Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Катастрофа в Японии и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Дальний Восток - малонаселенная земля Япония вдвое больше по площади моего Приморского края, но у нас живет чуть меньше 2 миллионов, а у них - 125 миллионов. Во всем ДВФО - примерно 7 миллионов - это камчатка, Чукотка, якутия, Амурская область, Хабаровский и Приморский край. А у нас в подбрюши - полуторамиллиардный Китай. И совершенно неприкрытая граница. понимаете, границу сейчас охраняют поганичные отряды примерно по 30 человек, распооженные в десятках километров друг от друга. А регулярной армии совсем нет.

И меня это беспокоит больше всего. Если бы японцы поселились на Дальнем востоке на правах автономии ( а они привыкли жить закрыто), они были бы противовесом Китаю.

Не-а Алёна.
1.Полтора миллиарда 120 миллионами не сдержишь.
2.А с чего это они должны будут сдерживать? Если они поселятся у нас, то они будут иметь те же права,ч то и все остальные, а значит плюнут они на этот регион и как и другие ринутся завоёвывать столицы и робластные центры. Тем более, что образование им это позволяет.
3.Никакой благодарности они по отношению к России не будут испытывать, поэтому будут изо всех сил, разыгрывать Китайскую карту, чтобы создать автономию, а потом - самостоятельное гос-во.
4.До той поры это будет огромная пятая колонна в нашем государстве.
5.Вместе с нещасными мигрантами, к нам придут и их ценности и взгялды, не учитывать которые, в свете их числености почти равно всем жителям РФ, будет невозможно.
6.Вместе с очкастыми профессорами к нам приедет и японская мафия. Не было печали...
7.Самое главное: 127 миллионов японцев поселившись в стране, где государствообразующий этнос насчитывает 110 миллионов (и который к тому же по сей день не имеет национальной идеи, в отличии от японцев), сразу же превратит Россию в Японию, ибо именно японцы с этого момента будут государствообразующим этносом, который будет составлять 47% от общей численностит населения. Русские - только 41%. В общем рукопожатия придётся заменить поклонами.
8.Оказавшись на наших посторах, японцы скорее всего ещё начнут усердно размножаться, что сделает Японскую Федерацию, ещё более японской.
9.Не менее важно, чем предыдущий пункт: китай, как и любой другой противник, сдерживается не толпами народа, а боеспособной армией. При таком финансировании, как сейчас, никакие толпы безоружных и необученных японцев никакой боевой мощи не продемонстрируют. Будут толпами в плен сдаваться.
Старый добрый Советский Союз же, и без японцев легко опрокинул бы назад несколько китаев вместе взятых.

Так что, понимаю что тебе их жалко, но хай сидят у своей хате. Никто не мешал им завоевать Сибирь за те десятки столетий, что они просидели рядом с ней. А тепербь пусть звиняют: кто первый встал - того и тапки.

АЛЕНА писал(а):
Я не знаю, может и ошибаюсь, но мне кажется, мы находимся в глубокой стадии вырождения, пройдя точку невозврата. Нам просто нужно поддержка извне.

Если мы и в самом деле эту точку прошли, то никакими союзами ничего не улучшишь. А если не прошли - то они нам не нужны. мне кажется что порох ещё в пороховницах есть.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Эта автономия через небольшой срок превратилась бы в самостоятельное государство. Получается так : Наплодились без меры , понастроили АЭС на своих островах , а потом бросили всё и переехали на другое место , опять плодиться и АЭСы строить . Какая тогда разница японцы это будут или китайцы.

японцы, кстати, не плодятся. За последние лет 50 численность их населения остается стабильной. АЭС они понастроили потому что в их условиях это оптимальный вариант - у них нет других источников энергии в необходимых количествах.
между китайцами и японцами я чувствую большую разницу. Слушай, я не смогу это объяснить - одни вызывают во мне уважение, а другие только страх. На интуитивном уровне.
Кряж писал(а):
На основании чего ты делаешь такие выводы?

На основании анализа современного положения общества.
Если тебя не убеждают мои слова, могу привести общеизвестные цифры: 8 литров потребления спирта на душу населения ведет к неоратимой деградации общества.
В России эта цифра составляет 18 литров.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
1.Полтора миллиарда 120 миллионами не сдержишь.

125 это не 7. а японцы технически более совершенны.
я с самого начала говорю об автономии. для них и нас это идеальный вариант. Они веками жили очень замкнуто, не смешиваясь с другими народами. А все условия проживания можно предусмореть различными договорами.
Нам все равно самим не выжить. И посторонняя составляющая, возможно поможет сдержать процесс полого уничтожения народа.
а государство в нынешних границах нам все равно не удержать - я ж оворю: нам посто нечемэто делать. Я живу на границе и являюсь свидетелем того, что здесьпросто сняли все воинские части , ничем не заменив. 400 человек комсостава поставили на очередь на бирже труда.... можно хоть сегодня брать нас тепленькими. Китай усиленно подводит коммуникации к нашим границам...Стрит отличные дороги, по которым пройдут и танки... Лучше иметь дружественных японцев, чем китайцев-завоевателей - мы то им совсем не нужны, разве что на тушенку..

Что касается мафии.. Знаешь, их мафия по сравнению с нашей - детский лепет...
В общем, я думаю, что из двух зол это - наименьшее. Что касается численности японцев, ну это ж просто регулируется. к примру Указ: Россия готова принятьна постоянное место жительства 60 миллионов.. или 40 .. жителей японии и эту квоту не пересматривать.
К безудержному размножению они не склонны как и любое высокоразвитое общество, заострившись на подолжительности жизни - есть такая зависимость - чем больше продолжительность жизни, тем ниже рождаемость.
Насчет сидеть на месте: всеж таки перечить Хиросиму, апотом и Фукусиму - это слишком. Я говорю о случае, если в случае взрывов реакторов жить на островах станет вообще невозможно.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА

Благодарю милая и тебя за теплое слово. Храни вас Макошь
И ещё.
Есть "запасной аэродром" для семьи? стоит подумать, и не тянуть.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

люди, которые не понимают специфики вылавливания информации из энергоинформационного поля, никогда не смогут этого понять.
в народе это называют ещё ж*пой или нюхом чую, назревает большой 3.14. Пакистан сегодня тряхнуло магнитуда 5,7. Там ещё людей в шахте завалило много.

Пика, береги себя. У вас уже пошли тряски. Ох не добру оно, не к добру.
Если зайдешь на форум сегодня и прочтёшь - очень тебя прошу, будь на стрёме сегодняшней ночью.

Эх, какой праздник могут испортить!
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"У властей Японии было 7 дней на эвакуацию людей. Это немного, но всё же достаточно чтобы хотя бы вывезти и обустроить детей и беременных и подготовить города к радиологической защите и защите от повторных толчков и т.д...
У властей Японии было 7 дней на объявление мобилизации, военного положения, перевода страны на защитно-восстановительные рельсы и т.д. Никто и ничто не мешало объявить форс-мажор. Мир бы понял и поддержал. Но....
Но менеджмент, эффективный, как и положено, сделал всё возможное, чтобы ситуация пошла по самому скверному сценарию.
Весь мир молился, переживал, надеялся, но уникальная тупость и нижейшая квалификация властей поражает !!!! - они не ударили палец о палец. Миллион человек практически под открытым небом и это по сути ещё зимой. Два реактора дышат плутонием и ещё 50 под ударом.
Ребят. Да вы там охуели, если честно.....
Я уже готов высказаться за то, чтобы ввести в Японию международные силы и постараться взять под контроль то, что не способны взять собственные власти...
Ситуация в Японии ДОЛЖНА стать предметом СРОЧНОГО И ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ОБСУЖДЕНИЯ В СОВЕТЕ БЕЗОПАСНОСТИ!"

а они Ливию долбят, уроды.

Японские власти проговорились. На вопрос " а возможна ли эвакуация отработанного плутония" - ответили нет.
Это значит там мелтдаун. Плавление. И скорее всего - вот вот начнётся цепная реакция.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
АЛЕНА

Благодарю милая и тебя за теплое слово. Храни вас Макошь
И ещё.
Есть "запасной аэродром" для семьи? стоит подумать, и не тянуть.

Краслава, я давно об этом подумываю, но у меня двое детей-студентов, учатся на бюджете, и срывать их с места - это лишить их всего будущего. а так - авось пронесет.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я понимаю тебя. Озаботься о мерах индивидуальной защиты для каждого члена семьи.
как грится лучше перебздеть, чем потом с радиацией в ... ну сами знаете где.
и ещё это. Заведи себе т.н. тревожный чемоданчик, и документы чтоб были все в одной кучке. Там, у вас, кто знает когда, ну чтобы под рукой были

Последний раз редактировалось: Краслава (Пн Мар 21, 2011 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
На основании чего ты делаешь такие выводы?

вот сегодня попалась такая статья, почти, может будет интересно. Автор доступно рассказывает о причинах вырождения.
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=23205
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ага мне тоже сегодняшняя попалась... В очках

Авария на АЭС "Фукусима-1": серый дым пошел из 2-го энергоблока

Ситуация на аварийной японской АЭС "Фукусима-1" вновь обостряется: внезапно серый дым пошел из второго энергоблока. Об этом сообщают японские СМИ со ссылкой на Агентство по ядерной и промышленной безопасности Японии (NISA).

Между тем из третьего энергоблока перестал идти густой серый дым, из-за которого срочно были эвакуированы сотрудники оператора аварийной станции Тokyo Electric Power Co.

Предполагается, что поднимающийся со станции дым может содержать радиоактивные вещества. Стоит отметить, что после появления дыма из третьего энергоблока станции NISA не зафиксировало существенного изменения уровня радиации.

Между тем ситуация с радиацией в Японии остается непростой. Местная пресса сообщает о том, что радиоактивные субстанции были обнаружены в воде в девяти префектурах страны. Об уровне радиационного загрязнения в каждой из префектур не сообщается. Также поступают сообщения о зараженных радиацией продуктах. Из-за радиационной угрозы правительство Японии приняло решение приостановить поставки продовольствия из четырех префектур.

Мощное землетрясение магнитудой 9,0, потрясшее Японию 11 марта 2011г., вызвало отключение системы охлаждения реакторов, что привело к чрезвычайному положению на "Фукусиме-1". Из шести энергоблоков на АЭС сильный перегрев зафиксировали на четырех, там неоднократно наблюдался пожар и происходили взрывы.
21 марта 2011 г.
http://top.rbc.ru/special/japan/21/03/2011/563182.shtml
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава, когда я приехала в Приморье 30 лет назад, помнится, первое о чем нас предупредили - еще в СССР, что в случае войны население не подлежит эвакуации. В 1985 году у нас была авария на атомной подводной лодке, говорят что близкая к чернобыльской, но население даже не было предупреждено совсем. Я в это время по счастливой случайности находилась в рейсе на плавбазе. А узнала об этом кажется в прошлом году.
Вообще-то спасибо что напомнила, при возможности я попробую уточнить, может быть сейчас другме правила.
пока у нас дуют западные ветра в сторону океана.

АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Грустный

Последний раз редактировалось: АЛЕНА (Вт Мар 22, 2011 12:33 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

что-то странно картинка скопировалась. Одним словом, показано распространение воздушной массы в сторону США. Прогноз на 5 дней
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Пика, береги себя. У вас уже пошли тряски.
- Крась спасибо за беспокойство , НОЧЬ ПЕРЕЖИЛ и завтра иду в горы отмечать НАШИ праздники!. Трясло слеганца , от нас это очень далеко - в разы дальше чем АЛЁНА от Японии , да и привыкли мы давно. Кому щас легко ? Смеется Я с Велесом договорился , на праздники нас не тронут ! Смеется К тому же у нас сейчас выборы - президент идёт на новый срок , так что предупредили всех - НИКАКИХ СОТРЯСЕНИЙ , НИ ЗЕМНЫХ , НИ КОСМИЧЕСКИХ , НИ ПОЛИТИЧЕСКИХ - НАКАЖУТ !!! Смеется

Последний раз редактировалось: pika (Вт Мар 22, 2011 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА
я тоже подивилась чуток, потом подумалось, что так даже и интересней получилось, ареалом чем то сами острова напоминает.
только вот прогноз-прогнозом, а жизни всегда есть место подвигу.
Боится
Ну короче вот ещё карта:

Mito - 340nGy/h (March 21 @ Mito, Ibaraki, Japan)
Tokai No.2 Power Station - 265-655 nGy/h (above norm)
Shinjuku - 125nGy/h (March 21 @ Shinjuku, Tokyo, Japan) 01:32 Mar 21, 2011
Reported by MEXT (the Ministry of Education, Culture, Sports, Science &Technology - Japan) at 17:00, March 21.

http://radiation.crowdmap.com/reports/view/5 - АЭС Фукусима I - до 969,5 микрозиверт в час (96950 микро Рентген в час))
от 15.03.2011
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: