Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Энергия деревьев. Лесные доноры и вампиры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

дык мы готовим сани с лета.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не, мы уж как-нибудь без псилоцибинов да мускаринов. Нам бы лучше маслята да опята..
Но теперь уж действительно в следующем году. Хорошее решение для грибной проблемы, а то я в питерских лесах мест не знаю.
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Омская земля - родина моих предков.

К сожалению, Омск уже не тот. Прекрасный когда-то город превратился в грязный, измусоленный плевок. Приезжаю каждый раз домой и сердце кровью обливается, под домами горы мусора, донести же до помойки лень и пр...!Иртыш, когда-то огромный и чистый обмелел, бумажки-какашки плавают... Мне кажется что даже 4 года назад он таким не был, я в нем еще купалась.
В Омске совершенно прекрасные леса, правда они относятся к категории "труднопроходимых", беру в расчет северные Большеуковского района там настоящая тайга. В этих лесах прошло мое детство. Там как раз все есть. И грибы и ягоды и звери-птицы, правда ходить в эти леса одной не стоит, заблудиться там как пить дать!Крестный мой, охотник, с детства по этим лесам мотался, каждую кочку знал. А какие там ельники!Ярыч, ты бы оценил!И огромные кедры! Я больше таких кедров нигде не видела.
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне кто-то говорил, между прочим, что отдельные нации грибы не едят, я уже не вспомню кто. Считают грибы "нечистыми". И мне тут же стало интересно ели ли наши предки подосиновики? Ведь осина добрым деревом не считалась, дома из нее не строили, рядом с осинами не селились, вещи из ее древесины не делали. Кто-нибудь что-то знает об этом?
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
Не, мы уж как-нибудь без псилоцибинов да мускаринов. Нам бы лучше маслята да опята..

Мы и в этом году нехило поохотились.
собсно для меня грибы - повод сходить в дальний лес. Вот сейчас грибов нет, можно сходить за живицей. Рассказывают, что поле перед нашим лесом прежде было отличным ягодником. И два соседние села не могли решить кому оно пинадлежит. тогда один из руководителей взял и перепахал его.
Сейчас это поле густо заросло репешком и ходить по нему - удовольствия выше крыши. но за живицей можно и сходить.

Рыська писал(а):
К сожалению, Омск уже не тот

сейчас всё не то, не только в сибири.
У нас были чистые светлые березовые леса. До сих пор, как проезжаю мимо, сердце останавливается.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рыська писал(а):
Возьмете меня по грибы?

Во, команда уже подбирается Улыбка
Надежда-Зима писал(а):
а то я в питерских лесах мест не знаю.

Ты только не надейся, что я прям-таки знаю, где медом намазано и с комбайном ходить можно! Смеется Внятные грибные места далеко, туда без машины полдня только добираться будешь... и по ценам на элекричку... грибы на вес золота станут.
Там, где мы с мелким ходим, там негусто. Набрать на жареху-солку можно конечно, но народу больше,чем грибов!
В следующем году хочу новое направление освоить, в сторону Киришей, не очень далеко от СПб. Вроде народ оттуда перся с немереными корзинками красных... мы один раз с Дарькой попробовали, но видимо уже поздновато, красных-белых не было (с десяток старых и пара сносных не в счет), нашли немножко опят и все.
Вот там как раз компашкой лучше... ибо места глуховатые.
АЛЕНА писал(а):
собсно для меня грибы - повод сходить в дальний лес.

Для меня тоже. Не то, чтобы у меня такое уж "потребительское" отношение к лесу, но когда идешь с какой-то целью (грибы, ягоды, травы) становишься как-то более "своим", не "наблюдателем", мне так легче чувствовать лес (хотя верю,что многие и без "потребительской цели" отлично справляются)
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Для меня тоже. Не то, чтобы у меня такое уж "потребительское" отношение к лесу, но когда идешь с какой-то целью (грибы, ягоды, травы) становишься как-то более "своим", не "наблюдателем", мне так легче чувствовать лес (хотя верю,что многие и без "потребительской цели" отлично справляются)

ты совершенно права - дело не в потребительстве, недавно ходила в лес с целью заблудиться... Я рассказывала, как увидела однажды лес в розовом цвету - мне очень понравилось чувство, которое появляется, когда знакомое место вдруг неожиданно видишь так, будто в первый раз. Не знаю как это объяснить... Короче это была охота за необычными ощущениями. А " потребительская цель" - это вроде как морковка перед мордой осла:)...а грибы - это отличная морковка - совмещение приятного с полезным.
Хотя и в этом потребительстве нет ничего зазорного.
мы берем дары Земли, чтоб когда-нибудь все ей вернуть, тоже став землей.
lorenlady
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наверное, немного странно звучит, но я люблю с деревьями разговаривать, у меня и дерево любимое есть: по дороге на работу иду через парк, там липа растёт бывает подойду обниму и разговар. с ней мысленно или просто прислушиваюсь к ней, а вот толстянка, что растёт у меня дома оч. любит когда я её поглаживаю: листики начинают мелко дрожать, веточки вытягиваются. Заметила ещё: деревья (растения) меня слышат, прошлым летом решила срубить старую черешню, так она весной так зацвела, столько ягод было! Иль вот комнатные растения, чёт не растёт капризничает, мысленно говорю: "выброшу" - через некоторое время не узнать.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

lorenlady писал(а):
Наверное, немного странно звучит, но я люблю с деревьями разговаривать, у меня и дерево любимое есть: по дороге на работу иду через парк, там липа растёт бывает подойду обниму и разговар. с ней мысленно или просто прислушиваюсь к ней, а вот толстянка, что растёт у меня дома оч. любит когда я её поглаживаю: листики начинают мелко дрожать, веточки вытягиваются. Заметила ещё: деревья (растения) меня слышат, прошлым летом решила срубить старую черешню, так она весной так зацвела, столько ягод было! Иль вот комнатные растения, чёт не растёт капризничает, мысленно говорю: "выброшу" - через некоторое время не узнать.

Вам бы поработать над собой при таких способностях. Ну и уравновесить их - тож не помешает
lorenlady
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подскажите как?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Самый простой способ: стихийные практики, помноженные на способнотсть отстраняться от тех же самых стихий. Ну и всё это на фоне выраженно йспособности к ОВД и концентрации, что почти одно и то же.
При должном усердии работает отлично.
lorenlady
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А по-человечески можно объяснить? Грустный
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По человечески...

Ну по стихийным практикам работ довольно много. Могу посоветовать "Обыкновенное чудо или основы магии стихий", С.Ю.Хольнова.
Недостаток работы: автор периодически отсылает читателся к своим предыдущим книгам, так что скорее всего придётся хотя бы поверхностно озннакомиться и с ними.

Обь отстранении: некоторые настолько хорошо усваивает слияние/отождествление со стихиями и их элементами, что остаются в связке постоянно. Особенно этим страдают те, кто связывается только с одной какой-то стихией (как правило любимой). Вначале это даёт хорошую прибыль, но на выхлопе приводит ко всё более усиливающемуся дисбалансу, который в конце концов и губит человека. Кроме того, постоянное зависание в любимой стихии, по сути связывает ваше состояние с состоянием оной. И если это какой-то конкретный элемент типа любимой речки или дерева, то грязь вылитая в неё или разожжёный под стволом костёр, очень бцыстро отразятся и на вас.
Поэтому нужно учиться отстраняться. Самый простой способ: отработать все стихии и их элементы и просто переключаться с оной на другую. кроме того это убережёт от дислабанса.

Сын Ярости писал(а):
Ну и всё это на фоне выраженно йспособности к ОВД и концентрации, что почти одно и то же.

ОВД - это остановка внутреннего диалога. Без этого ничего не пойдёт. Аесли и пойдёт то через пень-колоду. Об этом тоже много написано. Я вот тож сейчас пишу коротенькое руководство по этоу делу. Когда напишу выложу и тебе в личку ссыль кину.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Обь отстранении: некоторые настолько хорошо усваивает слияние/отождествление со стихиями и их элементами,

Наверное, камень и в мой огород?Улыбка) Ярыч, я об этом помню и стараюсь не зацикливаться.
Кстати, по Хольнову. я пыталась определить ту стихию, с которой мне труднее всего "найти общий язык". Всеж таки, это пожалуй, воздух.
Зы. Да, кстати, ув. модеры, у меня в этой теме поле растянуто на 10 метров, посмотрите пожалста настройки
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Наверное, камень и в мой огород?)

Я просто эти камни бросаю, а уж если в кого попал, то это тот самый случай, когда это вина не бросающего, а того в кого угодил. Такой вот парадокс шаманского мира. Смеется

АЛЕНА писал(а):
Ярыч, я об этом помню и стараюсь не зацикливаться.

Проще переключиться чем НЕзацикливаться. Ты ж помнишь, что "НЕ" не существует. Значит существует именно зацикливание. Улыбка

АЛЕНА писал(а):
Кстати, по Хольнову. я пыталась определить ту стихию, с которой мне труднее всего "найти общий язык". Всеж таки, это пожалуй, воздух.

А легче всего вода и земля?

А вот с чем я не соглашусь с Хольновым, так эжто с наличием нелюбимой стихии. Как и с наличием родной. Я вот не знаю какая мне роднее. И трудностей тоже не испытываю никаких. единственно, что к одним ключ нашёлся сразу, а к другим - позже. но когда нашёлся - всё пошло.
К слову: эт полностью отражает мои измененеия в физическом теле. Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: