Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задело.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Задело. Ответить с цитатой  

В темке предлагаю отписывать то, что покоробило, царапнуло или осталось непонятным на каких либо других ресурсах.Ну и вообще,ту информацию, которую хотелось бы пожевать не в одиночку. Смеется
Для разгона:

http://www.russia-new.ru/articles/89082?gclid=CM22pZf_l6MCFQK7ZwodHSlgpA
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Инглы как инглы, ничего особенного Улыбка .

Меня вот эти "ребята" удивили:
http://ssro.forum24.ru/?1-0-160-00000032-000-0-0-1240078709
http://ssro.forum24.ru/?1-1-0-00000114-000-0-0-1280308605
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велеслав- Карнач, поскольку я знакома со многими с РОСС , причем давно, то хотелось бы знать, что конкретно тебя удивило.

Меня многое задевает на РОСС, но обсуждению это не подлежит, так как обычно применяется последний аргумент короля - меня из-за чрезмерного любопытства выпирают с форума (трижды).

Вообще, уж коли завели такую тему, то было бы неплохо, если бы писали поконкретнее, что именно удивило, или покоробило, ведь у всех свои зацепки внимания, одному удивительно, другому - обычно. А о чем речь - непонятно.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если говорить о себе, то больше всего меня задевает несуразица, на мой взгляд, определения Славянства на РОСС по вере. Я считаю, что славяне получили свое родовое имя по имени основоположника Рода. у меня нет никаких доказательств, но представляется самым разумным и логичным.
Называться славянином потому что славишь своих богов - смешно - все, даже негры славят своих богов, но негры - не славяне...
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА,
по первой ссылке россовские волхвы столько "хорошего" сказали о К. Велес, что меня удивило, что, согласно второй ссылке, К. Велес и голяковцы вместе с волхвами РОСС провела праздник Перуна Shocked
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Если говорить о себе, то больше всего меня задевает несуразица, на мой взгляд, определения Славянства на РОСС по вере. Я считаю, что славяне получили свое родовое имя по имени основоположника Рода. у меня нет никаких доказательств, но представляется самым разумным и логичным.
Называться славянином потому что славишь своих богов - смешно - все, даже негры славят своих богов, но негры - не славяне...

У негров нет "Велесовой книги" Смеется , горячим поклонником которой является Славер.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велеслав-Карнач писал(а):
по первой ссылке россовские волхвы столько "хорошего" сказали о К. Велес, что меня удивило, что, согласно второй ссылке, К. Велес и голяковцы вместе с волхвами РОСС провела праздник Перуна

В этом нет ничего странного. Вначале была ссора Славера с Крадой. Потом они нашли точки соприкосновения. На форуме были темы, подталкивающие Славера к принятию такого решения. Да и Краде совсем не мешают союзники в ее борьбе с Вадимом.
Славер, насколько я понимаю, сторонник объединения спвянских организаций. Кстати, РОСС входит в объединение КРОНа - вроде как Круг родовых наследий - организацию, объединяющую родноверов-язычников разных этнических групп, не только славян.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

К. Велес и голяковцы вместе с волхвами РОСС провела праздник Перуна

праздник Перуна проводился на базе слета КПЕ. Два года назад я была на таком слете, собственно, где и познакомилась со Славером. На слет собираются родноверы, как правило, принявшие КОБ. Голяк там мною замечен не был. Но были марийцы, осетинская делегация... Кстати, праздник был замечательный, мне очень понравился. Благодаря ему я вообще-то нахожусь здесь.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще общаться с Богами могли не все,а только Волхвы, (форум КЯТ)

странно. Мне же кажется, что язычнику не нужны посредники в общении с богами, кто не умеет или не хочет учиться языку общения с богаи, тот не язычник.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА,

1. когда волхвы РОСС уличили К. Велес во лжи, клевете и воровстве, а потом встали с ней не только в один Круг, но и доверили ей проведение обряда, то для меня они автоматически стали "волхвами", а их объединение - псевдоязыческим(родноверческим).

2. Вы когда-нибудь видели совместное богослужение иудеев, мусульман и христиан разных конфессий? Это к вопросу об объединении.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Вообще общаться с Богами могли не все,а только Волхвы, (форум КЯТ)

"О роли Жрецов (Волхвов) в Славянском Родноверии

Жрецы (Волхвы) являются посредниками между Явью (миром живых), Навью (миров умерших и готовящихся к воплощению духов) и миром Богов – Правью.

Жрецы (Волхвы) суть проводники и толкователи воли Богов и Предков.

Жрецы (Волхвы) суть хранители Славянской традиции, учители, духовные вожди в своих общинах" (Основы вероучения Славянского Родноверия (ССО СРВ - Северный Союз http://www.utrosvaroga.ru/index.php/zhrechestvo/69-osnoviverouchenija.html )
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

1. когда волхвы РОСС уличили К. Велес во лжи, клевете и воровстве, а потом встали с ней не только в один Круг, но и доверили ей проведение обряда, то для меня они автоматически стали "волхвами", а их объединение - псевдоязыческим(родноверческим).

Славер никогда и не был для меня волхвом. Собсно наши с ним отношения развивались в обратном порядке: мы начали с дикой ненависти и за два года перешли к состоянию мирного сосуществования. Поскольку Славер - админ форума и я против него бессильна, (бан решает все споры не в мою пользу), поэтому я просто решила для себя, что волхв нынче это просто менеджер, и больше по этому поводу не парюсь. Это менеджеры, называющие себя волхвами. Обычные люди... а людям свойственно ради каких-то целей объединяться или расходиться...
Что касается псевдо языческим, то... при трезвой оценки других вообще-то и днем с огнем не найти... только это называется неоязычеством.

Вы когда-нибудь видели совместное богослужение иудеев, мусульман и христиан разных конфессий? Это к вопросу об объединении.

Если не видела, это не означает, что это невозможно. А что плохого в том, что разные общины участвовали в обряде, посвященном одному божеству? Я вообще не вижу ничего плохого в объединениях родноверческих и языческих общин и организаций. В объединении гораздо больше плюсов, чем в разрозннности. Тем более, что в таких объединиях никто не требует состояния тоталитаризма.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):

Вы когда-нибудь видели совместное богослужение иудеев, мусульман и христиан разных конфессий? Это к вопросу об объединении.

Если не видела, это не означает, что это невозможно.

Представители этих авраамических религий почему-то считают это невозможным Улыбка

АЛЕНА писал(а):
А что плохого в том, что разные общины участвовали в обряде, посвященном одному божеству?

Вот только бывает, что одним именем они называют разных богов.

АЛЕНА писал(а):
Я вообще не вижу ничего плохого в объединениях родноверческих и языческих общин и организаций. В объединении гораздо больше плюсов, чем в разрозннности. Тем более, что в таких объединиях никто не требует состояния тоталитаризма.

А что может объединить правдичей и кривдичей?
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вообще-то в современном Родноверии (Язычестве) меня больше всего удручает пропасть между декларируемыми морально-этическими ценностями и их выполнением Грустный .
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Представители этих авраамических религий почему-то считают это невозможным

... так у них и нет совпадающих дат. Но, кажется, есть общий для всех трех конфессий храм в иерусамиле, если не ошибаюсь. Кстати, возможно, в нем проводятся такие церемонии...
Но я считаю сравнение этих религий с положением в язычестве некорректным.
Вот только бывает, что одним именем они называют разных богов.

Это бездоказательно, не думаю, что ты лично разговаривал с жрецами различных общин и выяснял какого бога конкретно они имеют в виду. Есть у меня смутное подозреие, что всеж таки те "жрецы" люди не глупые, и не стали б так подставляться на большом празднике перед народом,...знаешь, я вообще этого не пойму: в один день собрались на один праздник в честь одного бога, и вдруг говорят, что это разные боги... с вами не соскучишься.

А что может объединить правдичей и кривдичей?

Поиск истины.

А как думаешь, при попытке выясниь истину, кто из этих двух группировок будет называть себя правдичами, а кто - кривдичами?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: