВВЖ в России не прокатит: нынешним молодым не интересно что с ними будет после 40, не говоря уже о старости. Но вот в Средней Азии и на Кавказе многодетность - результат именно такого положения вещей: в Таджикистане на достойную пенсию уж точно никто не рассчитывает, но и до полного пренебрежения к своему персональному будущему они не опустились. Ислам не позволяет.

Что касается пределов многодетности, то тут все вполне просто. Первый фактор, определяющий эти пределы - здоровье и способность родителей к деторождению. Второй фактор - способность материально обеспечить нормальное развитие детей. Третий фактор (часто противоречащий второму) - способность не погрязнуть в зарабатывании денег и уделять максимум внимания правильному воспитанию и образованию детей (толпы дебилов и отморозков не спасут ни Отечество, ни белую расу).

Как же у нас дела с этими тремя факторами? В бытность свою педработником имел разговор с фельдшером нашего учебного заведения и запомнил цифры: из примерно 350 наших студенток примерно 150 имели в свои 15-17 лет проблемы по женской части. К ним прибавим тех, у кого все в порядке с придатками, но не в порядке с мозгами: курят, пьют, колются. Здоровых остаются - единицы. У парней проблем не меньше. Первая проблема - что их уже не на 10%, а значительно меньше, чем девушек. К общим причинам добавим истребление мужчин репродуктивного возраста в военных конфликтах, бандитских разборках, всяких стритрейсерских соревнованиях и т. д.

Второй фактор: тут у меня нет под рукой какой-либо статистики, но я знаю точно, что процент людей, не способных досыта прокармливать и нормально одевать даже одного ребенка - не маленький. Про обеспечение семьи в 5-8 детей могут помечтать в нашей стране очень и очень немногие.

Третий фактор - самый плачевный. Народ занят выживанием. Это не лучшее время и условие для правильного воспитания 5-8 отпрысков. Помню, как жаловалась мне одна мамаша моего студента: "Я же на трёх работах работаю, чтобы его обеспечивать! Я из дома ухожу - он еще спит, прихожу - уже спит! Когда мне за ним следить-то?".

Выводов делать не буду.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Первая проблема - что их уже не на 10%, а значительно меньше, чем девушек.

А откуда такие данные? Ссылку не дашь?
БЗ писал(а):
К общим причинам добавим истребление мужчин репродуктивного возраста в военных конфликтах, бандитских разборках, всяких стритрейсерских соревнованиях и т. д.

По моему, ты сильно преувеличиваешь: это слабо влияет на общую численность. То же спиртное - намного больше. Умирать особо не умирают, но репродуктивные функции садят.
БЗ писал(а):
"Я же на трёх работах работаю, чтобы его обеспечивать! Я из дома ухожу - он еще спит, прихожу - уже спит! Когда мне за ним следить-то?".

Вообще-то следить за ним надо было пока он ещё в коротких штанишках ходил. А за студентом уже почти без толку, если раньше не следила.

От себя добавлю, что часто родители колбасятся добывая деньги нес только для того чтобы чад могло нормально выживать, но и на всякую дрянь, которую тоже включают в сферу выживания.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
А откуда такие данные? Ссылку не дашь?

А как же, конечно дам.
http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0219/barom01.php
Данные, как видите, по результатам переписи 2002 года приведены.
Но учтите, что разрыв в 10 миллионов человек в пользу женщин - это абсолютное соотношение. Я же указал и те факторы, которые в первую очередь выводят именно мужчин из общего числа способных к репродукции особей: тут и алкоголизм, и наркомания, и ранняя (до создания семьи) смертность по разным причинам (ок. 80 тысяч россиян в год погибает в ДТП, очевидно, что большинство из них - мужчины репродуктивного возраста; прибавьте сюда некоторый процент заключенных, инвалидов, психически неполноценных - все они формально включены в численность мужского населения, но фактически в репродукции нации не участвуют). В целом относительное сопоставление числа живых, здоровых, не изолированных от общества женщин и мужчин репродуктивного возраста будет отнюдь не на 10 миллионов в пользу женщин, а значительно больше.
Кроме того, как я понимаю - разговор о многодетности заведен не количества ради, верно? Для репродукции нации в целом 8-10 больных, едва живых детей матери-алкоголички и отца-наркомана - это скорее минус, чем плюс. Т. е. если даже такие "родители" и не утратили репродуктивной функции, то нам всем от их способности к деторождению скорее еще хуже.

Сын Ярости писал(а):
По моему, ты сильно преувеличиваешь: это слабо влияет на общую численность.

Ну, посчитай сам. Например: возьми число наших погибших в двух Чеченских войнах (ради справедливости официальные данные надо бы увеличить раза в полтора, но это уже другая тема). Подавляющее большинство - ребята, не успевшие вступить в брак и обзавестись детьми. К ним прибавь тех, кто садится за руль пьяным или под наркотой - среди таких в основном молодые парни. Инвалидов, обреченных на одиночество приплюсуй. Зэков, отбывающих большие сроки, особенно рецидивистов, которые с зоны надолго не выходят (кстати, сидит сейчас в стране почти в 2 раза больше народу, чем при Сталине). Короче говоря, с подсчетами моими все в порядке. Хочешь - пересчитай и продумай все сам. Абсолютных цифр я вывести не могу, но картина в целом мною показана вполне объективно.

Сын Ярости писал(а):
От себя добавлю, что часто родители колбасятся добывая деньги нес только для того чтобы чад могло нормально выживать, но и на всякую дрянь, которую тоже включают в сферу выживания.

Совершенно верно.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Кроме того, как я понимаю - разговор о многодетности заведен не количества ради, верно? Для репродукции нации в целом 8-10 больных, едва живых детей матери-алкоголички и отца-наркомана - это скорее минус, чем плюс.

Как я понимаю, разговор был заведен в ключе: а нужна ли многодетность вообще (в контексте общего перенаселения планеты)?
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Продолжая демографическую тему...

Я перечитал свой первый пост в этой теме, и понял, что действительно некорректно сформулировал свою мысль про "10%". Но попробую пояснить, что я имел в виду.

Население России сейчас — 141 927 296 человек (на 1 января 2010 года, по данным Росстата). Округлим до 142 миллионов. Не знаю точных современных данных по возрастным группам, но для моего примера абсолютно точные данные сейчас не нужны. Давайте будем оптимистами и предположим, что население репродуктивного возраста (т. е. минус дети и старики) составляет в России 100 миллионов (заодно считать будет проще).
Если бы мужчин и женщин было поровну, то мы имели бы соотношение 50 на 50 миллионов. Но мы знаем, что женщин на 10 миллионов больше, чем мужчин. Допустим, что в доле населения репродуктивного возраста - это те же самые 2/3, т. е. порядка 6-7 миллионов. Тогда соотношение мужчин и женщин репродуктивного возраста получается 47 миллионов мужчин и 53 миллиона женщин. 6 миллионов женщин оказываются потенциально отчужденными от брака, семьи и деторождения. Еще раз подчеркиваю - потенциально! 6 миллионов от 53 миллионов - это примерно 11,3%.

БЗ писал(а):
У парней проблем не меньше. Первая проблема - что их уже не на 10%, а значительно меньше, чем девушек.

Правильнее было бы написать так:
"Число мужчин репродуктивного возраста на 11,3% меньше числа женщин репродуктивного возраста"

Но это еще не все. В 47 миллионов мужчин репродуктивного возраста входят и те "группы риска", о которых я писал в следующем посте - алкоголики, наркоманы, зэки, инвалиды, психически ненормальные, гомосексуалисты. Такие же "группы риска" есть и у женщин, несомненно. Но численность некоторых из них (заключенных, например, или алкоголичек) значительно ниже, чем мужских. Я не знаю точной цифры этого соотношения, но предположим, что это некоторая переменная Х.
Тогда получается, что для выражения правильной процентной разницы между мужчинами и женщинами репродуктивного возраста мы должны выразить ее как "11,3% + Х". Для точного выяснения значения Х нужно проводить дополнительные исследования.

Напомню, что мои расчеты основаны на оптимистичном варианте соотношения населения репродуктивного и нерепродуктивного возраста. Однако, уже неоднократно обсуждался в СМИ тот факт, что доля лиц пенсионного возраста неуклонно растет и скоро сравняется с долей трудоспособного населения.

К этим очень примитивным демографическим расчетам давайте добавим такой социально-экономический факт: 33 миллиона россиян живут сейчас за чертой бедности, из них 29,5 миллиона (75,6%) - сельские жители. Эти "не радужные" данные были представлены не кем-нибудь, а вице-премьером Правительства России Галиной Кареловой. Вывод прост: ожидать традиционной многодетности на селе больше не приходится. Про городское население речи нет вообще. Главный проблемный фактор в городе - вопрос наследования имущества. Да, город живет богаче деревни, но именно поэтому мало кто из горожан захочет более, чем 2-х детей: придется "пилить" наследство, в том числе жилую площадь, на большее число наследников.

Вот примерно такой расклад выходит с перспективами многодетности у нас в стране. Кстати, по статданным рождаемость у нас растет. Но растет за счет второго ребенка в тех семьях, где был только один, и за счет первого - у тех пар, которые раньше не могли позволить себе и этого. Нужно еще вспомнить и про "вилы", которые приготовило государство молодым семьям: если хотите квартиру - берите ипотеку, но 20 лет вы будете в такой долговой кабале, что о втором ребенке можно и не мечтать.

Вот как-то так.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: