Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знаки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Знаки Ответить с цитатой  

Люди хотят знать будущее. Ну, так уж мы устроены. Тут и любопытство, и потребность заместить в сознании черную бездну будущего чем-то понятным и объяснимым. Просто из соображений безопасности и уверенности в завтрашнем дне.
Одни ходят к гадалкам. Другие сами изучают искусство мантики. Через это прошел и я. Сначала было Таро. Работало. Не просто работало, а работало на 99% (немало, согласитесь). Однажды пришел ко мне мой знакомый, человек абсолютно приземленный и не верящий ни в чох, ни в сон, ни в вороний грай. Пришел с бутылкой водки и стал жаловаться на тему "Весь мир - бардак, все бабы - бл...и". Короче, расстался он с девушкой, причем весьма неприятно. Я в то время очень увлекался Таро, вот и ляпнул ему: давай, мол, я тебе на картишках погляжу - что и как будет у вас дальше.
Он согласился, хотя и настроен был ну очень скептически. Раскладываю карты. Выпадает моему другу примерно следующее: быть ему отцом в течение ближайшего года, не более. Друг мой ржет как конь, ни во что не верит, естественно.
Менее чем через полгода он вступает в брак с девушкой, с которой познакомился именно в тот вечер, спускаясь вместе с ней на лифте в моем подъезде (она к подруге в наш дом приходила). Ну, а на 10-м месяце от того вечера у них и дочка родилась. Случайность? Да, можно и так оценить. Если бы не статистика: не врали карты в десятках, наверное даже сотнях случаев. До тех пор, пока...
Прочитал я про Рунический Оракул Ральфа Блюма и решил попробовать. И тут же осознал: Таро стало врать. Врать явно и принципиально. Да и руны тоже не работали. Я задумался: в чем же дело? И решил не совмещать обе практики, а остановиться на одной - на рунах. Сразу же заработало. Для проверки этой закономерности решил попробовать и с Таро: как только перешел к использованию исключительно карт - сразу вернулся прежний 99-процентный эффект.

Какое-то время спустя я стал замечать странные вещи. У меня невероятно обострилось чувство интуиции. Причем предчувствие быстро выкристаллизовывалось во вполне интеллектуальное осознание. Я не мог (и не могу) предвидеть события. Я не могу пророчествовать. Но я вдруг ощущаю некоторое напряжение реальности и способен дать оценку - положительное, или отрицательное это напряжение, т. е. плохого ожидать, или хорошего. Я не сразу понял, каков внешний механизм этого явления.

Для предсказания требуется некие объекты-медиаторы - карты, руны, кофейная гуща... Это систематизированные (на самом деле - замусоренные) методики, где каждый символ имеет установленную трактовку, именно поэтому эти системы лишены гибкости. Именно поэтому эффективность их - только 99% (может чуть меньше).

Однажды я шел с друзьями по улице. Просто гуляли. Сворачиваем за угол. Я едва не наступил на лежащего на тротуаре мертвого голубя. Именно в этот момент в сознании произошел некий "щелчок". Именно в этот момент с забора слетает ворона, подхватывает голову этого голубя и уносит ее в клюве...
Придя домой, я узнал, что погиб мой отец. Я не знал этого заранее. Я это почувствовал в тот момент, когда произошла вся эта история с голубем и вороной. Слово "отец" не отрисовалось у меня в сознании, но возвращаясь домой я четко знал: будет беда, она уже случилась, беда большая...

С тех пор у меня и началось. Знаки стали окружать меня. Их трактовка приходит в сознание сразу же - иногда более отчетливая, иногда совсем туманная. Но самое главное - это то, что я осознаю знак именно как Знак. Их множество. Как-то раз я ехал в трамвае и смотрел сквозь стекло на блики фонарей на замерзшем стекле. И видел, что лучи оранжевого света распадаются сквозь наледь на три луча, образующих руну "тейваз" - руну воинов и войны, руну боя, руну Тора. Выходя на своей остановке я уже знал, что домой просто так не дойду. Их было трое. Когда я их увидел, они еще не знали, что нападут на меня. А я уже знал. Но напали именно они. Я был спокоен как удав, ибо в посланном мне знаке руна "тейваз" была прямой - это знак победы. Оказалось, что парни сильно пьяны. Ну, и побил я их весьма скромненько (что за спрос с пьяного?).

Так и живу с тех пор. Не буду превозносить своей способности: иногда мне лениво видеть и читать эти знаки. Но иногда их невозможно не заметить, как невозможно не заметить вспышку ядерного взрыва.

Зачем я это написал? Просто мне интересно очень: видите ли вы Знаки, а если да, то как вы реагируете, как "читаете" их? Если есть чем, то поделитесь пожалуйста.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эта тема немного дублирует схожие - "Практика язычества", "бред со смыслом" и "Личные прозрения, откровения". Впрочем. пока затрудняюсь, приклеить ее к нужному аналогу или оставить все, как есть... Пусть пока так и будет.
Знаки я вижу во всем. Другой вопрос, что не всегда уверен в правильной их трактовки и не всегда слушаюсь: знак - только предупреждение, но не приказ и не предопределенность.

БЗ писал(а):
Их было трое. Когда я их увидел, они еще не знали, что нападут на меня. А я уже знал.

LOL

Мне это напоминает лекцию в спецназе: "свое искуство мы используем исключительно для самообороны. демонстрирую: вон идет обычный мирный человек..." Боян, может, если бы ты не стал их бить, они бы даже и не решились напасть? Улыбка
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Боян, может, если бы ты не стал их бить, они бы даже и не решились напасть?

Я же написал - они напали первыми. Только я был на это уже настроен, а они только начали "раскручивать" себя, когда все и закончилось.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня было похожее, но только в мыслях. Несколько раз так подряд было, что-нибудь вспомню, и что-то похожее происходит. Но я не знаю и не ожидаю ничего, а когда происходит я сразу "аааа, так вот с чем это было связано"
Теневая сторона
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я знаки постоянно вижу. Иногда слабые, вроде как совет - мне решать как поступить, но это еще один голос за или против. Иногда сильные и постоянно, так что не заметить невозможно. Так я отказалась от давнего желания с парашютом прыгать, потому что в течении тех нескольких месяцев, что искала возможности для этого все время попадались сюжеты о неудачных прыжках, погибших парашютистах, разбившихся самолетах. Все никак не удавалось собрать команду, потом прямо на полосу перед взлетом (мы уже с парашютами стояли у самолета) выехали какие-то мОлодцы решив устроить пьяный стритрейсинг и столкнулись (как можно было это сделать в чистом поле - не понятно), и всем стало не до полета, в другом аэроклубе - то самолет сломался, то погода нелетная, то инструктор был неожиданно куда-то вызван, бесконечные - приходите завтра. А как только я сдалась - ладно, пусть небо еще немного подождет, - и сюжеты о счастливых парашютистах и погода летная. Это только один из примеров. И с Таро у меня схожая ситуация - как только стала проникаться к рунам, начали врать и нелепицы всякие выдавать. Обиделись будто. Я руны оставила и карты снова стали "ручными".
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
С тех пор у меня и началось. Знаки стали окружать меня.

Я знакома с одним таким "знакачом". Я ужасно люблю с ним разговаривать... точнее слушать его, потому что в его монологе не бывает пауз для вставления своих замечаний и реплик. Он также во всем видит знаки и скрытый смысл. В облаке, в том, с какой прической вышла в эфир ведущая "спокойной ночи , малыши"... По правде сказать, я считаю его полусумасшедшим. Но интересным Улыбка))
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
По правде сказать, я считаю его полусумасшедшим. Но интересным

"Нормальных людей нет. Есть недообследованные" (с)
Смеется
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати ( а может показаться, что и нет), встретилось у Инсайдера:

Такого явления как совпадение — не существует в природе. Ничто не происходит по слепой случайности. Жизнь находится в постоянном сообщении с нами. Только люди по большей части слишком заняты, чтобы заметить это. Наш Единый Бесконечный Создатель очень жаждет быть ближе к нам. По правде он находится ближе, чем многие люди склонны верить: просто они не замечают его. Они каждый день проходят мимо него на улице, когда он даёт им сдачу в магазине, когда они на ночь укрывают её потеплее одеялом, целуют и рассказывают сказку, когда нещадно давят его, ползущего по стене в ванной к своей паутине. И даже тогда, когда в комнате никого больше нет — лишь «вы».
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Такого явления как совпадение — не существует в природе. Ничто не происходит по слепой случайности. Жизнь находится в постоянном сообщении с нами. Только люди по большей части слишком заняты, чтобы заметить это. Наш Единый Бесконечный Создатель очень жаждет быть ближе к нам. По правде он находится ближе, чем многие люди склонны верить: просто они не замечают его. Они каждый день проходят мимо него на улице, когда он даёт им сдачу в магазине, когда они на ночь укрывают её потеплее одеялом, целуют и рассказывают сказку, когда нещадно давят его, ползущего по стене в ванной к своей паутине. И даже тогда, когда в комнате никого больше нет — лишь «вы».

Очень похоже на то, о чем рассказывает в своих видео-лекциях Илья Чёрт.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я скорее к интуиции прислушиваюсь чем смотрю на посторонние знаки. И часто бывает так, что когда сделаю определённый выбор, то потом мне рассказывают или я сама становлюсь очевидцем того, что стало с тем человеком, который сделал иной выбор.
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот у меня в этом плане абсолютный кретинизм и глухота. Если Судьба посылает мне знаки, то потом ей приходится три раза повторять, а потом я еще переспрашивать буду.

Очень хотелось бы научиться быть более чуткой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чет я подумала, что слишком сильная привязанность к "знакам" может легко превратиться в суеверие. А с другой стороны - знаки могут стать инструментом управления Вашим состоянием. Вот захочется мне Вывести кого-то из состояния душевного равновесия, и буду ему регулярно дохлого голубя под порог квартиры ложить... Сегодня на речке подошла к воде, а на берегу у кромки воды лежит мертвая рыбка.. В душе сразу страх - ну, вот тебе знак, в воду не лезть - утонешь (плаваю я не очень хорошо).
Нет, что-то мне эти знаки как-то не очень нравятся. Ав от к внутреннему чувству пытаюсь прислушиваться. Без знаков.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Чет я подумала, что слишком сильная привязанность к "знакам" может легко превратиться в суеверие.

Суеверие - это вера в приметы, т. е. закономерно повторяющиеся связи явлений и событий. Ну, или в предположение (чаще всего так и бывает), что такие связи являются закономерно повторяющимися. То, что я называю "знаками" - индивидуально и неповторимо. Именно поэтому их и нужно "почувствовать", а не просто понять.

АЛЕНА писал(а):
А с другой стороны - знаки могут стать инструментом управления Вашим состоянием. Вот захочется мне Вывести кого-то из состояния душевного равновесия, и буду ему регулярно дохлого голубя под порог квартиры ложить...

АЛЕНА, ты даже не представляешь насколько ты права. Ведь мертвый голубь на пороге каждое утро - это и есть знак! Знак того, что в вашей жизни появился психически ненормальный человек, которого вполне реально стоит опасаться, ибо ему не лень каждое утро убивать голубя и тащить его к вашему порогу.
LOL
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я согласна с тем, что именно если чувствуешь знак - то, тогда это и является знаком, а не всё параноидально изучать в поиске значений. Хорошо, что мне это не грозит, мне голоса всё говорят Surprised Very Happy Как вчера например, было. Суетилась я, что не смогу увидеть женщину, которую должна была учить и скинула ей смс, а в голове "чего писать, если сегодня всё равно не прочитает", я всё равно отправляю - неправильно же будет, если не скажу, решила ещё написать письмо по е-майлу, а мне опять в башке "чего писать, если не прочитает", ну я и не написала, хотя чувство суетливости не уходило пока не поздно было. А потом она мне звонит с чужого телефона и я узнаю, что свой телефон она дома забыла, а почту у неё вообще взломали - зайти не может. Вот так.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Боян, не все ж такие умные как ты. Некоторые могут повестись:)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: