Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русская улыбка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
я вообще воспринимаю это как нечто отвратительное - бессмысленная вежливая улыбка. Можно улыбаться от хорошего настроения, и ужасно - чтоб усыпить вашу бдительность и сделать вам пакость.

А они не усыпляют. Это просто норма их поведения.
Если уж на то пошло, то мы как и они тоже "усыпляем" чужую бдительнотсь, говоря "здравствуйте" тем, чьё здоровье нам безразлично, говорим "спасибо", хотя никакого спасения не желаем, жмём руку каждому встречному-поперчному, хотя раньше рукопожатие было знаком доверия которое нужно заслужить.
В глазах наших предков мы выглядим ничуть не более искренними, чем америкосы. Наши жесты, мимика, речевые обороты, которые некогда были знаком радушия, искренности, участия, просто выродились в хорошие манеры.
Та что смотрите на американскую улыбку так же, как на наше рукопожатие. У нас никто не расценивает этот жест, как попытку втереться в доверие. Точно также не стоит вкладывать подобное "коварное" толкование в голливудский оскал. Это просто этикет.
У нас вежливо жать руку с серьёзным лицом, у них - с улыбающимся.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вообще, чем выше этикет - тем больше лицемерия, чем больше искренности - тем чаще сталкиваешься с тем, что принято называть хамством.
Так что судите сами, что вам ближе. И то и другое - палка о двух концах.
Мне как-то предпочтительнее второе. Хотя сам хамлю редко (как мне кажется. Не исключено, что так кажется только мне Смеется ).
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Мне как-то предпочтительнее второе. Хотя сам хамлю редко (как мне кажется. Не исключено, что так кажется только мне

Да, у меня есть такое подозрение.
Вообще ты, конечно, прав - меня всегда царапало, когда мои друзья протягивали руку нашим недругам, а они считали это нормальным, и не понимали моего неодобрения.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Мне как-то предпочтительнее второе. Хотя сам хамлю редко (как мне кажется. Не исключено, что так кажется только мне Смеется

Хехе, та же история. Мне вот тоже кажется, что я хамлю редко, но, как выясняется, кажется только мне. Более того, по отзывам общественности, у меня агрессивная манера разговора. Shocked
да я вообще не шалю, никого не трогаю, починяю примус.. Rolling Eyes

А насчёт голливудского оскала - моя вечная проблема с коллективными фотографиями. Всякие нехорошие фотографы (у хороших хватает ума этого не делать) требуют от всех оной голливудской улыбки с открытыми зубами. У меня же анатомическое строение морды лица такое, что если приподнять верхнюю губу так, чтобы были открыты зубы, именно что зверская рожа получается. Twisted Evil в итоге порчу всем фотографии. Улыбка
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
Хехе, та же история. Мне вот тоже кажется, что я хамлю редко, но, как выясняется, кажется только мне. Более того, по отзывам общественности, у меня агрессивная манера разговора.

Как ни грустно, но я тоже стала какой-то агрессивной, раньше я себя лучше в руках держала, а сейчас совсем страх потеряла. И все равно мне кажется, что агрессия, какая бы она настоящая не была, ее лучше все равно держать в себе, потому что ни к чему хорошему это не приводит. Если ситуация уж совсем не вынуждает кидаться с кулаками, то лучше улыбнуться и промолчать
Надежда-Зима писал(а):
А насчёт голливудского оскала - моя вечная проблема с коллективными фотографиями.

Насчет оскала проблем нет, но как раз когда я расплываюсь в улыбке на фотках я получаюсь с закрытыми глазами, а одновременно для меня таращиться и улыбаться задача ох какая непростая.
А еще я вместо того,чтобы хмуриться или выражать свою агрессию на словах или на кулаках начала улыбаться. Причем улыбаться так, что людей это просто выбешивает или они сразу понимают что сказали что-то не то и замолкают. Привычку я эту взяла, когда училась в универе, поскольку курса с 3го я стала изгоем нашей группы по многим причинам. Постоянные наезды выводили из себя, решать проблемы на кулаках?Оскорблять друг друга?В общем, я начала улыбаться. Мне говорят гадость, а я улыбаюсь. Только улыбка эта приветствия уж никакого не выражала, а просто говорила "Иди своей дорогой, а то хуже будет!" Спустя несколько таких практик ко мне действительно цепляться стали меньше. Может моя "улыбка" дает такой сногсшибательный эффект, потому что говорят что я взглядом при этом просто убиваю, не знаю Very Happy В общем, это еще один вариант русской улыбки
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Да, у меня есть такое подозрение.

В смысле, что хамлю чаще, чем мне кажется?

АЛЕНА писал(а):
Вообще ты, конечно, прав - меня всегда царапало, когда мои друзья протягивали руку нашим недругам, а они считали это нормальным, и не понимали моего неодобрения.

Теперь уже несколько иное время. Нужно избавиться от смешанных стандартов, когда, скажем, рукопожатие одновременно и чать обязательного этикета и проявление дружественных чувств. Нужно либо одно, либо другое.
Я бы не стал жать руки всем подряд ( я вообще очень не люблю плотных контактов, титпа рукопожатий, объятий, поцелуев, да и просто близкого расстояния меж людьми), но если не пожму, то меня как раз примут за хама и может быть совсем неплохие люди обидятся. А обижать без причины я тоже не люблю.
Поэтому у меня просто разные рукопожатия для разных видов отношения. Для основной массы: просто сдержанное рукопожатие с намёком на улыбку, для друзей: очень тёплое рукопожатие с никак не сдерживаемой улыбой и ещё парой тёплых слов, ну а однозначным уродам ни того ни другого: если хотят путсь обижаются.
В общем, те кто мнея знает прекрасно понимают этот язык жестов. Знают что к чему.

Надежда-Зима писал(а):
Более того, по отзывам общественности, у меня агрессивная манера разговора.

По моему это в большинсве случаев у них паранойя. Я всё таки знаю что у меня на сердце и может могу ошибиться со степенью агрессии, но чтобы отличить когда она у меня есть, а когда ни в одном глазу - могу точно. Однако мнея и в этом случае обвиняют в агрессивности. Просто более энергичная манера говорить, более уверенная, людьми подверженными страхам, как правило трактуется как выпад в их сторону. То же самое говорят о слишком (по их мнение) энергичной походке, о жестах.
Не стоит воспринимать их болтовню всерьёз.
Хотя вот могу сказать что иногда яговорю очень мягко, как-бы в состоянии релаксации. Так ведь потом смотришь и видишь: некоторые оценили это опять таки неверно: уже как признак слабости. Как результат - начинают борзеть. приходится ставить на место (а я этих дел не люблю и как правило затягиваю с этим, отчего как правило борзеют всё больше, что требует соответственно, более решительного противодействия): в результате меня снова втихаря упрекают в агрессивности.
Хорошо хоть я человек не публичный, не тусовочный, так что с людьми контактирую в общем-то нечасто.

Надежда-Зима писал(а):
А насчёт голливудского оскала - моя вечная проблема с коллективными фотографиями. Всякие нехорошие фотографы (у хороших хватает ума этого не делать) требуют от всех оной голливудской улыбки с открытыми зубами. У меня же анатомическое строение морды лица такое, что если приподнять верхнюю губу так, чтобы были открыты зубы, именно что зверская рожа получается. в итоге порчу всем фотографии.

Я вколлективных фотках участвовал года 4 назад. Видел потом её: действительно инородным телом выглядел. Так что отчасти, можно и фотографа понять.

Рыська писал(а):
И все равно мне кажется, что агрессия, какая бы она настоящая не была, ее лучше все равно держать в себе, потому что ни к чему хорошему это не приводит.

Держить в себе - болячки будут. Направь на что-нить созидательное, благо полей для деятельности немеренно.

Рыська писал(а):
Причем улыбаться так, что людей это просто выбешивает или они сразу понимают что сказали что-то не то и замолкают.

Улыбка улыбке рознь. Не знаю как это описать, но есть у меня в наборе, как я их называю, "лпускающие улыбки". В сочетании с жестами из этой же категории, интонациями, мимикой, действуют на собеседника действителньо как команда "к ноге". Единственный неудобный контингент - начальники высокого ранга: у них чутьё быстро определяет, что их хотят подавить, причём их же методами. Таких можно ещё больше разозлить: побеждает тот у кого напора больше. К счастью я с ними контактирую очень редко.

Рыська писал(а):
решать проблемы на кулаках?

Можно на битах или газовых баллончиках. Смеется
Правда, своей в группе, это тебя уже не сдалало бы. Смеется

Рыська писал(а):
В общем, это еще один вариант русской улыбки

LOL
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Правда, своей в группе, это тебя уже не сделало бы. Смеется

Ну, меня ничто уже не сделало бы "своей", да и не очень то и нужно было, решать вопросы можно было на чем угодно В очках У меня почему-то вообще проблемы с коллективом, в художке, помню, когда училась, лет 13 мне было, меня одна девочка так достала своими издевательствами, что я ее схватила и била об мольберты Смеется
Сын Ярости писал(а):
В общем, это еще один вариант русской улыбки

Чем не вариант! Улыбка
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рыська писал(а):
когда училась, лет 13 мне было, меня одна девочка так достала своими издевательствами, что я ее схватила и била об мольберты

Боги! С кем я общаюсь? Одна какую-то хвостатую кракозябру о стену прибила, другая подруг по мольбертам размазывала... LOL LOL
А вообче нормально. Главное, чтобы эффехт был.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Я бы не стал жать руки всем подряд ( я вообще очень не люблю плотных контактов, типа рукопожатий, объятий, поцелуев, да и просто близкого расстояния меж людьми), но если не пожму, то меня как раз примут за хама и может быть совсем неплохие люди обидятся. А обижать без причины я тоже не люблю.

У меня в этом плане двойственно: с близкими людьми обниматься и т.п. очень люблю, мне это почти необходимо, а вот когда не очень близкие люди ко мне прикасаются или лезут в интимную зону, очень не люблю. Понятие личного пространства для меня имеет большое значение.

Сын Ярости писал(а):
По моему это в большинсве случаев у них паранойя. Я всё таки знаю что у меня на сердце и может могу ошибиться со степенью агрессии, но чтобы отличить когда она у меня есть, а когда ни в одном глазу - могу точно. Однако мнея и в этом случае обвиняют в агрессивности. Просто более энергичная манера говорить, более уверенная, людьми подверженными страхам, как правило трактуется как выпад в их сторону. То же самое говорят о слишком (по их мнение) энергичной походке, о жестах.
Не стоит воспринимать их болтовню всерьёз.

Именно эта ситуёвина. То есть, меня обвиняют в агрессивности, когда я ничего подобного в виду не имею.

Рыська писал(а):
Привычку я эту взяла, когда училась в универе, поскольку курса с 3го я стала изгоем нашей группы по многим причинам.

Хе, у меня в универе тоже в группе статус особый. Изгоем не назовёшь, но большая часть группы меня не понимает, кое-кто побаивается и многие интересуются. И все такие хорошие, что и не пошлёшь ведь. Поэтому общаюсь помаленьку почти со всеми, а кое с кем и близко.

Рыська писал(а):
У меня почему-то вообще проблемы с коллективом, в художке, помню, когда училась, лет 13 мне было, меня одна девочка так достала своими издевательствами, что я ее схватила и била об мольберты

Единственное, за что люблю своё детство - так это за то, что тогда можно было бить неугодных личностей без особого мозгоклюйства со стороны окружающих. А делать это приходилось часто, ибо я в любом детском коллективе была даже не белой вороной, а скорее малиновым туканом каким-то Улыбка Поэтому меня доставали все кому не лень (и кому лень тоже). Можно было игнорировать, но бить их было приятно, ибо мои "недостатки" - от природы крупное тело и опережение в физическом развитии - становились в этом деле достоинствами.
И всё-таки как хорошо, что детство кончилось. Вокруг начались люди, которые не судят по внешности.

А ещё один вариант улыбки, который бытует у меня - защитная реакция на несправедливый наезд. Иногда улыбка переходит в издевательский смех в лицо. И ещё при этом включается режим энерговампиризма - с детства так, само сабой.
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
я в любом детском коллективе была даже не белой вороной, а скорее малиновым туканом каким-то Улыбка

LOL LOL LOL
Надежда-Зима писал(а):
мои "недостатки" - от природы крупное тело и опережение в физическом развитии - становились в этом деле достоинствами.

Тебе повезло!Я же имела достаточно тщедушную конструкцию, как в детстве, так и теперь имею, единственный плюс - это, пожалуй, тяжелая рука Very Happy
Надежда-Зима писал(а):
Иногда улыбка переходит в издевательский смех в лицо.

Судя по последним постам у русских улыбки злые какие-то! Смеется
Сын Ярости писал(а):
Боги! С кем я общаюсь? Одна какую-то хвостатую кракозябру о стену прибила, другая подруг по мольбертам размазывала... LOL LOL

Ты общаешься с настоящими русскими женщинами, которые и в горящую избу войдут и капризного домового о стену пришибут! Смеется
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рыська писал(а):
Тебе повезло!Я же имела достаточно тщедушную конструкцию, как в детстве, так и теперь имею, единственный плюс - это, пожалуй, тяжелая рука

Угу, да уж, повезло. В какой-то степени - да, но иногда достаёт быть крупнее половины существующих мужиков.

Рыська писал(а):
Судя по последним постам у русских улыбки злые какие-то!

Могём и по-доброму, но чтобы всем подряд - нетушки...

Рыська писал(а):
Ты общаешься с настоящими русскими женщинами, которые и в горящую избу войдут и капризного домового о стену пришибут!

Есть женщины в русских селеньях -
Их бабами нежно зовут:
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут! Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
У меня в этом плане двойственно: с близкими людьми обниматься и т.п. очень люблю, мне это почти необходимо

А я даже с близкими больше на снеговика похож.

Рыська писал(а):
Ты общаешься с настоящими русскими женщинами, которые и в горящую избу войдут и капризного домового о стену пришибут!

Нке удивительно, что теперь этих домовых ищут.

Надежда-Зима писал(а):
Угу, да уж, повезло. В какой-то степени - да, но иногда достаёт быть крупнее половины существующих мужиков.

А шо робыть, если они дохлые? Да к тому же считающие что женщина должна быть слабее. Куда ж слабее-то? LOL
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
А шо робыть, если они дохлые? Да к тому же считающие что женщина должна быть слабее. Куда ж слабее-то?

Эт точно. Шо робыть?.. Сильных искать. А пока что придётся быть сильной кроманоидной женщиной, останавливающей на скаку домового и улыбающейся русским голливудским оскалом Смеется
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
А пока что придётся быть сильной кроманоидной женщиной, останавливающей на скаку домового и улыбающейся русским голливудским оскалом Смеется

LOL Почему-то ты в этот момент представляешься с каменным топором, в шкуре медведя и почему-то розовыми волосами Смеется
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рыська писал(а):
Почему-то ты в этот момент представляешься с каменным топором, в шкуре медведя и почему-то розовыми волосами Смеется

LOL LOL LOL Надо фотосессию в таком стиле устроить LOL
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: