Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антиглобализм: реальная сила или политическая игра?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Только я что-то не вижу , что бы кто-то хотел это изменить , или в мире серьёзно обсуждали этот вопрос. Большей части человечества просто плевать на то , что будет завтра , лишь бы сейчас хорошо было.

Есть такие люди, которым это небезразлично. Их очень много и становится все больше с каждым днем. Лично я вот со все большим вниманием присматриваюсь к антиглобалистскому движению. Оно мне все больше симпатично. И самое интересное в нем - его интернациональность. Для этих людей проблемы будущего не имеют национальных границ. И самое главное - они готовы к решительным действиям, причем - открытым.
А элитам действительно наплевать. И это меня поражает. Ну, ладно, допустим - можно разворовать всю Россию, завалить ее радиоактивными отходами и свалить в Европу. Но куда они собираются свалить с Земли, когда доведут ее до крайнего состояния? Может мы чего-нибудь не знаем? Может у них уже с кем-то все договорено?
Wink
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
[b]..., или в мире серьёзно обсуждали этот вопрос. Большей части человечества просто плевать на то , что будет завтра , лишь бы сейчас хорошо было.

Это для гламурных ...(вырезано самоцензурой) - лишь бы сейчас хорошо.
А вопросы - это да, обсуждали...Намедни вона в субботу Бильдербергский клуб опять заседание объявил, уже собрались ...как грится...жжж - неспроста. Только это ведь для золотого 1+9 нуликов... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B4
про нас там речи и в голову никому не придёт вести.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
...
А элитам действительно наплевать. И это меня поражает. Ну, ладно, допустим - можно разворовать всю Россию, завалить ее радиоактивными отходами и свалить в Европу. Но куда они собираются свалить с Земли, когда доведут ее до крайнего состояния? Может мы чего-нибудь не знаем? Может у них уже с кем-то все договорено?
Wink

"строили мы строили, наконец построили" Чебурашка (С)казал
И в Норвегии уже построено хранилище, и на Урале, и Алтае где-то тоже есть...про Гималлаи тоже проскальзывала инфа, всяко разно баит сеть...
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Лично я вот со все большим вниманием присматриваюсь к антиглобалистскому движению.

Я тоже присматриваюсь , только иногда мне кажется (может я ошибаюсь) , что это элемент шоу , которое нам устраивают "элиты" . Что то типа противопоставления хороших , цивилизованных , спокойных , разумных глобалистов и буйно-помешанных антиглобалистов ( а ведь именно так их преподносит наша пресса).
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Я тоже присматриваюсь , только иногда мне кажется (может я ошибаюсь) , что это элемент шоу , которое нам устраивают "элиты" . Что то типа противопоставления хороших , цивилизованных , спокойных , разумных глобалистов и буйно-помешанных антиглобалистов ( а ведь именно так их преподносит наша пресса).

Абсолютно верно, с моей точки зрения. Это две стороны одной медали.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Что то типа противопоставления хороших , цивилизованных , спокойных , разумных глобалистов и буйно-помешанных антиглобалистов ( а ведь именно так их преподносит наша пресса).

А ты еще веришь нашей прессе в таких вопросах?

АЛЕНА писал(а):
Абсолютно верно, с моей точки зрения. Это две стороны одной медали.

Наступит момент, когда каждому из нас придется выбрать свою сторону медали. Оставшиеся в стороне проиграют эту битву первыми.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Наступит момент, когда каждому из нас придется выбрать свою сторону медали. Оставшиеся в стороне проиграют эту битву первыми.

Громко и красиво сказано, но... глупо. Глобалисты и антиглобалисты - игроки одной команды. Но если Вы этого не замечаете, это еще не означает, что это не соответствует действительности.

Улыбка) Для сравнения можете подумать о роли КПРФ в нашей системе власти...
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Вы этого не замечаете, это еще не означает, что это не соответствует действительности.

Да-да, я понимаю, конечно, что способность объективной оценки окружающей действительности дана только вам, сударыня. Я-то чего? Я так - погулять вышел... Не претендуем-с.
Смеется

Почему-то мне сейчас очень живо вспомнилось высказывание Н. С. Хрущева: "Есть только два мнения: одно - моё, другое - неправильное!"
LOL
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Громко и красиво сказано, но... глупо. Глобалисты и антиглобалисты - игроки одной команды. Но если Вы этого не замечаете, это еще не означает, что это не соответствует действительности.

Ну, а если серьезно, то я допускаю такую вероятность, но не имею ни малейших доказательств для того, чтобы утверждать это наверняка.
Но поскольку вы уверены в этом, то я готов рассмотреть те доказательства, которыми располагаете вы. И обещаю сделать выводы из услышанного от вас.

Иначе ведь так и буду продолжать говорить глупости, как вы это удачно подметили!
Wink

Последний раз редактировалось: БЗ (Пн Июн 07, 2010 8:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
А ты еще веришь нашей прессе в таких вопросах?

Прессе я не верю уже давно , но людей которые верят прессе , или по крайней мере прислушиваются к мнению прессы , много . Возможно для таких людей и устраивают шоу глобалисты-антиглобалисты , по типу фашисты - антифашисты , оранжевые против бело-голубых , демократы против республиканцев, даже мусульмане против христиан. Я не утверждаю это , это моё предположение , очень уж похоже противостояние на другие подобные : тут тебе и беспорядки и неформальная молодёжь (которой надо спустить пар) и тому подобное. Если это не так я буду только рад.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж, а вот мне почему-то кажется, что во всяком деле есть люди честные и не очень. И даже если "сверху" антиглобалистами кто-то рулит, то мне все-равно по пути с этими ребятами, которые несмотря на всякие "теории заговоров" пошли и захватили телестудию в Афинах и двое суток рассказывали миру что и как на самом деле творится в Греции.
Можно, естественно подозревать всех и каждого во всякой мерзости и в продажности в том числе, но если верить, что вокруг только "зомби", идиоты и продажные твари, то стоит ли жить? Такая позиция имеет один финал - склеить ласты и идти ко дну. Или замуроваться в своей квартире и поддерживать связь с миром только через Интернет, не делая ничего и убеждая ничего не делать других.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
то стоит ли жить?

Не стОит! Головой об стену
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Не стОит!

Ну, каждый выбирает по себе...

Так что там с доказательствами сговора глобалистов и антиглобалистов? Ответы все еще принимаются.
Wink
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Лично я вот со все большим вниманием присматриваюсь к антиглобалистскому движению. Оно мне все больше симпатично. И самое интересное в нем - его интернациональность. Для этих людей проблемы будущего не имеют национальных границ. И самое главное - они готовы к решительным действиям, причем - открытым.

Слушай, а открой-ка отдельную темку, для ознакомления. Ну, шо це таке, перспективы, плюсы-минусы.
Большинство здесь присутствующих (я в их числе) мало что об антоглобализме знают, окромя СМИшной клюквы.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Слушай, а открой-ка отдельную темку, для ознакомления. Ну, шо це таке, перспективы, плюсы-минусы.
Большинство здесь присутствующих (я в их числе) мало что об антоглобализме знают, окромя СМИшной клюквы.

Не, я сначала послушаю объяснение почему мои слова были громкими, красивыми, но... глупыми. А потом уж можно и отдельную тему открыть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: