Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вещие сны,виденья и ритмы мозга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw Так всё-таки мета-физическая "реальность" материальна или нет?
Wseslaw писал(а):
К сожалению, на данном этапе ФИЗИКА и МЕТА-ФИЗИКА - разные дисциплины. И - что ещё хуже - используют разные "языки описаний".
В физике (которую я лично очень люблю) - термины типа "материя", "энергия", "атом", "нейтрино", "пространство", "время", "КПД"...
В мифологии и метафизике (от неё производной) - поэзия: метафоры, гиперболы, олицетворения, аллюзии и реминесценции - "небеса", "вечность", "творение", "промысел", "огонь мерами вспыхивающий и мерами погасающий"...
Так что - увольте! Я не переводчик. Я - мистик-метафизик.

Так и скажите , что мета-физика к науке ни каким боком не относится, а так... новое толкование старых сказок и мифов.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw Так всё-таки мета-физическая "реальность" материальна или нет?
При такой постановке вопроса да/нет, ответ - нет. Не материальна... а духовна.

Так и скажите , что мета-физика к науке ни каким боком не относится..
Это зависит от каких наук! Оккультизм - тоже наука.

Новое толкование старых сказок и мифов. Не толкование, а подтверждение истинности мифов и мистических концепций
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если "мета-реальность" не материальна , то и "душа" или "лучистое тело" не материально . Как тогда быть вот с этим (ваша цитата): ""Лучистое тело" - это тоже материя, которая имеет возможность "сгущения" в тело плотное, "плотское"...". Если же "лучистое тело", в которое Вы якобы перейдёте после смерти , материально , то ни в какую нематериальную реальность оно попасть не может и к тому же может пострадать от катастрофы на Земле.
Wseslaw писал(а):
Это зависит от каких наук! Оккультизм - тоже наука.
Это ваше мнение , я не считаю оккультизм наукой.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хорошо так... внимательно... въедливо Злой
Если подробнее, то есть "абсолют(ный) дух" и "предельно материальная материя". Всё вместе - СИАЙРА все виды материальностей, созданные или создаваемые Провиденциальными силами.
Для "трёхмерного" мира нужна материальность "трёхмерная". Вот она и может разом "накрыться", когда вслед за Фукуямой полыхнёт и Матерь Всех Фудзи-Яма. Help
А потом и остальные вулканы... И все АЭС и ядерные запасы в шахтах. Запляшут, запоют, на дудочке заиграют все шаманы мира и примкнувшие к ним мистики, оккультисты и прочие "просветляющиеМИся" Танец
И перейдут в "четырёх-мерную" материальность, пока ядерные ошмётки не перестанут излучать. А потом снова в трёхмерность Танец
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Если подробнее, то есть "абсолют(ный) дух" и "предельно материальная материя". Всё вместе - СИАЙРА все виды материальностей, созданные или создаваемые Провиденциальными силами.
Вот любят все оккультисты и эзотерики разные бессмысленные выражения и непонятные словечки. "Предельно материальная материя" Улыбка , а что есть не предельно материальная , или вообще не материальная материя?
Wseslaw писал(а):
запляшут, запоют, на дудочке заиграют все шаманы мира и примкнувшие к ним мистики, оккультисты и прочие "просветляющиеМИся"
Ну прямо праздник какой-то .
Wseslaw писал(а):
И перейдут в "четырёх-мерную" материальность, пока ядерные ошмётки не перестанут излучать. А потом снова в трёхмерность
А смысл какой туда-сюда шарахаться? И опять : четырёхмерная МАТЕРИАЛЬНОСТЬ , значит наш трёхмерный мир + ещё одно измерение (тоже материальное) или кроме нашего трёхмерного мира ещё один четырёхмерный материальный мир. Вы уж там со своими "просветлёнными" определитесь , что материально , а что нет.
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
2) Помимо этого есть возможность "немодального" = "сверхчувственного" восприятия мира. Это называется иногда "шестое чувство", "интуиция", "телепатия", "ясновидение", "проскопия", "визионерство", "антиципация"...

Так всё-таки, это восприятие МИРА или другой реальности?
Цитата:
3) "Нормальный человек" в состоянии "бодрствования" при ритме мозга в 14-28 Гц = БЕТА-РИТМЕ не только не в состоянии "ясновидеть" и "телепатировать" /.../
4) Состояния "повышенной пониженности" или АЛЬФА-РИТМ (8-13 Гц), ТЕТА-РИТМ (4-7,5 Гц) и ДЕЛЬТА-РИТМ (1-4 ГЦ) иногда возникаю спонтанно и тогда человеку видятся "вещие сны" и "видЕния", знаки и знАменья делаются понятными...

Включим логику. Если мы в состоянии контактировать с другой реальностью на частотах от 1 до 13 Гц, значит и наша реальность может с ней на тех же частотах контактировать. А раз может контактировать, значит и может на неё воздействовать. Следовательно, если большой северный пушной зверёк придёт к нам, то и туда наверняка доберётся.
Для примера. Одним из поражающих факторов при ядерном взрыве является мощное электромагнитное излучение в спектр которого попадают вышеуказанные частоты...
Кроме того, нельзя исключить, что есть и другие каналы взаимодействия реальностей нам неизвестные или недоступные.
Цитата:
11) В кризисе планеты ("конце света") таится опасность для многих, но не для всех, а только для махровых материалистов и атеистов.

В принципе по сравнению с предыдущим это мелочь, но всё же... для общей картины...
Здесь происходит ещё одно противоречие с пп.3-4. Поскольку контактировать с другой реальностью можно только на вышеуказанных частотах, то опасности подвергаются все, кто данным каналом связи не располагает, т.е. подавляющее число жителей Земли безотносительно их воззрений на природу вещей.
Цитата:
Я утверждаю (не сам придумал, но убедился), что существует 2 реальности: МЕТА-физическая и физическая.
Физическая - вторична, она лишь "отражение", "проявление" и "тень"... Поэтому "исчезновение тени" и "отражения" не влечёт исчезновения "основы".

Данное утверждение мне представляется ложным, поскольку содержит скрытое противоречие.
Поясняю. Отражение - примем этот термин - всегда вторично, т.е. оно всегда повторяет (наследует) свойства и действия первичного объекта. Поэтому наша реальность сама по себе исчезнуть не может, её исчезновение может явиться исключительно лишь следствием исчезновения либо "метафизической" реальности либо канала связи (зеркала). Из этого может следовать 3 варианта развития событий:
1. Уничтожение нашей реальности произойдёт вследствие гибели метафизической реальности. "Тут уже никаких вариантов - некуда "возноситься".
2. Уничтожение нашей реальности произойдёт вследствие вмешательства сторонней силы. Противоречит исходным данным, поскольку в утверждении обусловливается наличие всего 2-х реальностей.
3. Уничтожение нашей реальности произойдёт вследствие вмешательства самой метафизической реальности. При этом связь с метафизической реальностью будет прервана, что не позволит кому-либо перейти в неё. Сама эта реальность, уничтожая нас, отказывается от контакта с нами - ей нет смысла кого-то принимать в себя. Ну и, как я уже сказал, будет уничтожен канал связи.

Кроме того, частный вывод из моих соображений. Если наша реальность является отражением метафизической реальности, то мы в силу своей вторичности не имеем возможности контактировать с ней. Точно так же как не может ваше отражение в зеркале помахать вам рукой или что-либо сказать.

Вывод: В описанном виде невозможно взаимодействие двух реальностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беримир
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А потом и остальные вулканы... И все АЭС и ядерные запасы в шахтах. Запляшут, запоют, на дудочке заиграют все шаманы мира и примкнувшие к ним мистики, оккультисты и прочие "просветляющиеМИся"
И перейдут в "четырёх-мерную" материальность, пока ядерные ошмётки не перестанут излучать. А потом снова в трёхмерность

Чуть со стула не упал.... Ага, как же перейдут они, погибнут как и всё живое. Как то забылось, что люди это дети Матери Земли, если не будет Её, то нас тоже не будет. Мы обязаны беречь ее, и если мы не выполним свой Долг, то другой жизни нам никто не даст.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=- существует "иная реальность"
- её можно воспринимать
- это делается через состояния "альфа", "тета" и "дельта"
- можно научиться их достигать =

Здесь не совсем согласен. Да, про теты, дельты и альфы давно уже известно. Но лично я не уверен, что именно эти состояния мозга дают возможность проникать в иную реальность.
Пока что можно только сказать, что они сопутствуют этому. Но этому, также сопутствует и масса других признаков, однако никто же не говорит, что достижение иных способов восприятия, достигается благодаря вылезшим из орбит глазам или диким воплям.

Мне вообще непонятно о чём тут спорить. Тем более Всеславу, который как следует из контекста, сам вступал в контакт с той реальностью.
И мой опыт, и опыт множества других, говорит, что первые же контакты с тем миром, напрочь отбивают желание внятно его описать. Тем более, отбивают желание спорить. А уж желание объяснять саму природу того мира и характер взаимоотношений, в которых он состоит с этим миром и вовсе хоронит сходу.
Лично из моего опыта могу сказать, что даже близко не представляю что же это такое – тот мир. Знаю только что он работает, а не является пустой фантазией. Всё остальное – только допущения.
Могу сказать ещё одно: мой опыт во многом совпадает с опытом других саманов древности и современности, но во многом и расходится. Объединить всё это в непротиворечивую картину – не представляется возможным, в отличии от законов материального (этого) мира, который весьма непротиворечивы. Но там, всё наоборот: появляются какие-то факторы (я не знаю как это назвать, возможно дополнительные формы восприятия или ещё что-то), благодаря которым всё это вдруг связывается в непротиворечивую и очень строгую картину. Одновременно с этим, там тутошние непротиворечивые законы физики становятся очень субьективными и нелепыми. По возврате сюда – всё возвращается на круги своя и снова наш мир более стабилен, чем картина того мира.
И пока что мы, как мне кажется, бесконечно далеки от того, чтобы иметь основания спорить о природе того мира.

=. И почему, как Вы думаете, если для того чтобы воспринять информацию из этой метафизической реальности, необходимо чтобы наш мозг работал в АЛЬФА, ТЕТА или ДЕЛЬТА-РИТМЕ, природа распорядилась так, что наш мозг работает все же в БЕТА ритме. =
Не знаю что думает по этому поводу Всеслав, но во-первых этот вопрос можно повернуть ив другую сторону: «почему, если для нормальной жизни в нашем мире, необходимо функционировать в ритме БЕТА, природа сохранила (или развила?) способность достигать Альфа, Тета и Дельта ритмов?» Вопрос сразу же приобретает другой окрас.
Это – первое.

Второе: я думаю, затем же зачем она сохранила для нас способность поднимать в состоянии аффекта огромные тяжести, оставив для обычной жизни значительно меньшие мощности.
Затем же, зачем она заложила в нас способность увеличивать максимальную силу на 300-400% , одновременно дав нам инстинкт, который подталкивает нас к тому, чтобы в повседневной жизни мы даже 100%-ного напряжения избегали.

Затем же, зачем природа дала нам способность изменять своё восприятие времени в экстренных ситуациях.

Лично я считаю, что все эти способности не являются для нас основными по той причине, что они слишком энергоёмкие для постоянного пользования.
Если изменится наша система энергоснабжения и восстановления – возможно эти способности будут более обыденными
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всеслав, вы про явь и астрал говорите? Параллельны я бы сказала, но не вторичны, а связаны между собою очень тесно. Представьте явь за тело, у которой есть душа - астрал. Вот вам и два мира, в каждом из нас по два мира живёт. Ну вот, увы, но тело в душу вселиться не может, а душа может, в виду своей нематериальности. Так что, эханьки и аханьки, но никуда от пляшущих реакторов если мы уйдём, то уже не вернёмся, и игра на дудке не поможет. Иначе подобные ваши высказывания смахивают уж очень на старый анекдот: Геймеру надо через дорогу переходить, он остановился и думает: "А пойду я! Что мне будет?! Меня задавит, да я перезагружусь!". Вот так же и вы.
Ну, что тут сложного? Что тут разжёвывать?! День - ночь, выдох - вдох, хорошо - плохо, рождение - смерть, материальность - нематериальность. Казалось бы две обсолютно противоположные друг другу силы взаимодействуют таким образом друг с другом, чтобы всё работало и жило, по правилам и системе, которую эти две силы создают. Инь и Янь нафиг. Прислушивайтесь к своему сердцу, своей душе, и от туда черпайте информацию. Предсказания - это подключение не к нематериальному чему-то там непонятнокакойахинее, а информационному каналу заложенного в каждом из нас, да, в мозгу. А вот где её начальный источник и существует ли он вообще - до этого дойти, увы, не получиться, получиться разве что верить и фантазировать. Можно предположить лишь, что мы сами создаём/дополняем информационный канал через неосознанную связь между всем и вся, а можно предположить, что у неё есть определённый источник - провайдер.
Если мы создаём/дополняем информационный канал, то многое становиться объяснимым. И исполнение желаний, предвиденье будущего, и голос крови, и родовую память. Ибо это уже скорее библиотека.
А так я вообще весьма рада за вас, что вы открыли два мира для себя. Многим известное дело, но на практике не каждый может.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тут наметилось два путЯ:
- одни форумчаны прикалываются и задают издевательские вопросы, делают "переходы на личность" и прочее по мелочи Смеется

- другие задают вопросы по делу, постепенно проясняя для себя картину и давая мне возможность совершенствовать модель изложения

С первыми я "завязываю" общаться, а со вторыми - пожалте... сколько надо.
Я не думаю, что "иные миры" не могут быть описаны в принципе. Но скорее всего для этого не годится одна только речь - письмом или устно. Нужны разного рода "мультимедиа"... Всякие "Три Дэ" технологии и прочие конструкты.
На словах же: "материальности" напоминают известную "Матрёшку" - самая большая - физическое тело, наружный облик... "внешний вид наружности" (Чехов)
При "обычной смерти" разрушаются не только "первая матрёшка", но несколько последующих, идёт "развоплощение" пока не останется "чисто душа".
В случае "перехода в тело света" = "трансформы" сохраняются все слои кроме внешнего.
В йоге-тантре считается что у человека 7 тел:
- физическое
- эфирное
- астральное
- ментальное
- кармическое
- будхиальное
- атманическое

В своём "Апокалипсисе" я и говорю о возможностях "перехода туда и обратно", как о возможной система сохранения знаний от древних цивилизаций, у которых типа все повымерли разом... http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=729
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я всё же более скептичем вэтом отношении Всеслав. Нет чётких критериев и объективных формулировок для даже вполне приземлённых, казалось бы, явлений. Мы даже не занем что такое сознание. ДА ифункции мозка такие перлы преподносят, что его исселдователи раводят руками.
На таком жидком фундаменте, говорить о более сложных вещах, мне кажется, не слишком верно. поболтать конечно можно, но мне думается, что всё это будет не более, чем серия допущений.
Может, когда мы будем лучше знать нашу реальность (хотя бы на уровне чётких критериев), тогда изаглянуть в тот мир будет легче.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
При "обычной смерти" разрушаются не только "первая матрёшка", но несколько последующих, идёт "развоплощение" пока не останется "чисто душа".
В случае "перехода в тело света" = "трансформы" сохраняются все слои кроме внешнего.
В йоге-тантре считается что у человека 7 тел:
- физическое
- эфирное
- астральное
- ментальное
- кармическое
- будхиальное
- атманическое

Скажите , что могут нести все эти слои ( кроме физического и последнего духовного) и зачем они вообще нужны? И материальны ли они ( в обычном понимании)? И последнее "чисто душа" - бессмертна?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
И последнее "чисто душа" - бессмертна?

Я не знаю, что думает Всеслав по этому поводу, мой опыт в этом вопросе пока что зело скромен (да я и не уверен, что он верен), но в архаических природных религиях, во первых говорится о том, что душа многосоставна (от трёх частей до …надцати) и после смерти, эти части, можно сказать разлагаются подобно телу. В смысле, разлетаются на составляющие. Часть остаётся здесь и привязана к физическому миру, часть уходит в верхний мир, а другая – в нижний (это если брать самую примитивную, трёхчастную систему). Причём, интересно то, что та, которая в верхний мир уходит, по описанию похожа не больше, чем на программку управляющую бессознательными функциями организма. Она в общем-то безличностна. В отличии от двух других. Но даже она, всё равно повязана с этим материальным миром и может перерождаться в других человеческих существах (обычно потомках). Та, которая в Нижнем мире – тоже возвращается перерождаться в виде разных существ. Так что видна связь с физическим миром. Можно предположить, что в случае его гибели – перерождаться будет негде.
Так вот дальше там можно найти кучу деталей, которые в разных версиях разнятся со страшной силой, но интересно то, что далеко не во всех концепциях души бессмертны. Иногда говорится, что они просто могут там существовать очень долго, но в конечном счёте и они умирают (если учесть, что каждая из этих душ многосоставна, такой дальнейший распад вполне логичен).
И даже в тех, где говорится о вечности (или вечном перерождении) говорится, что некоторые ни на что не годные души, просто уничтожаются, что тоже можно понимать как то,что у других душ тоже есть конечная точка, просто она значительно дальше.
А вообще, мне кажется, что тамошняя жизнь будет, но потом всё истончится, рассосётся и мир вернётся в первобытный хаос, погрузившись во тьму. И ни останется ничего « ни от Маугли, ни от Каа, ни от бандерлогов»… Хотя может и ошибаюсь

П.С. мне показалось, что идея какой-то души, которая вообще никак не связана с нашей материальной вселенной и которая может существовать даже если вселенная рухнет, появилась значительно позже, под влиянием монотеистических религий.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Причём, интересно то, что та, которая в верхний мир уходит, по описанию похожа не больше, чем на программку управляющую бессознательными функциями организма. Она в общем-то безличностна.
Ну тут даже если логически рассудить , нафига в нематериальном мире личностное "Я" , основанное на материальных ощущениях нашего тела.
Сын Ярости писал(а):
А вообще, мне кажется, что тамошняя жизнь будет, но потом всё истончится, рассосётся и мир вернётся в первобытный хаос, погрузившись во тьму.
Почему во тьму ? Мне кажется что в хаосе нет света нет тьмы. Впрочем как и в нематериальном мире. Так же в нематериальном мире нет времени и пространства. По моим представлениям если и есть "нематериальный мир" , то представляет он из себя информационный, постоянно изменяющийся код , на основе которого строится наш материальный мир (неважно из скольких измерений он состоит). Но разумные существа из нашего материального мира , могут влиять и даже менять нематериальный мир , происходит беспрерывное, бесконечное развитие и взаимодействие этих миров. Но это всего лишь моё предположение , основанное только на моих знаниях и опыте , поэтому я не могу утверждать , что оно истинное.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Почему во тьму ?

Да я это так, как символ использовал. Как символ отсутствия чётко различимых явлений.

Кряж писал(а):
По моим представлениям если и есть "нематериальный мир" , то представляет он из себя информационный, постоянно изменяющийся код , на основе которого строится наш материальный мир (неважно из скольких измерений он состоит). Но разумные существа из нашего материального мира , могут влиять и даже менять нематериальный мир , происходит беспрерывное, бесконечное развитие и взаимодействие этих миров. Но это всего лишь моё предположение , основанное только на моих знаниях и опыте , поэтому я не могу утверждать , что оно истинное.

Тоже интересно. И по идее логично.
Жаль всё-таки что мы так мало знаем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: