Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смешанные браки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
ИМХО мне кажется что ни один язычник и не соберётся жить с таким ненавиствующим христианином. Все живут в мире с теми, с кеми могут жить. И устанавливать свои правила поведения. Например, договориться, что тащить в церковь или на капище никто никого не будет, но и запрещать ходить туда тоже.

Рябинка писал(а):
Алин, на словах-то оно так, а на деле обычно каждый втайне ждет, что "половинка" одумается и проникнется. И потом, когда проходит достаточно длительное время, а ожидаемого не происходит, все эти договоры херятся очень быстро.

Одна чувиха, тусила рядом со мной тусила, демонстрировала себя как нормальную православную (на самом деле, то самый "хрюсус вульгарис"). О язычестве вообще ничего не говорила.
Но потом, несколько потеряв контроль, обнаружила свои истинные взгляды, обозвала язычников сатанистами-вудуистами, ещё раз подтвердив на своём примере, что ненависть к представителям других религий у авраамистов, заложеноа прямо-таки на генном уровне.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хм. Вот нахожу немного странным, то, что когда я страдала ПГМ, то всегда к другим конфессиям относилась с интересом - мол, интересно, что они там говорят. Я тогда не знала, что язычники вообще всё ещё существуют. Но я так это всегда воспринимала за некую смену моды. И не боялась такой мысли, что было язычество, сейчас христианство, а потом, может, опять язычество прийти или что-то вообще совершенно новое. Это я так думала, когда мне было 11 лет. Потом, это, конечно, совершенно ухудшилось, но не в сторону людей. И хотя я с 7 до где-то 16 лет воевала с Сатаной Улыбка я вполне спокойно относилась к сатанистам, в первую очередь, судила человека по его качествам, нежели в чего он там верует. Правда, сама всегда боялась признаться в том, что была христианкой будь то на языческом форуме, будь то в разговоре с сатанистом.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ты вообще, отдельный разговор. Смеется
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смеется да и мне пофиг чего там кто думает. Конечно, если это мой родственник - я объясню что мне так оно лучше. А если кто-то с улицы, я наоборот, издеваться над такими людьми начинаю Улыбка за исключением, если мне этот человек всё равно понравился Улыбка А обычно я начинаю над ними смеятся или начинаю говорить что их вера - это всё нечисть, а вот святая Аннигиляция - это хорошо в тоже самое время когда они говорят Улыбка и повторяю то что говорят они, только там, где они говорят язычество - я говорю христианство, и там где они говорят христианство - говорю святая Аннигиляция. Причём! Они всё равно продолжают говорить ещё хотя бы пол часа LOL Весьма забавно.
Так что не думаю что мне грозит муж христианин Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Так что не думаю что мне грозит муж христианин

ДА, это маловероятно.
Ты главное нынешнего не спугни. Смеется
А то что продолжают говорить по инерции, так это понятно: люди в основном жаждут не диалога, а аудитории, которой можно толкать свои монологи.
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну у меня все значительно проще. Мой любимый человек не принадлежит к четко выраженному христианству. В церковь он не ходит, крестик не носит. О христианском Боге мне ничего не говорит, тем более меня не переубеждает. Скорее всегда больше соглашается со мной, когда я что-то о религиях говорю, чем не соглашается. Но и к язычникам он не относится. Тем не менее дома языческие праздники он мне отмечать разрешает и сам участие принимает. К природе относится уважительно, что немаловажно. Но, во-первых, конфликтов на религиозной почве у нас нет потому что он не ярый христианин, во-вторых, когда мы познакомились, он уже знал, что мое мировоззрение до мозга костей языческое, ничего против не имел, в-третьих он очень уважительно относится к природе, в лесу мы бываем часто. Деревья он не ломает, мусор не разбрасывает, всегда благодарит место, за приют, когда мы его покидаем. Даже рыбу, когда ловит - мелкую отпускает. Дары в лесу оставляет. Ну, и в-четвертых, он все-таки принимает какое-никакое участие в моей языческой жизни, что немаловажно.

До этого человека я встречалась с человеком, который язычник. Его правда больше скандинавы интересовали. Не суть. Мировоззрение было совершенно идентичным. Могу сказать, что наш союз был более гармоничен, потому что и поговорить было больше о чем и обсудить. Правда он очень агрессивный. Вплоть до того, что церкви разрушать готов был идти. Христиан, а тем более мусульман ненавидит люто, а я в общем-то не настолько агрессивна по отношению к религиям.

Так вот. Соответственно могу придти к такому выводу, что, как тут многие говорили, ярый христианин и ярый язычник никогда не создадут ячейку общества, просто потому что они даже общаться нормально не смогут, это будет полный разлад во всем. Один - на языческий обряд, другая - в церковь, ну, или наоборот. Это будет не семья, а перетаскивание каната. Другое вот дело, если человек не четкий христианин, а еще лучше, двоевер. Тогда проблем будет значительно меньше. Во-первый, человек сам со временем поймет, что языческого в нем больше, во-вторых, он не будет тебе мешать заниматься, чем занимаешься ты и верить в то, во что веришь ты, скорее всего и участие принимать, а не говорить, что это все от дьявола.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рыська писал(а):
Другое вот дело, если человек не четкий христианин, а еще лучше, двоевер. Тогда проблем будет значительно меньше. Во-первый, человек сам со временем поймет, что языческого в нем больше

Бывает инаоборот. Здесь как с болезнью: неизвестно пойдёт на спад или будет прогрессировать. Я всякое видел.
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не знаю, в моих случаях больше все-таки примирения с язычеством и уход от христианства постепенно у таких людей. Но на них никто не давил, не заставлял и про христианство плохо не говорили. А так, вызывается сугубо обратная реакция
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: