Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смешанные браки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Обиженным и озлобленным в наши дни, бывает, что везёт
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Родновер и христианка. Улыбка Подмигивает

- На Коляду ходим мы все гурьбой.
Будешь у нас, милая, ты Козой.
- Что за маскарады из тёмных сёл,
Я - коза, антихрист ты, сам козёл!
- А ну-ка, с колядкой во двор выходи.
Нет басурман, нет иновер, нет изувер, погоди!

- Славим Бога Велеса в феврале,
Скачут девки по лесу на метле,
Ну а бабы хитрые игрищ ждут,
Скалками и прялками нас побьют.
А ну-ка, давай-ка, скачи на метле.
Ну, ты даёшь! Что ты сказал? Это кому? Это мне?!

- День и ночь сравнялись, едим блины.
Всю неделю славим приход Весны.
- Защищаем снежный мы городок,
Запущу, противный, в тебя снежок.
- А ну-ка, давай-ка, медведя буди.
- Ты озверел? Это обряд? Нет, родновер, погоди.

- Уж Купала близится, с давних пор
Разводить положено нам костёр.
- Отыщу заветный в лесу цветок
И спущу на воду я свой венок.
- А ну-ка, давай-ка, скорей раскрестись.
- Ох, родновер, ах, родновер, прав, родновер, ты кажись!

Автор: сын Ярославы
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

давай-ка скорей раскрестись лол LOL
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Когда у него появилась идея наколоть на себе руны из футарка я сказала ему заниматься ими, потому что на обум на себе их только дураки колят. Что его огорчило

Если набить сразу все - то вреда особого не будет. Наиболее сильны одиночные изображения. А все сразу - всё сразу и уравновесят и взаимоунитчожат.
Насколько я знаю семьи в которых супруги придерживаются разных религий, то ничего путного из этого не выходит. Разве что оба условно верующие. тогда ограничивается подколками и не более. У тех у кого всё серьёзно - не позавидуешь. Еле терпят друг-друга.

Ирвинд Лис писал(а):
Ну что сложного в том, чтобы поздравить свою возлюбленную с тем что Христос воскрес, - ну ведь легче же не будет, от того что он не воскрес?

Это на личное усмотрение язычника, хотя я этого не приемлю радикально. Сам подумай: если хрянин поздравляет тебя с пасхой, то ты либо до него не донёс что ты язычник, либо он невменяемый и не понимает, что пейсах к тебе никаким боком не относится.
А вот это:
Или с противоположной стороны сложно поучаствовать в обрядах на Ивана Купало - собственно какая разница если вы и так каждую ночь занимаетесь кульминацией праздника?, хрисянам запрещено строго-настрого.

Ирвинд Лис писал(а):
Как вот конкретный вопрос: моя девушка христианка, я понятно - а вот что с ребёнком-то делать(крестить, не крестить) - какой компромисс здесь удумать?

Решать должен мужик. Облсуди с ней зачем это нужно. если окажется,ч то на всякий случай, то тогда предложи на всякий случай провести и обрезание. Причём во всех существующих у разных народов вариациях.Смеется
Напомню, что язычники бывало крестились, а потом шли к своим служителям и смывали хрянское крещение. Но, они до такого доходили только под угрозой уничтожения или выселения.
Неужели нынешние язычники докатились до того, что готовы идти на такие компромисы, просто чтобы бабе угодить???
Кроме того, язычникам стоило бы отдавать отчётв том, что хр-во и его обряды - это не игра и свой след оставляют.

Велес писал(а):
Но когда возник вопрос о крещении сына я решил следующим образом. Родню послал пеший тур по местам близким сердцу. Жене сказал:"Творец дал людям свободу выбора. В том числе выбора религии. Вырастет сын - захочет крестится, слова не скажу. А крещение на всякий случай не допущу.Сие богохульство" На том и порешили.

+1. Мужик!

Ирвинд Лис писал(а):
А вот икона Владимира Крестителя стоит у меня на столе - правда в качестве портрета исторической личности, хотя дарилась она мне со словами о моём личном святом!!!

Не забуть воткнуть в неё ржавых иголок.

Кряж писал(а):
Считаю , что если человек с которым ты живёшь - может ДУМАТЬ , доказать ему , что христианство - НЕПРИЕМЛЕМАЯ для него религия, довольно легко.

Ключевой момент "если может думать". Не все таких женщин любят...
Ну а так, конечно, ты прав.
Кряж писал(а):
Можно рядом с иконой Владимира поставить портрет Гитлера , или Бату-хана - они тоже исторические личности , я не вижу особой разницы .

Разница в том, что два последних были бедой для чужих, а первый - для своих.
Ирвинд Лис писал(а):
Князь Владимир, Гитлер, Бату- хан и многие другие были сильнейшими людьми своего времени им удалось изменить ход истории - были ли они гениями или злодеями не столь важно, но у каждого из них есть чему поучиться НАМ!!!

И чему можно поучиться у Владимира?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну что сложного в том, чтобы поздравить свою возлюбленную с тем что Христос воскрес,
АЛЕНА писал(а):
Ну ты даешь! Да просто в физическом смысле я зык не поворачивается это сказать! Кажется, что легче его откусить, чем повернуть...

Можно так: "если ты веришь, что тот еврей и в самом деле воскрес и для тебя это радость, то ладно: поздравляю!".
Рождество: "если ты веришь, что тот еврей и в самом деле родился в наш солнцеворот, и для тебя это радость, то ладно: поздравляю".
И вот так на каждый их празник. Смеется

АЛЕНА писал(а):
Ага, поняла, у сожительствующих с представителем другой конфессии тела вместе, а души врозь.

причём очень быстро тела тянутся след за душой.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Если набить сразу все - то вреда особого не будет. Наиболее сильны одиночные изображения. А все сразу - всё сразу и уравновесят и взаимоунитчожат.
Насколько я знаю семьи в которых супруги придерживаются разных религий, то ничего путного из этого не выходит. Разве что оба условно верующие. тогда ограничивается подколками и не более. У тех у кого всё серьёзно - не позавидуешь. Еле терпят друг-друга.

Благодарю, я тоже так подумала, что от сразу всех - вреда не будет. Но он именно выборочные на обум хотел нататуировать. Типа, круто смотрится. Благо у меня атеист, но из расистского чувства уважает мою религию и против ничего не говорит, иногда мне даже говорит, чтобы я помолилась Улыбка и при землетрясении, когда идол упал, он мне "поправь, а то рассердиться ещё" Улыбка . Но весьма с сомнением относиться к моим духовным практикам. И немного вот поинтересовался скандинавским язычеством.

Цитата:
Ирвинд Лис писал(а):
А вот икона Владимира Крестителя стоит у меня на столе - правда в качестве портрета исторической личности, хотя дарилась она мне со словами о моём личном святом!!!

Не забуть воткнуть в неё ржавых иголок.

Я вот подумала, не будет ли это чем-то сакральным? Теперь думаю, может, мне взять те иконки то и того...в костёр...
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не...наши БОГИ РУССКИЕ круче!
У меня недавно личный пример был, на глазах.
КРУЧЕ! Наших богов время возвращается.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Теперь думаю, может, мне взять те иконки то и того...в костёр...

ОГНЕВ РЯД.
Вере славян будь предан, чужую веру уважай.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Я вот подумала, не будет ли это чем-то сакральным? Теперь думаю, может, мне взять те иконки то и того...в костёр...

Костёр - не то. Хотя можно принести их в жертву нашим богам.

Велес писал(а):
Вере славян будь предан, чужую веру уважай.

Там ещё было о том, чтобы трезво судить о других богах и другой вере. Я не против уважать тех, кто безвреден.
Кроме того уважение к ЧУЖОЙ вере не подразумевает того, что человек должен беречь у себя их предметы культа. Чужие иконы не жгёт - и хорошо.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Костёр - не то. Хотя можно принести их в жертву нашим богам.

По-моему, в целях жертвоприношения весьма в тему и весьма кстати!
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина, аватарка классная
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
По-моему, в целях жертвоприношения весьма в тему и весьма кстати!

Кстати к чему? И почему весьма в тему? БРЕД...
Что за цинизм уподобляться чужому кащунству? Мы сильнее и выше жалких устремлений слабых существ, являющихся рабами собственного божества! МЫ ДЕТИ БОГОВ!!!
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Там ещё было о том, чтобы трезво судить о других богах и другой вере. Я не против уважать тех, кто безвреден.

Кроме того уважение к ЧУЖОЙ вере не подразумевает того, что человек должен беречь у себя их предметы культа. Чужие иконы не жгёт - и хорошо.

Ярыч здравия! А вот тут я с тобой поспорю, немного. Что такое уважение? Типа морду родителю не бью - уважаю? Иконы не жгу, тоже из того же класса. Икону Лису подарил человек, который Лису дорог. Сама по себе икона -размалёванная дощечка. Как и лик на капище. Без веры символы мертвы. Когда я резал лики, я вкладывал них часть своей души. Но они живы только для меня. И для того кто верит в то же во что и я. Для остальных- это безделица. Так что Лис хранит не предмет культа, а подарок, пусть и не совсем удачный, любимого человека.
Таперича по поводу уважения веры. Ярыч, уважение не значить терпение. Терпение это лишь часть того что следует проявить при уважении. Я не говорю что я прям такой толерантный дальше некуда. И меня срывает когда начинают нести всякую чушь. Но я стараюсь действительно относиться с уважением к вере человека. Даже если он мулдашевер. Хвала богам русским с сатанистами не сталкиваюсь.
Ну а насчёт "суди по заслугам". Так это мнение субьективное. Исходя из уровня знания о том или ином божестве. И первая часть ряда ну никак не противоречит второй.
И я думаю, что богам русским не очень приятно будет получить в жертву иконку. Ну разве что Перкунасу.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ирвинд Лис писал(а):
Что за цинизм уподобляться чужому кащунству?

Ну вообще-то уничтожение чужих культовых предметов во время набега практиковалось и ранее и до жидвы. Принцип прост: разорвать связь между тем или иным духом и его почитателями, которых ты покорил.
Если речь идёт об эгрегорах, то тогда и эгрегор силы лишается. а поскольку Христос почти однозначно эгрегор, то это и в самом деле очень кстати.
Не стоит недооценивать значение символики. Просто в нас всё ещё сидит недобитый атеист, которые нихрена не верит в возможности богов и их символов. Если бы верили - давно бы уничтожили последние следы хрёва в своей жизни.
Поэтому лично я посоветовал бы алине избавиться от этих символов любым милым её сердцу способом. Если только она не хочет сохранить с ними связь.

Ирвинд Лис писал(а):
МЫ ДЕТИ БОГОВ!!!

Детям богов тоже нужно убирать мусор.

Велес писал(а):
Ярыч здравия!

И ты здрав будь!
Велес писал(а):
А вот тут я с тобой поспорю, немного.

Эт мы завсегда рады!

Велес писал(а):
Что такое уважение? Типа морду родителю не бью - уважаю? Иконы не жгу, тоже из того же класса. Икону Лису подарил человек, который Лису дорог. Сама по себе икона -размалёванная дощечка. Как и лик на капище. Без веры символы мертвы. Когда я резал лики, я вкладывал них часть своей души. Но они живы только для меня. И для того кто верит в то же во что и я. Для остальных- это безделица. Так что Лис хранит не предмет культа, а подарок, пусть и не совсем удачный, любимого человека.

Здесь моя точка зрения сильно отличается от твоей. Если сделать с умомо и знанием (а иногда и без оных), то предмет будет иметь силу и для неверующего. может меньшую, но силу.
Раз уж на то пошло, то не так уж давно, я одного чела с помощью такого предмета на постоянное место жительства в больницу прописал. Так вот он в этот предмет не то что не верил, он о нём даже не знал.
И подобное подтверждается не только моим опытом.

Велес писал(а):
Таперича по поводу уважения веры. Ярыч, уважение не значить терпение. Терпение это лишь часть того что следует проявить при уважении. Я не говорю что я прям такой толерантный дальше некуда. И меня срывает когда начинают нести всякую чушь. Но я стараюсь действительно относиться с уважением к вере человека. Даже если он мулдашевер.

Но мы ведь сейчас говорим не столько о том, уважать ли чужую веру в чужом человеке, а о том, уважать ли символику чужой веры в своей жизни. Для меня это разница.

Кроме того, есть разница между верами и убеждениями. Веру человека в то, что земле 6 тысяч лет, признаться уважать значительно сложнее, чем веру в науку, скажем. Такую можно только терпеть. А если учесть ещё ито, что одной из програмных целей хрёва, во все времена было полное уничтожение всех прочих вери учений, то становится ясно, что наше терпение тоже может нам боком вылезти. Тысчу лет назад мы проявили терпение и уважение к тем, кто этого не заслуживал. Что пожали - известно. Доброта проявленная неуместно - есть зло.
Лично мне не хотелось бы наступать на те же грабли. Особенно в свете того, что цели хрёва остались прежними.
Велес писал(а):
И я думаю, что богам русским не очень приятно будет получить в жертву иконку.

Ну, вопрос жертв нужно устанавливать в каждом случае конкретно. Если нет спеца - слушать сердце. Долго слушать, пока сомнений не останется и сам обряд не привидится.

Велес писал(а):
Хвала богам русским с сатанистами не сталкиваюсь.

поверь мне, мулдашеверы - намного хужее.
Смеется Смеется
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Алина, аватарка классная

Благодарю! Улыбка

Ох уж вот что, а вот символы не надо недооценивать! Подумайте о рунической магии, само доказательство.

В жертву - это всё же да, в целях получения как-то не очень, а вот за процессом проследить - глазам было бы радостно я думаю. Уж какие-то мелкие иконки в некую сакральную компенсацию пожжёным чурам хоть и капля, но капля по капле - море. Да и я с ними связь разорву.
Теперь думаю, как можно хорошенько по-сакральному над моими иконами извратиться, так чтобы не всё так просто было. Будет ли, например, считаться, что я пью силу этого эгрегора, если я их сожгу, а пепел влеплю в глиняную чашу и буду пить из неё?
Конечно было бы совершенно другое дело, если это не были бы мои иконы. Потому что это уже покушение на чужую веру другого человека. И в сакральном смысле обычно это возвращается обратно. За это пришлось бы мне потом отплатить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: