Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О богах, язычестве и атеизма
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Ирвинд Лис, ты обещал кино - давай кино...

Не ожидал я такого хода! Думал, что сказал одному, и в принципе смог бы пережить свой конфуз, если бы не получилось, теперь придется отвечать перед всеми!
Wseslaw писал(а):
Сериал "Как создавались империи" построен на очень оригинальной парадигме: сначала речь идёт о "техническом прогрессе", потом о увеличении населения, а потом о военной "машине" и успешных завоеваниях...

Нет! Он построен на другой парадигме, ну по крайней мере про Персию! Сначала всё нормально, а после всё ужасно! Да, сначала о "техническом прогрессе",- вы очень удачно поставили кавычки,сами! Потом о увеличении населения, но путём завоеваний, а потом о военной машине и НЕуспешных завоеваниях,причём все это урезано до нельзя, о военной машине ничего, а неуспешных завоевания много и с непростительными ошибками!
Wseslaw писал(а):

Создатель империи - Кир Великий, Цинь-ши-хуанди, Александр Великий и пр - как правило не только полководец.
Он и политик, и верховный жрец и архитектор...

Логика железная, Александр Филипович,тот, так вообще богом стал.А самый точный пример - Сталин,ну или Гитлер!
Wseslaw писал(а):
И он собирает у себя "команду" гениев и провидцев. Это ему и "команде императора" "помогают боги" и "являются образы" столиц, каналов и дорог с почтовыми станциями...

Команду гениев - кавычки не в том месте, нужно было над гениями поставить кавычки! Не спорю гении были, но больше лизоблюдов!
Ему и команде гениев - ух,как избирательно! У них и одних "выделенка с богами"? А остальные?
Wseslaw писал(а):
Я не случайно пишу: наняли инженеров, а не архитекторов, строителей, а не созидателей...То есть наняли исполнителей! И то не факт, что инженеры соглашались... или вообще что-то умели на тот момент.

Иногда мои посты по нескольку раз прочитывайте - говорят помогает! Вообще-то я писал про инженеров и прочее, но не суть я не жадный. У меня тоже иногда фантазия так разыграется, а исполнителя нет, а я ленив! Ну я же писал - хочу говорит что бы не как у всех! Я не уверен что сильно архитекторы отличались от инженеров! Что инженеры соглашались - факт! Или вы хотите сказать, что там по щучьему велению по Кирову хотению? Умели тоже факт - кто-то же строил!

Wseslaw писал(а):
Про "арья" стоит почитать особо. И не путать с арийцами Третьего Рейха и матушки России.

Что например мне почитать про арья - и почему в кавычках? А во втором предложении вы меня за кого вообще принимаете?Можно не отвечать, в данной теме мне не это интересно! И вообще я одходчивый!!! В очках
Wseslaw писал(а):
Подземный водопровод - то же "акведук" = "водовод"
... Акведук (от лат. aqua — вода и duco — веду), водовод (канал, труба) для подачи воды к населённым пунктам, оросительным и гидроэнергетическим системам из расположенных выше их источников. А. называют также часть водовода в виде моста над оврагом, рекой, дорогой. Наземные (с открытыми лотками) и подземные А. сооружались со 2-го тыс. до н. э. в странах Древнего Востока, а также в Древней Греции (с 7 в. до н. э.).

Хорошо,хорошо - убедили! Но для персидских есть термин "канаты", я не настаиваю, так просто будет понятнее и мне и другим!
Wseslaw писал(а):
У меня академическое издании "Всемирная история", а ты что читать любишь?

Да уж завидую! Я такие энциклопедии читать не люблю! Даже в 1000-че томнике - невозможно полностью описать Всемирную историю!
Ну послал так послал! У меня нет ни финансов, что бы купить такое произведение науки, и нет места что бы его хранить! Не поделитесь ссылочкой или она у вас в печатном варианте!Если в печатном то молча завидую!

Остальных призываю к порядку! Давайте по теме. Я защищаю свою позицию так как считаю, что вертикального взлёта цивилизации персов не было, а было нормальное\обычное развитие цивилизации .

Да спасибо за совет по нескольку раз смотреть фильм, я с четвёртого раза заметил, что под Марафоном персидскую армию встретили объединённые силы Афин и Коринфа - первый раз слышу такое!
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Открыл тему по вопросу "взлётов" , что бы здесь не развивать
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я написал так: Насчёт источника - 100-томное издание "Всемирная история" 2000 года Минск.
Купил я не все - только четверть: Древний мир и Средние века. Остальное мне мало интересно.
Купил за дёшево: это собрание продавалось в распродажах по всей Москве по 10, 15 рублей за том... При том, что деньги тогда были чуть "дороже", но сейчас вышло бы по 40 рублей...
Раз будет отдельная тема - тут давайте по сути заявленной темы: О богах, язычестве и атеизме...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: