Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.


ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аркаим.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Друзья от науки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varmil2
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Аркаим. Ответить с цитатой  

[color=blue][/color]
[size=18][/size]
Аркаим - переворот в мировой истории.
[color=#444444][/color][size=12][/size]
Открытие Аркаима и Страны городов ( "Гардарики") на Южном Урале, заставляет историческую науку изменить многие свои постулаты. Расказывать об этом долго. Предлагаю пройти по ссылке DAZZLE.Ru (Там ВСЕ об Аркаиме) Дополнительно, когда зайдете , то в верхней части части сайта есть ссылка - "История славян".
Пройдите по ней - хронология развития человечества начиная от 10 миллионов лет до н.э., с фактами и ссылками на источники. Ответы на многие вопросы, приведу пример "Берсеркеры" - первые тотемы,. появившиеся у протолюдей за десятки тысяч лет до н.э. Бер и Волк (отсюда естественно связь берсеркеров с этими образами)
"Великаны", "Гномы" - за 100 000 лет в Европе пересекались две ветви человечества, ростом 150-160 см и ростом 180 см. Может быть открываю "Америку", но не думаю, что все там бывали, на этом сайте.
Вернуться к началу
БЗ
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Немного не в тот раздел тема помещена. Это скорее в "Ложь или правда?". Varmil2, почитай описания разделов на главной странице.

Кстати, сайта dazzle.ru в природе не существует.
Вернуться к началу
Varmil2
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В отношении размещения по разделам согласен, так как на научные труды там идут и ссылки на "нетрадиционные взгляды на историю" и нанаучно-популярные.
Неправильно обозвал сайтом, пройдите по ссылке через Яндекс:
Аркаим- описания. цифры. даты, исчисления.
http:www.dazzle.ru/spec/arkaim-1.shtml
С другой стороны Аркаим -признан одним из величайших археологических открытий, даже во Франции сейчас на днях России - от археологии Россия представлена - макетом Аркаима и предметами с раскопок.
Поэтому не пойму Боян-Зверобой, в чем у Вас сомнения. В том что Аркаим есть и Страна городов на Южном Урале есть? Лучше сходите по приведенной мной ссылке. К приведенной хронологии у меня отношение, что не все там однозначно (когда например ссылаются на работы Блаватской) Но когда ссылаются на материалы археологических раскопок и они подтверждают многое о чем мы здесь говорим, могу ли я НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ!
Так, что Боян-Зверобой, если возьмете на себя труд сходить и посмотреть ВСЕ по ссылке, то думаю Вы тоже окажитесь в затруднении с размещением материала по разделам.
Вернуться к началу
БЗ
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Varmil2 писал(а):
Поэтому не пойму Боян-Зверобой, в чем у Вас сомнения.

Да, собственно, вот из-за этого я сомневаюсь:
Varmil2 писал(а):
Пройдите по ней - хронология развития человечества начиная от 10 миллионов лет до н.э., с фактами и ссылками на источники.

Если там Блаватская в источниках, то с выбором раздела я бы не ошибся.
Varmil2 писал(а):
В том что Аркаим есть и Страна городов на Южном Урале есть?

В этом я как раз не сомневаюсь. Я сомневаюсь не в находках, а в их трактовке и в спекуляциях на эту тему. Например, вот в таких:
Цитата:
В 3.000 году до н.э. Аркаим построила славянская богиня Славуня, жена Богумира, дочь бога Мана, внучка бога молитв Бармы, правнучка самого Единого Бога Славян – Рода.

Славяне не имеют к Аркаиму ни малейшего отношения. Это мнение науки. Другие мнения я оспаривать не буду, но от своего не откажусь, пока наука же не докажет обратное.
Вернуться к началу
Varmil2
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот в этом и я сомневаюсь, но когда дело касается археологических отчетов. Я же говорю, сам был в затруднении к какому разделу отнести, см одной стороны куча научных фактов, с другой явная политика.
По последнему замечанию, посмотрите на реконструкцию женского черепа из раскопок Аркаима.[img]http://forumimage.ru/uploads/20100703/127817235779003773.jpg[/img]
Вернуться к началу
Varmil2
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Никак не удается прикрепить фото, но оно в "Аркаиме" есть
Вернуться к началу
БЗ
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Varmil2 писал(а):
Никак не удается прикрепить фото, но оно в "Аркаиме" есть

Возможно просто глючит сервер на котором лежит фото.

Varmil2 писал(а):
По последнему замечанию, посмотрите на реконструкцию женского черепа из раскопок Аркаима.

Сходил по ссылке, посмотрел. Реконструкция внешности женщины вполне европеоидных черт. То, что она именно славянка - бабушка надвое сказала. Я например считаю, что больше на какую-нибудь исландку или норвежку похожа. Может признаем, что 5000 лет назад Аркаим построили норвежцы?
Улыбка

Я ни секунды не возражаю тому, что Аркаим построен арийскими племенами (хотя и эта версия в науке далеко не однозначна). Но славяне тут точно ни при чем. Арийцы и славяне - две большие разницы. Если вы конечно не последователь Розенберга и не считаете всех "чистокровных" европейцев "истинными арийцами". Но и в этом случае получается, что Аркаим в равной степени и славянский, и немецкий, и шотландский город.
Вернуться к началу
Краслава
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  



Да ничего не глючит. Внизу под окошечком, где пишется сообщение, есть надпись "Добавить изображение", кликаешь - выплывает окно для загрузки изображения. Всех делов.

Что касательно сайта, я уже как-то давала на него ссылку раньше. Там много чего публикуется. Есть разумные зерна, есть спорная инфа, есть и заносы мощные, там есть много чего.

Что касательно Аркаима, моё личное мнение - да мы до сих пор точно не знаем кто там жил в те времена, кто построил его, как он в действительности тогда назывался и то нет достоверной инфы. Версий и гипотез валом. Возможно арии, да. Но тогда, когда они ещё не разделились на отдельные рукава. Тоже возможно.
Архитектура арочная она ведь не очень-то характерна для русов (в особенности русов севера), но вот кольцевая - есть, присутствовала и присутствует в градостроительстве. Опять же, например, каменные постройки, тоже вызывают массу вопросов без ответов. Потому скороспелые выводы на одном отдельно взятом городище - видятся мне преждевременными.
Вернуться к началу
Алина
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В Индии во всех учебниках истории детей учат, что арийцы пришли в северную Индию, вырезали всех местных аборигенов и строили дома из камня. Этому есть археологические доказательства на тамошних территориях. Поэтому северные индийцы любят считать себя арийцами, хотя уже давным давно перемешаны.
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Поэтому северные индийцы любят считать себя арийцами, хотя уже давным давно перемешаны.

Высшие касты не так уж и перемешивались.

А лицо можно выдать и за финку и за немку и за нашу. А если участь что к финно-уграм оно поближе будет...
Хотя немчура северная тоже располагала свою родину не так уж и далеко. Я о том самом "Великом Свитьоде". Хотя вот южную Италию и Сицилию, греки называли "Великой Грецией", однако их оттуда никто и не выводит, вроде.

То что эти ребяты могли быть нашими предками - вполне возможно, ведь ими у нас являются и иранцы и финны и тюрки. Вот только если они не говорили по славянски - то и славянами они считаться не могут ибо это термин в основном языковой, а не биологический.
А по славянски они уж почти наверняка не базарили. Даже на протославянском, как и на протонорвежском. Смеется не могли. Разве что будут получены данные лингвистов, что славянские языки особо резво выделились из индоевропеских языков, обогнав прочие европейские языки.
Вернуться к началу
БЗ
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Разве что будут получены данные лингвистов, что славянские языки особо резво выделились из индоевропеских языков, обогнав прочие европейские языки.

Пока как раз наоборот: то, что славянские и балтские языки ближе всех к ведическому санскриту по анализу основ слов, говорит о том, что славяне и балты отделились от единого индоевропейского супер-этноса позже других европейцев.
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Боян-Зверобой писал(а):
Пока как раз наоборот: то, что славянские и балтские языки ближе всех к ведическому санскриту по анализу основ слов, говорит о том, что славяне и балты отделились от единого индоевропейского супер-этноса позже других европейцев.

Вот интересно: где пребывал этот суперэтнос, когда другие из него уже выделились, а будущие славяне всё ещё в нём пребывали.
Вернуться к началу
БЗ
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Вот интересно: где пребывал этот суперэтнос, когда другие из него уже выделились, а будущие славяне всё ещё в нём пребывали.

Это и есть главный вопрос в поиске "индоевропейской прародины". Кстати, Аркаим и Страна городов вполне могут быть вторичным местом расселения этого супер-этноса. Ведь прежде, чем эти люди поселились в этих городках оседло, они были кочевниками, а значит мотать их могло где угодно.

Я в этой теме всегда интересовался другим моментом: как вообще происходило "отпочкование" одних народов от этой некогда единой массы. Не могло же так быть, что в какой-то момент часть людей начинала вдруг говорить на новом наречии, объявляла себя новым племенем и срывалась в переселение? Такие процессы требуют времени.

Я себе представляю это примерно так.
Первый этап. Исходный (пока еще единый по языку и традициям) супер-этнос индоевропейцев расселяется благодаря кочевому образу жизни и росту населения на достаточно обширной территории.
Второй этап. Благодаря контактам (или даже смешению) с иными этносами образуются языковые и культурные особенности у групп индоевропейцев, проживающих в разных "углах" их общей территории.
Третий этап. Обособление по языку и культуре со временем может достигать значительного уровня, что приводит к осознанию себя отдельной этнической общностью. Возникает желание выделиться, отселиться на отдельную территорию. Причиной отселения может быть и миграция через территорию проживания какого-то другого крупного этноса, с которым заключается военный и политический союз (как было, например, в истории возникновения Дунайской Болгарии).

Что касается Приуралья, то его вполне могли населять как те самые "первобытные арийцы", так и любая уже отпочковавшаяся от них ветвь. Но, как ты, Ярович, верно заметил - говорили они на 100% не по-славянски, а значит и считать их славянами не с чего.
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Боян-Зверобой писал(а):
Я себе представляю это примерно так.

Первый этап. Исходный (пока еще единый по языку и традициям) супер-этнос индоевропейцев расселяется благодаря кочевому образу жизни и росту населения на достаточно обширной территории.

Второй этап. Благодаря контактам (или даже смешению) с иными этносами образуются языковые и культурные особенности у групп индоевропейцев, проживающих в разных "углах" их общей территории.

Третий этап. Обособление по языку и культуре со временем может достигать значительного уровня, что приводит к осознанию себя отдельной этнической общностью. Возникает желание выделиться, отселиться на отдельную территорию. Причиной отселения может быть и миграция через территорию проживания какого-то другого крупного этноса, с которым заключается военный и политический союз (как было, например, в истории возникновения Дунайской Болгарии).


Я смотрю примерно так же, только к этому, я добавляю ещё и факт самостоятельного развития, при достаточной удалённости друг от друга, различных частей разделившегося суперэтноса.
Боян-Зверобой писал(а):
Что касается Приуралья, то его вполне могли населять как те самые "первобытные арийцы", так и любая уже отпочковавшаяся от них ветвь. Но, как ты, Ярович, верно заметил - говорили они на 100% не по-славянски, а значит и считать их славянами не с чего.

Тут знаешь, есть такая, не историческая, а психологическая проблема, как знак равенства, существующий в сознании большинства славян, между такими понятиями, как "предки" и "славяне".
Однако тождественны эти понятия, только на определённом этапе истории.
Отсюда же исходит убеждение в том, что если кто-то не славянин, то по определению и не предок.
Ну а это в совю очередь, приводит к стремлению исследовать историю того или иного этноса по принципу "от сына к отцу", то есть совершенно наоборот.
Если же помнить о том, что наши предки только последние 3-4 тысячелетия были славянами,а до этого как минимум 35 000 лет были кем-то другим, то тогда многое станет на свои места. Правда большинству, сразу же лезет в голову мысль, что раз они не были славянами, значит они были каким-то другим, ничуть не более древним этносом, типа германцев. Обычно в таких случаях, я напоминаю, что предки других народов те самые 5 тысяч лет назад, тоже были кем-то другим. Кем-то, кого сейчас уже и в помине нет, как славной памяти арийцев.

П.С.Местные не по уму усердные хряне-националисты, исходя из принципа передачи национальности от сына к отцу, пришли к выводу, что Адам с Евой были украинцами, а значит и бог, по образу и подобию которого они были сотворены - тоже был украинцем. Смеется
Наверное и шаровары носил... LOL


Кстати, предки скандинавов, согласно упоминанию, когда обитали в том самом Асгарде, говорили на языке, отличном от того на котором они заговорили позднее.
Так что вполне возможно, что и гордые асы, имеют к германцам прмерно такое же отношение, что и Аркаим к славянам.

А вообще, мне страшно интересны скифы, фракийцы, гунны и тюрки, о которых с данными весьма туго и которые были явно полиэтничны.


Последний раз редактировалось: Сын Ярости (Вт Июл 06, 2010 4:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
БЗ
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Наверное и шаровары носил...

И оселедец! Яхве с оселедцем - я пищу от восторга!!!
LOL
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Друзья от науки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.