Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Система: мужество, мускулы, бовое искусство и пляска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А где твои фото и видео? Предъяви что имеешь на сегодня, а то всё героическое прошлое да минувшее .
Не предъявлю. Во-первых, я не выкладываю своих фото в открытых разделах.
Во-вторых,я их почти не делал: всё думал стану большим (а «большим» - это всегда кил на пять больше, чем ты есть на данный момент))), а потом однажды посмотрев в дзеркало, увидел мужика который по виду должен жать кил 180, тогда как на деле жал тогда около 110. И вмиг потерял интерес, к внешнему виду. Стал ориентироваться на наработку функциональных качеств. Так фоток и не сделал.
В-третьих: я вообще-то не шибко живописен для того чтобы любоваться. Генетика у меня не та: нет ярко выраженного рисунка. Типичный представитель североевропейской популяции.
Ну а сейчас,я уже не такой большой как раньше. Фоткать особо и нечего: такой себе обычный (почти обычный) крепко сбитый дядька. Похож на Чака Норриса (тем более что тоже бородат), только помускулистее, в плечах, да в груди пошире. Да и в спине – тоже (у меня крылья вообще склонны расти даже от приседаний). Ну и ноги потолще. Сейчас они где-то по 65 см в окружности.
В общем подкачай Норриса и ты получишь Ярыча.)))

А видео я вообще никогда не делал.

Что же до нонешних результатов, то я и сейчас активно трехаюсь, только переориентировался на расширение диапазона силовой активности: хочу в силовой выносливости прибавить ощутимо. Что бы например две 2-хпудовки раз хотя бы 50 отшвунговать в темпе, присесть со стольником раз 50 подряд.
Тем более что я знаю, что такое резкое повышение уровня силовой выносливости, обязательно создаст хорошие стартовые условия для очередного повышения силы.

Так что, героическое прошлое стремлюсь пополнить не менее героическим настоящим.

От природы у меня ноги ого-го... Была проблема - "верх" не в пропорции. Просто не хочется иметь фигуру типа "капли" и "жирную ж..."
Та про жирную жопу нитко и не говорит. Я про мясистую. Да и не будет «капли» при твоих плечах. Икс будет, а это круто. Заодно и другие части тела лучше пойдут.

А так "подкачивать" бёдра и ягодицы считаю для всех обязательным и не реже раз в 10 дней, это не считая велоэргометра и плясовых репетиций
Если говорить об ударных трехах, то можно и раз в месяц, но между ними нужно кидать лёгкие не реже чем раз в 5 дней. Кстати всяческие присядки могут отдельные лёгкие трехи очень неплохо заменить. Ну а после приседаний, a вообще обязательно делаю серию разного рода прыжков, чтобы снять «задеревеняющий эффект».

У нас в зале эта картинка висит... На неё молимся и заклинаем: "Бог наш Геракл, даруй нам красивое и сильное тело...а мы уж подвигов наворотим немеряно...
Тоже правильно…
Хотя по логике вещей сначала нужно просить сильное,а уж потом красивое.

События последнего месяца я описал в деталях и с юмором на "Айрон Вей", ты ж там бываешь почитай: http://ironway.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=693&start=510
Почитал. Молодец ты конечно, что скажешь. Да и идеи в целом верны. Могу только сказать, что по всему-тому опыту «меня и моих», делёжка цикла на лёгкие и тяжёлые периоды – не шибко эффективна. Там Вадим верно сказал, что уйдя на 30-40% можно назад и нее вернуться. Если такой цикл будет достаточно длинным, то это вполне реальная перспектива. Гораздо более эффективны микроциклы. Здесь такие откаты вполне приемлемы и дают отличный эффект.
Макроциклирование же достигается скорее за счёт того, что в начале цикла, ты на ударных трехах работаешь с весами поменьше 50-65%, но всё равно почти до отказа или до отказа. Потом на этих самых ударных трехах уже подтягиваешься на более тяжёлые веса. Но хотя-бы раз втри недели отработав тяжкий вес, всё равно нужно делать подход закачки, раз на 18-30 (я нигода и до 40 доводил) иначе начнёт слабнуть база и гаснуть капиллярная сеть.
Но и это скорее приблизительная схема, потому что, если сонный например, или много ходил, то ни о каких ударных трехах, лучше и не думать (особенно на ноги). Лучше сделать ещё одну лёгкую.
Я вот недавно варган приспособил к своим телесам: попробуй. Он помогает найти как нужный ритм занятий, так и само тело сформировать.

Ты будешь смеяться (?), но именно с этой картинкой и основной проект затеян: где-то в июне я встану в такую же позу - с дубиной и с фиговым листком - и "найдите 10 отличий".
Это когда доведу сначала общи вес до примерно 120 а потом специально "просушусь" до 106-107

Нет, смеяться не буду. А вот скептицизм выражу.

1. До июня-июля осталось всего 3-4 месяца. За это время даже просто набрать 12 кил мяса без фармы – из разряда фантастики. Это разве что нашаманить можно. Но я пока о таком неслышал. Впрочем, если начать налегать на нетронутые ноги-спину приседом и мертвачами, то за счёт них можно.
2. Но чтобы потом скинуть 13-14 кил жира не потеряв при этом мяса (опять же без фармы), потребуется минимум полгода. Да и то непросто будет. Вопрос в том когда тебе всё это успеть.
3. когда успеешь – обнаружишь, что отличий предостаточно ибо у Геракла уровень жира минимальный: тебе для этого придётся сгонять где-то до 97-100 кг (при учёте сохранения всей массы).
4. Когда дойдёшь до соответствующей сухости, то всё равно обнаружишь отличия в районе вышеупомянутых ног, которые у славного сына Зевса, зело проработаны.
5. В районе верха тела – тоже будут изрядные различия в том плане, что скорее всего грудь будет больше, а дельты – меньше чем у бога. Это даёт «мешковатость» которой страдает большинство качков (в т.ч. и я до недавнего времени).
6. Самое страшное: даже устранив все эти недостатки будет не тот эффект, ибо сам твой антропотип не тот. У мужика что позировал для статуи, он близок к кавкасионам. Они не больше западных балтидов (к которым похоже ты и принадлежишь), но у них зело буграстая мускулатура, которая даже под жиром выглядит рельефной. Для балтидов же, это большая редкость. И ты, к сожалению (а может, к радости) в эти исключения не попал.
Вот у меня в зале мужичок тренируется примерно твоих лет (бывших тяжелоатлет в вк до 82,5). В своё время он приседал 250*4, жал лёжа 170, сидя – 125, рвал 166,5 и толкал 195. Выглядел как Давид Ригерт: его, я думаю ты помнишь.
Сейчас он просто держит форму, весит при росте 170 около 100 кг, но он оказался именно тем редкостно буграстым западным балтидом: несмотря на нехилый мамон, выглядит почти как Зевсович на фотке.
Я хочу сказать, чтоздесь нужны в первую голову гены. Античный ваятель, не будь дурак, выбрал для можели настоящее чудо генетики. Для сравнения Арни, с его неплохими данными, по сравнению с ним- просто отстой. Вот рядышком, можно было бы Ментцера поставить, да и то по сравнению с Гераклом, немного не то.
На мой взгляд, ты слишком высокую планку взял. Для абсолютного большинства она недосягаема именно по причинам генетического характера.

Если тебе это удастся – буду считать это чудом.
Лучше сориентируйся на того же Хогана. ПМСМ.

Кстати, Ментцер:

Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо, Ярыч, за внятное и подробное...
Многое и я понимаю... Порой ставлю "недостижимые цели" нарочно, чтобы неудачу потерпеть. Ибо лучше "плановый провал" та где не особо ценно, чем неудача в главном...
Сходства с "Отдыхающим Гераклом" скульптора Гликона мне реально не достичь - верно судишь - из-за антропологического типа. Но тут скорее "игра ума": картинка будет похожа в целом, как "подобие" или "реплика".
Самому интересно - будет чудо или нет? Ведь я не столько атлет, сколько маг...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Многое и я понимаю... Порой ставлю "недостижимые цели" нарочно, чтобы неудачу потерпеть.

И зачем тебе такой опыт?
Wseslaw писал(а):
Ибо лучше "плановый провал" та где не особо ценно, чем неудача в главном...

А плановая победа итам и там - ещё лучше.

Wseslaw писал(а):
Сходства с "Отдыхающим Гераклом" скульптора Гликона мне реально не достичь - верно судишь - из-за антропологического типа. Но тут скорее "игра ума": картинка будет похожа в целом, как "подобие" или "реплика".

Самому интересно - будет чудо или нет? Ведь я не столько атлет, сколько маг...

Я бы всё таки посоветовал, забыть о Геракле и создать просто Всеслава. Подогнать некий образ под себя. А влезать в чужой образ - дело неблагодарное.
а так: наработал то, чего именно тебе нехватает, принял позу, которая именно для тебя хороша, наделал фоток и вперёд - штурмовать модельный и киноагентства: дед с таким телом без внимания не останется. Смеется
Wseslaw писал(а):
Самому интересно - будет чудо или нет?
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А плановая победа итам и там - ещё лучше.
По факту я по натуре "боец", а не "философ": сплошных побед не бывает! Всегда встретишь того, кто тебя "сделает"...
Поэтому нужно уметь "падать и подниматься". Я достаточно много времени посвятил самбо. Там нас сначала учили падать...
Разумеется, получение "геракло-подобия" - это недостижимая задача в рамках материализма: антропологический тип не тот и телосложение не то... Грустный
Сам себя я и так делаю. В идее "перевоплощения" есть много привлекательного для меня. Сейчас под Геракла-полубога "скосить", а потом и под бога...
Кстати, уж ты точно, Ярыч, видишь, что скульптор Гликон изрядно поработал на фантазию: в той позе, в которой стоит его Геракл, НЕ МОГУТ быть напряжены все те мышцы, что мы наблюдаем на статуе.
Видимо он типа пошутил: вот так дядя выглядит, когда отдыхает... а уж когда напряжётся! LOL

Кстати, внял намёку и серьёзно занялся "платформой". Во вторник добросовестно "проработал" ягодицы, бёдра и косые...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
По факту я по натуре "боец", а не "философ": сплошных побед не бывает!

но надо к этому стремиться!
Wseslaw писал(а):
Всегда встретишь того, кто тебя "сделает"...

Не всегда и не во всём. В очках

Wseslaw писал(а):
Поэтому нужно уметь "падать и подниматься". Я достаточно много времени посвятил самбо. Там нас сначала учили падать...

Но не следует забыватьи о том,ч то привыкнув падать можно, сделать это уже рефлексом, привычкой. А однажды - уже не подняться.

Wseslaw писал(а):
В идее "перевоплощения" есть много привлекательного для меня. Сейчас под Геракла-полубога "скосить", а потом и под бога...

Так а зачем кашивать? Нужно стать! Второго Геракла ТАМ не нужно. А вот единственный и не повтолримый Всеслав - очень даже может быть. своей дорогой ходить нужно.

Wseslaw писал(а):
Кстати, уж ты точно, Ярыч, видишь, что скульптор Гликон изрядно поработал на фантазию: в той позе, в которой стоит его Геракл, НЕ МОГУТ быть напряжены все те мышцы, что мы наблюдаем на статуе.

Видимо он типа пошутил: вот так дядя выглядит, когда отдыхает... а уж когда напряжётся!

вот за это мне эта статуя и нарвилась ине нравилась.
Нарвилась тем, что по суди является аналогом современного культуристического позирования, и не нравилась тем, nxj нихрена он не отдыхающий. Ну не похоже.

Wseslaw писал(а):
Кстати, внял намёку и серьёзно занялся "платформой". Во вторник добросовестно "проработал" ягодицы, бёдра и косые...

Отлично!
только в количестве подходов и упражнений не усердствуй. вполне достаточно одного упражнения и 1-3 подходов, в зависимости от их интенсивности.
И про мертвач не забудь.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо, Сын Ярости, за внимание! Кстати, нет ли у тебя сайта или блога: хотелось бы побольше узнать от тебя насчёт типов сложения, методов тренировки и питания...
А как-то отрывками... от случая к случаю. Я всегда пополняю знания из всех мыслимым и возможных, а также немыслимых и невозможных источников. Например, обращаясь к богам и предкам, опыту прежних жизней и своей интуиции и филогенетической памяти...

Такой вот вопрос... Хочется помимо силы и мощи, ещё "вида" прибавить. Ить что сейчас: во мне ныне 110 кг, а по общему контуру существенной разницы даже по сравнению когда было 95 кг не видно.
Пробовал "расширить плечи" - но как-то не пошло. То есть шире-то стало сантиметров на 5, да при этом наросла ширина в груди и спине, так что как был "буйволом", так и остался. К тому же шея короткая - спереди всего ничего - 4 см - и попутно нарастают дельты.
Знаю много упражнений на дельты, но вдруг ты конкретно знаешь как "вылепить" получше?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не стоит благодарности, Всеслав. Мне это и самому интересно.
Блогов не держу. Более того, свёл количество Интернет-активности к возможному минимуму, для того чтобы можно было больше времени посвящать реальной жизни и конкретно этому сайту. По этой же причине не отписываюсь ни на одном спортивном форуме (разве что читаю изредка).
Писать статьи на спортивные тему для людей типа нас с тобой (малость ушибленных Силой) не намерен, ибо это слишком объёмный труд.
Осветить все нюансы для всех типов сложения – это не на один том потянет. Одна мысль об этом, навевает тоску.
Мне как-то интереснее на данный момент отыскивать наименее энергоёмкие методики для широких масс, которые по эффективности были бы значительно выше стандартного «турник, зарядка, ходьба» и давали бы не просто кое-какое поддержание формы, но и развивали бы тело примерно так же как и так называемые серьёзные занятия.
Чобы можно было, скажем, дома с минимумом снарядов, привести себя в форму, скажем, Ван Дамма, или хотя-бы Чака Норриса. И чтобы на это уходило не более трёх часов в неделю.
Вот это мне по настоящему интересно.

= Я всегда пополняю знания из всех мыслимым и возможных, а также немыслимых и невозможных источников. Например, обращаясь к богам и предкам, опыту прежних жизней и своей интуиции и филогенетической памяти... =
Правильно, одобрям-с. Хотя большая часть инфы которая ходит в спортивных кругах – либо мусор, либо индивидуального применения.

= Такой вот вопрос... Хочется помимо силы и мощи, ещё "вида" прибавить. Ить что сейчас: во мне ныне 110 кг, а по общему контуру существенной разницы даже по сравнению когда было 95 кг не видно.=
Это нормально. В питании ты не слишком воздержан и педантичен. К тому же гены способствуют накоплению жира. При работе на массу, даже при лучших условиях хоть немного жирка, но набирается, поэтому в целом контуры изменяются не так как хотелось-бы.
Реально всю эту красоту становится видно, когда удерживая достигнутый уровнеь силы, начинаешь гонять кроссы или аэробику. И вот когда жирок начинает слазить и проявляются те самые отличия. Только нужно быть осторожным с диетой. Если будешь жрать как попало, то эффект будет незначительным, если будешь наоборот – жёсткую диету держать – утратишь большую часть наработанной силы (и соответственно массы). В любом случае, эффект будет паршивеньким. Поэтому гораздо лучше сгонять жир кроссами и им подобным, чем диетой. Тебе на кроссы следовало-бы ответи около года. Это- первое.
Второе: у тебя неверно организована сама программа трех. Полностью я её не знаю (будет неплохо, если выложишь), но из того, что я читал на Айронмене, у тебюя программа-стандарт, которая для твоего типа сложения не подходит никак. Всё тот же перебор с жимами лёжа и упражнениями на крылья. Это прямая дорога к бочкообразности. Нужн менять сам подход к выбору упраженний.

= Пробовал "расширить плечи" - но как-то не пошло. То есть шире-то стало сантиметров на 5, да при этом наросла ширина в груди и спине, так что как был "буйволом", так и остался. К тому же шея короткая - спереди всего ничего - 4 см - и попутно нарастают дельты.
Знаю много упражнений на дельты, но вдруг ты конкретно знаешь как "вылепить" получше?=
Расширяют плечи двумя способами: за счёт накачки мышц спины (подтягиваниями) и за счёт развития самих дельтовидных мышц.
Первый вариант для тебя – не очень, ибо он не для твоего типа.
Остаётся второй.
Первое: нужно отказаться от любых жимов на горизонтальной скамье. Наклон скамьи должен быть не менее 40 градусов. От разводок-скрещиваний и пуловеров – вообще отказаться.
Также следует отказаться от махов.
Однако даже в наклонных жимах следует работать не чаще раза в неделю и почти всегда в неполную силу.
Акцент нужно перенести на жимы сидя и жимы гантели стоя одной рукой (более безопасный вариант). Дойти в этом деле нужно примерно до отметки в 100 кг на 3-4 раза (в жимах штанги сидя) или в случае с гантелью – до 50 кг на 5-6 раз. Амплитуда в обоих движениях должна быть полной. И никакой помощи ногами в жиме гантели.
Грудные просто поддерживать наклонным жимом, иначе они любые плечи затмят и опять превратят тебя в бочку.
По достижении данного уровня, можно уже и за кроссы браться.
На плечи оставь только указанные жимы. Работай в диапазоне от 50-60, до 2-3 раз, смотря к чему интуиция на конкретной трехе тянет. И не забывай, что основная масса трех – не до отказа.
Крылья получат достаточно от мёртвой тяги. Дополнительно к этому достаточно просто раз в неделю-полторы подерать 2-3 сета вертикальных тяг с высоким числом повторов (20-40). И то не до отказа. Просто чтобы удерживать тонус и эластичность крыльев в тех участках амплитуды, которые тяга не задевает.

Бизонообразность, как ни крути, всё же останется (рождённый зубром – газелью не станет). Но это удже будет значительно боле качественный бизон. Не бочкообразный, а более эстетичный и с хорошим, бьющим по подознанию контуром.
Также нужно бросить все специальные упражнения для трицепса. Сначала они малость стухнут, а потом когда начнут расти веса в вертикальном жиме – снова начнут расти.
Прододжай качать бицепс и ещё усерднее - предплечье и икры.
Махи гантелями пригодятся, на самом финальном этапе занятий, когда нужные веса сможешь жать. Можно раз в недельку добавить после жимов, ещё такое мало известное упражнение как тяга гантели в полунаклоне. Типа обычной тяги в наклоне, только с очень небольшим углом наклона. Ганетель подтягивается к плечу. Локоть в сторону. Лучше любых наклонных махов развивает задний дельтоид, а заодно и трапецию и бицепсы. Средним дельтам тоже нехило достаётся.
По сути убийственный вид – это развитые икры, бёдра, предплечья, дельты, трапеции, трицепс и пресс. Плюс стройность. А в зала принято делать акцент на грудь-крылья (одни из наименее функциональных групп).
Ну а потом уже можно будет о кроссах подумать.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, во-первых, огромное спасибА... Уделил внимания! Сходу и не знаю, что в отв сказать...
"Идея-фикс" Тормоз у меня за пределами спорта: есть поверье, что на Земле настанет Рай и при этом или для этого
а) второй раз придёт Христос (см. мой "Апокалипсис" первые 30 секунд http://www.youtube.com/watch?v=1s9ArnQ6p9Q)
2) явится Будда Майтрейя: санскр. मैत्रेय, maitreya IAST, «любящий, доброжелательный»; пали: Меттея; также Майтрейя, Майтри, Майдари) — «Владыка, наречённый Состраданием», грядущий Учитель человечества, Бодхисаттва и Будда нового мира — эпохи Сатья-юги.
3) вернётся Гэсер-хан http://sh-a-manka.narod.ru/geser.html
4) явится Геракл Третий (было уже два, самый известный с 12 подвигами это Геракл Второй-Младший)

Поскольку у меня роль мессии LOL то надо выбрать что-то одного из четырёх... Методом исключения выбираю Геракла.
Планирую сделать такой клип-номер-трюк: стоит себе "гликоновский" отдыхающий Геракл... потом слегка шевелится и затем потянулся встрепенулся и сошёл с пьедестала. С помощью компьютерной графики образ корректируется до конкретного "дядьки Всеслава-Чародея-Второго Святозара"...
Сам понимаешь, глуповато для 55 лет... Но на то она и паранойя, чтобы всякую другую нойю перешибать
----
-нойя, -ноэтический (греч. nus, noos ум, разум; noeō воспринимать, представлять себе, мыслить; noētikos способный к восприятию, к мышлению) — относящийся к мышлению, к интеллектуальным способностям http://www.doktorvisus.ru/medarticle/articles/27791.htm

Таким образом, одной физкулькультурой тут и не пахнет. Сейчас активно работаю над использованием "энергии ци" для формирования облика и для усиления силы... Сильный
Пробовал тут выжать лёжа 150 на раз... Не выжал. И не мудрено - на сей момент рекорд двух-недельной давности 120 кг на раз .
Но это думаю повторить через неделю и скорее всего этот рубеж не устоит. Да и не бог весть что это - "на силу" скорее всего получится. Вот 170 - да... тут без "ци" никак...
На ближайшем коллоквиуме в конце марта я делаю сообщение на тему "Упражнения с энергией "ци" по системе Станиславского" Читает
Фишка в том, что реально я никакой "ци" не понимаю и не ощущаю... А вот "актёрские тренинги" имеются аналогичные: "гонять по телу" тяжесть, лёгкость, шарики, ролики, мурашки...
С месяц упражнялся - выходит нечто похожее на упражнения "ци-гун" в движении, только не по шаблону "восточных единоборств", а спонтанно, непроизвольно... Как бы сама "энегия ци" управляет моим телом и придаёт ему разные позы и жесты. Клип сделаю, покажу...

Теперь про "головогрудь" и "брюшко"... Как ни странно прозвучит, но кроссами никак не получится заняться вообще. Воздух в Москве такой, что лучше в противогазу сразу...
А летом я точно бегать не буду ни на Чёрном море, ни в Карпатах, ни в Полесье... Остаётся "беговая дорожка" или велоэргометр... Ну плавание ещё...
Конечно можно и одним прессом позаниматься упорно... Так сказать, все позы за час по многу раз...

А вот насчёт упражнений на дельты - попробую. Подтягиваться мне сложно - вес большой, но можно ведь с "противовесом" или помощью партнёров
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Поскольку у меня роль мессии
Если это не шутка , то пока Вы не тяните на роль мессии , тем более в образе Геракла. Конечно человек вы незаурядный , но мессия должен по идеи обладать сверхспособностями (как в физическом , так и в "духовном" развитии). У Вас же физические показатели выше средних , но до "сверхсилы" Вам ещё очень далеко , что касается умственных способностей , тут я точно судить не могу (поскольку мы мало знакомы), поэтому выскажу только своё мнение (возможно оно ошибочно), Вы умны и образованы , начитаны и уровень ваших знаний тоже выше среднего, но ... это опять не уровень сверхчеловека. Так что добейтесь сначала сверхрезультатов , а уж потом объявляйте себя мессией, тогда это не будет выглядеть глупо. Я надеюсь ничего обидного я не сказал.
По поводу дельт . Я конечно не такой спец в развитии физической силы как Ярыч , но немного занимался этим. Хорошо развивают дельты упражнения с гирями , да и предплечья тоже , а если использовать "толчковую" и "рывковую" технику , то и спину и икры. К тому же упражнения с гирями (на мой взгляд) весьма "энергозатратны", что способствует сжиганию лишних калорий (жира). Литературой подкрепить свои слова не могу , всё основано только на личном опыте.
Да ещё , при занятиях гирями, к сожалению, результаты в жиме лёжа не растут ,чаще даже падают.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если это не шутка , то пока Вы не тяните на роль мессии
Какие там шутки... с этим не шутят. Согласен, пока есть куда и что растить. Тем и занят.
Я надеюсь ничего обидного я не сказал. Не сказал...
Хорошо развивают дельты упражнения с гирями... Давно не упражнял с двух-пудовкой. Надо возобновить...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

второй раз придёт Христос
Я ему советую в Тегеран или в Исламабад.
В общем-то он не страшен. Главное чтобы вместе с собой апостола Павла не реинкарнировал.)))))

явится Будда Майтрейя
Буду рад познакомиться.

вернётся Гэсер-хан
Ему буду рад больше всех.

явится Геракл Третий
Ну, здесь и комментировать не нужно.

было уже два, самый известный с 12 подвигами это Геракл Второй-Младший
Не знал: говори про Старшего.

Сам понимаешь, глуповато для 55 лет... Но на то она и паранойя, чтобы всякую другую нойю перешибать
Может и глуповато, но доказать это невозможно. К тому же я вижу вокруг толпы, страдающие вполне доказанными глупостями.
В общем, человека готовящегося перевоплотиться в виде Геракла, я имел бы в качестве соседа с намного большей охотой, нежели обычного, которому и это воплощение-то явно лишнее.

Таким образом, одной физкулькультурой тут и не пахнет. Сейчас активно работаю над использованием "энергии ци" для формирования облика и для усиления силы...
Не забудь написать о результататх опыта.

Пробовал тут выжать лёжа 150 на раз... Не выжал. И не мудрено - на сей момент рекорд двух-недельной давности 120 кг на раз .
Э не батенька, так тебе придётся не в облике Геракла, а в облике Тамерлана перевоплощаться!
Кто ж так телом-то рискует? Ты лучше попробуй следовать естевственным ритмам. Используй свои навыки не для того чтобы на вершину запрыгнуть, а чтобы восхождение просто облегчить: тогда и последовательность не нарушится и применять легче и в гармонии с миром.

Но это думаю повторить через неделю
Ты лучше проверяй свои максимумы на 2-3 повторах. Намного безопаснее и эффект не ниже.

Да и не бог весть что это - "на силу" скорее всего получится. Вот 170 - да... тут без "ци" никак...
Вот тебе простая прикидка основных зон, для 150кг на раз в жиме: 90кг*21; 105кг*15; 120кг*9; 135*3 а лучше на 4. Тогда можно и не проверять – 150-153 пожмёшь гарантировано.
Для 170: 102,5кг*21; 120кг*14-15; 135кг*8-9 и 152,5кг*4.
Если стремиться сразу на раз пробовать, не пройдя предыдущих зон интенсивности, то скорее всего ничего не получится и вне зависимости от успеха очень велика вероятность травмы, так же как и сам результат обычно неустойчив.
Если же всё пройдёшь по плану, то при твоих генах и без «ци» 170 взять реально. Попыхтеть конечно, пару лет придётся, но можно

.Фишка в том, что реально я никакой "ци" не понимаю и не ощущаю...
А может оно просто не твоё? Мало ли практик, пробуй те, которые идут. А там глядишь и Ци потянется.

С месяц упражнялся - выходит нечто похожее на упражнения "ци-гун" в движении, только не по шаблону "восточных единоборств", а спонтанно, непроизвольно... Как бы сама "энегия ци" управляет моим телом и придаёт ему разные позы и жесты.
Знакомое дело.

Как ни странно прозвучит, но кроссами никак не получится заняться вообще. Воздух в Москве такой, что лучше в противогазу сразу...
Да, не подумал.

А летом я точно бегать не буду ни на Чёрном море, ни в Карпатах, ни в Полесье...
А там что, тоже загазовано?

Остаётся "беговая дорожка" или велоэргометр... Ну плавание ещё...
Плавание не работает. Беговая дорожка – так себе. Велик- лучше.
Вообще, самый лучший вариант – это бой с тенью в темпе в течении примерно получаса или темповая работа на груше без отдыха. Бить и руками и ногами. Выворачивает не хуже зверского кросса. Доводишь пульс до 170 и держишь его полчаса.
Не сразу конечно: сердце не казённое.

Конечно можно и одним прессом позаниматься упорно... Так сказать, все позы за час по многу раз...
Не срабоатет. Только силы попусту растратишь.

Подтягиваться мне сложно - вес большой, но можно ведь с "противовесом" или помощью партнёров
Отлично заменяются вертикальным блоком.

Хорошо развивают дельты упражнения с гирями , да и предплечья тоже , а если использовать "толчковую" и "рывковую" технику , то и спину и икры.
Всё верно. Но есть одно «но»: если ноги сильные и самое главное, взрывные, то при толчковой технике, плечам и даже трицепсам мало чего достаётся. Если использовать темповой швунг – то неплохо, но если классическую технику толчка гирь, то в руки-плечи не попадает почти ничего (недавно только читал об одно гиревике: толкает гири более 100 раз, но выжать гирю не может ни разу). К счастью гены Всеслава скорее всего не позволят ему таких финтов.
Икры и кисти – это да, грузят.

Вообще гирей неплохо иногда на пару месяцев заменить штангу. Я к своим ещё приспособу для накидки веса присобачил – вообще красота.

К тому же упражнения с гирями (на мой взгляд) весьма "энергозатратны", что способствует сжиганию лишних калорий (жира)
Это тоже правда: рвать гирьку по 10 минут подряд – начинаешь с тоской вспоминать кроссы.
Вот только насчёт рывка: дилтельное исполнение оного, на мой взгляд не очень полезно для поясничного отдела. Гиревики вообще отличаются изношенными суставами. Объёмы большие.
Кроме того, классическая техника рывка сильно изнашивает плечевой сустав, нередко приводит вк травме локтевого сустава, ну и срыв мозолей.
Чтобы обойти это обстоятельство использую такой нехитрый финт: гиря рвётся строго по дуге, рука почти прямая. Гиря взлетев наверх вверх донышком, не опрокидывается на предплечье инее опускается к плечу, а возвращается обратно по исходной дуге.
Нагрузка больше, технику в пояснице удерживать легче, выматываешься быстрее.
Очень советую также не сгибать особо ноги во время замаха, прочувствовать растягивание бицепсов бёдер. Но для этого нужно автоматом удерживать прогнутую поясницу, иначе срыв.

Да ещё , при занятиях гирями, к сожалению, результаты в жиме лёжа не растут ,чаще даже падают.
Если выделишь отдну треню в неделю для выполнения жима тех же гирь лёжа или под углом – то жим можно удержать. Даже поднять кил до 120.

Давно не упражнял с двух-пудовкой. Надо возобновить...
В целом, особой разницы между гирей и гантелью нет. Но у гири есть пара преимуществ. Гиря не упирается блинами в плечо и не ограничивает амплитуду движения. Смещённый цент тяжести создаёт приятные сюрпризы.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Но есть одно «но»: если ноги сильные и самое главное, взрывные, то при толчковой технике, плечам и даже трицепсам мало чего достаётся

Так я и написал , что рывки и толчки для икр и спины больше. Хотя вот такой рывок (мне по крайне мере) даёт ощутимую нагрузку на плечи. Исходное положение : ноги чуть согнуты , гиря между ног на уровне колен. Рывок прямой рукой без раскачки , опускаем с остановкой и опять рывок без раскачки.
Сын Ярости писал(а):
Это тоже правда: рвать гирьку по 10 минут подряд – начинаешь с тоской вспоминать кроссы.
Лучше более непродолжительное время с большим весом (есть гири и по 40 кг , хотя мне и 32 хватает )
Сын Ярости писал(а):
нередко приводит вк травме локтевого сустава, ну и срыв мозолей.
Я просто придерживаю её в конце , что бы падение шло медленнее и немного сдвигаю кисть , тогда гиря летит не прямо , а немного сбоку как бы вскользь. Ещё мне нравиться жонглирование гирями , но начинать жонглировать лучше на улице (гиря часто падает), координацию движений стимулирует.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
отя вот такой рывок (мне по крайне мере) даёт ощутимую нагрузку на плечи. Исходное положение : ноги чуть согнуты , гиря между ног на уровне колен. Рывок прямой рукой без раскачки , опускаем с остановкой и опять рывок без раскачки.

Ну, если вулючать вплечи и трапеции, то на них нагрузка конечно хороша. А отсутствие раскачки и впрямь может добавить нагрузку на более мелкие дельты. Хотя в целом, наибольший эффект на дельты дают только жимы. Движения махового типа, хоть и мочалят плечи однако имеют значительно меньший эффект. И сустав снашивают сильнее.

Кряж писал(а):
Лучше более непродолжительное время с большим весом (есть гири и по 40 кг , хотя мне и 32 хватает )

Для дядьки с генами Всеслава такими весами жирок не согнать. Разве что делать по 50 подходов с короткими передыхами... Так опять же сустав н аноль изведёшь...

Кряж писал(а):
Я просто придерживаю её в конце , что бы падение шло медленнее и немного сдвигаю кисть , тогда гиря летит не прямо , а немного сбоку как бы вскользь.

Кстати, это ты делаешь класический гиревой финт. Попробуй маятником.
Кряж писал(а):
Ещё мне нравиться жонглирование гирями , но начинать жонглировать лучше на улице (гиря часто падает), координацию движений стимулирует.

Я это тоже люблю.

Кста, иногда вместо рывка делаю махи гирями таким макаром: две гири беру в одну руку и просто машу ими до уровня чуть выше глаз. Укороченная амплитуда с лихвой восполняется большим весом. Для разнообразия - то что нужно.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Попробуй маятником.
Попробую.
Сын Ярости писал(а):
Укороченная амплитуда с лихвой восполняется большим весом.
Кстати и суставы не сильно изнашиваются при коротких амплитудах. Так можно делать и одной гирей , но много повторений , для того что бы вес согнать, или я не прав?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Кстати и суставы не сильно изнашиваются при коротких амплитудах.

Если, конечно, это не экстремальный участок амплитуды.
Кряж писал(а):
Так можно делать и одной гирей , но много повторений , для того что бы вес согнать, или я не прав?

Всё-таки не стоит. Этот метод лучше применять, чтобы привыкнуть к тяжёлому весу исключив технические экзерсисы и снять нагрузку с малоэффективного и травмоопасного участка амплитуды, который начинается как-раз выше уровня глаз.
А увеличивать объём за счёт роста кол-ва повторов до пределов требующихся для сгонки жира - это рисковать опять таки суставами.
Лучше просто сократить паузы между сетами и упражнениями, группировать их в суперсеты (трисеты всё же не стоит). Паузы до 45 сек. Тогда пульс в течении трехи будет на высоком уровне и будет идти сгонка жира. Права от таких дел подскакивает метаболизм и жор начинается нехилый. Если хошь ишо усилить сушащий эффект - добавь в конце трехи минут 15 аэробки. Так безопаснее.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: