Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русская улыбка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще иногда так хочется идти по улице и улыбаться, но пройдешь несколько метров, на тебя все ведь бошки сворачивают, дурочкой считают. Мрачные все... У нас на улице почти не встретишь людей, которые идут одни и при этом улыбаются.

А Норбеков молодец, мне он нравится:)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня бывает: иногда на ходу начинаю смешные истории из жития моего вспоминать. Так тут уже не то что улыбаться, смеяться в голос начинаю. Смеется Так что можешь представить себе реакцию прохожих. Сторонятся, только и того что креститься не начинают.
Так что ты не одинока.
Но в целом мне это как-то не шибко важно.
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да мне тоже не особо важно, но из-за того, что наше общество такое мрачное, я сама мрачная становлюсь. Улыбаться?А чему улыбаться то, вон все вокруг какие, сразу проблемы наваливаются еще больше. Так что последнее время улыбка нашему человеку дается с трудом, может оно даже на пользу бы нам было заставлять себя искусствено улыбаться, глядишь, переросло бы и в привычку, а там и жизнь бы налаживаться начала, позитивный заряд, эмоциональное состояние
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Просто ты ещё маленько "Хомо Реагирующий". Отруби ВД и реакция на окружающих сведётся к необходимому минимуму. И модель поведения будет диктоваться уж никак не пеной общества.
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хорошо! Запасусь топором Very Happy
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
У меня бывает: иногда на ходу начинаю смешные истории из жития моего вспоминать. Так тут уже не то что улыбаться, смеяться в голос начинаю. Так что можешь представить себе реакцию прохожих. Сторонятся, только и того что креститься не начинают.
Так что ты не одинока.
Но в целом мне это как-то не шибко важно.

У меня та ж фигня. То вспомню что-нибудь, то просто мыслям своим улыбаюсь. Но прохожим в основном по барабану.
В этом городе фриков достаточно, видимо, народ уже привык, что если кто-то не такой, как ты - это нормально. Вот и не обращают внимания.

Рыська, где ты их таких берёшь, что оборачиваются и дурочкой считать начинают? Мне вроде не попадались, хоть в одном городе живём.

А вообще Ярович верно говорит. Реагировать на реакцию окружающих - никакой реагировалки не хватит. Хай идут себе лесом и думают что хотят, а для себя можно и поулыбаться.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рыська писал(а):
пройдешь несколько метров, на тебя все ведь бошки сворачивают, дурочкой считают. Мрачные все... У нас на улице почти не встретишь людей, которые идут одни и при этом улыбаются.

Сын Ярости писал(а):
Так что можешь представить себе реакцию прохожих. Сторонятся, только и того что креститься не начинают.
Так что ты не одинока.

Да где вы их берете?!
Shocked Вот почему мне,когда я иду и улыбаюсь, искренне улыбаются в ответ?!
Может дело в том, что мне в этом случае нравится, когда на меня смотрят (я вообще не чужда демонстративности Embarassed ), и притом, все взгляды я по умолчанию полагаю доброжелательными (если явно не доказано обратное, т.е. я не услышала четко и однозначно сказанного "и чего лыбится, дура какая-то"), и внутренне априори жду, что моя улыбка людей радует, а не раздражает...[/b]
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Да где вы их берете?!

Вот почему мне,когда я иду и улыбаюсь, искренне улыбаются в ответ?!

Дык я же говорю, что сторониться начинают, когда я на ходу начинаю в голос ржать, а не просто лыбиться.

А так, вообще праильно себя ведёшь.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А чему улыбаться то, вон все вокруг какие, сразу проблемы наваливаются еще больше. Так что последнее время улыбка нашему человеку дается с трудом,
Улыбка а мне тоже нравится смеяться, когда мне этого хочется, независимо от реакции окружающих, хотя я конечно понимаю, что со стороны это выглядит не очень нормально.
а смеяться я люблю солнцу, которое неожиданно выглядывает из-за туч, ласточкам, которые пролетают очень близко от меня - я им очень рада, воде в речке всегда улыбаюсь, однажды высматривала речку между кустами по мосту проезжая на велосипеде, чтоб ей улыбнуться, аж навернулась на колдобине, очень смешно было.
Здорово - отрубить все проблемы и ПРОСТО ЖИТЬ. Улыбка
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
А чему улыбаться то, вон все вокруг какие, сразу проблемы наваливаются еще больше. Так что последнее время улыбка нашему человеку дается с трудом,

Если бы наш человек подучил историю, то он понял бы в каких комфортных условиях на самом деле он живёт.
Но он подобно Игорю Талькову, считает, что "в этой стране мы не живём, потому что нельзя это жизнью назвать". Смеется Тот ещё сказочник был.

АЛЕНА писал(а):
чтоб ей улыбнуться, аж навернулась на колдобине, очень смешно было.

Действительно смешно. Представил.

АЛЕНА писал(а):
Здорово - отрубить все проблемы и ПРОСТО ЖИТЬ.

Имянно!
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
Рыська, где ты их таких берёшь, что оборачиваются и дурочкой считать начинают? Мне вроде не попадались, хоть в одном городе живём.

Рябинка писал(а):
Да где вы их берете?!
Shocked Вот почему мне,когда я иду и улыбаюсь, искренне улыбаются в ответ?!

Ну может у меня на данный момент просто депрессия, все через пень колоду идет в последнее время! Надо взять себя в руки и начать улыбаться снова, людей попугивать на улице Улыбка
Милонега
Порубежник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Интересная темка, раньше не видела...Вчера вот прочитала, и зацепило...
Это значит русские не улыбчивые...Мне интересно когда исследования проводились,и на чьи денюжки? Если в середине 90,и на доллары США, то всё становиться ясно как белый день!
Это страна родившая Аркадия Райкина, Сергея Образцова, Гайдая , Никулина, Миронова не умеет улыбаться?Это страна в которой пелось ,что "улыбка - это флаг корабля" и что "от улыбки станет всем теплей" не улыбалась? А песни Высоцкого про попугая из ветвей и слёт вампиров тоже народ слушал с протокольными мордами?...А улыбка Гагарина,которую так любили за рубежом - тоже не русская?....
Перечислять можно долго...Проще посмотреть послевоенную хронику,когда люди поздравляли друг-друга с ПОБЕДОЙ,и кидались на шею с объятиями и к знакомым ,и к незнакомым! Так тож был повод!!!
Могу согласиться только с тем,что улыбаются русские сдержаннее,не во все 32 зуба, да и поводы для улыбок несколько иные,мы реже улыбаемся при виде чужого испуга или неловкости.Русская улыбка более внутренняя,но и более искренняя.Её легче найти в глазах,а не в напряжённом оскале...

А сколько оттенков у русской улыбки...Солнечная улыбка,застенчивая улыбка,добрая улыбка,ободряющая , снисходительная,ликующая, робкая , восхищённая, загадочная, тихая, нежная, дружеская, плутовская ,ехидная, саркастическая, демоническая...Это же не оскал в 32 зуба,мимика разнообразна...
Ну и ещё один факт,психологический...Улыбка с обнажением зубов всеми восточными народностями воспринимается как АГРЕССИЯ...Японцы улыбаются, но не демонстрируют при этом зубы...
Это миф про западную доброжелательность и улыбчивость.Я живу не в России,и знаю как иностранные работодатели "улыбаются " своим подчинённым.
Да,теперь "добрый день", "спасибо" ,"пожалуйста" говорят все кассиры супермаркетов, и вроде как стараются улыбаться... Но что при этом выражают их глаза, то отдельная песня,доброжелательностью там чаще всего и не пахнет...
Я сама работаю в торговле,но предпочитаю работать в маленьких магазинчиках, и там много постоянных покупателей,которые приходят пообщаться,поговорить,мы их знаем в лицо, и они нас знают,к нам привыкают....Вот тогда и начинаются искренние улыбки и приветствия...Ведь невежливо не улыбнуться знакомому человеку,который к тебе по настоящему расположен.
Но могу сказать,что точно так же вели себя и продавцы окрестных магазинов в моём, советском ещё, детстве.Я помню как продавщицы здоровались с бабушкой, как кокетничали с дедом ,да и нам детям на приветствие отвечали.
Или может это от того,что я жила в историческом центре города,а не на рабочей окраине?
Ну и о себе...В последнее время улыбаться начинаю ещё не открыв глаза...Потому что я ДОМА,ЗДОРОВА,СЫТА,МОГУ ВИДЕТЬ,СЛЫШАТЬ РАЗГОВАРИВАТЬ,ЧИТАТЬ,ПИСАТЬ,ХОДИТЬ НА СВОИХ НОГАХ БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ!!!
Смеется Смеется
На самом деле можно озвучить ещё кучу поводов для улыбки.Главное ощущать эту улыбку внутри.Это определённое состояние духа.А в таком состоянии становиться совершенно безразлично,что и кто о тебе думает если ты идёшь и улыбаешься.Гораздо важнее что ТЫ САМ думаешь о себе и о том МИРЕ в котором живёшь.
Когда человек осознаёт красоту и справедливость этого МИРА,он в жизни получает красоту и справедливость,а уж ежели считаешь "весь мир - дерьмо" - то и кушай с аппетитом большими ложками... Грустный
Я предпочитаю встав с кровати улыбнуться, поздороваться с Создавшими нас,поблагодарить Их за все щедрые подарки и за заботу, а делать это без радости ,без улыбки у меня не выходит.
Это не значит что я не бываю уставшей, рассерженной, огорчённой ....Эмоции надо отрабатывать...Но потом - вперёд ,к УЛЫБКЕ.
Very Happy Very Happy Very Happy
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Улыбка

Последний раз редактировалось: АЛЕНА (Пт Ноя 04, 2011 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Милонега писал(а):
Это страна родившая Аркадия Райкина, Сергея Образцова, Гайдая , Никулина, Миронова не умеет улыбаться

Да вообще-то речь не о том, мне кажется. никто ж не говорит, что мы отроду лишены чувства юмора. Просто у нас - и это истинная правда - не принято использовать улыбку как знак вежливости. Нас это раздражает. у нас принято улыбаться, если есть искреннее чувство дружелюбия. а у них - ребенок как-то подсунул мне какой-то американский сериал, в котором агенты ЦРу направо и налево убивали своих сограждан, в том числе и детей с приклеенной вежливой улыбкой... Вот о чем речь - у нас так не принято.
я вообще воспринимаю это как нечто отвратительное - бессмысленная вежливая улыбка. Можно улыбаться от хорошего настроения, и ужасно - чтоб усыпить вашу бдительность и сделать вам пакость.
Милонега
Порубежник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так я не только о чувстве юмора говорю,но и о добрых улыбках,которым нас учили с детства...
Простите ,повторюсь... улыбаются русские сдержаннее,не во все 32 зуба, да и поводы для улыбок несколько иные,мы реже улыбаемся при виде чужого испуга или неловкости,а на западе снимают такие моменты и превращают в шоу,и считают это поводом для улыбок и смеха....Русская улыбка более внутренняя,но и более искренняя.Её легче найти в глазах,в мимике , а не в напряжённом оскале... Улыбка с обнажением зубов всеми восточными народностями воспринимается как АГРЕССИЯ...Японцы улыбаются, но не демонстрируют при этом зубы...
А делать гадости с дежурной улыбкой на лице?Наверное и среди русских такое случается,но основная масса русских не считает что это хорошо и правильно... Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: