Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Энергия деревьев. Лесные доноры и вампиры
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 4:03 am    Заголовок сообщения: Энергия деревьев. Лесные доноры и вампиры Ответить с цитатой  

Доказано, что длительные лесные прогулки действуют на наш организм лучше любого лекарства. Во время этой своего рода лечебной процедуры человек получает заряд бодрости и хорошего настроения, вдыхает целебные фитонциды, успокаивается, забывая о стрессах и депрессиях, а при регулярном контакте с определёнными деревьями может даже избавиться от тяжёлых недугов. Не упускайте такой возможности. Весной, когда природа пробуждается, ходите почаще в лес.

С незапамятных времён наши предки знали о целебной силе деревьев и широко использовали её во благо своему здоровью. Издавна в народе было известно, что хвойные деревья оттягивают боль, делают человека более спокойным и рассудительным. Неслучайно многие держали под кроватью, поближе к изголовью, небольшое полешко хвойного дерева.

Бытует мнение, что деревья, как и все живые существа, обладают энергетикой. Поэтому при контакте человека с деревом происходит активный обмен энергиями, способствующий оздоровлению человеческого организма. При этом очень важно знать, к какому дереву подойти, потому что деревья чётко делятся на те, которые подпитывают человека энергией (деревья-доноры), и те, которые эту энергию у людей отсасывают (деревья-вампиры). Последние ни в коей мере нельзя считать вредными, поскольку именно путём отсасывания отрицательной энергии из человеческого организма устраняется причина тех или иных болей.
Контрольный тест энергетики дерева

Нередко одно и то же дерево может по-разному реагировать на разных людей: для одних оно будет донором, для других — вампиром. Чтобы точно определить, отсасывающими или подпитывающими свойствами по отношению лично к вам будет обладать выбранное вами дерево, можно провести такой контрольный тест. Для этого вам потребуется полоска фольги, например от шоколадной конфеты, шириной 2–5 мм и длиной 10–12 мм.

Фольгу надо взять большим и указательным пальцами и медленно подойти к дереву. Если свешивающийся конец фольги отклонится по направлению к дереву, значит, дерево будет отсасывать энергию при вашем контакте с ним. Если конец фольги отклонится от дерева, то дерево будет подпитывать вас своей энергией.
Дело техники. Энергия деревьев

Пополнять запасы энергии можно от любого дерева-донора. Однако деревья могут отдавать или не отдавать энергию. Надо научиться её получать. Человек, желающий получить энергию от дерева, должен подготовиться к этому физически и духовно. Духовный настрой заключается в том, что необходимо чётко представлять, чего мы ждём от дерева, хотим ли мы повысить или понизить свой энергетический уровень.

Физическая подготовка — это особая техника общения с деревом. Необходимо, например, знать, как подойти к дереву и как правильно контактировать с ним, чтобы эффект от такой терапии был максимальным. При усталости, депрессии или ощущении боли (за исключением воспалительных процессов) человек нуждается в наборе энергии. В этом случае к дереву следует подходить с южной стороны. Подойдя к дереву, надо сначала коснуться дерева лбом, затем обнять его ладонями на высоте головы, прижаться к нему всем телом и попросить дерево о помощи.

Если вы слишком возбуждены, истощены, издёрганы или если в вашем организме развиваются воспалительные процессы, к дереву надо подходить с северной стороны. В этом случае следует встать к дереву спиной и стоять с опущенными вниз руками, касаясь ладонями ствола.

Если вы чувствуете себя вполне нормально, но хотите несколько улучшить своё энергетическое состояние, нужно просто подойти к дереву, безразлично, с какой стороны, и обнять его любым из указанных способов.

Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я смотрю, у тебя процесс пошёл. Улыбка
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА
+1
подписываюсь под каждым словом.
Проверено - действительно действует.

P.S.
Про фольгу несколько для меня внове, т.к. я всегда больше на собственные руки полагаюсь. Но тоже интересное наблюдение.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот про фольгу мне и самому интересно. Попробую.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В зависимости от запаса биоэнергии, деревья
можно расположить в порядке убывания запасов их биоэнергии. Этот ряд
будет следующим: дуб, хвойные породы (сосна), акация, клён, берёза,
рябина.

Дуб имеет мощную энергию, которая придаёт силу и ясность мысли.

Сосна наполняет тело человека тяжёлой плотной биоэнергией.
"Заряжаться" у сосны - значит подвергать себя большим нагрузкам.
Тем, у кого больное сердце или склонность к головным болям, не
рекомендуется гулять в сосновом лесу.

Акация своей энергией приносит бодрость и свежесть. Появляется
лёгкость в походке, хорошее настроение. Заряд акации особенно полезен
женщинам.

Клён (после первой тройки данных деревьев) может служить лидером среди
других деревьев. Клёны образуют живую цепь, одно мощное биополе.

Берёза - особое дерево. Hе каждый может получить от неё помощь -
только тот, кто её любит, верит в неё, относится к ней с большой
лаской. "Кого берёза полюбит, тот всегда возле неё здоров будет" -
гласит пословица.

Рябина. У неё энергии немного меньше, чем у акации.

У хорошего дерева-донора обычно на расстоянии 6 м нет соседей. Если
деревья растут кучно, то как каждое дерево, так и группа деревьев не
обладают большими запасами биоэнергии.

Биоэнергию можно получить от дерева с помощью своей ладони. Если с
расстояния 1,5 м подносить к дереву ладонь, то с расстояния метра
можно почувствовать повышенную плотность, тепло, покалывание. Это
значит, что дерево обладает значительным запасом энергии.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Когда человеку необходимо избавиться от отрицательной энергии, улучшить или прочистить свои энергетические каналы и качественно изменить состояние своего биополя, следует обратиться к деревьям, поглощающим энергию, таким как осина, тополь, каштан конский, верба, ель, черемуха, можжевельник. Все эти деревья — «вампиры».
Заречный
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА

Очень сильный вампир (и к тому же аллерген) - американский клен, еще ветла и ольха. А вот липа - донор, особенно большие, но их энергетика слабее, чем у березы, она действует успокаивающе
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, давным давно слышал такую поговорку:

"В берёзовом - веселиться, в сосновом - богу молиться, а в еловом - удавиться".
Скрытень Волк
Светлый князь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дуб тоже хороший донор, но его донорство индивидуально, не всем людям подходит
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По своему опыту - вяз (те,что с большими листьями) и, как ни странно, осина. Меня они очень неслабо питают.
Ну, сосенковый молодняк вне конкуренции,конечно, и дубы.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хорошая штука,кстати, когда несколько деревьев из одного корня,сесть в эту "серединку", особенно,если деревца молодые.
Вообще, большие деревья, по идее, энергии могут дать больше, но с молодняком контакт всегда легче (у них просто тупо кора чувствительней, как мне, профанке, кажется). Малышня просто сама ластится, может, эффект от каждой малявки отдельно невелик, но они ж обычно кучей растут и каждая приластится, так хорошо, как котятки...
Хе-хе, любимая тема, млин... Смеется
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мы все, наверное, к этой теме интуитивно подходим... Я вот тоже себе местечко выбрала - между трех липок пятачок... Некоторое время было любимым местом... Но однажды увидела, что не я одна это место присмотрела и не стала более туда приходить.

А корявый дуб.. будто сам напросился - я как-то к дубам равнодушна... не чувствую тяги. Но .. сама объяснить не могу, почему однажды решила присесть... даже не под деревом, а в пяти метрах от него.... и с тех пор хожу в это место каждый день...И дело даже не в подпитке....мне как-то не очень импонирует мысль о чисто потребительском отношении к деревьям, Мне это место кажется каким-то загадочным... я здесь впервые "увидела" т какие-то необычные вещи, которые не видела нигде в других местах... необычные ощущения, необычные видения... Странно и притягательно.
Коло-ЯрЪ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Довелось побывать в мае этого года около 780-летнего дуба на Белой Руси. Ничего подобного никогда не ощущал: стоило закрыть глаза, и тут же возникал образ. Сила, исходящая от него ощущалась всеми!
Там же, на Белой Руси, посетил другой дуб - в три обхвата. Но это было несколько другое...
Язычники великовозрастным деревам поклонялись, а враги Язычества - их уничтожали. Думаю, что это происходило потому, что такие деревья хранят Память об Изначальном Былом.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здрав будь Коло-ЯрЪ!
Согласна с твоими замечаниями. Сама с подобным сталкивалась. Есть ещё по северу Германии дубовые вековые лесопосадки. Целые алеи сохранились. Когда по ней идёшь, такая мощь чувствуется! Я себя былинкой ощутила, по сравнению с ними...Это на землях фон Бисмарка сохранились такие дубы. А вразброс они много где сохраняются.
Это же наши бывшие земли, славянские...потому как, прикасаясь к ним, прикасаешься к векам...
P.S.
Amicus Plato, sed magis amica est veritas! - «Платон мне друг, но истина дороже» Подмигивает
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сосны как-то не очень-то у меня шли, ощущается некая тяга, но слишком высоки они для меня. С берёзами совершенно нет никак. А вот с дубами просто рай, зачастую сами зовут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: