Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нафтизиновая зависимость.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Нафтизиновая зависимость. Ответить с цитатой  

Думаю, не один я страдаю этой проблемой. Не так давно, я узнал, что мой "хронический насморк" это именно следствие физической зависимости от сосудорасширяющего препарата, известного в народе под названиями "нафтизин", "глазолин" и т.п, который использую постоянно уже 3-4 года.
И заодно узнал, что можно вылечиться либо постепенно снижая дозировку, либо просто "переломавшись".

Мне ближе второй способ, но если кто-то сталкивался с таким явлением в своей жизни, поделитесь, как избавились, может быть будут дельные советы и для меня и для всех, кто этим страдает.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сам таким не стардал, но сосуды широкие мне были жизненно необходимы, когда 800 метрову отрабатывал.
короче принип прост как дубина.
1.Длительные кроссы в довольно высоком темпе (ширина просвета обычно возрастает с ростом результат в кроссе). Заодно повышается ударная ёмкость сердца. Короче бить стало очень редко 39 уд/мин, но с огромной силой.
2.Чай. Тоже расширяет сосуды. Но ипульс повышает.

Попробуй - мож поможет.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, чай, кстати это идея) Всё равно буду хотеть спать, а заснуть толком не смогу поначалу.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Всё равно буду хотеть спать, а заснуть толком не смогу поначалу.

Да, есть у чая такое действие. Я правда его крепким расслабоном убираю и поэтому могу жрать чай даже на ночь. А раньше не мог.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть такое йоговское правило - промывать простой чистой или подсолённой водой носоглотку. Ежедневно. Говорят что неплохо помогает.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

О! У моей матери и брата была именно такая же проблема. И нашли безболезненный способ, мазь какую-то специальную. Я узнаю, и напишу чего там. По-моему, это делается самим по народному рецепту.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава, попробую.
Алина, благодарю.

Думал, что первую ночь вообще спать не смогу. Но вроде всё в порядке)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Есть такое йоговское правило - промывать простой чистой или подсолённой водой носоглотку. Ежедневно. Говорят что неплохо помогает.

помогает. Даже простое ежедневное полоскание холодной водой помогает.
Знакомая с гайморитом, полоскала мочой. Нет теперь гайморита.
Так что средств от насморка- море. Нюхать цыбулину - тоже гуд. Жрать чеснок...
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Жрать чеснок...

Девушка меня убьёт Смеется

А что такое цыбулина?
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смеется
ну лук, головка луковая, цибуля - по украински.

Кстати хочу сказать, очень действенное средство, действенное и быстрое. Даже когда просто простыл, из носа течет и надобно достаточно быстро избавиться от насморка, но чтобы "девушка не убила", его есть не нужно вовсе. (если только на предмет закусить;) )
Берешь луковицу, вырезаешь небольшой сегмент, ну там треть или четверть, как из яблока например, и в эту "нишу", что осталась от вынутого сегмента - помещаешь свой хлюпающий нос. И дышишь. Крепко, смачно, именно носом, со вкусом и удовольствием. Как правило через несколько минут начинают слезиться глаза (если они до этого ещё не слезились - то теперь уж точно начнут). Но вот, о чудо!, протекший кран начинает останавливаться. И так повторив эту нехитрую процедуру неоднократно, наутро сможешь смело отправляться на встречу к той потенциальной "убивце", причем, заметь, не давая её для столь причудливого хобби, ни малейшего повода.
Смеется Подмигивает
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Благодарствую, буду на шее носить луковицу на вский Смеется

А промывание носоглотки, кстати, очень помогает.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
А что такое цыбулина?

Луковица, по-уркаински.
Так что девушка тебя убъёт дважды. Смеется Но лично я пошёл другим путём: убеждал всех девок, что жрать чеснок и лук - полезно для их женской красоты. Ну а после того как и они сего священного растения вкусят - все проблемы в общении сходят на нет.
Краслава писал(а):
Берешь луковицу, вырезаешь небольшой сегмент, ну там треть или четверть, как из яблока например, и в эту "нишу", что осталась от вынутого сегмента - помещаешь свой хлюпающий нос. И дышишь. Крепко, смачно, именно носом, со вкусом и удовольствием.

Можно просто разрезать луковицу пополам и нюхать до одури. Эффект тот же, только нос не краснеет.
LaRoseNoire писал(а):
А промывание носоглотки, кстати, очень помогает.

Рекомендуется морская соль. Для профилактики 1 ч.л. на стакан воды.
Но в случае насморка, я помнится использовал дикий раствор. Набирал егов олну ноздрю и держал его там минуту. Потом в другую.
И так 2-3 раза в день. Помогало очень быстро.
Один знакомый мазал финалгоном нос... Я повторить сей подвиг не пытался.
Теневая сторона
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я однажды оказавшись надолго без запасов галазолина и возможности его достать (во лесах дремучих, болотах зыбучих) спасалась от безысходности, чтобы хоть как-то дышать, точечным массажем (точки у крыльев носа или чуть выше крыльев носа, а также точка выше переносицы – между бровями). Через 3-4 дня видимо "переломалась" и теперь только при ну совсем уж невыносимом насморке к лекарствам прибегаю - чтобы снова не "подсесть". "Стаж" был 7 лет.
Теневая сторона
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лук и чеснок, кстати, ем с детства тоннами (Мама Марфушенькой дразнила. Помните в "Морозко" - луковицу хрумкала и молоком запивала?). В ухажерах недовольства не видела и даже всех приучила к "ядерным" закускам. "Анти-полицай" помогает не только от перегара (почитайте аннотацию), но и от любых других запахов (это к вопросу об принятых в социуме правилах общения, исключающих несвежее дыхание). А вот от насморка и простуд лук-чеснок меня почему-то не спасает.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Теневая сторона писал(а):
В ухажерах недовольства не видела и даже всех приучила к "ядерным" закускам.

Наш человек, наш...

Теневая сторона писал(а):
А вот от насморка и простуд лук-чеснок меня почему-то не спасает.

Значит в другом месте копать нужно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: