Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сотворение мира
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Сотворение мира Ответить с цитатой  

Утверждается следующее:

1) теория "эволюционизма" отчасти верна: на Земле действительно была эволюция и смена видов
2) однако "эволюционизм" не может объяснить феномена возникновения жизни
3) креационизм отчасти достоверен: Всесленная, жизнь и человек сотворены более могущественным разумом
4) но рассказы о "сотворении мира" и прочие творения - это метафоры, гиперболы и параболы, это ложь или "художественная правда"
5) человек не возник "путём эволюции", он "пришёл из рая"
6) человек оказался в "трёхмерном мире" на Земле по своей воле, скорее горделивой глупости
7) Земная жизнь - способ либо дальше "разлагаться", либо "развиваться"
Cool "разложение" при жизни приводит к "возмездию за гробом", а потом снова воплощение на Земле типа на "исправительные работы"
9) человечеству предстоит "вернуться в рай"
10) но перед этим оно успеет или нет загубить планету Земля
11) каждый сам решает насчёт обожения - оно ему нужно
12) личный божественный план - призвание
http://www.youtube.com/watch?v=ox8KUuHoQ3c
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Опровергается следущее:
Wseslaw писал(а):

Может.

Wseslaw писал(а):
3) креационизм отчасти достоверен: Всесленная, жизнь и человек сотворены более могущественным разумом

Доказательств нет - нет достоверности.

Wseslaw писал(а):

Бездоказательно , значит утверждение не имеет силы.

п6,8,9, не имеют доказательств .
Итог: утверждениям без доказательств грош цена.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Такая дискуссия:
Я пишу(говорю)

Кряж отвечает Может....
Это кто о чём... Я знаком с теорие академика Опарина насчёт происхождения жизни путём образования коацерватов... Но это так и осталось гипотезой...
Бездоказательны на данный момент также "теория Большого взрыва", "теория относительности", "теория Дарвина"...
Однако это не мешает учёным зарплаты получать.

Что касается богословия - ту доказательства из серии "откровений". Других нет... Или пока нет...
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Бездоказательны на данный момент также "теория Большого взрыва", "теория относительности", "теория Дарвина"...

"Теория большого взрыва" - не доказана ( и я не сторонник этой теории), но это никак не относится к эволюции. Что конкретно не доказано в "теории относительности " я не знаю (сам знаком с ней поверхностно). Что Вы подразумеваете под "теорией Дарвина"? Если его книгу "Происхождение видов" , то это достаточно обоснованный научный труд. И доказательств Дарвин привел в тысячу раз больше чем Вы во всех своих выступлениях и постах.
Wseslaw писал(а):
Что касается богословия - ту доказательства из серии "откровений". Других нет... Или пока нет...
Это не мешает попам и прочим религиозным деятелям зарплаты получать ( которые учёным и не снились). Ещё раз повторю все ваши утверждения , основаны на сомнительных "священных" источниках, на вашем личном опыте ( который может оказаться вашими фантазиями , принятыми за реальность), поэтому для других людей ваши утверждения не представляют какой-либо практической и теоретической ценности. Это просто ещё одни рассуждения на замусоленую тему : "происхождение жизни на Земле и человека".

Wseslaw писал(а):
знаком с теорие академика Опарина насчёт происхождения жизни путём образования коацерватов...

То что люди проведя несколько опытов не смогли произвести жизнь из коацерватов , ещё не говорит о том , что это невозможно. Люди стоят пока что на очень низкой ступени развития , и обычные природные процессы не подвласны им. Я не отрицаю возможность разумного сотворения биологической жизни и даже корректировки некой разумной силой возникновения человека , но утверждать это без доказательств , то же самое что создавать новую (ничем не отличающуюся от старых) религию.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

То что люди проведя несколько опытов не смогли произвести жизнь из коацерватов , ещё не говорит о том , что это невозможно.
Логично... молодец! Но это НЕ говорит и о том, что это возможно. Это тоже логично...

Люди стоят пока что на очень низкой ступени развития , и обычные природные процессы не подвласны им.
Верно... Вот поэтому нужно избавляться от иллюзий, что мы сейчас во всё "выше предков". Им удавались вещи, нам ныне невозможные...
Те же "мегалитические постройки" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82

Древние нас ещё не раз удивят и озадачат... Одно жаль - сейчас нет "машины времени"... Вот бы спросить их там: вам боги помогли или сами допёрли?

Кстати, ты насчёт персов зря так: им не египтяне подземные каналы построили.. Это единственные в своём роде "подземные акведуки". И вообще первые акведуки в мире...
Именно благодаря этому "прорыву" дикие племена кочевников "арья" стали оседлыми и начали строить уникальные храмы и города...
Впервые в мире у персов - "регулярные парки" с бассейнами, первая в истории дорога на пару тысяч вёрст, город с канализацией ...
Ты что, другой фильм смотрел, а не Питера Уэллера?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Кстати, ты насчёт персов зря так

За фильм не я говорил , я его не смотрел .
Wseslaw писал(а):
Вот поэтому нужно избавляться от иллюзий, что мы сейчас во всё "выше предков".
У меня таких иллюзий нет . Я вообще считаю , что наша цивилизация зашла в тупик и так называемые "мировые" религии немало способствовали этому. Поэтому я не вижу смысла "ковыряний" в "священных" книгах этих религий , вытаскивания их догм на свет , для того что бы опять провозгласить их истиной. А ведь большая половина из того что вы говорите и пишите это догмы этих "священных" текстов.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я вообще считаю , что наша цивилизация зашла в тупик и так называемые "мировые" религии немало способствовали этому.
И я про то же! И как раз не из мировых религий я всё беру, а исключительно из традиционных...из языческих.
А то что в "мировые" религии перешло из язычества нужно отличать от "ново-сочинённого"...
==========
Прощу прощения, Кряж: про персов и фильм ошибочно высказался другой автор (Ирвинд Лис)
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
И как раз не из мировых религий я всё беру, а исключительно из традиционных...из языческих.

Тогда скажите откуда вот это взято?
Wseslaw писал(а):
6) человек оказался в "трёхмерном мире" на Земле по своей воле, скорее горделивой глупости

Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Два эти тезиса позаимствованы из разработок "теософии" Блаватской и "Агни-йоги" Елены Рерих, что в свою очередь взято из индуизима и других доктрин древности - китайской, египетской и пр.

http://www.milogiya2008.ru/6_rasa.htm
http://taina.sitecity.ru/stext_1704131503.phtml

http://myrt.ru/inter/879-indigo-deti-shestojj-rasy.html
http://www.sferarazuma.ru/wiki/index.php?title=%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%8B
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Почему то я так и думал , что на вас сильное впечатление произвели "труды" Блаватской . Для меня она полусумасшедшая аферистка , её книги я не могу воспринимать всерьёз, и отношение к индуизму её книги имеют очень поверхностное .
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я тебя не знаю Кряж... Бывает и такое! Улыбка Может ты гений всех времён и народов и знаток эзо и эКзо-терики.
Однако позволь тебе не поверить, что ты прочёл "Тайную доктрину"... всё понял, всё запомнил и стал выше Блаватской Twisted Evil
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я не гений всех времён и народов), и с трудом, но прочитал "Тайную доктрину" , запоминать разную белиберду я не собираюсь. Выше ли я её или ниже , это не мне судить , да и что понимать под термином "выше". А на счёт эзотерики , то моё мнение таково - большинство полный бред. Не мало встречал я этих эзотериков с горящими глазами , собирающихся на разные бредовые семинары , говорящих чушь про пять рас , и ссылающихся на Блаватскую . как на непререкаемый авторитет. Вы оспариваете эволюцию по теории Дарвина . противопоставляя ей теорию Блаватской , но у Дарвина факты на 400страниц (формата а4), а у Блаватской откровения , без какого либо подтверждения , так кому я должен верить? В заключение вот эту цитату из вашей ссылки:
" Первая раса называлась "саморожденные", возникла на Земле в виде эфирных существ путем уплотнения тонкого мира (материализация). Люди этой расы размножались путем деления и почкования. Они не имели языка и общались с использованием "мыслеформ".
Вторая раса людей , называемая "потом рожденные", или "бескостные", были еще призракообразные, но обладали уже более плотными формами. Размножались они путем почкования и спорообразования. " Ну не бред ? Не люди а грибы какие-то или лишайники ( да ещё и бесплотные) Смеется
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я и сам не люблю психов...И потому - наших русских "эзотериков", самых эзотеричных в мире...
Учение о "расах" достоверно... хоть и похоже на бред, но так оно и было.
Блаватскую читать - труд неблагодарный: слишком много и язык плохой.
Будет время - окунись на пару лет в "Розу мира" Д. Андреева.
Это тоже чтение не из простых, но стиль изложения более менее корректный...
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Учение о "расах" достоверно... хоть и похоже на бред, но так оно и было.

Мне это выражение напомнило мои разговоры с христианами:
- А что бог и правда создал Вселенную за семь дней?
- Правда,
- Но ведь это же бред.
- Да это бред ... но это правда!
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Будет время - окунись на пару лет в "Розу мира" Д. Андреева.

Пару лет для любой книги это слишком много . Начал читать. Первые впечатления:
Автор - идеалист , панически боится насилия, мечтая о каком-то органе или обществе состоящем из честных и неподкупных людей , который будет контролировать государства, не допуская тирании .Мне показалось что он не понимает , что весь наш мир построен на насилии, жизнь построена на смерти других существ и тот кто живёт , беспрестанно убивает (возможно не напрямую) и пожирает окружающих. И это касается не только биологической жизни , а нашей трехмерной Вселенной в целом... Ладно почитаю дальше , может найду что-то интересное для себя.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: