Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Язычество - любить и возрождать!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Язычество - любить и возрождать! Ответить с цитатой  

В ближайшее время я готовлю "послание" московским властям насчёт помочь русской нации и культуре. Это будет видео-сюжет, отчасти похожий на тот, что ниже. Только более "бюрократический"...
Частично это послание - предложение создать "низовые" структуры этно-культуры и этно-идентификации. Поскольку структуры планируются как легальные и финансируемые государством, то они - разумеется -по официальным каналам будут - вполне обоснованно! - называться и "спортивными" и "оздоровительными", и "народного творчества" и "фольклорные"...
Эта работа НЕ ВМЕСТО, а наряду... С праздниками на природе и конференциями.
А вот мои доводы на этот счёт: http://www.youtube.com/watch?v=EuwxkOh5Esc
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Идея конечно не плохая... но
1. Современные власти не обратят внимание на ваше "послание" , а если и обратят то при воплощении в жизнь извратят всё , до неузнаваемости.
2.Посмотрев видеосюжет выскажу своё отношение к вашему методу прививания любви к язычеству- это простое зомбирование . Для тех кто не сможет посмотреть ролик объясню:
Для прививания любви к язычеству берётся за основу (модный ныне) психологический тренинг на успешность. Частично выглядит это так: Человек произносит (неоднократно) такие фразы: "Я должен зарабатывать деньги , Я могу зарабатывать деньги, Я хочу зарабатывать деньги, Я люблю зарабатывать деньги"- это простое ПРОГРАММИРОВАНИЕ сознания. Вы предлагаете заменить слово "деньги" на слова "язычество", "культура предков" и т.д. Я считаю , что люди ставшие таким образом "язычниками" , просто зомби , выполняющие программу.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж, а разве возможна масса осмысленно думающих людей? Метод продвижения языческой культуры в народ по-моему неплохой, тем более, что мы сами себя постоянно программируем и зомбируем по любому поводу осознанно и не очень.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Кряж, а разве возможна масса осмысленно думающих людей?

Всё возможно. А то что сейчас большинство - стадо баранов , заслуга именно вот таких программ, вбитых в сознание людей через СМИ, школу и т.д.
LaRoseNoire писал(а):
Метод продвижения языческой культуры в народ по-моему неплохой, тем более, что мы сами себя постоянно программируем и зомбируем по любому поводу осознанно и не очень.

Я себя не программирую и не зомбирую и не "ведусь" на все эти программы , я их научился распознавать и отсеивать. И продвигать любую культуру , а тем более мировоззрение ( а для меня язычество - это именно мировоззрение) в массы через программирование населения ни к чему хорошему не приведёт , в любую программу можно внести корректировку (в нужную для определенного круга лиц сторону) любая программа подразумевает лучшую управляемость. Лучше пусть будет один язычник , но принявший всем своим естеством язычество, чем тысячи с программой :" Я должен полюбить язычество". Программа даёт внешнюю оболочку. Язычество превратится в очередную поп - культуру, как сейчас превратилось в поп-культуру христианство.
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласен с Кряжем. Программирование может дать лишь количественный прирост, тогда как сознательное понимание даёт качественное развитие. Confused
Зачем язычеству увеличение потока люмпенов? Большую пользу принёс бы ролик, ориентированный на людей думающих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, этот форум - это что-то особенного... Вы точно мой фильм смотрели? Или есть ещё один "Юрий Милославский"?
Rolling Eyes
Я предлагаю создать :
1) атлетическо-богатырские дворовые площадки и залы
2) клубы по практическому освоению песни и пляски, хороводов и народных игр
Никакого "зомбирования" я не предлагаю... Откуда это? Музыкой навеяло?
====
Есть несколько видов психологии:
1) "поведенческая" (бихевиоризм)
2) "позитивная"
3) "аналитическая" (психоанализ)
И "позитивное программирование" или "аффирмация" используется в том числе и для лечения болезней.
Это, кстати, интересная идея. Насчёт тренинга "Полюби язычество". Надо подумать... Только людей на это не собрать! Даже задаром...
Но в моём фильме этого НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ!
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж Трудно сказать... С одной стороны СМИ, школа и прочий мусор это плохо, с другой, многие "альтернативные" источники сыплют грязью и ложью не менее чем СМИ. Так что пока не очень-то вижу альтернатив.

Цитата:
Я себя не программирую и не зомбирую

Я бы не был настолько категоричен. Мы постоянно видим образы, испытываем эмоции по отношению к ним, это "заякоривается" и вырабатывается рефлекс. Можно избавляться от мешающих негативных рефлексов, но от всех всё равно не избавишься, т.к. наша жизнь это постоянное якорение.

Деша Для думающих людей тоже хватает и роликов и книг.

Wseslaw Там это упоминалось, вот люди и подумали...

Однако же я зафлудился слегка...
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Кряж Трудно сказать... С одной стороны СМИ, школа и прочий мусор это плохо, с другой, многие "альтернативные" источники сыплют грязью и ложью не менее чем СМИ. Так что пока не очень-то вижу альтернатив.

Нужно искать рациональное зерно в этой мешанине правды и лжи. Есть определённые критерии оценки информации . Например :
получая определённую информацию ты спрашиваешь у себя : "Кому это выгодно?"Сразу после ответа на этот вопрос куча программ которые тебе пытаются навязать рухнет. Дальше такие вопросы : "Что мне и окружающим даст эта информация?", "Есть ли вообще польза от этой информации?" и так далее. Можно отфильтровать полезную информацию почти отовсюду.
LaRoseNoire писал(а):
Я бы не был настолько категоричен. Мы постоянно видим образы, испытываем эмоции по отношению к ним, это "заякоривается" и вырабатывается рефлекс.

Пожалуйста поконкретнее , что за образы? От всех рефлексов не избавишься конечно, от безусловных и не надо избавляться), а условные ... Я не приобретаю условные рефлексы не нужные мне, и никакие образы и эмоции не заставят меня их приобрести.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Пожалуйста поконкретнее , что за образы?

К примеру: Мужика очень жестоко обманула какая-то блондинка, прошло много лет, он уже и забыл её, но якорь остался, этот мужчина подсознательно избегает блондинок. Есть море таких моментов.

Это хорошо, что не приобретаешь ненужные. Я к тому, что сам по себе процесс записи и удаления мини-рефлексов (именно условных) идёт постоянно у всех, и они многое определяют в жизни людей. Поэтому такие методы совершенно безвредны, однако есть смысл "чистить" мозги от этого дела время от времени или реально вырабатывать блоки.

Что же касается чистки инфы: сложно. Особенно если речь идёт об истории. Я это затрагивал в теме про "славянский ведизм", в разделе "ложь или правда".
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw
Вот ваши слова из видео: ".... Я должен зарабатывать деньги, я могу зарабатывать деньги, я хочу зарабатывать деньги, я люблю зарабатывать деньги... Вот такой вот своеобразный тренинг можно задвинуть : " Я должен любить своих предков , я могу любить предков, я хочу любить предков, я люблю предков... Я должен исполнять народные танцы, я могу исполнять танцы ..." и так далее. Всё это НЛП чистой воды.
А на счёт дворовых спортивных площадок , то во время нелюбимого вами "совка" в каждом дворе были спортивные снаряды ( турник , брусья и т.д ) и кружков и ансамблей народного танца и песни было полно в каждом городе , а то и в селе , я не говорю уж о бесплатных спортивных секциях . Нынешней власти это всё НЕ НУЖНО. Мало того , образ жизни пропагандируемый СМИ (конечно в согласии с властью), в корне противоречит тому образу жизни который вы предлагаете.

Wseslaw писал(а):
И "позитивное программирование" или "аффирмация" используется в том числе и для лечения болезней

Иногда лечение одних болезней вызывает другие . Я убеждён , что программирование необходимо только для автоматов (роботов, компьютеров и т.д.) . Любое программирование человека превращает его в робота, подавляет волю. И без вашего "тренинга" кругом полно этих роботов.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
К примеру: Мужика очень жестоко обманула какая-то блондинка, прошло много лет, он уже и забыл её, но якорь остался, этот мужчина подсознательно избегает блондинок. Есть море таких моментов.

Извини, но этот мужик дурак, во первых потому , что его обманула блондинка Смеется, во вторых что он зациклился на этом.
LaRoseNoire писал(а):
Поэтому такие методы совершенно безвредны,
Где доказано ,что эти методы безвредны? Какой-то дядя по телевизору сказал? Любая манипуляция сознанием - вредна хотя бы потому , что отучает человека осмысленно принимать что-то , вбили в голову программу , не думай - действуй.А все психологические тренинги суть манипуляция сознанием.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ладно. Может они и вредны, хотя лично я с этим не согласен. Однако же не станем зафлуживать тему, посвящную по сути физической культуре)
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Однако же не станем зафлуживать тему, посвящную по сути физической культуре)

На самом деле тема посвящена продвижению язычества в массы ( как это видит Всеслав). По теме :
Я тоже ЗА физическое и духовное развитие нашего народа. Просто не вижу смысла обращаться к правительству Москвы или России, так как считаю , что всем этим правительствам совершенно не нужно такое развитие русской нации ( да в общем то и других народов тоже). Гораздо удобнее управлять тупым безвольным стадом. А что бы убедиться в этом , далеко ходить не надо , достаточно взглянуть на Беларусь.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласен. В наше время железным сапогом наступает глобализация, и, несмотря на её плюсы, она не терпит самобытной культуры отдельных народов. А наше правительство сейчас ориентируется на Европу, её рассадник в этом плане.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Однако, какой стильный пошёл спор...
Да вот Кряж пишет:
..."Вот ваши слова из видео: ".... Я должен зарабатывать деньги, я могу зарабатывать деньги, я хочу зарабатывать деньги, я люблю зарабатывать деньги... Вот такой вот своеобразный тренинг можно задвинуть : " Я должен любить своих предков , я могу любить предков, я хочу любить предков, я люблю предков... Я должен исполнять народные танцы, я могу исполнять танцы ..." и так далее. Всё это НЛП чистой воды. "
Так по фильму хорошо видно, что это говорится в шутку! LOL Ведь предложения совсем другие...
Кстати, это совсем не НЛП... Не все "суггестии" относятся к этой методике, это как раз техника "адлерианская"...
По теме :
Я тоже ЗА физическое и духовное развитие нашего народа. Просто не вижу смысла обращаться к правительству Москвы или России, так как считаю , что всем этим правительствам совершенно не нужно такое развитие русской нации ( да в общем то и других народов тоже). Гораздо удобнее управлять тупым безвольным стадом. А что бы убедиться в этом , далеко ходить не надо , достаточно взглянуть на Беларусь.

Как оно было при Советах я не просто знаю, но ещё и работал как раз в этих сферах... И всё так и остаётся как раз в Беларуси: там и спорту и культуре денег отваливают немеряно...
Насчёт того, что таким образом беларусы превращаются в "безвольное стадо" - ты это полегче... У них как раз социализм "скандинавского типа". Если и есть недовольные - то это либо ворьё и жульё, или вечно всем недовольные по причине гормонов и слабоумия... Я об этом сделал "ролик", если не смотрел - http://www.youtube.com/watch?v=vwMM-s0FTIs

А нашему городу и правительству России нужны "верные и преданные" и поэтому на мой проект они точно денег дадут, куда денутся... Формально моё предложение совпадает с "социальными подачками" и уже назрело...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: