Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Община. Как лучше, а не как всегда...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Слова-то словами, но большинство даже ночь в лесу пугает

Смеется Ну, не всех: я каждую купалу стабильно в лесу ночую, наплевав на погодные условия или их отсутствие. Да не час, а до самого восхода. Смешно было, когда после нескольких лет такого празднования, мне с ужасом рассказали, что в том лесу есть маньяки и уже были трупы. Улыбка Я тогда на свой топор посмотрел и промямлил: "а я ни одного еще не видел"! Very Happy Одну купалу даже посвятил прочесыванию леса на тему маньяка. Маньяка не видел, хотя многие гворят, что один маньяк в том лесу той ночью точно был! LOL
А насчет общины - пока не время, нужно хотя бы предусмотреть все нюансы ее создания и существования, потом - разобраться где и на что, потом - претворить в реальность, потом - не дать похериться. Короче, давайте, пока, хоть первый этап доведем до ума
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эх, кто бы меня в лес ночью пустил.... *с тоской смотрит на свой паспорт, подавляя в себе желание послать всех на йух и умотать автостопом в какие-нибудь @#беня...*
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Маньяка не видел, хотя многие гворят, что один маньяк в том лесу той ночью точно был!

А я в тебе и не сомневалси. Wink Смеется
Скрытень Волк писал(а):
А насчет общины - пока не время, нужно хотя бы предусмотреть все нюансы ее создания и существования, потом - разобраться где и на что, потом - претворить в реальность, потом - не дать похериться. Короче, давайте, пока, хоть первый этап доведем до ума

Ну вот я и работаю над первым этапом - стараюсь накопить деньги. Прикидываю место потенциальной высадки.
Узнаю о цене на землю в тех краях, стоимость стройматериала, услуг строителей и.т.п.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
Эх, кто бы меня в лес ночью пустил.... *с тоской смотрит на свой паспорт, подавляя в себе желание послать всех на йух и умотать автостопом в какие-нибудь @#беня...*

Недолго ждать осталось Wink Улыбка
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всем Здравия!!!

По части организации, структуры и управления внутри общины можно почитать книгу Андреева А. «Магия и культура в науке управления». Насколько я знаю авторы книги (Авдеев всё таки не один трудился) основываются на этнографических исследованиях. Что такое община и её принципы представлены правильно (на мой взгляд), единственное, что не представлена духовная сторона жизни общины, но так как автор с Тропы Трояновой, то у них там свои заморочки.
Что касается земельного вопроса для общин поселенческого типа, то можно поучиться у Кедровцев, тех что по Мегрэ прибивается. Они уже давно создают Родовые поселения. Выбить землю у государства дело хлопотное и нервное, но вполне реальное.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яра писал(а):
можно поучиться у Кедровцев, тех что по Мегрэ прибивается. Они уже давно создают Родовые поселения.

Кстати, мысль...
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яра писал(а):
Выбить землю у государства дело хлопотное и нервное, но вполне реальное.

Про этот проект потом подробно выскажусь. просто время еще не настало.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яра писал(а):
Они уже давно создают Родовые поселения

Самозахватом обычно. и типа землянок на подножном корму. не совсем то...
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк
Скрытень Волк писал(а):
Про этот проект потом подробно выскажусь. просто время еще не настало.

А когда оно настанет? Может в личку скинешь?

Рябинка

Рябинка писал(а):
Яра писал(а):Они уже давно создают Родовые поселения

Самозахватом обычно. и типа землянок на подножном корму. не совсем то...

Незнаю-незнаю, в моей области два таких поселения, всё легально. И домики приличные, никаких землянок. Кто-то живёт постоянно, кто-то как дачу пользует. Кстати Анастасийцы стараются использовать эко-технологии и что попало в строительстве не используют.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ребяты! Сегодня предложили землю недалеко от Брянска и Твери. 7 полей, в общей сложности 122 Га. Дорога.Отдельный въезд, а вокруг лес.По краю небольшая речка. Продаёт собственник.Хочет по 20 баксов за сотку. Земля 8 лет под паром. Какие у кого мысли?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кто возьмет на себя постоянное проживаение на капище?
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для начала надо бы решить, что и как там делать. Дачу можно поближе купить и подешевле. Там земля плодородная, экологически чистый район. Для капища по хорошему волхв нужен, да где же взять-то?Вот, если будет капище правильное, может, и волхв найдётся.Тут подумать надо.Кому не жаль очаг бросать и переехать, тот там может жить, другие в городах помогать, например, сбыт продукции налаживать.Плюсы в том, что земля хорошая, плодородная, дешевая и расположение удобное-один въезд, шлагбаум поставь и всё блокируется, опять же, леса богатые вокруг. Минус в том, что много земли очень и далековато. То есть, кто-то постоянно должен там жить. Хоть бы для того, чтобы не растащили всё по брёвнышку. Так что, у кого какие мысли есть по этому поводу, делитесь. Дело вполне конкретное обсуждаем.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отвечу в Любше
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ответил. Раздел закрытый.
http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?p=10186#10186
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
7 полей, в общей сложности 122 Га.

Земля для поселения. А кто будет жить?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: