Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Землятресение в Новой Зеландии.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Землятресение в Новой Зеландии. Ответить с цитатой  

Жертвами землетрясения, произошедшего во вторник, 22 февраля, на юге Новой Зеландии, стали не менее 65 человек.
Об этом сообщают новозеландские СМИ со ссылкой на премьер-министра страны Джона Ки.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в непосредственной близости от второго по величине города страны Крайстчерч на острове Южный. Очаг подземных толчков залегал на глубине четырех километров.

В городе разрушены многие здания, несколько районов стали "непригодными для проживания". Спасатели сообщают, что под завалами остаются десятки людей.

Ранее сообщалось, что магнитуда землетрясения составила 6,3.

Наша Алина - я не знаю, где она живет... надеюсь, с ней все в порядке.

Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наша Алинка живет вроде бы на северном острове. Если я не ошибаюсь, она говорила мне о нём. Но сильной погоды этого не делает. Там будет трясти и в дальнейшем. Вот фотография на которой хорошо видны разломы земной коры в этом регионе. Это то, что я обозначила цифрами 1 - самый сильный и глубокий, и 2 - помельче. Что касательно 3 - то если присмотреться - видно что вся НЗ это как бы вершина "большого острова" который и выползает из под воды. Эпицентр на глубине 4 км - говорит о низких глубинных процессах в земной коре.

Полгода назад там было достаточно сильное землетрясение, вот здесь подробные фото.
http://bigpicture.ru/?p=80808
Так что процесс явно нарастает.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да нет Крась , помоему она как раз в ТОМ городе и живёт , я посмотрел её сообщение о землетряске от 8 сентября 2010 года , получается что она как раз там. В прошлый раз ей повезло и её родителям , как сейчас непонятно ... . Кто нить с ней связывался ? Слишком всё как то тревожно ... . Блин , название города переводится как ЦЕРКОВЬ христа !!! Если б не Алинка сказал бы что прямо в десятку , хотя грустно всё это ... .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нет, Пика не связывалась с ней. Она сама к нам приходит, когда есть такая возможность, на Навьей Лощине она тоже давно не появлялась. Будем надеяться что с ней и её близкими будет всё в порядке. Я её уже говорила что местом они с мамой когда-то выбрали себе очень беспокойный регион.
Хотя кто скажет где теперь спокойней будет-то...
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Робяты! Улыбка))))))))))) Я живая! Мне повезло в этот день не надо было в Политех идти, иначе бы вы меня больше не увидели.
Наш район как и в прошлый раз выстоял. Правда, у соседей что-то там треснуло и сдвинулось. А в нашем доме даже старые трещины залепленные обоями не расшатались, ничего.
Порта Литтлетона не существует уже. В Крайстчёрче - вот именно что церковь христа Улыбка)) Кофедеральный Собор снесло. Вы не поверите как это повлияло на местных - все такие "давайте молиться", "как же молиться, когда собор снесло?!". Типа собор же не спасся и мы тоже не спасёмся.
Это вообще такой шок. Я была несколько часов в шоке, потому что трясло коротко, но не мыслимо.
Николас работал тем временем в горах, на них камни полетели, его эскаватор чуть в кювет не улетел. Но все живы, целы. Они так смотрят на другую сторону холма, где когда-то была дорога - а там лишь пыль Улыбка
Вообщем, язычникам всех больше повезло Улыбка))
С одной стороны и смешно и не очень, ибо столько людей погибло, да их ещё выковыривают, я думаю, что эта цифра возростёт.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

УРААААААА! Алинушка объявилась!
Как мы рады за вас, что живы наши единоверцы!
Наши Древние Боги рулят!

Ну а мёртвым - каждому по вере его, и то место - куда предназначено должно.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Фу ты напугала , СЛАВА БОГАМ !Собор хрен с ним , туда ему и дорога , людей жаль , родители как ?
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Николас позавчера работал в центре, носил дизель для генераторов скорой помощи, там жесть чего твориться. Чтобы людей вытащить, приходилось ампутировать части тела прямо на месте. Поставили морг-палатку, в которой просто куча трупов лежит. Жесть.
У родителей дом весь потрескался, того гляди развалиться, они в летнем домике спят. Ко мне на выходных придут душ принять, потому что у них до сих пор воды нет. Дорога, по которой я раньше в школу ходила вся улита водой, и машины в ямах грязи по окна стоят.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

При таких катаклизмах ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ к сожалению , в своё время у нас в Спитаке покруче было , надо просто всю эту ЖЕСТЬ пережить и по возможности запечатлеть , несмотря на мораль и этику , естественно в рамках разумного. Держитесь там , Род вам в помощ .
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот уж поистине диво дивное.

С одной стороны жалко собор, красивый был, готичный, и людей жалко... Но вроде бы рушится "храм старой веры", и оттого не особо грустно.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да уже появились идиоты гласящие на всю округу, что если б люди верили такого не случилось. Но их тут же камнями закидали.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну почему же? Людская вера действительно может многое. В своём православном опыте я чего только не видел. Даже металлическая икона мироточила у меня на глазах.

В любом случае значит никто не верил в это или не хотел верить подсознательно)
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Я бы не сводил подобные ситуации к вопросам веры , здание всего лиш символ , а не суть , трясёт не только в Новой Зеландии и в подобной историю можно вляпатья где угодно , да и не только в такую . Так ведь можно и над язычниками поржать , наши храмы летели в Навь ещё круче .
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хорошо, что вернулась. Я предполагал, что при землятресении не до интернетов, потому сильно не напрягался, но взял на заметку послать запрос в случае, если не появишься в течении месяца. Ведь как я слышал, десятки человек у вас просто пропали без вести.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika
pika писал(а):
Я бы не сводил подобные ситуации к вопросам веры , здание всего лиш символ , а не суть , трясёт не только в Новой Зеландии и в подобной историю можно вляпатья где угодно , да и не только в такую . Так ведь можно и над язычниками поржать , наши храмы летели в Навь ещё круче .

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: