Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вещие сны,виденья и ритмы мозга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Извиняюсь, но лично по мне - это какой-то бред сивой кобылы. Живите и радуйтесь жизнью, сдались вам эти мета- и альфа. Во все времена люди видели виденья и без подобного бредо-ученья. Вот врачи пусть этим и занимаются, и когда начнут выращивать специально из любого типа людей таких, которые видят, вот тогда результат. А пока только пусто-трёп. Я вот лично от ваших бесед так ничему про видения и не научилась, но как я их видела, так и вижу до сих пор и обо всяком бреде не задумываюсь. А то, что это мозг мой на это работает - это и любому дураку понятно. Каким же местом то ещё видеть?
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Где же как не в СССР была наука? Как раз в СССР политика науку не заменяла, достаточно посмотреть на результаты.
Наука настоящая в Европе и Америке... У нас преуспевала только та наука, которая создавала оружие... Вот и результаты: оружие есть, а средняя продолжительность жизни чуть не самая низкая мире, миллионы алкоголиков и наркоманов, 96% детей больными оканчивают школу, всякое оборудование и технику в основном закупаем и копируем...

Извиняюсь, но лично по мне - это какой-то бред сивой кобылы. Живите и радуйтесь жизнью, сдались вам эти мета- и альфа.
Тебе, Алина, видней: мне не доводилось иметь дел с Сивой Кобылой.
Жить и радовать мне нравиться Смеется Но ситуация на планете такова, что скоро понадобится умение предвидеть и ясновидеть.
Как минимум - на реакторе в Японии таки началась "цепная реакция", это всё равно что ядерный взрыв, сейчас снова ливни - уже Восточная Европа тонет, наводнение в Таиланде и пр. Один за другим "валятся" диктаторы в Африке и Ближнем Востоке - это знаешь ли и до нас дойдёт: не радиация - так революция... И чему больше радоваться - не знаю? Сумашедший
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всеслав, а вы почитали про жизни ясновидцев? Они от своих ясновидений рады вообще? Я вот когда предвижу катастрофы, они мне радости ни сколички не приносят, у меня наоборот вызывают желание не знать и не видеть. Потому что хуже всего - это знать, что будет и никак не в силах повлиять, чтобы этого не произошло. Это только прибавляет больше волнений о том, чего ещё не настало. А потом ещё и настанет. Нет уж, увольте. Вот была бы я президентом, тогда бы была польза в предвидениях и ясновидениях - занималась бы эвакуацией и т.д. и т.п., а так одна нервотрёпка и не более того. Вам оно надо?! Приносит большое наслаждение трупов видеть? Беспомощных людей? Нет уж, мне лично этого не надо.
Я лучше буду ясновидеть кто у кого родится. Но, жаль, что одного без другого не бывает.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Наука настоящая в Европе и Америке... У нас преуспевала только та наука, которая создавала оружие... Вот и результаты: оружие есть, а средняя продолжительность жизни чуть не самая низкая мире, миллионы алкоголиков и наркоманов, 96% детей больными оканчивают школу, всякое оборудование и технику в основном закупаем и копируем...

Будем продолжать отклонение от темы.
Нынешняя ситуация в России - это не результат развития советской науки , а последствия развала Союза и отказа от социалистического строя. А что бы убедиться в том , что социализм лучше чем капитализм , посмотрите на Белоруссию , где социализм (с небольшими дополнениями) сохранен. А высокий уровень жизни в Западной Европе и США не только за счёт науки , но и за счёт безжалостной эксплуатации населения стран третьего мира. И всякое оборудование и техника в Союзе была своя . Так что советская наука к нынешнему положению в России никакого отношения не имеет. Логически всё-таки надо иногда думать , уметь выстраивать цепочки и видеть общую картину .
Wseslaw писал(а):
Но ситуация на планете такова, что скоро понадобится умение предвидеть и ясновидеть.
И чем Ваше ясновидение поможет Фукусиме или затопленному Таиланду или взбунтовавшейся по команде из США ( где хорошо развита наука) Ливии? И чем предвидение поможет России? Я и без предвидения скажу , что если в России всё будет оставаться как сейчас , то лет через двадцать от России останется красивая обёртка с какашкой внутри. Удел страны третьего мира ждёт Россию , сырьевой придаток жирного Запада. И как в царской России , тоже бывшей сырьевым придатком Европы , какая-то часть интеллигентов будет умильно восхищаться : " Ах , в Европе наука, культура, права личности , потому и живут лучше. Не то что в нашей неумытой России". И не вдомёк будет этим интеллигентам , что живут на Западе лучше за счёт умения обокрасть другие страны , в том числе и Россию.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нынешняя ситуация в России - это не результат развития советской науки
Это результат "её неразвтия": я работал как раз в науке и знаю, что вместо "вложений" в фундамент требовали "быстрой отдачи" и обязательного подтверждения "основ марксизма-ленинизма".
Поэтому "прохлопали" и преступность, и алкоголизм, и моральное разложение, и "низкопоклонство перед Западом", и молодёжные суб-культуры, и техническое отставание...
А что бы убедиться в том , что социализм лучше чем капитализм , посмотрите на Белоруссию , где социализм (с небольшими дополнениями) сохранен.
Сам ставлю Беларусь во многом в пример: http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=667
Но здесь немного другое: Лукашенко "выпятил и заострил" лучшие черты СССР , пошёл дальше "совка" и создал "социальное государство" по типу Швеции http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=258

... живут на Западе лучше за счёт умения обокрасть другие страны , в том числе и Россию.
Это верно... Только и Россия насчёт обокрасть не промах... Только делёж не такой всеобщий и справедливый, что называется по спискам "Форбес" мы им не особо уступаем, а вот как живёт население при таком числе миллиардеров - ещё вопрос?
Делиться добровольно у нас не принято...

И чем Ваше ясновидение поможет
Ещё поможет: пока не "припёрло" - обойдутся и без меня, а "припрёт" - я так же "ясновидно" дам ряд полезных советов... LOL
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Поэтому "прохлопали" и преступность, и алкоголизм, и моральное разложение, и "низкопоклонство перед Западом", и молодёжные суб-культуры, и техническое отставание...
Причём тут наука? Единственное в чём можно упрекнуть советскую науку из этого списка ,это в техническом отставании. Да и то отставание это было на бытовом уровне, поскольку в Советском союзе не делался упор на бесконечное и бессмысленное улучшение материальных благ и комфорта как это было и есть на Западе. В ведущих отраслях промышленности , а именно в авиации ,космонавтике, энергетике мы не отставали ,а то и были впереди. А преступность , алкоголизм, моральное разложение, молодёжные суб-культуры точно так же присутствуют и ваших горячо любимых Европе и США , несмотря на "развитую" науку. И вложения в фундаментальную науку в СССР были немалые. А если Вы в то время преподавали атеизм (как вы когда -то писали) , то откуда Вам известно о вложении денег в фундаментальную науку.
Wseslaw писал(а):
Только и Россия насчёт обокрасть не промах...
Нынешняя Россия . Совместные проекты СССР с другими странами , приносили прибыль как СССР так и другим странам. Пример: разработка шельфовых месторождений нефти во Вьетнаме ( до сих пор приносит доход Вьетнаму и России , около 3млрд долларов в год). Я не говорю , что в СССР всё было хорошо , но безосновательно поливать грязью Союз глупо и вредно.
Wseslaw писал(а):
Но здесь немного другое: Лукашенко "выпятил и заострил" лучшие черты СССР , пошёл дальше "совка" и создал "социальное государство" по типу Швеции
Нет не по типу Швеции , где Вы уважаемый видели в Швеции колхозы? А в Белоруссии они сохранены и процветают , потому что по сравнению с хвалёным фермерством колхозы более эффективны. Есть ещё масса отличий .
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Но самое главное . Вы говорите о "конце света" как результате неразумного использования людьми земных ресурсов . Но именно западная культура с её безграничным культом материальных благ , который активно насаждается по всей планете виновна в этом. Люди стали рабами вещей и довольны , иногда даже гордятся этим. В самой идеологии бессмысленного накопительства и обладания вещами заложена гибель цивилизации.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Природа сама за нас решит, когда конец света нам устроить. Сколько бы люди не думали, что они могут что-то изменить и как-то повлиять - природа их всегда оправдывала в другом. Не люди же съели всех динозавров?! Природа сама от них избавилась. Хотя казалось бы, чем рептилии плохи? Вот как ей надо, так вот и будет. А воображать, что живущие на Земле люди - боги, увы, никому ещё не помогало.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Природа сама за нас решит, когда конец света нам устроить.

Ну если так рассуждать , то можно и дальше ничего не предпринимать для изменения ситуации с экологией . Давайте изгадим Землю , а природа потом рассудит , что с нами делать.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Сколько бы люди не думали, что они могут что-то изменить и как-то повлиять - природа их всегда оправдывала в другом.

На потепление очень даже повлияли. Как и на площадь лесных массивов, как и на сам вопрос существования тысяч видов других живых существ. мне кажется, что это мы своими руками сделали, а не природа.
Кряж писал(а):
Давайте изгадим Землю , а природа потом рассудит , что с нами делать.

Уже изгадили изрядно. И перспективы видны достаточно чётко.

Кряж писал(а):
по сравнению с хвалёным фермерством колхозы более эффективны.

А вот об этом попоброднее. Желательно в отдельной теме. Я думал, что наоборот.

Wseslaw писал(а):
Ещё поможет: пока не "припёрло" - обойдутся и без меня, а "припрёт" - я так же "ясновидно" дам ряд полезных советов..

Сумлеваюсь я.
Человечество похоже на разогнавшийся товарняк. Прозрения его не останавливают.
То что курить и пить вредно, ясно безо всяких прозрений. Научно доказано. Однако бросают только когда цены подскакивают. К доказательствам прислушиваются единицы, как думаешь, сколько прислушаются к прозрениям?
Мудрые люди не зря с древнейших времён уходили ктов лесок, кто в горы, подальше. А те, кто подобно библейским пророкам шёл "на грязных площадях, взывать к толпе" кончали известным образом.
мне кажется что все эти ясновидения - для личного корыстування.

Кстати именно в "совке" позднего периода я имел возможнотсь наблюдать единственно более-менее путную молодёжную субкультуру. Люберов. Занимались спортом, вели здоровый образ жизни, культ физической мощи, охотно сотрудничали с милицией, выполняли функции дружинников, гоняли диссиденствующих торчков-неформалов. Этакие санитары улиц были. А потом пришла демократия и это всё ушло в топку. Образ тех самых неформалов оказался более раскручен.
На западе я что-то такого не наблюдал.

Ещё раз поддрежу Кряжа: запад существует не как автономная система (тогда бы эта система и впрямь была интересна), а как паразит на странах третьего мира. Исходя из этого нельзя рассматривать западное общество само по себе. На самом деле, это общество образует единую систему с рядом полунищих (и полностью нищих) стран, выполняя функцию паразита. Таким образом, работающие за гроши, какие-нибудь, скажем, азиаты и запад с их высокими пособиями по безработице - это не два разных пути, это одна система, две стороны одной медали.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
А вот об этом попоброднее. Желательно в отдельной теме. Я думал, что наоборот.
А где тему открыть? И нужна ли она ? Может просто в личку тебе скинуть примеры и ссылки на статьи. Вот кусочек одной: "... В 1990 г. Председатель Совета директоров Аграрного банка штата Айова, Джон Кристалл, кстати, имеющей в своем хозяйстве 12 тыс. га земли, в беседе с работником советского посольства в 1990 г. сказал: «Поднятый в Советской Союзе вокруг семейных ферм чрезвычайный шум меня просто удивляет. Боюсь, что вы, потратите миллиарды на субсидирование рожденной в США в XIX веке идеи, которая уже умерла естественной смертью. Кооперативы, акционерные фирмы и очень крупные семейные фермы теперь являются ключевым организующим звеном американского аграрного производства. Именно они кормят население городов. ...Американская поговорка гласит, что нужно стричь шерсть там, где она растет. У вас кажется, с этой простой мудростью не очень считаются. По моим убеждениям, советское сельское хозяйство в принципе неплохое... острота ваших продовольственных проблем начинается за пределами колхозов и совхозов. От роспуска их эти проблемы не уменьшатся, а, наоборот, возрастут».

Мне довелось бывать в США. Там идет процесс объединения семейных ферм в сельскохозяйственные корпорации, которые и дают сегодня основной объем товарной продукции, кормят население страны, обеспечивают огромный продовольственный экспорт (см. табл. 1).

Таблица 1

Фермы США по объему реализации продукции, 1990 год.

Показатели

Менее 100 тыс. долл.

100-250 тыс. долл.

Свыше 250 тыс. долл.

Всего

Валовое производство, млрд долл.

26,1

31,0

118,9

176,0

Доля, %

14,8

17,6

67,5

100,0

Всего земель в использовании, млн га

165,3

82,2

104,8

352,8

Доля, %

46,8

23,4

29,8

100,0

Как видим, группа фермерских хозяйств с доходами менее 100 тыс. долл. имеет 46,8% земель и дает 14,8% валового производства. С одного гектара здесь получено 158,1 долл. продукции. Группа самых крупных хозяйств имеет 29,8% земли, а производит 67,5% всей продукции и получает с 1 га в 7,2 раза больше, чем хозяйства первой группы..."
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Таблицу не получилось вставить. Есть ещё масса интересных фактов . Если тема ещё кому-то интересна , можно и открыть . Сельскохозяйственный миф - это только часть из того , что нам "впарили" за время перестройки и постсоветского периода.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Повлиять, повлияли, но плохо от этого в первую очередь нам
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я из советских учёных... вышел. То есть добровольно покинул ряды и стал "клубником" (так зовутся работники культуры, которые руководят кружками и клубами по интересам и/ или работают организаторами этой работы).
Потому что в СССР было две проблемы с наукой:
1) Наука отставала от жизни LOL
2) Жизнь отставала от науки Twisted Evil
Вот я и решил "лечь на амбразуру"... Кстати, всю карьеру мне ставили в упрёк именно образование в МГУ. Я так и остался "чужим" и "сильно умным"...
Но свой выбор я считаю верным. И сейчас - как ни странно - именно совмещение "высокой науки" с "клубной атмосферой" получило наивысшее завершение. Подробности потом... Если коротко - создан Учебный Курс для "продвижения в массы" традиционной культуы (будет в интернете)[/b][/i]
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Потому что в СССР было две проблемы с наукой:
1) Наука отставала от жизни
2) Жизнь отставала от науки

Опять какие-то голословные утверждения , похожие на лозунги. От какой жизни отставала наука? От какой науки отставала жизнь? Чепуха какая-то. И какую "высокую науку" вы сейчас совмещаете с клубняком?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: