Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ножи, ножи, ножи!!!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ножи, ножи, ножи!!! Ответить с цитатой  

Меч - штука, я думаю, хорошая, но с собой его не поносишь. А жаль.
Другое дело нож. Круто и компактно.
До последнего времени, я как-то обходился рукопашкой, благо желающих кнфликтовать со мной немного, и обходился бы так и дальше, но блин, собаки задрали!!!!!! Мать их собачью!!!!!! Летом мир, но зимой они на меня прямо сезон охоты открывают!!!! Суки!!!! Отбиваться руками-ногами, да подручными средствами - надоело. Решил вооружаться. Хотел было сделать или заказать себе нож по душе, но вдруг захожу в магазин и вижу там ЕГО! Точно такой как хотел! Клинок -26см, рукоять - 13см. Изогнутое книзу, расширенное к концу лезвие, отличный баланс, блин, жду зимы! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Если есть что-то о ножах (особенно древних) - выкладывайте!
Скрытень Волк
Светлый князь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ножи, ножи... Ну, на эту тему можносказать в энной степени больше, чем о всех видах мечей. Тебе что-то конкретно интересно?
Боян-Зверобой
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Посты Бояна в данной теме восстановлению не подлежат

Скрытень Волк

Последний раз редактировалось: Боян-Зверобой (Пн Окт 06, 2008 2:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Скрытень Волк
Светлый князь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я предпочитаю массивные, с перевесом на раширенный конец - для хорошей рубки. Что-нибудь типа мачете, только короче. Гурки в свое время нравились.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ежели не ошибаюсь, ты имел ввиду кхукри. У меня такой.
Скрытень Волк
Светлый князь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А как тебе это - классический финский нож (то, что мы знаем о финках ныне - уголовные подражания) - Илве-пууко. Легкий, незаменимый в хозяйстве. Сочетает проверенную временем форму и метод изготовления с современными материалами. Сталь - 65г, рукоять покрыта нескользким лаком. Хвостовик лезвия воткнут в рукоять и закреплен костяным пояском.

Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я в финках не спец. А вот костяной поясок - это интересно.
65 грамм... А длина-ширина-толщина какова?
Скрытень Волк
Светлый князь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Длина с рукоятью - 30 см. ширина лезвия пояска - 2,5 см, толщина обушка - 2,5 мм. вес - меньше 100 гр. Сталь 65г считается ныне лучшим оружейным материалом: высокая прочность, легкость и предрасположенность к любой заточке. Один недостаток - ржавеет. И еще: "финка" - уголовное подражание, имеющее мало что общего по форме и техническим характеристикам с этническими финнскими ножами.
Скрытень Волк
Светлый князь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а еще одно свойство стали 65г я узнал на своем опыте. Точил один нож на снятом шлифовальном круге (вручную, чтобы лучше контролировать заточку). Так вот, я точил 3 дня до сносной остроты и при этом проточил в круге желобок чуть ли не на треть глубины!
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А ЕСЧЁ ВОТ ТАКИЕ ХРЕНОВИНЫ ДЕЛАЮТ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боян-Зверобой
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ПРОЩАЙТЕ!

Последний раз редактировалось: Боян-Зверобой (Пн Окт 06, 2008 2:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласен. Смеется
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Боян ушёл в бан - класс!

Сын Ярости
у меня таже проблема с собаками, достали...

По ножам - как-то встретилось упоминание о непальский воинах, точно не воспроиведу, но смысл я думаю будет понятен!
Орудовали они маленькими 5см, ножичками причём с такой филигранной точностью и скоростью, что грудную клетку вскрывали за считанные секунды!!! Чесно говоря верится с трудом, а если точнее, то не вериться совсем.... Что за нож и как он выглядел, даже предположить не могу, если кто найдёт изображение или описание поделитесь пожалуйста!!!
Скрытень Волк
Светлый князь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ирвинд Лис писал(а):
Боян ушёл в бан - класс!

В чем класс?
Ирвинд Лис писал(а):
Орудовали они маленькими 5см, ножичками причём с такой филигранной точностью и скоростью, что грудную клетку вскрывали за считанные секунды!!!

Как видишь, не такие они и маленькие. Сродни махайрам.
Но пробить грудную клетку (не кость!) ножом, при правильной постановке удара не сложно. Удар должен быть прямым (т.е. нанесенным с уверенностью, что враг технически уже не уверонется, не отобьется и вообще никак не повлияет на силу твоего клинка). начинаться он должен от грудных мышц. Собственно перекатывая от них импульс (от груди плечу, от плеча - локтю, от локтя - кисти, от кисти клинку, от клинка - до той самой точки где состыкнуться он и плоть противника, причем импульс должен достичь этой точки только в момент состыковки клинка и мышц) ты и наносишь тот самый идеальный удар, который (приусловии, что сталь не сломается) способен пробить даже смерзшееся мясо.
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк
Ох спасибо! А где нашёл?
Теперь верю! Только не согласен что удар должен начинаться от грудных мышц!При столь маленьком клинке удар должен был идти, от бёдер. чтобы вложить всю массу в мимолётный удар!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: