Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дети...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Скоморошья побасенка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава, это была шутка.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Просто дети. Глазенки такие ... чистые.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Только сейчас увидел , классная и красивая мысль !
Я вот тут тоже наткнулся . Улыбка
"Когда дети без присмотра, то это пол беды, но когда в школе учителя только для мебели, то чуть хуже.
Начнем по порядку.
Разбирался тут тесть на антресолях и выкопал там книжку года тридцать шестого с названием занимательная баллистика. Написано для детей. Видимо на порядок умнее были, там доступно описано, что например. При увеличении заряда скажем в два раза снаряд пролетит раз в пять дальше за счет пролета в разряженной атмосфере.
Написано поучительно, доступно для детишек. Издание кажется детгиз. Вобщем. Подарил он он это моим девкам старшей 11 младшей 9 для всестороннего развития…
На работе у меня зазвонил мобильник и старшая сбивчиво рассказывала о какой-то кошке, которая летала. Ничего не поняв приезжаю встречать с продленки.
Теперь самое интересное.
Рассказ детей. Начитавшись всего интересного и найдя кусок буксирного троса вся группа продленного дня заарканила ближайший дубок и подтянула его к забору. Поскольку снарядов не было, на ствол посадили кошку и перерезали трос.
С удивленным мяу животное улетело вверх и скрылось за крышей 5-ти этажной школы.
Поспорив на то, что оно на крыше или за школой вся продленка убежала ее искать на стадионе. Кошка нашлась. Целая и здоровая в кустах акации и боярышника и сама выбежала на встречу детям. (б... – где учителя???).
Кошку снова принесли к дубу, посадили на него, связали остатки троса и стали снова натягивать. Узел выскользнул, и зверь полетел (со слов детей) по нижней баллистической траектории, попав в единственное открытое окно здания – это кабинет директора на четвертом этаже.
К тому времени, когда первая листва коснулась планеты, во дворе школы уже стояла тишина и не было ни одного ребенка.
Далее со слов завуча – когда приехавший из РОНО проверяющий уже пол-часа перелистывающий бумаги, попросил открыть окно, то ему пошли на встречу,
после чего работа пошла быстрее и приближалась к концу. В этот момент, когда был задан вопрос про дисциплину учащихся в открытую фрамугу со скоростью лайнера и душераздирающим МЯУ, сметая цветы, горшки и папки со шкафов влетела кошка и смачно шмякнулась в противоположную стену кабинета директора…..
Далее с моих слов – когда я своих забирал с продленки, то они уже были проинструктированы, что ничего невозможного нет, что кошки умеют летать, что это норма, и что в кабинете директора у нее гнездо. Что она летает каждый день и что они об этом первый раз слышат.
Навстречу шла уборщица, которая на руках несла кошку и которая, увидев нас подошла к нам и предложила взять котеночка домой, произнеся безразличным голосом что она влетела к директору в кабинет и кто ее хозяин не знают.
Мои кошку узнали. Стали красные как раки, на что уборщица сказала – вон девчонки как хотят, а вы не разрешаете.
Короче, чтобы не рассекречиваться со смеху кошку взяли. Пока несли придумали имя – Пулька.
Дома Пулька сожрала залпом две сосиски, одним вздохом выпила мисочку молока и рухнула спать.
Все. На следующий день пол района было обклеено объявлениями типа найдена кошка год выпуска, модель. Расцветка. Технические характеристики, прилагалось фото и телефон.
Хозяева нашлись через день – как потом выяснилось, за пол-часа до первого полета через школу она выпала с СЕМНАДЦАТОГО этажа новой высотки.
Это был КОТ. МУЛЯ. Домашние звали его Мулькой.
А к тестю на выходные я детей в гости отведу. Сейчас куплю книжку "Занимательная сантехника" и приведу."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL
но если серьёзно, таких детей надо самих по баллистической траектории.. чтоб над животными не издевались..
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пара рассказов со слов моей жены:

1) Завелась у Дарислава воображаемая подружка. Постоянная. Ну, ладно. На днях - поссорился с ней. Дуется: "наверное это не царица, а баба какая-то в маске!"
Рябинка его и спрашивает: "что теперь делать с ней будешь?"
Сын молча полех под диван, долго там копошился, вывернул из арсенала мое метровое топорище, взвесил на руке, и непередаваемо равнодушным голосом заявил: "это, думаю, подойдет."

Оторжавшись, я пояснил Рябинке на тему того, почему в нашем роду не может быть разводов.

2) Жена уходит в банк, оставляет сына играть на площадке. Инструктирует по поводу дядей, которые могут позвать, увести и пр. сын выслушал, и так же с нордическим спокойствием: "ыообще-то папа учил меня освобождаться..."

А вчера радостный подбежал ко мне. Ему год с чертом была неприятна ситуация, когда он спит, не видя снов. Говорил, что эта снящаяся темнота его пугает. Так вот - вчера радуется: "я понял, это не темнота, это - гроза! А там Перун - бог наш!" Теперь спать без снов любит - с Перуном общается.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika
Ой Пика, ой уморил.....я еле отсмеялась... LOL
как представлю эту картинку с влетающим в окно кошаком..... а в особенности морду лица этого из РОНО...!
Выше всяческих похвал! Рассказ естественно.
Но даже как то и ругать детишек не хочется. А за находчивость. Отлично!
Собственно поясню почему, реальным рассказом из нашей жизни.

Есть у нас давний приятель Михаил, ещё со школьных времен. Ныне проживает на Украинах. История эта приключилась именно с ним, в ещё тогдашние, школьные старшеклассниковские годы.
Дело было так.
Они с семьей жили в частном доме, возле забора рос старый карагач. Ну это дерево такое, распространенное в Средней Азии, а вообще-то его ещё и вязом называют. Ну рос он несколько криво, сильно нагнувшись на дом, тем самым создавая угрозу в один из нелёгких дней просто рухнуть на крышу дома. Особенно было бы это опасно зимой, ну под снежной шапкой. Короче говоря, на семейном совете было решено его спилить от греха подальше на дрова. Но дерево старое, толстое. Как спилить так, чтоб на дом при этом не рухнуло?
Порешили сделать вот как. Мишку заставили влезть на него и, завязав бельевую веревку повыше за крону, уйдя за забор за домом, сильно-при-сильно натягивать на себя, чтобы при рубке дерево клонилось на него и упав, сломало бы забор, а не крышу дома. т.е. в сторону улицы.
Ну вот стоит Мишка, упирается всеми своими конечностями, тянет-по-тянет. Дерево толстое, старое. Да к тому же карагач/вяз особой мягкостью не отличается. Долго подрубали его. Мишка притомился уже, да и курить охота. Пользуясь тем, что он стоит за забором и его со двора отец не видит, он решается все-таки закурить. Но куда веревку деть? одной рукой то не получится... Он и придумал.
Обвязав вокруг собственной талии конец веревки крепко так, упёрся ногами враскоряку, ну и натянул веревку собственным телом. Удобно так стало, ну он и закурил. И только он с кайфом затянулся сигареткой... как дерево зашатали, видимо уже подрубленное. Мишка посильнее натянул веревку собственным телом и....... Он только и успел что плюнуть сигаретку изо рта, ибо полетел он аки птица, но в противоположную от улицы сторону. Спасло его лишь то, что из-за высоты дерева и крепости узла на талии, собственноручно завязанный узел - выдержал его вес. Ибо либо он точно, как тот кошак, переметнулся бы на ту сторону дома. А так ничего, просто слетал туда и обратно, а затем просто завис над крышей дома своего, что тот Карлсон.
Но катапульта сработала очень лихо! Наверное красивая была картинка, когда он летел.... Смеется

Последний раз редактировалось: Краслава (Пн Дек 20, 2010 1:28 am), всего редактировалось 1 раз
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк
Лихой у вас малец! Аж душей радостно, что такие подрастают!
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смеется , а скоко лет "Карлсону " ? Смеется
Скрытень Волк писал(а):
"это, думаю, подойдет."
- представляю Смеется Смеется , муж с топором , а жена со сковородкой - языческие разборки ! Смеется Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
а скоко лет "Карлсону " ?

да ноне шестой десяток разменял, дед уже, вроде бы. Улыбка

pika писал(а):
представляю, муж с топором , а жена со сковородкой - языческие разборки !

не-е-а, со сковородкой - это не языческие, это - просто бабские, про которых малец высказался, что "наверное это не царица, а баба какая-то в маске!"

Язычница навернякА что-нибудь аутентичное приспособила бы. ну там что не шибко тяжелое, но сподручное.

А такое типо -

это просто бабское оружие... Смеется
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дарислав, как и всякий мальчик, любит играть солдатиками. А поскольку всю его новмодную пехоту передавили еще год назад (в камуфле, сволоты, на ковре ни фига не видать), то использует он моих старых рыцарей, римлянина, БТР, снайпера и различные фортификационные сооружения. Выглядит это примерно так. На всякий случай: командир - это тот, у которого единственная винтовка. и ходит он, как правило, позади войск сына. Потому наступательный дух у них просто чудовищный.

Еще тут была в садике примочка: утреник, елка, дед мороз, раздача подарков... Ну, и как всегда бывает - одному не хватило. А Дарислав как раз оказался последним в очереди. Момент, от которого все потеют: а вдруг истерика, испорченный праздник, еще чего... А Дарислав, сильно не думая лезет в карман, достает свою звездочку (знать бы, с чьего погона он ее когда отодрал...) и со словами "да ничего, дедушка, я тебе сам хотел подарок сделать", вручает сие актеру. Тот сразу подхватил ситуацию, всем похвалил Дарислава, а тут и подарок принесли.
Не потерялся ведь, снеток!

Недавно зажегся Дарислав спрашивать у меня про хачей. Видимо, в свете моего проживания в старом квартале, я слишком часто употребляю это слово в негативном плане. Ну, я объяснил Дариславу с позиции "интернационализм - прежде всего орудие национальной политики". Спрашиваю - что он понял. Ответ: "хачи - это мразь, их надо бить"! Понимаю, что явно не так расставил акценты, видимо зря ходил в "Пятерочку". Продолжаю врубать доходчивее, с примерами. Уточняю, что понял. Ответ: "есть русские, а есть хачи. Это францзы, американцы." Понимаю, что явно моя неприязнь к пиндостану тоже внесла лепту в объяснения. Врубаю еще раз. Опять уточняю. Ответ: "ну, хачи - это те, кто везде приезжают". Вот понимаю, что снеток в принципе правильно понимает, но не догоняет нюансов. Начинаю показывать ему национальные костюмы Кавказа и рассказывать кратко о народах. Потом врубаю на тему того, что хачи - это отщепенцы, позорящие вполне достойных людей с юга. Дарислав не выдерживает: "да, понял я. Хачей уже покажи". Ну, показал. Еще раз спросил, понял ли он. Вроде понял. В том числе и то, что называть хачем можно, но олько убедившись, что это действительно хач, а не достойный человек.
Но, сказать по чести, учитывая унаследованное сыном от меня же упрямство, за этот час разъяснений, я почувствовал себя как при общении с Герхальдом (КВН-персонаж, скинхэд, часто мелькающий в миниатюрах). С сыном спорить - это не попиков с гликами гнобить: интелектище с упертостью уже мои, тут семь потов сойдет, пока переспоришь. А уж что будет лет через десять...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хороший парень растёт. НС...
Краслава, а чем вызвана смена аватарки?
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ярыч, дружище, дык они обе мои родненькие, по сути - одинаковые.
Просто первая, более ранняя для меня, в видении Михаила Ольшанского, вторая - другой художник. Но ведь они про одно и то же Улыбка про Лебединую Деву, что с созвездия Лебедя, про Царь Девицу, про исконную веру, про Деву.
ну и всё остальное главное и дополнительное к нему також, ты ведаешь про что.
А заменила - ну просто так, для разнообразия. Стала встречать на просторах сетей форумских, что используют эту картину Ольшанского и другие, ну вот и изменила картинку, чтоб не путали. Они мне обе дороги.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, тады понятно. А то уж подумал: не случилось ли чаво... Улыбка

Кстати в одно из первых своих путешествий в НМ, мне именно такая вот потрясающая Лебединая Дева сильно удружила. Хотя вообще-то она была куды как лучше, но такого красками на намалюешь. Увы.. Ну никак не ожидал я встретить там ТАКОЕ!.
Так что, Хвала всем Лебедям! Улыбка
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава
Хоть я и не любитель такого, но почитать было приятно. Как раз, лебедей вспомнили и http://lomonosov.org/friend-esses/fourfriend-esses605365.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Скоморошья побасенка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: