Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великаны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Ну, это смотря с какой точки зрения. Определенные плюсы это дает все же. Масса тела больше - если вложить ее в правильный удар, то и эффект будет ощутимее. Руки длиннее. Шаг шире - можно сделать более глубокий выпад. Ну и т. д.

Разумеется и минусы есть, никаких сомнений.

в том-то и дело, что плюсы проявляются главным образом при рукопашной схватке.
И эти плюсы перевешиваются куда более значительным числом минусов в других видах деятельности.
Координация хуже, скорость ниже, энергоёмкость выше, травмы суставов опять же выше, нагрузка на ССС больше, продолжительность жизни меньше...

АЛЕНА писал(а):
Я говорю об археологе, который на раскопках обнаружил кости великанов, а мне говорят что это подделка. Ага. Кто-то специально в песках зарывал муляжи, и спецы на это купились. Ага, они не умеют отличать кости человека от динозавра. .. Сказку смешнее редко можно услышать.

Вообще-то такие случаи были.
и свиней за людей принимали и обезьян...
Если археолог ХОЧЕТ найти великана или что-то другое, то их провести не так уж сложно. Вон чуть ли не кажды год находят такие археологи то могилу христа, то егойной матери. Потом правда оказывается что лажа опять вышла, но их это уже мало беспокоит: всё равно на своём настаивают. ДА и деньги часто уже выбиты.

Алёна, фото можешь не искать, не напрягайся. Определить по фоткам имеем мы дело с подделкой или нет, может разве что суперспециалист. А мы не из их числа. Моё же неверие (вернее большой скепсис) основывается на том, что никаких устоявшихся положений в науке признание таких находок не разрушит. Нк появится ещё одним видом гоминидов больше. И всё. Более того, возможно это как-то сможет продвинуть нас в поиске того самомго "промежуточного звена", которое уже не первое столетие со всеми фонарями ищут.
Славы такие исследования могут принести немерянно.
Однако со стороны науки - игнор. Поверить в то, что всем научным школам всех научно развитых стран плевать на такую возможность повысить свой престиж я не могу. Да взять хотя бы Израиль. Такая возможность подтвердить истинность библейских писаний! Однако и израильтяне игнорируют. Сказать по правде такой суперигнор, либо очень хорошо объясняется тем что всё это уже было исследовано и признано липой, либо исследовано не было, но тогда это ещё больший феномен нежели сами кости-скелеты.

Надо бы на форум к антропологам слазить. может они знают больше на предмет того проводились ли официальные, а не любительские исследования.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Кстати, вы исследовали , к примеру, строение клетки?

Представляешь - я учился в школе еще в те времена, когда мы в обязательном порядке, установленном школьной программой, проводили наблюдение клеток лука под микроскопом!
Так что мой ответ - да!
Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
АЛЕНА, неудобные вопросы - это не упреки. А вот колкость...

Во-первых, я тебя ни в чем не упрекал.

Во-вторых, память тебе не изменяет. Уколола ты в тонкое место. Поздравляю. Заодно и себя показала во всей красе.

Могу сказать одно: не тобой я был забанен, не тебе и судить о причинах той истории. Да и поводы к удалению своих постов у меня и у твоего археолога могли быть слегка разные.

АЛЕНА писал(а):
БЗ как мы любим о себе любимых поговорить... речь-то шла не о причинах твоих банов, они мне не интересны. Ты выразил недоверие моим словам, я тебе пояснила почему не могу вложить в твои белы ручки кости великана. И всё. Кстати, чтоб ты был в курсе о моей красе: ты прав, я прирожденная язва... что поделаешь... натура такая.

Боян, Алёнка! Загляните сюды пжлст http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?p=18909#18909 Только ради этого и влез на форум. Ибо что-то жареным пахнуть начинает.)))

Флуд удалён, сообщения подкорректированны.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне кажется, что гигантизм - это генетическая аномалия, и ничего более. А динозавры, как я заметила, те, кто были большими - стали маленькими, те, кто были маленькими - стали большими. Ну, или не все, но весьма многие.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина, а как ты отличаешь аномалию от нормы?
Полагаю, что все с точностью наоборот. Насколько мне известно, в исторические времена люди имели рост в 18 м. а потом измельчали. так что мы есть карликовая аномалия по сравнению со своими далекими-предалекими предшественниками.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Полагаю, что все с точностью наоборот. Насколько мне известно, в исторические времена люди имели рост в 18 м

Факты пожалуйста в студию. Жаждю.
Улыбка
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Только в личку! Улыбка))
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Только в личку!

Это настолько секретная информация? Нет, в личку не надо, обсуждаемая тут тема - вполне публичная.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Та вон - в твоей же собственной ссылке ...
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Та вон - в твоей же собственной ссылке ...

А ты не читала, что я написал про "веру ссылкам" в теме про сверх-способности? Интернет - это не набор фактов. Это в лучшем случае набор мнений, чаще всего ничем не подтвержденных. И верить им вот так на слово - непредусмотрительно. Когда я кидал ту ссылку, то я не для того ее кидал, чтобы люди поверили в 18-метровых гигантов (что с моей лично точки зрения - полный бред), а просто для ознакомления, ибо не люблю перетаскивать огромные публикации с форума на форум, тем более чужие. А то есть у меня ссылка и на тему про дома с привидениями тоже.
Смеется

Так что ссылка-то есть, а фактов как не было, так и нет. Может это и чересчур цинично - быть таким скептиком, но зато справедливо. Про то, что я сам верю во все то, что можно прочитать по моей ссылке я не говорил ни слова!
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Мне кажется, что гигантизм - это генетическая аномалия, и ничего более. А динозавры, как я заметила, те, кто были большими - стали маленькими, те, кто были маленькими - стали большими. Ну, или не все, но весьма многие.

Кстати, любопытно то, что животные, пережившие Великую Катастрофу, истребившую динозавров, были в основном не очень крупными. Первые млекопитающие - вообще мелюзга.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А что ты считаешь фактами? Ты наверное тоже не читал моего поста о том, что есть такая порода людей, которым и косточку в руки вложи, он все равно будет упираться и говорить что это муляж, а даже если не муляж, то динозавр, и даже если ДНК скажет, что человек, то генеалогия - лженаука. Для таких людей ни фактов ни аргументов не существует в принципе, если они не желают их воспринимать. Так что является фактом? Для меня не факт твое существование, понимаешь?

Насчет мелюзги. Как я понимаю, Катастрофа изменила условия обитания. Выжили те, кто был наиболее приспособлен к новым условиям. Но, надо думать - ДО катастрофы условия позволяли существовать гигантам. Поэтому о их способности к выживанию совершенно в иных условиях говорить не приходится. Не логично рассматривать гигантов оторванно от их естественных условий обитания. Разумеется, сегодня они нежизнеспособны. Но в других условиях были вполне.
Меня вот занимает вопрос о сухопутныз существах, которые ушли жить в море... как это возможно... моей фантазии не хватает...
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
А что ты считаешь фактами? Ты наверное тоже не читал моего поста о том, что есть такая порода людей, которым и косточку в руки вложи, он все равно будет упираться и говорить что это муляж, а даже если не муляж, то динозавр, и даже если ДНК скажет, что человек, то генеалогия - лженаука. Для таких людей ни фактов ни аргументов не существует в принципе, если они не желают их воспринимать. Так что является фактом?

Раз уж ты связалась с бывшим преподавателем философии (в том числе)...
"ФАКТ - в эпистемологии «Утверждение» или «условие», при котором утверждение может быть доказано и признано верным (или опровергнуто и признано неверным) на базе доказательств (в общем случае других фактов). Утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто называется «предположением» или «мнением».

Если доказано, что факт неверен, то его называют «ложным фактом» или, если утверждение было сознательным и уже в момент его высказывания было известно, что оно не верно, то такое утверждение называют «ложью». Факт, верность которого доказана, называют «истинным фактом» или истиной. Факт, который считается истиной, может быть позднее опровергнут, и опровергнутый факт может позднее оказаться истиной".

Итак, до тех пор, пока мы не имеем доказательств ФАКТА существования гигантов, мы можем рассматривать их существование как предположение. О чем, собственно, постоянно и шла речь выше. Поэтому при прочих равных условиях кость гиганта у меня в руках, плюс анализ ДНК - это значительно весомее, чем любые ссылки и фотографии в интернете. Пока кем-то не доказано обратное. Таковы свойства Истины.

Цитата:
Для меня не факт твое существование, понимаешь?

Все верно. Но также верно и то, что с моей стороны экрана кто-то жмет эти клавиши, как и с твоей.
Смеется

АЛЕНА писал(а):
Меня вот занимает вопрос о сухопутныз существах, которые ушли жить в море... как это возможно... моей фантазии не хватает...

А меня уже давно занимает другой вопрос: ни одна из существующих теорий не объясняет почему динозавры вымерли во всех средах одновременно. Особенно в океане: тысячи видов, в том числе и крупных, пережили Великую Катастрофу в морях. Даже латимерии, которые значительно древнее динозавров. И только один надотряд живых существ вымер полностью и повсеместно. Причем, что особенно важно - именно тот надотряд, который был на Земле господствующим миллионы лет. Несколько необычно для случайности, правда?
Подмигивает
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Боян, ты что, меня в гости приглашаешь, чтоб я тебе собственноручно вручила косточку в руки с анализом ДНК ... или сам будешь анализ проводить? - ведь на слово ты не веришь. я правильно поняла твой метод исследования?
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Боян, ты что, меня в гости приглашаешь, чтоб я тебе собственноручно вручила косточку в руки с анализом ДНК ... или сам будешь анализ проводить?

Есть более интересный вариант: пригласи меня... в экспедицию. Кстати, опыт у меня в этом вопросе неплохой, хоть уже и давний.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: