Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вещие сны,виденья и ритмы мозга
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Вещие сны,виденья и ритмы мозга Ответить с цитатой  

Немного текста для глаз:
- существует "иная реальность"
- её можно воспринимать
- это делается через состояния "альфа", "тета" и "дельта"
- можно научиться их достигать

http://www.youtube.com/watch?v=BK6H38YmyDY
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

За полным неимением временя вчера не смог снабдить "ролик" параллельным текстом для чтения.

1) Основная информация для современно "нормального человека" - это "модальности" или органы чувств + синтез этой информации путём мышления
2) Помимо этого есть возможность "немодального" = "сверхчувственного" восприятия мира. Это называется иногда "шестое чувство", "интуиция", "телепатия", "ясновидение", "проскопия", "визионерство", "антиципация"...

3) "Нормальный человек" в состоянии "бодрствования" при ритме мозга в 14-28 Гц = БЕТА-РИТМЕ не только не в состоянии "ясновидеть" и "телепатировать", но видеть и слышать не говоря уже об соображать тольком не может. Специалисты говорят, что в день у человека "промелькивает" в среднем 6 тысяч мыслей :blink: И все они как у Буратино - "короткие и глупые"...

4) Состояния "повышенной пониженности" или АЛЬФА-РИТМ (8-13 Гц), ТЕТА-РИТМ (4-7,5 Гц) и ДЕЛЬТА-РИТМ (1-4 ГЦ) иногда возникаю спонтанно и тогда человеку видятся "вещие сны" и "видЕния", знаки и знАменья делаются понятными...
Разумеется у одних такое часто у других и вовсе ни разу...

5) Есть препараты и техники достижения "повышенной пониженности" ритмов мозга. Я сторонник именно "техник" и противник всякой "химии" и "фармы"

6) Я последовательно изучал "аутотрениг по Шульцу", "трансцедентальную медитацию по Махариши Махеши", "метод Хосе Сильва", "холотропную терапию Ст. Грофа", "ребёрфинг" и "вайвешн", а также много раз занимался дзен-медитацией у Мастера Дзен (Б. В. Ориона)..
Это я к тому, что из соображений корректности НЕ МОГУ назвать какую-либо методику как основную или наиболее эффективную. Всякому, кто хочет обучаться подобным вещам возможно придётся сменить нескольких наставников и потратить десятилетия...

7) В "норме" у человека БЕТА-РИТМ и "блокировано" ещё и правое полушарие, таким образом, всё что "нельзя увидеть, услышать... и умом понять" отвергается напрочь или заноситься в разряд вымысла, фантазии, помешательства...

Cool В связи чего и принято считать, что НЕЛЬЗЯ видеть прошлое и будущее и НЕТ никаких богов, духов, карм и дхарм... Только чахлые липы!*
-----
*... Говорили, говорили мистики, что было время, когда красавец не носил фрака, а был опоясан широким кожаным поясом, из-за которого торчали рукояти пистолетов, а его волосы воронова крыла были повязаны алым шелком, и плыл в Караибском море под его командой бриг под черным гробовым флагом с адамовой головой.
Но нет, нет! Лгут обольстители-мистики, никаких Караибских морей нет на свете, и не плывут в них отчаянные флибустьеры, и не гонится за ними корвет, не стелется над волною пушечный дым. Нет ничего, и ничего и не было! Вон чахлая липа есть, есть чугунная решетка и за ней бульвар. И плавится лед в вазочке, и видны за соседним столиком налитые кровью чьи-то бычьи глаза, и страшно, страшно! О боги, боги мои, яду мне, яду!.. (Булгаков "МАстер и Маргарита" )

9) В связи чего опять-таки вспоминается мнение Сержа Кахили Кинга из книги "Городской шаман", что люди в основном спят и видят сны. Только одни сны ночные, а другие - дневные, с широко открытыми глазами. И то, что "дневные сны" видят миллиарды - ничего не меняет: это просто "коллективный сон с открытыми глазами"...

10) Таким образом, "физическая реальность" данная нам в ощущениях - это не единственное, что нам дано. Дано больше... Более того, эта самая "реальность №1" потому нас и "достаёт" и "травмирует" именно потому, что на ней слишком "зацикливаются", "излишне фиксируются".

11) В кризисе планеты ("конце света") таится опасность для многих, но не для всех, а только для махровых материалистов и атеистов.

12) Таким образом, стоит серьёзнее познать и "реальность №2" - духовный мир, "тонкие планы", "эмпиреи", "миры богов" и наладить с этими мирами и существами сотрудничество
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
11) В кризисе планеты ("конце света") таится опасность для многих, но не для всех, а только для махровых материалистов и атеистов.
И в чём же эта опасность?
Смеется
Wseslaw писал(а):
10) Таким образом, "физическая реальность" данная нам в ощущениях - это не единственное, что нам дано. Дано больше... Более того, эта самая "реальность №1" потому нас и "достаёт" и "травмирует" именно потому, что на ней слишком "зацикливаются", "излишне фиксируются".
Странно , меня эта реальность не достаёт и не травмирует, а "достаёт" и "травмирует" как раз всяких эзотериков типа Андреева, которые не поняв этого мира бросаются искать иные реальности.
Wseslaw писал(а):
12) Таким образом, стоит серьёзнее познать и "реальность №2" - духовный мир, "тонкие планы", "эмпиреи", "миры богов" и наладить с этими мирами и существами сотрудничество

так и представляю эту идиллическую картину , как с гибнущей Земли (угробленной людьми) уходят в прекрасный "иной" мир "посвящённые", рука об руку с богами, работать вместе на благо второй реальности. Вы уже наладили сотрудничество с богами? на сколько лет составлен бизнес-план?
А если серьёзно , что же вы, эзотерики так смерти своего "Я" боитесь? Цепляетесь зя любую соломинку , только что бы поверить , что ваша личность останется жить после смерти. Ведь ваше Я на 99% связано с этой реальностью , с телом которое у вас есть. Неужели вы не понимаете , что при потере тела от вашего "Я" почти ничего не останется , а если останется , то это будет ад для вас.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Странно , меня эта реальность не достаёт и не травмирует, а "достаёт" и "травмирует" как раз всяких эзотериков...
Реальность достаёт обывателей. Они становятся невротиками, психопатами и психотиками, алкоголиками и наркоманами, скандалят и дерутся...
А ты, Кряж, выдающаяся личность, это сразу видно! Слово скаута

Wseslaw писал(а):

Да некоторые считают, что массовая гибель людей и разрушение городов - это неприятно. Вот японцы к примеру...
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
А ты, Кряж, выдающаяся личность, это сразу видно!

Ну Вы меня захвалили совсем Embarassed. Смеется
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Да некоторые считают, что массовая гибель людей и разрушение городов - это неприятно. Вот японцы к примеру...

то есть материалистам и атеистам это неприяно, а остальным пофигу? Или может даже наоборот - приятно?

И японцы все такие сплошь атеисты?

А если кто-кто не махровый материалист, а так, чуть-чуть - во что-то верит, во что-то нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беримир
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Реальность достаёт обывателей. Они становятся невротиками, психопатами и психотиками, алкоголиками и наркоманами, скандалят и дерутся...

Реальность ли в этом виновата.... Или воспитание....
Цитата:
Угумс, а просветленные эзотерики вознесутся в "эмпиреи", "миры богов"....
Цитата:
существует "иная реальность"

Иная ли это реальность или просто невидимая часть нашего мира. Мы ее и так воспринимаем, просто не осознаем этого, а если бы большая часть людей осознавала, то сошли бы с ума наверное.
Вообще непонятно стремление к переселению в иную реальность, ведь Я все равно подвергнется изменениям если не исчезнет совсем.
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если в мире все взаимосвязано, т.е. «что на верху, то и внизу» - то, получается, в случае гибели реальности №1 следует и гибель реальности №2. Так что атеист вы или нет, будет уже не важно. Надо беречь то, что есть! Другую Землю, как и другую жизнь, впрочем, как и другую реальность (№2, №3, №4 и т.д…..), нам никто не выдаст.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если в мире все взаимосвязано, т.е. «что на верху, то и внизу» - то, получается, в случае гибели реальности №1 следует и гибель реальности №2.
Здесь логическая ошибка: погибает только "материальный мир", а в "нематериальном" нет планеты, континентов, атомных станций, плоти и жизни во плоти...
Надо беречь то, что есть! Надо: для этого нужно покончить с "обществом потребления".
Другую Землю... нам никто не выдаст. Другую Землю - нет. А вот воплощаться придётся и не раз, пока "карма не отработана". Будет ли это Марс или Юпитер или в другую галактику придётся махнуть - не знаю.

Угумс, а просветленные эзотерики вознесутся в "эмпиреи", "миры богов"....
Правильнее сказать, что все "просветлённые" будь то язычники, христиане, эзотерики или актёры и художники
Беримир
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Здесь логическая ошибка: погибает только "материальный мир", а в "нематериальном" нет планеты, континентов, атомных станций, плоти и жизни во плоти...

Какой то странный мир, чего не хватишься, ничего у вас нет, на пустоту больше похоже, а какая жизнь в пустоте.
Цитата:
Другую Землю... нам никто не выдаст. Другую Землю - нет. А вот воплощаться придётся и не раз, пока "карма не отработана". Будет ли это Марс или Юпитер или в другую галактику придётся махнуть - не знаю.

Ага, угробили Землю и полетели дальше, другие планеты гробить.
А в принципе удобная задумка для тех, кому этот мир скучен, для "просветленных" всяких.
Погибнет Земля, и люди исчезнут, не будет никаких воплощений, и ничего не будет...
[quote]Угумс, а просветленные эзотерики вознесутся в "эмпиреи", "миры богов"....
Правильнее сказать, что все "просветлённые" будь то язычники, христиане, эзотерики или актёры и художники[quote]
Странно все это, какие то там просветленные спасутся, избранные значит, а если человек жил честно и по совести, достойную семью создал, то получается пропадет, ибо не просветлен...
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):

Уважаемый Wseslaw!

Судя по всему, Вы считаете что существует несколько невзаимосвязанных реальностей (миров), никак не коррелированных между собой. Однако существует иная точка зрения. Например, физики допускают, что вселенная имеет больше измерений, чем мы привыкли оперировать (4 измерения, 3-х мерное пространство +время). В математике же, существует целый класс задач, где эволюция объекта с n-степенями свободы оценивается по его проекции на n-m- мерное пространство. Это так называемая теория обнаружения и оценок. Т. к. я довольно долго занималась подобными задачами для применения в морской навигации, то мне совершенно естественно представлять вселенную не 4-х мерной, а многомерной. Попытки изотериков заглянуть в «другую реальность» - по моему, это всего лишь попытки тем, или иным способом воспринять человеческими органами чувств какие то дополнительные измерения, существующей вселенной. Поэтому, с моей точки зрения, нелепо предполагать, если что то случается в 4-х измерениях, то в остальных n-4-х ничего не случиться. Так что получается реальность №1, как и свежесть, первая, она же и последняя.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хотя опять перепёрли в офтоп, но я охотно отвечу:
Судя по всему, Вы считаете что существует несколько невзаимосвязанных реальностей (миров), никак не коррелированных между собой.
Я утверждаю (не сам придумал, но убедился), что существует 2 реальности: МЕТА-физическая и физическая.
Физическая - вторична, она лишь "отражение", "проявление" и "тень"... Поэтому "исчезновение тени" и "отражения" не влечёт исчезновения "основы".
Основа снова проявится... И это будет другая "проявленность".

Попытки изотериков заглянуть в «другую реальность» - по моему, это всего лишь попытки тем, или иным способом воспринять человеческими органами чувств какие то дополнительные измерения, существующей вселенной.
Во-первых эзотериков. Во-вторых, указанные взгляды принадлежат и(э)зотерикам современной попсовой сферы бизнеса, а древним, архаичным, "языческим" картинам мира = мифологиям и некоторым вполне языческим религиям...
Если подобные вещи и встречаются у оккультистов Средневековья таких, как Парацельс, Пико делла Мирандола, император Рудольф II, Марсилио Фичино, Джон Ди, Генрих Корнелиус Агриппа, Якоб Беме, Мартинес де Паскуалли, Луи Клод де Сен-Мартен, астролог и астроном Тихо Браге, иезуит Атанасиус Кирхер, алхимик Роберт Фладд и другие - то не они это выдумали, а как раз переняли из древних учений. От них и произошли поздние оккультисты типа Папюса и Блаватской.
Так что это что угодно, только не "эзотерика". У вас на форуме это как ругательство стало!
А ведь по происхождению термины таковы: http://www.amorte.ru/?q=node/51
Что касается математических моделей вообще и той же топологи и особо "модели Пуакаре" - я тоже с интересом слежу за этой линией развития понимания. Но пока все усилия математики привели лишь к большему овладению "физическим миром"...
http://www.globalistika.ru/congress2008/Doklady/04810.htm
А в метафизике математика - пока "полный ноль"... жаль, но это так. Вот и приходится "по старинке"... через транс-экстаз-"дельта-ритм"
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Я утверждаю (не сам придумал, но убедился), что существует 2 реальности: МЕТА-физическая и физическая.

Хочу что бы Вы уточнили: МЕТА-физическая реальность нематериальна? И всё что находиться в ней нематериально? Или в реальности №2 тоже есть материя?
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уважаемый Wseslaw!

Если, предположим, физическая реальность это «тень» метафизической, то ведь «тень» - это проекция некого «объекта» n-мерного пространства, на n-m –измерений этого же пространства. В этом случае:
1. Понятие «метафизическая реальность» включает в себя, как часть, понятие «физическая реальность»
2. Если «тень» исчезла – то и с самим n-мерным «объектом» что -то случилось.
3. Все законы, действующие в n-мерном пространстве, действуют и в n-m –измерениях этого же пространства, и наоборот = = > материя существует и в метафизической реальности.
4. Если в n-m –измерениях пространства случилась катастрофа, то и в n-мерном пространстве она случилась тоже. Ведь мы же только «тень».

Если же предположить, что физическая и метафизическая реальность – это две отдельные реальности (пространства, вселенных), то в этом случае опять возможны два варианта:
1. Это две невзаимосвязанные (некоррелированные) реальности, тогда они могут
- существовать по разным физическим законам, (но это в принципе необязательно)
-все, что происходит в реальности №1, не отражается в реальности №2
- но в этом случае, и проникнуть из реальности №1 в реальность №2 нельзя (и, следовательно, получить оттуда информацию)
2. Реальности взаимосвязаны, но тогда, и физические законы, в рамках которых они действуют должны быть совместимы между собой тогда:
- в обеих реальностях, в принципе, должна существовать материя
- если в одной реальности что -то случилось, это неминуемо, отразиться и на другой.

Уважаемый Wseslaw! Объясните все же нам по понятней, что же из себя, по Вашему, представляет собой метафизическая реальность. И почему, как Вы думаете, если для того чтобы воспринять информацию из этой метафизической реальности, необходимо чтобы наш мозг работал в АЛЬФА, ТЕТА или ДЕЛЬТА-РИТМЕ, природа распорядилась так, что наш мозг работает все же в БЕТА ритме.

И еще, по поводу математики. Математика – это только инструмент, а любой инструмент можно использовать по-разному. Молотком тоже можно и гвоздь забить, и по темечку ударить. Так что если сейчас математику и используют для запудривания мозгов, то ведь ее можно использовать и для прямо противоположной цели.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

К сожалению, на данном этапе ФИЗИКА и МЕТА-ФИЗИКА - разные дисциплины. И - что ещё хуже - используют разные "языки описаний".
В физике (которую я лично очень люблю) - термины типа "материя", "энергия", "атом", "нейтрино", "пространство", "время", "КПД"...
В мифологии и метафизике (от неё производной) - поэзия: метафоры, гиперболы, олицетворения, аллюзии и реминесценции - "небеса", "вечность", "творение", "промысел", "огонь мерами вспыхивающий и мерами погасающий"...
Так что - увольте! Я не переводчик. Rolling Eyes Я - мистик-метафизик.

А вот это проще: И почему, как Вы думаете, если для того чтобы воспринять информацию из этой метафизической реальности, необходимо чтобы наш мозг работал в АЛЬФА, ТЕТА или ДЕЛЬТА-РИТМЕ, природа распорядилась так, что наш мозг работает все же в БЕТА ритме.
Человек не всегда был таким: потому правду говорят, что наши предки "общались с богами" поголовно все.. Потом только жрецы. А потом и жрецы перестали. Вырождается человечество-то!
Вот остались йоги и даосы, шаманы и суфии - для них тета и дельта ритмы дело наработанное специальными практиками.
Остальные живут, что называется "в суете" Злится
Так нас с детства учат
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: