Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смешанные браки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж я о вере не спорю ни с кем. И уж тем более не собираюсь спорить с женой. Тем более, что как я уже написал она "христианка на всякий случай". Скажем так, она не верующая, но считает себя христианкой. Библию не читала никогда. И вот ты написал:
Кряж писал(а):
что такое христианство, с позиции язычника

С моей позиции христианская религия - извращёное учение светлого человека. Но религия - это бренд. Не важно какая. А вера она вера и есть. Чужую веру я уважаю, а истинность веру оставляю на суд богам.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Кряж я о вере не спорю ни с кем. И уж тем более не собираюсь спорить с женой.

Это твоё право. Я высказал свою позицию , ты свою. Каждому своё.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Заранее извиняюсь , что не по теме , но решил ответить.
Ирвинд Лис писал(а):
Князь Владимир, Гитлер, Бату- хан и многие другие были сильнейшими людьми своего времени им удалось изменить ход истории - были ли они гениями или злодеями не столь важно, но у каждого из них есть чему поучиться НАМ!!!

А мне кажется , что как раз важно был человек злодеем или нет , принёс он пользу твоему народу или вред. Я никогда не смогу положительно относиться к человеку принесшему страдания и смерть моим предкам , будь он трижды гениален. А то , что эти люди изменили ход истории своими действиями , это под вопросом , возможно они попали именно в те исторические условия , благодаря которым и стали великими ( а великими ли? ).
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж
Либо в личку уходим,либо создавай новую тему! Там и поговорим...
Велес
Во-во: моя тоже Библию не читала! В принципе согласен на счёт того чтобы спорить с женой(много конечно вариантов\тем\условностей). В целом брак и так составляет собой массу условностей и компромиссов-любой! Да и вообще любые отношения это условности и компромиссы!!! Во как осенило.... В очках
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не могу не посмеяться над одной парочкой, где муж из лесных бухариков именуемый себя язычником и даже волхвом общины, взял себе в жёны христианку. И ту после свадьбы прорвало на многочисленные статьи о язычестве, ярко описывая разные цвета (например, что красный - кровь означает, а зелёный - это трава и т.д.), что были помещены на их сайте. В общем, они для себя нашли приятное и полезное.
Но вот всё же интересный вывод, какое ни какое язычество влияет на прогресс некоторых умов, даже если от них остались только клетки для шашлыков в лесу.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Ирвинд Лис писал(а):
В целом брак и так составляет собой массу условностей и компромиссов-любой! Да и вообще любые отношения это условности и компромиссы!!!

Ты знаешь, Лисенок, мне как-то всегда компромисс представлялся немного иначе, грубо говоря, не когда она дарит иконы, а ты рунический браслет и каждый делает умильное лицо, внутренне кривясь, а скорее наоборот: когда язычник выбирает икону в подарок любимой, а христианка ему рунический браслет...
Да и насчет иконы Вовки Кровавого тоже как-то в недоумении... Ведь ты говоришь, что твоя половинка сама историк, так в этом случае она точно должна быть в курсе "благолепных" подробностей крещения и понимать, КОГО она тебе подсовывает и какое у тебя может быть отношение к "своему святому"...
Алина писал(а):
красный - кровь означает, а зелёный - это трава

мощно LOL
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Ты знаешь, Лисенок, мне как-то всегда компромисс представлялся немного иначе, грубо говоря, не когда она дарит иконы, а ты рунический браслет и каждый делает умильное лицо, внутренне кривясь, а скорее наоборот: когда язычник выбирает икону в подарок любимой, а христианка ему рунический браслет...

Лис, без обид, но мне тоже так всегда казалось.
А то получается как мне Олеська (моя лучшая подруга) расщедрилась на даренье икон, после того, как я ей сказала, что я ныне язычница. Когда увидала, что я подарок принимаю, но потом кладу в пакет и дальний ящик - обиделась и не стала. Мы нашли компромисс - о религии не упоминать вовсе, но она иногда старается мне тереть мозги о том, что христианство - хорошо, а язычество - плохо причём совершенно необоснованно ибо она сама не знает, просто так думает.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ирвинд Лис писал(а):
Ну что сложного в том, чтобы поздравить свою возлюбленную с тем что Христос воскрес,

Ну ты даешь! Да просто в физическом смысле я зык не поворачивается это сказать! Кажется, что легче его откусить, чем повернуть...

А интересно, что это чувство у меня было всегда, даже когда я о язычестве ничего не знала. В 85-м году мы с мужем гостили в Вильнюсе, и он все время пытался затащить меня в разные храмы, которых там очень много, "посмотреть". Мне тоже было очень любопытно, но я так и не решилась именно по причине, что входя в храм нужно перекреститься, а у меня, буквально, рука не поднималась. Объяснить это физическое состояние до сих пор не могу логически.

Последний раз редактировалось: АЛЕНА (Вт Сен 28, 2010 2:33 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ага, поняла, у сожительствующих с представителем другой конфессии тела вместе, а души врозь.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ирвинд Лис писал(а):
Ну что сложного в том, чтобы поздравить свою возлюбленную с тем что Христос воскрес, - ну ведь легче же не будет, от того что он не воскрес?

Христос уж 2 тыщи лет воскресает на нашей крови....

В 1908 году по указанию Столыпина была организована комплексная экспедиция для раскопки массовых захоронений в Катынских лесах. Результаты работы экспедиции были срочным образом засекречены. То ли руководство экспедиции, то ли царское правительство поняло, какую историческую бомбу откопало, не суть важно. Скорее всего проблемой прониклись и те и другие, это как говорится остаётся за кадром. Важен результат экспедиции.
Первыми кто был захоронен там оказались 200 тысяч жителей Смоленской области начала второго тысячелетия. Это так называемые Гнездовские курганы. Дата полностью совпадает по времени с крещением Руси. По данным экспедиции в основании курганов лежат погибшие при сопротивлении воины, их 10% от общего числа захороненных, затем просто убитые - 20%, а поверх тех и других лежит мирное население всех возрастов без признаков насильственной смерти, т.е. похороненные живьём. Память народная зафиксировала это событие в названии. Катынь, что означает "Казнище". На Севере, коль так много разговоров о нём в данной теме сохранился былинный свод славян в котором есть былина под названием "Горище катыньское" - как раз о том. Былина говорит, что Смоленщину крестили огнём и мечом.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНУШКА
Дай пожалуйста ссылку. Где взять подробнее...., у какого автора упоминается про эту экспедицию. Ну очень прошу, ну очень надо. Челом бью. Слышала краем уха, но не сильно поверилось. Думала - приукрасили про Столыпина. А оно эвон-то как. Всё-таки были реальные подтверждения зверствам тех времен.
Ох не просто это место - Смоленщина!
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот здесь нашла:
автор Э. Репин
http://vif2ne.ru:2009/nvz/forum/arhprint/65785

Обнаружение этой карты и легенд к ней было шоком для всех присутствующих,
особенно для начальника архива.

Оказалось, что еще царское правительство заинтересовалось проблемами
массовых захоронений людей в этом районе.

Нет сведений о том, что подвигло царское правительство на выполнение этой
крайне сложной и объемной работы с трудно предсказуемыми историческими
последствиями.

Во всяком случае, в левом верхнем углу карты была надпись: <Карта составлена
экспедицией МВД России по Указанию Премьер-министра и министра внутренних
дел России П.А. Столыпина в соответствии с волеизъявлением Е.И.В.>. На карте
были и надписи: <Работа начата в апреле 1908 года> и <Работа окончена в июле
1911 года>. То есть экспедиция работала 3 года 4 месяца.

Надо сказать, Столыпину удалось сформировать действительно мощную
квалифицированную комплексную целевую экспедицию.

Возглавляли экспедицию руководители архивно-исторической и
географо-топографических служб МВД. В состав экспедиции были откомандированы
для постоянной работы в ней: отряд из топографической службы Генштаба,
эксперты-археологи, архивисты и эксперты <Охранного отделения>, эксперты
<Россий-ского императорского исторического общества>, эксперты-криминалисты,
эксперты-патологоанатомы Военно-медицинской Академии и так далее. Для
непосредственного выполнения земляных и иных работ экспедиции была придана
саперная рота, а для охраны места производства работ и обеспечения их
секретности - отдельная жандармская рота.

Работу эта экспедиция проделала действительно колоссальную и качественную!

Даже беглый первоначальный взгляд на карту производил ошеломляющее
впечатление. Эта территория (будем её в дальнейшем для упрощения называть
<Катынский лес>, хотя это вовсе не так, Катынские леса это лишь примерно
центральная и малая часть территории) является сплошным
захоронением-кладбищем, заполненным большими и малыми могильниками,
групповыми и одиночными могилами.

Время захоронений датировалось с конца I-го - начала II-го тысячелетия нашей
эры (Гнездовские курганы) до 1907 года включительно.

Последний раз редактировалось: АЛЕНА (Вт Сен 28, 2010 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава, я на каком-то форуме обнаружила вот эту ссылку, которую дал Славер:

Славер: Это информация с форума генетиков, читайте тему Минтера: http://dnatree.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=298&postdays=0&postorder=asc&start=1125 Если будите общаться, постарайтесь поаккуратней. Форум держат учёные генеалоги и генетики имеющие одну из славянских гаплогрупп (R1a). Там не принято общение без доказательной базы. Учитывайте специфику их форума. Аккуратно подымайте вопросы, с привязкой к генеалогии. У модератора там руки по локоть «в крови». Они с уважением относятся к нашим изысканиям. Нашей (славянской) теме уделили достойное внимание.
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ха! Оживились всё-таки!Ну мой пример другим наука,поздно уже что-то объяснять и пояснять! Сказал как есть... И мне не стыдно назвать Христа воскресшим, так же как Одина принесшим в жертву "себя самому себе". Я не причисляю себя к ярым христоборцам. Мне бы в своей вере разобраться, а уж потом в чужой монастырь со своей бабайкой лезть...
Рябинка
Хм. Задумался - где-то, что-то я перемудрил! Ну ничего учиться будем и на своих ошибках тоже! Ты права зарвался я в чём-то!
Алина
Я никогда не обижаюсь...Я делаю выводы.
АЛЕНА
Красиво и громко!Я про неповорачивающийся язык, 2000лет воскресания на языческой крови! Про храмы мне с детства было в них очень плохо, а единственный раз когда я постился, стал моим последним - хорошо хоть не последним днём!

Про Катынь - очень интересно! У меня хранится альбом фотокарточек с Хатыни - названия похожи и историей тоже! Тема интересная, но не в этой теме!

Теперь всем девушкам\женщинам отписавшимся выше - тема изначально была про то как ужиться двум любящим сердцам души которых принадлежат разным богам. Очень долго тема не развивалась вообще! Но первые же соображения и можно сказать опыты начинающих вызвали "бурю" негодования со стороны школы классицизма! Зачем нужна была эта тема, если многие ставят всё под очень острый угол, чем собственно уподобляются христианам о которых я говорил в одном из первых постов!
Как вы помните я говорил, что брак язычника\цы с настоящим христианином\кой не возможен! Прочитав ваши посты я пришёл к выводу, что и в обратную сторону также нет возможности на счастливую семью. Ярый язычник будет корить свою вторю половину за 2000 кровавых лет христианства на Руси!!!
Ну и чем мы лучше?!Они хоть доминируют, а мы из данного контекста получаемся обиженными и озлобленными, а потому жалкими!
Ну и за чем весь сыр бор?!
В очках
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По-моему, ты неправильно расставил акценты. Я никого не корю. я никому не доказываю, что моя вера более верная, чем чужая. я просто хочу жить раздельно. котлеты отдельно, мухи отдельно. Каждый пашет свое поле, а не гадит на чужом. Кстати, история полна примеров, когда идейные разногласия, мирно дремавшие многие годы, вдруг становились причиной взрыва, и всё кончалось кровавым мордобоем.
Но ты можешь жить согласно своим устремлениям, это твое дело.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: