Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пробуждение Руси - веление Космического времени
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

+1 инглинго сектант на форуме. весна то уже кончилась, а они все проповедуют...
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, даже я инглингскую тему узнал...

Всё-таки отдаёт их учение некачественным новоделом. Хотя, если честно, прямых фактов - подтверждений ложности их слов я не видел(Скрытень, может ты писал какую-нить статейку по славяно-арийским ведам?).

В любом случае, такая тема может быть чьим-то индивидуальным откровением, чьей-то жизненной философией. Но проповедовать это, опираясь лишь на "Наше знание Сакрально, а ваше бред и всё" - глупо. Воистину отдаёт сектой.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Хотя, если честно, прямых фактов - подтверждений ложности их слов я не видел(Скрытень, может ты писал какую-нить статейку по славяно-арийским ведам?).

Там не о ложности а о необоснованности речь идёт.
LaRoseNoire писал(а):
В любом случае, такая тема может быть чьим-то индивидуальным откровением, чьей-то жизненной философией. Но проповедовать это, опираясь лишь на "Наше знание Сакрально, а ваше бред и всё" - глупо. Воистину отдаёт сектой.

Проблема в том, что они аки мормоны ссылаются на некие дошедшие с древности золотые дощьки. Сантья-веды кажется. Естесно их никто не видел и анализа с ними не проводил.
Вот это и плохо.
Если бы они честно скзали, что вот мол наше учение, полученное благодаря архи-супер-мега-астрал-мастрал-трансу, то тогда их никто особо и не обвинял.
Хотя сектой всё равно назвали бы. Сейчас всё что не привычно - секта. причём все уверенны что это слово, бяку обозначает. Какую именно бяку - толком объяснить не могут.
Секта это плохо, а плохо - это секта. Смеется
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Если бы они честно скзали, что вот мол наше учение, полученное благодаря архи-супер-мега-астрал-мастрал-трансу, то тогда их никто особо и не обвинял.

Я с гораздо большим уважением отношусь к людям, исповедующим настоящую ведическую религию, хотя меня и отталкивает ее иноземность и чуждость нашим привычным традициям. Зато настоящее. Инглинги же решили сготовить идейный винегрет. Чем и смешны.

Сын Ярости писал(а):
Хотя сектой всё равно назвали бы. Сейчас всё что не привычно - секта. причём все уверенны что это слово, бяку обозначает. Какую именно бяку - толком объяснить не могут.
Секта это плохо, а плохо - это секта.

А чего далеко за примерами ходить? Мы все тут - сектанты. Нас (неоязычников) по разным оценкам от 0,7% до 1,2% населения. Большинство общин официально не зарегистрировано. Так что Родноверие - самая обыкновенная нативистская секта. Причем - весьма разобщенная, в отличие от тех же инглингов. Они хоть чудаки, но зато весьма едины и настырны в своих идеях.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Я с гораздо большим уважением отношусь к людям, исповедующим настоящую ведическую религию, хотя меня и отталкивает ее иноземность и чуждость нашим привычным традициям. Зато настоящее. Инглинги же решили сготовить идейный винегрет. Чем и смешны.

Ну, это просто смешно. А вот то,ч то подделки выдают за источники - это уже противно.
Хотя вобще-то я считаю, что подобные винегреты ещё и опасны. Опасны тем, что смешивают жетали разных конструкций, которые хорошо действую только в рамках той конструкции под которую были подогнаны.

БЗ писал(а):
А чего далеко за примерами ходить? Мы все тут - сектанты. Нас (неоязычников) по разным оценкам от 0,7% до 1,2% населения. Большинство общин официально не зарегистрировано. Так что Родноверие - самая обыкновенная нативистская секта. Причем - весьма разобщенная, в отличие от тех же инглингов.

поэтому меня ничуть не напрягает то, что нас так порой называют.

БЗ писал(а):
Они хоть чудаки, но зато весьма едины и настырны в своих идеях.

Ну хоть в тоталитарные секты, в отличии от инглингов не попадём. В раздолбайские - можно, но не в тоталитарщики. Смеется
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
ссылаются на некие дошедшие с древности золотые дощьки. Сантья-веды кажется

Почему ж не видел?) все их видели http://absurdvariety.narod.ru/sd12.jpg

Говорят даже фотки есть в екатерининском дворце. Я правда пока сам не ходил туда и не видел их. Оригинал типа засекречен где-то в Румнынии. Да и при взгляде на дощечку я не могу определить язык....
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Да и при взгляде на дощечку я не могу определить язык....

Если это вообще язык.

Кстати, для любителей "древностей" - "Хроники Ура-Линда" (такой же бред эзотериков, но зацените технический уровень сайта!):
http://www.oeralindaboek.nl/boek/index.html

"Это вам не мелочь по карманам тырить!" (с)
Смеется
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Купить домен не так уж дорого, а оформить - так вообще бесплатно) У них в уралинде хорошие программисты))
Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
исповедующим настоящую ведическую религию

Что Вы имеете в виду?? Индийские веды??

БЗ писал(а):
Так что Родноверие - самая обыкновенная нативистская секта.

Как и любая другая религия я думаю.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Владимир писал(а):
Что Вы имеете в виду?? Индийские веды??

Именно-именно. Почитание Варуны и шестерых его братьев - Индры, Бхаги, Митры, Арьямана, Дакши и Анши. Ну, и тучи младших богов.
Эдакое древнейшее индо-арийское язычество в прекрасно сохранившемся виде. Сейчас опять набирает популярность в Индии и за ее пределами.

Владимир писал(а):
Как и любая другая религия я думаю.

Ну, да. Размер не имеет значения. Имеет значение точка зрения наблюдающего, оценивающего и называющего.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
...
Ну, да. Размер не имеет значения. Имеет значение точка зрения наблюдающего, оценивающего и называющего.

Ну как-же как-же... а денюжка? а пиар? Подмигивает
Вот одну "секту" долго и вдумчиво (если не сказать - жестоко) пиарили - пиарили.....а она вновь и вновь на мелкие секты всё раскалывается. Смеется
Видать изначально на гнилом камне строилась.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Вот одну "секту" долго и вдумчиво (если не сказать - жестоко) пиарили - пиарили.....а она вновь и вновь на мелкие секты всё раскалывается.

Видать изначально на гнилом камне строилась.

Не в гнилом камне дело. Просто мир плевать хотел на стремление неких учений подвести всё под единые принципы. Мир стремится к разнообразию. А единоверие - противоречит этому.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
...
.... стремление неких учений подвести всё под единые принципы. Мир стремится к разнообразию. А единоверие - противоречит этому.

Ну дык это именно и есть оно самое то.
В смысле, именно это и есть один из "гнилых" т.е. противоестественных, противоприродных "камней" преткновения этих религиозных "единоверий", так сказать - унификация, глобализация в некотором виде, если угодно.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
а может ещё чего есть?
- есть Смеется , Д-РЕЛЬ Смеется Смеется , акваРЕЛЬ, РЕЛЬеф блин мож ещё чего - но все слова "чисто , конкретно - гусские " мож акромя ентих , стРЕЛЬба, стРЕЛЬня
Новый русский Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika
Улыбка
Ну да. Там ведь он и Землю Матушку "гусским словом исконным" называл, что мол: "Духовный смысл этого слова через призму сакрального понимания раскрывается ..."
А мы быдло не панима-а-ам ничаго Подзатыльник вот просвЯтитель и пожаловал В очках
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: