Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сотворение мира
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
1) Реальность = "физическая реальность" и без эзотерики скучна: только начал что-то понимать - тут тебе болезни, старость и смерть.. А где смысл тогда?

Это у эзотериков так быстро всё , а я понял очень многое , но не болею и не умираю и до старости ещё многое узнаю и пойму.
Wseslaw писал(а):
Не доказать вовек, что настоящие творцы - сплошь неудачники и занимаются разработкой передовых знаний исключительно потому что денег не умеют заработать или бабы не дають...

А я и не пытался доказать , что НАСТОЯЩИЕ творцы - неудачники , они то реализовывают себя в этом мире сполна ( и жизнь им длинная не нужна ), я говорил про ваших "просветлённых" типа Андреева или Блаватской которые ни чего в этой жизни не добились и не создали , а пытались ещё учить других.

Wseslaw писал(а):
Очень даже монтируется Ефремов с Циолковским, Вернадским и Андреевым... Кстати оба "космиста" отнюдь не неудачники

Не надо приплетать к эзотеризму "космистов" советской эпохи. Это здравомыслящие люди опирающиеся на научные знания . Каждый из них что-то создал и в чём-то был успешен ( Циолковский-космонавтика, аэродинамика; Вернадский- биосфера, Ефремов- палеонтология) . Так что не стоит их ставить в один ряд с Андреевым. Логичным может быть ряд Бердяев, Блаватская, Андреев , но ни Циолковский ни Ефремов никак не вписываются в этот ряд.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

По теме:
Никакого сотворения мира не было.
Вселенная бесконечна во всех направлениях ( а значит и во времени). На сегодняшний день НИКТО не смог доказать конечность Вселенной, людям которые сами конечны(смерть) тяжело осознать бесконечность Вселенной. Но давайте быть последовательными , если "душа" бессмертна (значит вечна), тогда у неё нет начала и не будет конца( если есть начало обязательно должен быть конец), значит или признайте смертность "души" или признайте бесконечность Вселенной. Если же признать бесконечность Вселенной , то становятся бессмысленными рассуждения о всяких там "божественных планах" и прочей чепухе , ведь план - действия приводящие к КОНЕЧНОМУ результату, а в бесконечности не может быть конечного результата.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Я психолог по образованию (МГУ 1973-1978гг). И Андреев совсем не болен... Он "визионер". Ещё из недавних - Данте и Сведенборг...

странно всё это весьма. Насколько мне известно, психологи и психиатры, напротив склонны любое проявления нервной деятельности отличное от стандартного, записывать в "гипноз", "шизофрению" и"галлюцинации", хотя порой то, что они в эту сферу записывают уж никак на псизхическог расстройство не тянет. Да и чёткого понимания того, что же есть гипноз или шизофрения, как они сами пизнаются у них нет.
Но то, что "визионерство" было бы ими однозначно записано в психическое отклонение - это как два пальца об асфальт, раз уж они записывают туда даже то, чо нехило подтверждается вполне объективной реальностию.

Wseslaw писал(а):
Напротив, это и есть единственно верное мировосприятие, когда человек видит "все миры", а не только скучную "реальность №1".

Ещё одно подтверждение слов Беримира: в эзотерику лезет то, кто не смог найти радости здесь.

Wseslaw писал(а):
Помимо "Розы мира" в это число входит "Железная мистерия" (Андреева же), "Час быка" Ивана Ефремова, "Шаманизм" Мирча Элиаде, "Йогическая садхана" Ауробиндо...

Странная компания: вполне вменяемые учёные Ефремов и Элиаде, рядом с идиотами.

Wseslaw писал(а):
Реальность = "физическая реальность" и без эзотерики скучна: только начал что-то понимать - тут тебе болезни, старость и смерть.. А где смысл тогда?

Смысл в том, что думать нужно было начинать раньше. А с болезнями и старостью нужно бороться - тоже будет нехилый смысл.
Хендрикс, например, прожил всего-то 27 годков. Однако творческое наследие оставил – всем эзотерикам на зависть. Как и Пушкин и Лермонтов и Шукшин и Ломоносов и ещё многие-многие. В их жизни тоже смысла не было? Бедняжки6 и как это они жили без Бляватской?

Краслава писал(а):
я никаких аргументов не вижу.

А их и нет.

Многое хотелось сказать, но Кряж почти всё сказал. Отлично!
Блаватская - отстой, всякие там Хаббарды да Рамкришны – тоже в топку. Делайте только то, что приносит результат здесь. Как грил старина Ницше, «пусть высшим смыслом будет смысл земли».

Кряж писал(а):
значит или признайте смертность "души" или признайте бесконечность Вселенной.

Очень логично, кстати.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ещё одно подтверждение слов Беримира: в эзотерику лезет то, кто не смог найти радости здесь.
Сын Ярости, ты я вижу куда компетентнее и умней среди здесь... Так давай судить не так категорично. У меня есть в основания считать, что люди из числа "лузеров" лезут не только в эзотерику, но и создают "новое язычество" http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=3971
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

.
Wseslaw писал(а):
У меня есть в основания считать, что люди из числа "лузеров" лезут не только в эзотерику, но и создают "новое язычество"

Безусловно , вы тому яркий пример.
Смеется
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И я бы посмеялся, дорогой Кряж, но есть два но:
1) я не создавал никакого язычества ни нового, ни вообще
2) я не причисляю себя к язычникам
Беримир
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
2) я не причисляю себя к язычникам
тогда,Wseslaw, что вы делаете на этом форуме?
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я отвечу на этот вопрос коротко: я НЕ причисляю себя к язычникам, но считаю язычество нужно знать и любить всем...
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
я НЕ причисляю себя к язычникам, но считаю язычество нужно знать и любить всем...

Больше всего в этой фразе мне нравятся глаголы.... Смеется и кому это "нужно"? Подмигивает
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Сын Ярости, ты я вижу куда компетентнее и умней среди здесь...

Не торопись: в чём-то я конечно могу превосходить других участвующих в обсуждении, но и они могут дать мне во многом сто очков вперёд.

Wseslaw писал(а):
У меня есть в основания считать, что люди из числа "лузеров" лезут не только в эзотерику, но и создают "новое язычество

Согласен. Только это «новое язычество» на деле оказывается самой обычной старой эзотерикой. Если к этому понятию вообще применимо слово «старый». http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?p=22745#22745
Varmil2
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВЕДЫ славяно-ариев - " И РОД (БОГ наш ЕДИНЫЙ) послал свет во тме, но не мог свет всегда оставаться светом - где-то он стал сумерками, где-то полумраком. И так разделились миры на СВЕТЛЫЕ и ПЕКЕЛЬНЫЕ. И началась между ними война. Так как светлые стояли за постепенное ВОСХОЖДЕНИЕ, а ТЕМНЫЕ (ЮСОВСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ) дай сразу все!
Была битва. Ничья. ОСТАЛСЯ один проход на планете МИДГАРД (Кавказские горы). А МЫ - ЗАЩИТА ПРОХОДА. Правда сейчас есть ЧЕРНЫЕ (100% за пекельников) и красные и желтые рассы (тут, по разному, однозначности нет, по каждому РОДУ отдельно расклад пошел).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: