Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.


ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В поисках Ярославны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Друзья от науки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pika
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот из эссе в эссе одни комменты неких источников И НИ ФИГА НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ , ПРЯМ БЕСИТЬ ВСЁ НАЧИНАЕТ .
Крась , я в языках не силён , товарищ , о котором говорил начал помогать. Вот от него :
http://www.bm-reims.fr/simclient/integration/MANUSCRITS/dossiersDoc/voirDossManuscrit.asp?INSTANCE=EXPLOITATION&DOSS=BKDD_2005_12_17_FM_MS0255
Вернуться к началу
Краслава
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika
У меня сейчас почему-то не открывается эта ссылка.

Но я обходным путем влезла туда, и успела скачать книгу. Это то самое евангелие. Там на главной странице у них дается описание, что мол это -
Evangéliaire на старославянском языке
Hieronymi и Procopii Pragensis, vulgo - это текст использовался для Коронования
источник откуда прибыл к ним - Прага 14-ый век
Категория - Средневековая рукопись
Переплет розовый сафьян, на дереве, писано на пергаменте
Хранится в Главном Соборе Реймса(Марна) в разделе славянские Рукописи
размером 24 x 18 см
98 листов,

Я полистала - 32 страницы на старорусском, а затем написаны на старофранцузском. хрен редьки не слаще, в старофранцузком я, ну как ты в древнегреческом, типо...
Смеется
Одно уверенно можно сказать, что они ни чуть не сомневаются что это именно то самое евангелие, ну которые листы Анна привезла с собой, и которое после Петр 1 ещё смог почитать у них.

Я эту книгу обработаю, и выставлю у себя потом в библиотеке, как раритет для скачивания. Но он тяжеловат пока, попробую перегнать его в какой-нибудь другой формат, главное качество фотографий не потерять.
А твоему приятелю - благодарность передай за наводку.
Пусть ещё копает, может и найдём общими усилиями более доступный документы. Тут ведь надо искать в генеалогических и царских списках тех королевских правящих домов... там уж туфту не жалуют, сами заинтересованы в изгнании неугодных.
Вернуться к началу
pika
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Благодарность передал , он сейчас пытается разгрести конюшни суассоских архивов в Национальной библиотеке .
А в этой книженции меня смущает дата - 14 век , Анна то в 11 в. Парижи покаряла , чёт тут не так, либо это евангелие переплетали в Чехии уже из того что осталось от прежних владельцев и дописали глаголическую часть , либо к самой Анне сиё хрянское мозгодробильство отношения не имеет . Но полюбому как раритет и образец старославянского текста фолиантик хорош. Мне особенно понравилось как странички переворачиваются Смеется .
Вернуться к началу
pika
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Крась, тут вот ещё :"Ганка В. Сазаво-Эммаузское святое благовествование, нынеже Ремьское, нанеже присягаша при венчальном миропомазании цари французские... 1846 " ЭТО В ГУГЛЕ , Я ТАМ СТОЛКНУЛСЯ С КАКИМ ТО Рапидом с Шарой напару , но там всё по англицки , я даже со своей горной подготовкой зубы блин обломал, попробуй открыть , там ещё в каком то PDFе всё , я не знаю как с ним работать.
Вернуться к началу
Краслава
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pikушкa
Давно не была на форуме. Извини. (загремела в клинику , сейчас всё в норме)
Так.
Ну что касательно Ганки - это я мигом. щас.
Вернуться к началу
Краслава
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
Я ТАМ СТОЛКНУЛСЯ С КАКИМ ТО Рапидом с Шарой напару , но там всё по англицки , я даже со своей горной подготовкой зубы блин обломал, попробуй открыть , там ещё в каком то PDFе всё , я не знаю как с ним работать.

это фигня, мне на полминутки, "плавали, знаем" Улыбка

pika писал(а):
"Ганка В. Сазаво-Эммаузское святое благовествование, нынеже Ремьское, нанеже присягаша при венчальном миропомазании цари французские... 1846 " ЭТО В ГУГЛЕ

ну лови Отлично! , там даже в двух видах залила: как картинки фото с самой книжки, и текстовой вариант на двух языках
http://rusinka.mylivepage.ru/file/index/
Вернуться к началу
pika
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Добавочка с акцентиком ! Смеется
http://severr.livejournal.com/341262.html
Вернуться к началу
Краслава
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika
шо, опять? Смеется
вторая серия оранжевых? Или ещё с 2001 года висит которая. В очках
Вернуться к началу
pika
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это та которая висит после "внесение элементов исторической справедливости " и на злобу дня ! Смеется
Вернуться к началу
Имандра
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По поводу брака Анны

Капетинги пришли на смену Каролингам вооруженным путем, благодаря армиям Нормандии и Вермандуа (причем граф Вермандуа был главнокомандующим), которые разбили войско законного короля, которому пытался помочь некто именем Рогволд.
В 987 на собрании в Санлисе феодальная знать (Совет пэров) при поддержке архиепископа Реймского избрала Гуго Капета (бывшего так сказать «министра двора»)королем Западно-Франкского королевства. http://buka-monarchie.narod.ru/history4.htm

Церковный собор в Санлисе упоминается в статье о борьбе за власть Гуго Капета с Карлом Лотарингским http://www.world-history.ru/countries_about/22/1871.html

Привожу родословную Капетингов




Владения французских королей при Анне
Домен короля - это земли, на которых король полновластен, здесь ему принадлежали право суда и реальная власть.



французских королей г. Санлиса.
Королевская канцелярия располагалась в Сан-Дени, а Капетинги вплоть до Филипа 2-го жили в Санлисе
О Санлисе. Место во всех отношениях примечательное.
Находится в 40 км к северу от Парижа, до развития которого при короле Филиппе II Августе (конец XII начало XIII века) здесь была резиденция королевской семьи Капетингов. Здесь родились все короли от Гуго Капета до Филиппа II Августа.

Рауль де Валуа
Валуа это только одно, далеко не самое большое владение графа Вермандуа. Его владения были втрое больше королевских и ему были обязаны Капетинги короной... Перед самым прибытием Анны король Генрих уступил Вильгельму нормандскому провинцию Вексан, которую тот уступил Вермандуа.

Кстати, существует версия, что Рауль выкрал Анну ещё при живом муже, который даже жаловался папе римскому на такие дела.
При этом Анна жила в Крепи принадлежащем Раулю, в 10 км от тогдашней резиденции французских королей г. Санлиса.

По идее по представлениям того времени, король мог жениться на принцессе совершенно безупречного происхождения, иначе он рисковал короной. В случае с Генрихом это вдвойне важно (ведь это совсем свежая династия). Вто же время об Анне так мало достоверных сведений. Удивительно!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Друзья от науки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.