Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Языческая семья
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Пошел доводить подружек до нужной кондиции...

Праильна, прильна: всё нужно делать по-порядку.
Сын Ярости писал(а):
Отдать пацана на единоборства. Тогда это уже будет Крутая Белая Ворона. И посмеиваться станут возможно уже над попами.

Задался вопросом: куда отдать девку? Единоборства вроде не совсем девчачье, а курсы кройки и шитья крутости не прибавят...
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так это смотря кого надобно из девки вырастить. Кого или что.
Истерика Коммандос или Воздушный поцелуй Ангел
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):

Нечто такое, чему не особо захочется указывать на то, что мол ворона ты белая.
Наверное, всё таки единоборства. Плюс сразу развивать умение давить, плюс основы гипноза, волошбы...
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):

Сын Ярости писал(а):
Нечто такое, чему не особо захочется указывать на то, что мол ворона ты белая.
Наверное, всё таки единоборства. Плюс сразу развивать умение давить, плюс основы гипноза, волошбы...

Мне кажется, из девки все-таки надо девку растить... сиречь существо, на излишнюю крутость не ориентированное.
А то, получается, мы из мальчиков настоящих мужиков... и из девочек - настоящих мужиков...
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Мне кажется, из девки все-таки надо девку растить... сиречь существо, на излишнюю крутость не ориентированное.
А то, получается, мы из мальчиков настоящих мужиков... и из девочек - настоящих мужиков...

а как иначе в такие-то времена, когда настоящих мужиков раз-два, и обчёлся?..
Вот весело будет, если боги решат устроить мне сюрприз, и у меня дочь родится.. Я ж девочек вообще не знаю как воспитывать, и из себя усиленно настоящего мужика делаю.. Парней - уверена - смогла бы нормально воспитать.
Впрочем, там оно видно будет. Чтоб детей делать, надо сначала папу для них хорошего найти.. Настоящего мужика..
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот сейчас, я пообщалась с одним человеком из Тернопольской общины. У него трое взрослых детей. И он, и жена, и дети, и даже его братья - все язычники уже много лет как.
Но, так сталось, что его старший сын вдруг решил жениться на девушке из семьи ревностных католиков. Это при том, что и языческих девушек не так уж и мало, но он заявил, что они все ему не понравились...
Потом конечно последовала ссора семьи жениха с семьей невесты - католики потребовали, что б венчались в церкви, на что язычники заявили, что никто из них не прийдет на свадьбу, даже родители.

По ходу, еще папа и братья провели разъяснительную беседу со старшим сыном (в принципе, он легко отделался, на Западной Украине сжечь хату тому, кто не прав - обычное дело).

В принципе, рассказывал он мне это как-то отстранённо и без эмоций.

Вот теперь и думаю, что он упустил в воспитании, и как не допустить подобного в своей семье, или других языческих семьях? В принципе, я допускаю, что супруги могут быть разной веры, но все же, когда у них родственники - не примиримые антагонисты, трудно уйти от конфликтов.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну дык, а выход какой?
Ведь были же разного рода амазонки. Ладно хрен с ней с рукопашкой, значит с самого ранья развивать навыки суггестии, гипноза, всякой волошбы и прочего.
Я правда не уверен, что это будет разумнее чем давать ребёнку гранату.
Рябинка писал(а):
и из девочек - настоящих мужиков...

можно переименовать в "настоящих бой-баб", простите, "бой девок"
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура
Вот я и говорю, что все эти мирные сосуществования - это всё до поры до времени.
А когда гормоны поуспокоятся, куча мала начнётся и в молодой семье.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
[b]Ведь были же разного рода амазонки. Ладно хрен с ней с рукопашкой, значит с самого ранья развивать навыки суггестии, гипноза, всякой волошбы и прочего.
можно переименовать в "настоящих бой-баб", простите, "бой девок"

Я свою отдал на рукопашку в своё время.Не помешает.А женское полюбому своё возьмёт.Хоть у терминаторши.Устроены они так.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
А женское полюбому своё возьмёт.Хоть у терминаторши.Устроены они так.

Точно!
я как-то запамятовал, но мои знакомые девки легкоатлетки были страсть как сильны и в драке не раз себя проявляли: пацаны боялись.
Но увидев какое-то дитё или побрякуху какую, сразу преображались и превращались в обычных девок.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Задался вопросом: куда отдать девку? Единоборства вроде не совсем девчачье, а курсы кройки и шитья крутости не прибавят...
Почему ж... единоборства и девченкам подходят. я таких знаю. Нежная такая девочка... в спортивном кимоно.

Рябинка писал(а):

Красиво Рябинка сказала. Но я не думаю, что занятия спортом (специфическим) омужичат девочку. Впрочем, может быть, стоит смотреть по наклонностям.. Для кого-то изначально неприемлем путь амазонки, а для кого-то естественно.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
я как-то запамятовал, но мои знакомые девки легкоатлетки были страсть как сильны и в драке не раз себя проявляли: пацаны боялись.
Но увидев какое-то дитё или побрякуху какую, сразу преображались и превращались в обычных девок.

Я не агитирую против боевых искусств для девочек. Скорее наоборот.
Тут другое немножко - именно мужскую модель поведения сейчас слишком принято прививать девочкам. И если на "женоподобных мальчиков" нормальные люди смотрять все же с презрением, то на "бой-бабу" - скорее с уважением. А это все ж не совсем то... сильная женщина не обязательно "бой-баба" (бизнес-леди, "никитА"...)... специфичную женскую силу можно охарактеризовать понятием "упругости" (в противовес мужской "твердости"): упругий материал кажется податливым, вроде бы легко гнется, но это секундное изменение, тут же он принимает прежнюю форму.
Так что воспитание девочки хороший вопрос... Как и вообще вопрос о половых различиях в воспитании, который я, пользуясь случаем, и хочу выставить на обсуждение (т.к. в дальнейшем хотелось бы видеть в проекте статью на эту тему, но у меня для нее мало опыта и слишком "свое" мнение). Традиционная культура ВСЕГДА ставит четкие и однозначные различия между воспитанием мальчика и девочки на всех этапах детства. Недавно мне попалась статья, агитирующая за раздельное обучение детей в школах, не со всем в ней я согласна, но, например, некоторые особенности психологии мальчиков и девочек, которые делают необъективной, к примеру, успеваемость при совместном обучении, показались очень логичными.

У кого есть какие мысли по специфике воспитания мальчиков и девочек?
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласна с Рябинкой. Но к сожалению у меня нет девочек, личным опытом поделиться не могу. А умствовать на пустом месте не хочется. Но теоретически ты абсолютно права, на мой взгляд.
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябин, ну дык, что далеко ходить, берём пример из истории - конкретный брать не буду, а так усреднённый.
Мужчина - добытчик и защитник+ ремесленник
Женщина - хранительница очага и судя по логике, та крепость кою защищает защитник+лекарь.
Как говориться- доказательства:
Мужчина должен знать, как прокормить себя и свою семью, то есть работа, охота,рыбалка. Он должен быть сильным, чтобы по крайней мере защитить свои деньги,добычу,улов - если он это сможет,то и семью защитит. Он должен сам обеспечить себя инвентарём для заработка,охоты и рыбалки+ обеспечить семью, что бы жена могла- ну на худой конец, приготовить ему покушать!
Женщина, должна уметь вести хозяйство и потратить деньги, которые принёс мужчина, надлежащим порядком, приготовить того мамонта, которого притащил муж и уху из рыбы так, чтобы никто не отравился!Содержать дом в порядке и чистоте, что бы муж притащил мамонта к себе домой, а не на соседний хутор! Она должна быть надёжной крепостью,чтобы её приятно было защищать, но ,при кажущейся беззащитности, иметь свои волчьи ямы.
Ну и соответственно уметь подлечить этого охламона, если он удя рыбу ухитрился вывихнуть лодыжку, но не только физические раны должна уметь лечить женщина, но и моральные раны - а то мужу с мамонтом особо и поговорить не о чем!!! В очках
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ирвинд Лис писал(а):
Содержать дом в порядке и чистоте, что бы муж притащил мамонта к себе домой, а не на соседний хутор! В очках

LOL LOL LOL LOL LOL
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: