Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разговоры про "Славянский Ведизм".
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Мне они говорят об искусственом вбрасывании идеи в массы.

Именно. Там не только даты об этом говорят, сходство многих идей очень сильно.

Цитата:
простите, а чем традиционные методы отличаются от того, что вы назвали "из сердца"? . Я так думаю, что это совершенно одно и то же, разве что в одном случае роль играет авторитет говорящего, а в другомего нет. а источник знаний у обоих один и тот же... Сами подумайте - откуда берется первоначальное ЗНАНИЕ? Первоисточник - что это?

Первоисточник - всегда сердце, тут я согласен, однако если в знании у выдвигаемых тезисов нет нормальной, логичной опоры - знанию этому грош-цена. Каждый лжец может оправдаться тем, что взял свою брехню "из сердца".

К примеру "Азбука начинающего язычника" Скрытня. Если бы там не было указано откуда он взял то или иное утверждение, по некоторым вопросам не были бы представлены различные версии и т.д.- книга для меня бы имела куда меньшю ценность.
Varmil2
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Предание нашего РОДА. ТРИ ХРАНИЛИЩА были созданы четырьмя РОДАМИ, исшедшими. Рипейские (Урал) горы, Индия и ЕВРОПА. Для каждого хранилища были назначены СТРАЖИ. В Европе - Орден ТАМПЛИЕРОВ. Его судьба ВСЕМ известна. Все ЗАВОЕВАТЕЛИ (ПОРОЖДЕНИЯ АНТИХРИСТА - ДВУРОГИЙ, МЕЛКИЙ, КРЫСИНЫЕ УСИКИ - ВСЕ РВАЛИСЬ НА УРАЛ)).АРКАИМ - САМОЕ СИЛЬНОЕ ХРАНИЛИЩЕ, ИНДИЯ - ВТОРОЕ по СИЛЕ.
Извиняюсь за отсутствие ссылок на источники - ВАРВАРЫ ЧУВСТВУЮТ и ПОМНЯТ.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Информация без ссылок на источники, к сожалению, не стоит и ломанного гроша.

З.Ы. Просто любопытно, а зачем Вам столько БОЛЬШИХ БУКАВ?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Varmil2 писал(а):
Все ЗАВОЕВАТЕЛИ (ПОРОЖДЕНИЯ АНТИХРИСТА - ДВУРОГИЙ, МЕЛКИЙ, КРЫСИНЫЕ УСИКИ - ВСЕ РВАЛИСЬ НА УРАЛ)

А у Чингизидов, что с географией проблемы были? Прошли сквозь урал с аркаимом этим воспетым и даже не заметили.
Предки венгров так наоборот смылись с Урала и завоевали кусок Европы. Наверное стороны света спутали?

Varmil2 писал(а):
АРКАИМ - САМОЕ СИЛЬНОЕ ХРАНИЛИЩЕ, ИНДИЯ - ВТОРОЕ по СИЛЕ.

Ну да, круче Индии, только Аркаим! Зучит как "выше Тибета только куча мусора у нас на обочине".
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Аркаим действительно интереснейший памятник культуры как раз того периода, увы, не знаю, насколько он круче Индии Смеется Смеется

Да и к "Тем-Самым-Ведическим-Руссам" он врядли имеет отношение...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Аркаим действительно интереснейший памятник культуры как раз того периода, увы, не знаю, насколько он круче Индии

И в чём егойный интерес. может я чего-то упустил? Насколько интересовался - ничего ценного не заметил. Простая раскрутка, открывшего его археолога. Крохотная площадь, отсутствие сколько нибудь ценного культурного слоя и.т.п. Зато распиарили его как Тадж Махалу и не снилось. Там уже и горы любви для зачатия гениев функционируют и прочее... Смеется
LaRoseNoire писал(а):
Да и к "Тем-Самым-Ведическим-Руссам" он врядли имеет отношение...

А вот это точно. К ведам - не знаю, но к "руссам" - точно не имеет. Смеется
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
И в чём егойный интерес. может я чего-то упустил?

Видел фотки со множеством статуэток оттуда, оружием и т.п. Барахла хватает. Лично мне было бы интересно самому порыться там и выяснить, что да как. Тем более он не один, поселений аркаимско-синташтского типа кучи, и я не видел, что бы они особо исследовались, а ведь это могло бы существенно пролить свет на многие спорные вопросы расселения индоевропейцев.

Горы любви это бред, недавно разбирал по полочкам точку зрения кедрозвонов-анастасиевцев их версия - лажа, но сам Аркаим, как я уже сказал выше, с удвольствием осмотрел бы.
Maxa
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравствуйте уважаемые участники форума! Меня тоже очень интересует эта тема! Так глубоко копаться не получается. Буду признательна если поделитесь своими знаниями! У меня пока общее представление о ведическом обществе....
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maxa
Добро пожаловать!
А Вы в язычестве сколько времени провели? Как вообще к этому явлению относитесь? Ежли не секрет.
И чем именно вам интересна тема, именно "славянского ведизма"?
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравия! Вот кстати да.... Откуда такая тяга к "ведизму" ? Что заставляет людей идти в этом направлении? Возможность выдавать любую чушь за истину в последней инстанции?
Maxa
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прочла книги Будмира, у него их три. Плюс общаюсь с человеком который утверждает что ведает... В общем толчок пошел от него. Отношусь с огромным интересом и чувствую что это мне нужно...
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maxa писал(а):
Прочла книги Будмира, у него их три.

Прочитайте книгу Скрытимира. Я хоть знаю только одну но стоит 10 будимировских.(это который "Кольцо ведьм" и т.п?)

Maxa писал(а):
Плюс общаюсь с человеком который утверждает что ведает...

А я ведаю, что брешет аки пёс на луну...
Maxa писал(а):
и чувствую что это мне нужно...

Сайтов ведюков пруд пруди....
Maxa
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С удовольствием прочту!!! Только где бы ее взять...А по сайтам прыгала, ничего не нашла путного! А этот форум по нраву пришел)))
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maxa писал(а):
Только где бы ее взять..

Можно купить. Но надеюсь, что и в электронном варианте появиться. Ну это надо у Скрытимира спросить.
Maxa писал(а):
А по сайтам прыгала, ничего не нашла путного!

Значить не то это что вам надо(ведизм имеется в виду).
Maxa писал(а):
А этот форум по нраву пришел)))

Самому нравится Смеется
Maxa
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытимир пожалуйста поделитесь своей книгой в электронном виде))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: