Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что главнее?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varmil2
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Что главнее? Ответить с цитатой  

Много подделок в ИСТОРИЧЕСКИХ ИСТОЧНИКАХ. Чей закакз был, под того и писали. В РОДАХ ПРАВДУ ПЕРЕДАВАЛИ. Это МОЯ точка зрения.
ПОПРОБУТЕ ОПРОВЕРГНУТЬ. На Ваши источники я приведу другие источники, и ЧТО?????: Кто будет ПРАВ, у кого АВТОР известнее (значит продажнее) или у кого источник неизвестнее (Значит подозрительно, про него же ИЗВЕСТНЫЕ не говорили)????? Где ВЕРА и ПАМЯТЬ?>? А завтра ЮСОВСКИЙ ХРЕНЬ ШМЕНЬДЕЛЬ найдет рукопись , что рось - пашенки ЮСОВЦЕВ???? И будет куча обоснований и ссылок на источники, что это так. НУ И???????????????? Я ЗНАЮ (от Рода своего) и ВЕРЮ.(в покровителей Рода своего). Мне ХВАТАЕТ.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если много подделок в первоисточниках, то в современной лит-ре на их базе подделок ещё больше.

Не все учёные брехло, а наука в идеале стремится быть объективно точной. Родовая память же, и другие подобные источники исключительно субъективны и могут представлять ценность только для отдельного индивида, но никак не для науки.

В "своей теме" я тоже ЗНАЮ и ВЕРЮ, и мне этого хватает. Но если я хочу рассказать об этом другому, тут недостаточно этого.

Совсем не рыть источники и не искать правду только на основании того, что "все они, суки, брешут" - нельзя, тем более что есть объективная истина, и она всего одна. И я уверен, что грамотно работая, её можно найти хотя бы фрагментами.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Varmil2 писал(а):
Где ВЕРА и ПАМЯТЬ?>?

Varmil2 писал(а):
Я ЗНАЮ (от Рода своего) и ВЕРЮ.(в покровителей Рода своего). Мне ХВАТАЕТ.

В другой теме Вам был задан вопрос, продублирую его здесь:

Цитата:
Varmil2
Во первых, расскажи, что такое родовая память и как ты к ней обращаешься? Может, подобные навыки будут полезны и нам. Особенно интересно, по каким критериям ты отличаешь ее проявления от собственной фантазии. Ведь это - самое важное. Согласись, что были в древности йоги, которые после воскурения конопельки отлетали в космос и ведели землю на трех розовых слонах и фиолетовой черепахе. Некоторые, вернувшись, даже способны были как-то обосновать свои веденья. Да вот беда, математики и физики расчитали форму и другие параметры земли куда точнее этих йогов, да и космонавты розовых слонов с черепахой пока не нашли (наверное, ввиду запрета пить). Тем не менее, я согласен, что у кого-то что-то получалось: была же у арабов карта Антарктиды без ледникового покрова. Так вот, если ты действительно умеешь обращаться к родовой памяти - РАССКАЖИ СПОСОБЫ ЭТИХ ОБРАЩЕНИЙ И КРИТЕРИИ, ПО КОТОРЫМ ОТЛИЧАЕШЬ ПРАВДУ ОТ ВЫМЫСЛА.
Во-вторых, расскажи, почему же считаешь источники лживыми? Исходя из тона твоих постов, можно предположить, что вся лживость источников заключается в том, что они не соотвествуют твоему личному желанию видеть историю в твоем же личном варианте.
К тому же, какие источники ты считаешь лживыми? Перечисли. неужели все подряд? Если так, то докажи, что сотни историков, этнографов, археологов, филологов, лингвистов и прочих деятелей науки, годами получавшие навыки работы с материалом и тратившие десятилетия на создание СИСТЕМНОЙ картины, заслуживают меньше доверия, чем ты. У тебя есть несколько высших образований в перечисленных выше областях? Ты ездил в профессиональные экспедиции? Ты лично перелопачивал сотни первоисточников, проверяя их состоятельность? Расскажи о своей работе и своих достижениях. Мы совсем не против послушать. Если ты и вправду - гений, перед тобой стоит преклоняться и во всем тебя слушаться. Если же обычный хвастун... Что же, их судьба незавидна: удел кричать в пустоту приносил всегда лишь пустоту крикуну.

И еще... не поясните ли, отчего же ваша ЛИЧНАЯ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ так подозрительно похожа на банальный хорошо известный в сети "инглиизм"? Тоже источник, кстати...

И еще, о ГЕНЕТИЧЕСКОЙ памяти (существование таковой я вполне допускаю). Уважаемый Вармил, Вы можете с уверенностью сказать, кто (генетически) были ВСЕ Ваши предки? Все ли они были славянами? Ох, навряд ли...
Так где гарантия,что некие "воспоминания-видения-сны" (условно именуемые "генетической памятью"), даже приу словии отражения ими объективно существовавшей когда-то реальности, отражают именно СЛАВЯНСКУЮ реальность?
А не смешали в себе всего по чуть, от Китая до Заира?....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: