Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дети...
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Скоморошья побасенка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Дети... Ответить с цитатой  

"Языческие" детки временами отмачивают вполне языческие приколы. Вот, решила написать про Дарислава, пока помню. Не то, чтобы это его личный юмор, но его явно касается.

Наш папа Дарьку под настрой не прочь обозвать на скандинавский манер Турислейвом. Ну, а характерец у сына такой, что с ремнем ему уже близкое знакомство свести доводилось. Так вот, вчера Скрытень несет мне пресловутое орудие наказания (ремень), едва не складываясь пополам от смеха. Что такое? Читаю лейбл на ремне и тоже складываюсь: Turis!!! (поясняю - "лейв" по скандинавски - любимчик LOL )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

После долгой медитации на форумскую фотографию илве, выклянчил у меня Дарислав нож подержать. Картина рыбой по маслу: стоит сын на полусогнутых, руки отставлены от тела и согнуты в локтях, нож в диагональном хвате, корпус подвижен в талии, взгляд на меня направлен...(те, кто занимались оружием, понимают, что это значит). Трындит о чем-то левом. Я ему отвечаю, а сам-то все на нож рефлекторно кошусь: вздумает поиграть, так с такой его стойки удар будет - я еще не знаю, увернусь ли. Блин, давно так не очковал! И ведь, что самое смешное, бычье мне так напряг не устраивало как 3 минуты игры сына с ножом. Второй раз в жизни осознал, что сам ему навыки прививал. Небезуспешно, блин! В очках
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поосторожне с этим... я знаю детскую психологию - без тормозов. Подучи его кулаками да зубами работать, тогда в случае столкновения, без нужды за нож хвататься не станет. А то, блин, малых с ножом - это, честно говоря, даже думать жутко.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Еще из давнишнего вспомнила. Дарьке тогда примерно год был. Смотрим "Нибелунгов", ну и деть тут же (хоть, может, с воспитательной точки зрения это и нежелательно). Сцена битвы Зигфрида с драконом. Сын флегматично взирает на возню с ящеркой. Но вот живность побеждена, герой стоит с мечом весь в кровище невинно убиенного реликта, дитятко расплывается в благодушнейшей улыбке и выдает, показывая на экран: "Паааапа!"
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Подучи его кулаками да зубами работать, тогда в случае столкновения,

Намек понял. Показываю ему нарезки из "Мортал Комбат".
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дарислав Волк

Последний раз редактировалось: Скрытень Волк (Сб Окт 25, 2008 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Знаешь, мне обычно становится тошно, когда я вижу всё то сюсюканье, которое создаётся вокруг детей, но в твоём случае и сюсюканья нет, и мне не тошно. Даже по хорошему завидую тебе/радуюсь за тебя.
Редкий случай...
Боги в помошь!
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, сегодня сын полчаса смотрел нарезки с оружием и техникой которые я завершил нарезкой с песней "Небо славян". СЧын сидел, думал, а потом и заявил: "Это - наша земля! Дядя Костя сказал!" В очках Сплю спокойно: страна в надежных лапах. Улыбка
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня было как в анекдоте про Японию. Кто не в курсе:
Русско-японская граница. Ночь. С русской стороны:
- Эй, Япония, Япония, ты Япония?
- Я.
- Пошла на...
На вторую ночь то же самое. На третью:
- Эй, рус, рус...
- А? Че, ты, Япония?
-Я...
-Пошла на...

Так вот, ближе к телу. Дарька спать не желает. Папаша разводит его:
-Дарюша, а посмотри, кошка на кроватке под одеяло залезла (ложь наглейшая!).
-Где?!
-Да вот, вот, иди посмотри!
Чадо идет к кровати искать кошку.
-Да где?
- Да вон, под одеялом, загляни!
-Где? (заглядывает) Нету.
Да ты залезь на кровать, посмотри.
Лезет, сует голову под одеяло.
-Нету кошки.
Волк накрывает его одеялом:
-Ну все, спи.

Дарька спать не стал, слез с кровати и видимо решил отомстить. Подходит к бате, тот на своей кровати читает книжку.
-Папа, смотри, кошка.
- Где, под одеялом небось?
-Да.
-А ты посмотри!
Дарька лезет под одеяло, Волк накрывает его с головой:
-Ну все, спи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даа, если б мой батя со мной так возился...
У него всё больше было как в конце анекдота про Японию. Грустный
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

сын сегодня отжигал:

а) насадил машинку на меч и ко всем бегал: "это меч подарки дарит!"
Вспомнилось сразу выражение "получил корону на конце меча".

б) бегал с топором и говорил: "топор будет лес есть!" Прямо поэзия скандинавов.

в) наливает жена сыну борщ, приговаривает: " вот тебе, Даря, сметана да ложка, меч, да щит." Сын подрывается: "надо щит кушать!"
После моего выдавленного "берсерк", пояснил: "щит - это борщ такой."[щи]

г) вправляет мне жена свернутую спину. Я лег так неудачно, что защемил, пардон, половой орган. Сын, услышав мой рык, озаботился, как и положено хорошему сыну, моим здоровьем. Жена, возьми, да скажи. Подробно. Сын выдал: "ничего, папа, придет хороший дядя воин и тебе ... полечит!" Я аж извернулся: "вот тогда я и узнаю, кто мне в хирде настоящий друг!!!"
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вчера, как обычно показывал сыну нарезку с военной техникой и отрывки из исторических фильмов. С подробным, замечу экскурсом.
Вошедшая жена стольже дежурно проворчала: "показал бы ребенку, лучше, что-то доброе!"
На что я огрызнулся: "Минуту, где тут фильм о взятии викингами Парижа?"
- Это - доброе? - возмутилась жена.
- Рюрик сказал "добре" - ответил я, ты с Рюриком спорить собираешся?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, дите не у одного меня, а Краслава, Яра и Кряж почему-то молчат... Evil or Very Mad
YARA
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Кстати, дите не у одного меня, а Краслава, Яра и Кряж почему-то молчат... Evil or Very Mad

Ну почему же молчат... Я уже писала про своего парня, только в другом разделе Смеется Вот :
http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=151&start=30

Что касается детских приколов, так Пашке уже 12 лет - взрослый мужчина. Второй год подряд в конце учебного года медаль приносит "Гроза школы" - за драки, дразнить начинают, а он - по зубам...
Не помню, когда это началось, но вместо "Слава Богу", он давно уже говорит "Слава Богам!". Сам начал.

Последний раз редактировалось: YARA (Ср Янв 14, 2009 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LOL
Мне уже самой хочется малого завести, после ваших рассказов! Видимо, весело с ними живется! Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Скоморошья побасенка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: