Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как доказать чудеса: богов и бессмертие души...

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Как доказать чудеса: богов и бессмертие души... Ответить с цитатой  

Серия моих видео- посланий вызвала вопросы, споры и даже упрёки... Разумеется, я предвидел нечто подобное и готов к диалогу...

Начну с главного: всякий, кто хочет познать ИСТИНУ и обратится к таким материалам как мифология, магия, религия и мистика должен быть готов к испытаниям... В частности, к тому что ему станет очень скучно и грустно, поскольку много непонятного, туманного и противоречащего здравому смыслу...
Но "здравый смысл" человека ХХ! века совсем не тот, что был в Х...Тогда бы точно отправили на костёр за представления об авиации, метро, сотовой связи и интернете...
И наука сейчас не та, что300 лет назад... Сейчас "научно", то что раньше было "ненаучно".... И вполлне возможно, что "на стыке" теологии, психологии и физики всё, что я говорю будет доказано чуть раньше, чем станет поздно...

В любом случае, всем предлагаю:
- сходить к психиатру и выяснить нет ли у вас галлюцинаций, паранойи, шизофрении и прочих психозов
- тестироваться по психологии, чтобы точно знать, что у вас нет бессознательного стремления "эпатировать" публику привлекать к себе внимание своими якобы открытиями, способностями и познания
- исключить из рациона любые "психотропные" препараты, наркотики и алкоголь и не полагаться на свои личные "озарения" и "видения"
- не иметь заранее "установки на восприятие" материала, не стремить доказать путём ловкой или грубой, осознанной или бессознательной подтасовки выгодную вам точку зрения: тем самым не должно "лить воду на мельницу" национальным, этническим, языческим, атеистическим или своим эгоистическим взглядам

С этими оговорками, доказательствами ниже указанных пунктов является:
1) системный логический анализ "священных преданий" и "откровений" разных времён и народов, в том числе неплохим подспорьем является изучение других авторов с "системно-аналитическим подходом".
А этом плане единственным объяснением соответствия "теологем" разных времён и народов является "считывание" их с некой реальности... Так сказать, "подлинной реальности"... А наука и "здравый смысл пока до этой самой "подлинной реальности" не дотягивают.
2) системный логический анализ феноменов "неолитической революции" и "очаговых цивилизаций" - единственное серьёзное объяснение их - "внешнее воздействие", "помощь высших сил"
3) системный логический анализ эволюции природы, а там единственной серьёзное объяснение её хода - "телеологичность", "направленность" процесса".

А теперь сами утверждения:
а) до Космоса - Вселенной было нечто типа "Великой пустоты"
б)-существует и "совсем высший разум", который пресытился и наскучился это "пустотой" и создал сначала Бога-Творца-Всесленной
в) Бог-Творец Всесленной тоже насоздавал "младших богов" и духов
г) и у этого Бога есть "божий промысел" - общекосмический план развития и процветания
д) а один из "младших" богов создал жизнь на Земле и человека, а его со-творцы участвуют в жизни на Земле как "боги начал" и "боги Природы"
е) и человек тем самым живёт либо "в компании" с богами, либо сам по себе
ж) если по согласованию с "божьим промыслом" - то это "призвание", в полной форме "божественное предназначение = призвание богами к деятельности"
3) а если и дальше жить как кот матроскин "сами по себе свой собственный", то на Земле начнётся "конец света": сначала природные катаклизмы, потом массовые революции, восстания и войны или наоборот
и) сама природа одухотворена, дуща есть не только у животных, но и деревьев и у камней
к) душа человека бессмертна, идёт через "перевоплощения", но только в тело человека
л) в "посмертии" человек может стать своего рода "богом-духом" и покровительствовать людям потомкам
м) возможно "материальное бессмертие", "переход в новое "тонкое тело"
н) существуют "тонкие тела", и особые виды энергии "флюды", "прана или "ци"

Перечисленные пункты на 90% именно "языческие". С христианской мифологемой сочетается только пункт "д".
Если я ошибаюсь - пусть меня поправят лидеры и знатоки вопроса. Но у меня сложилось впечатление, что современная трактовка язычества сводится к следующим пунктам:
- поклонение природе (пункт "и")
- почитание предков (пункт "л")
- почитание некоторых славянских божеств (Купалы, Перуна, Велеса и др.) примерно в духе пункта "д"

Я с этими пунктами согласен... Но утверждаю, что истинны и другие и они тоже языческие. Может настало время немного расширить кругозор и тем самым создать новые практики современного "языческого движения"?

http://www.youtube.com/watch?v=ah88v8GRGyU[/i][/b] Рыцарь
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По теме :
На сегодняшний момент НИКАК невозможно доказать существование богов и бессмертие души. А ваши утверждения не являются доказательством. Тему можно закрывать. Приводить сомнительные доводы и мусолить одно и тоже не имеет смысла.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А ваши утверждения не являются доказательством.
Мои утверждения - это доказательства, основанные на логике... А вот утверждение, что ваши утверждения не являются доказательством как раз не доказательство...
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Мои утверждения - это доказательства, основанные на логике...

Это вам кажется , что там есть логика , либо вы не понимаете , что ЕСТЬ логика. Ни одной логической цепочки я в ваших высказываниях не заметил .
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

1. Что такое боги - толком никому не ясно.
2.Точного определения чуда - тоже нет.
3.Ввиду этого ни о каких доказательства нечего и говорить.
4.Заглавный пост совершенно не соответствует заглавию темы и вместо хоть каких-то доказательств содержит только лозунги.
5.Кряж прав.
6.Тему закрыл.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: