Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великаны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А как насчет анализов ДНК - вот для меня самый волнующий момент - сам будешь делать или на слово поверишь?
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
А как насчет анализов ДНК - вот для меня самый волнующий момент - сам будешь делать или на слово поверишь?

Ну, если организаторы экспедиции оплатят мне еще и ставку лаборанта по сравнительному ДНК-анализу, то думаю, что я с этим справлюсь. Была бы инструкция и оборудование.
Подмигивает
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я имела ввиду гигантизм как аномалию в наше время. Встречаются же до сих пор животные - гиганты. А в древние времена это могло быть и нормальным. Я видела доисторическую амёбу (окаменелость) - она размером с современного окуня! Если так дальше думать, что не только люди, но и среда обитания была им пропорциональна, то можно подумать, что и размер самой планеты Земля был куда больше. А если размер планеты уменьшился, то тут и сразу понятно почему всё что было огромным, в разной среде обитания вымерло за эту катастрофу. Потому что всё начало просто катастрофически меняться - и всё что было маленьким и умещалось в масштабы по всем категориям - выжило. Ведь, метеорит упал в одном месте - пыль и поднявшаяся земля бы по всей планете не распространилась бы причём так густо, плюс уменьшив размер планеты до того, что пыль и земля, когда вниз вся осела - размер не восстановился - такого быть не может, ну, это чистое ИМХО.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ, меня модераторы наверное выставят с форума из-за тебя... что-то мы друг на друга действуем как красная тряпка на быка... какие-то свои душевные состояния отрабатываем , однако...
Т ак скажи мне на милость, зачем мне это надо - экспедицию , дорогу за тебя оплачивать, на работу тебя устраивать, платить... чтобы ты в конце сказал , что это туфта??? - да не верь ты скока хочешь, мне это дешевле обойдется.

... штаны и рубашка лежат на песке... никто не плывет по широкой реке....

можа мне полстраны, кто хочет сам те косточки потрогать, оплатить?
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА, ты уж определись чего сама-то хочешь в этом деле, а?
Глядишь и красной тряпкой для тебя быть перестану. Кстати, в том, что мои абсолютно корректные посты тебя раздражают, моей вины нет. Тут я тебе ничем помочь не могу.
Впрочем, я помню тебя по другим ресурсам: там у тебя "красных тряпок" тоже хватало.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Думаю, что это тебе надо определяться. мне достаточно фотографий. А Фома - Это вы,, милейший. Что касается других форумов - , ну не будем, а ? ( а то мне придется рассказывать сколько раз замужем была... ) Как-то я на этом ресурсе прожила полтора года без проблем, и в дальнейшем не хочу их иметь. Это ж ты всем недоволен, а не я. И фото - подделка, - если ты им не веришь, зачем было тащить сюда?, .. ну и прочее, не хочется повторять.
Резюме: есть фото великанов. Я считаю их достоверными (тем более, что их много и разные), БЗ считает их подделкой. Доказать как их фальшивость так и достоверность не представляется возможным. Надо принять к сведению.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Я видела доисторическую амёбу (окаменелость) - она размером с современного окуня!

Алина , ты наверное что то путаешь. Амёба - ОДНОКЛЕТОЧНЫЙ организм, не могла быть одна клетка такой большой.
Алина писал(а):
Если так дальше думать, что не только люди, но и среда обитания была им пропорциональна, то можно подумать, что и размер самой планеты Земля был куда больше.

Наоборот , чем больше планета , тем больше сила притяжения , тем сложнее выжить гигантам, на планете размером с Марс гигантам было бы гораздо легче и комфортнее чем на Земле.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
БЗ считает их подделкой

Один момент: я их пока вообще ничем не считаю. Не надо мне приписывать того, чего я не утверждал, ладно? Я не имею ни доказательств "за", ни доказательств "против". А просто ВЕРИТЬ в вопросе столь немаловажном я не собираюсь. Вот это и есть моя точка зрения. Додумывать за меня не надо, любезнейшая.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну да, просто амёбой обозвала - потому что так удобнее представить примерно на что это похоже было. У этой "рыбки", что существовала до всех динозавров был скелет, поэтому не одноклеточный организм - это точно. Рядом с ней были и детёныши, поэтому я примерно представляю что за размеры.
А раз планета была маленькой, как она стала большой? Тоже непонятно. Космическая пыль? Но тогда как объяснить катастрофу...даже и наоборот всё равно непонятно. Пардон
БЗ, Алёна, а я вот лично тоже не понимаю о чём вы спорите. Где-то вы заблудились в словах ИМХО. Советую забыть об этом и начать с начала. Ребята, давайте жить дружно Very Happy
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, я не склонен доверять и фото, пока не проверю оное на фотошоп, мастерский монтаж или просто - умелый ракурс. Я же сам занимаюсь фотографией, и прекрасно знаю, как можно работать. Можно тупо подставить разные кадры в фотошопе, чутка подрегулировать эффект освещения и мне уже президент Медведев будет орден вручать.
Можно просто сделать хорошей оптикой кадр раскопок, сделать сделать увеличенную распечатку, а затем, при должном освещении в студии, сфотографировать сидящего на краю "раскопа" человека, как это, на моей памяти уже делалось.
А можно, как часто делаю я, да и не только я, просто выбрать нужный ракурс. Самый простой прикол, который фотографы используют, это "солнышко на ладошке".
Это касается не только гигантов, но и любых фотографических документов.
Проверить достаточно просто.
Фотошоп палится на том, что слишком четкие или слишком размытые линии вставленного объекта, кустараная работа с подствекой, находятся кадры-исходники, не выдерживается пропорция преспективы.
Студийный фотомонтаж проверяется исключительно на разном освещении (так и не научились регулировать должным образом) и на том, что такие снимки слишком трудоемки и требуют много материалов, а потому - не делаются массово. И если, чтобы не палить фотошоп и проколы со студийным светом, снимки просто выкладывают в плохом разрешении, то один-два снимка как доказательство некой сенсации - это уже повод для подозрений: нынешние археологи стараются сделать много снимков, с самых разных сторон, целиковые, детальные, с ландшафтом в качестве орднара и пр.
А вот хороший ракурс намеренно подобрать очень сложно... Но и спалиться на подделке он не дает. Если только нет заведомых доказательств обратного.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
А то есть у меня ссылка и на тему про дома с привидениями тоже.

Ты мне на привидений не наезжай! Смеется
БЗ писал(а):
Кстати, любопытно то, что животные, пережившие Великую Катастрофу, истребившую динозавров, были в основном не очень крупными.

Так я и говорю: крупный размер он только на борцовском ковре хорош. Да ито не всегда. а вот прикинуть сколько ж жратвы нужно такому 18-метровому. Это ж прибётся как слону целый день жевать. И не дайте боги случиться недельному перерыву.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):

Так я и говорю: крупный размер он только на борцовском ковре хорош. Да ито не всегда. а вот прикинуть сколько ж жратвы нужно такому 18-метровому. Это ж прибётся как слону целый день жевать. И не дайте боги случиться недельному перерыву.

Ярыч, это в наших глазах они - гиганты и у них такие проблемы. А ты представь, что муравей какой-нить смотрит на тебя и думает: ну и гора мяса! Это ж сколько времени нужно тратить на поиски еды, чтоб эту гору прокормить! Подумай об относительности....
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
БЗ, Алёна, а я вот лично тоже не понимаю о чём вы спорите. Где-то вы заблудились в словах ИМХО. Советую забыть об этом и начать с начала. Ребята, давайте жить дружно Very Happy

Я думаю, что никто не понимает о чем идет спор... просто иногда встречаются люди с различными энергетическими потенциалами, и между ними проскакивает искра... а найти повод, чтобы она проявилась - даже спецнавыков не нужно. Поэтому сейчас весь форум будет наблюдать как мы с Бояном будем цапаться по каждом поводу и без повода. ...
поэтому ... я ухожу в бессрчный отпуск.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Поэтому сейчас весь форум будет наблюдать как мы с Бояном будем цапаться по каждом поводу и без повода. ...

Здесь не шоу "Дом 2", я думаю вряд ли кому-то интересно специально заходить именно на этот ресурс, чтобы наблюдать чьи-то перепалки. Для таких любителей есть более интересные места в Сети.
Поэтому можешь смело возвращаться. Тем более, что наш спор закончился вот так:
АЛЕНА писал(а):
Доказать как их фальшивость, так и достоверность не представляется возможным. Надо принять к сведению.

БЗ писал(а):
Я не имею ни доказательств "за", ни доказательств "против". А просто ВЕРИТЬ в вопросе столь немаловажном я не собираюсь. Вот это и есть моя точка зрения.

Алина писал(а):
БЗ, Алёна, а я вот лично тоже не понимаю о чём вы спорите.

Я тоже.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Ярыч, это в наших глазах они - гиганты и у них такие проблемы. А ты представь, что муравей какой-нить смотрит на тебя и думает: ну и гора мяса! Это ж сколько времени нужно тратить на поиски еды, чтоб эту гору прокормить! Подумай об относительности....

Согласен, но пример несколько неудачен.
во-первых муравей - даже не млекопитающее, не говоря уж о том, что не примат.
Надо всё таки сравнивтаь человека с человеком. Нашу пищеварительную систему, потребность в ресурсах. Такой размер мог бы быть неплохим, если бы мы жрали одну траву как слоны. Но нашему пищеварению это не подходит. Длительных перерывов в жратве наш организм тоже не очень любит.
Также нужно чтобы способность к размножению у них была заниженной.
Так, что это уже будут не вполне люди.
Ну и опять таки, чтобы адекватно выдерживать перегрузки, которые возникают при таком росте, нужен другой скелет с другими пропорциями. Именно это я и считаю самым слабым моментом этих теорий - пропорции человека нашего роста.
Знаешь Ромашка, чем отличается скелет штангиста, обычного человека и бегуна? Кости штангиста несколько утолщены и забиты кальцием. У нормального человека - потоньше и менее забиты. А с возрастом вообще начинают терять его. А вот у бегуна, прошу обратить внимание, забиты кальцием кости только нижней части тела. Кости черепа - такие же как и у обычного человека.
Вот и прикинь, в насколько мощном костяке нижней части тела, должен нуждаться мужик высотой в 18 метров? В процессе эволюции, должен был выработаться крайне мощный костяк. В отличии от костяка верней части тела.
Фигуры динозавров ходивших на задних лапах, очень хорошо это иллюстрируют.

Разве что, в те времена сила притяжения была намного меньше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: