Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жрец – избранник богов
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Жрец – избранник богов Ответить с цитатой  

Видеофильм на злободневную тему: если продолжать "движение" или начать заново то кому? А если кому - то как? На пару с Огнеяром мы сняли такой вот ответ: http://www.youtube.com/watch?v=yDXSSliwFfY

Жрец – избранник богов

1)Имеет связь с высшими силами – богами и духами предков
2)Наделён талантами – «любимец муз»: плясун, певун, заводила
3)Обаятелен, убедителен, достоверен
4)Умен, владеет логикой , красноречив
5)Образован (история, этнография, психология)
6)Физически развит
7)Привлекателен
Cool Производителен, продуктивен, успешен
9) Вменяем
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Какая-то смесь евангелистского пастора с удачливым шоуменом. Правда девятый пункт не всегда к этим личностям подходит. Я вообщем то не против всех этих качеств , но для жреца , мне кажется , главным является пункт 1 и 9. Все остальные совсем не обязательны.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нужно чётко различать, что в данной ветке обсуждается два вопроса, похожих, но не идентичных:

- необходимость иметь жрецов "высшего разряда", обладающих и знаниями, и умениями
а) "чисто жреческими" (интуиция, телепатия, магия)
б) + качества присущие "древним предкам" - сила, выразительная внешность, а также и характерное для тех эпох владение красноречием, пением, танцем, декламацией

- необходимость создания "положительного образа" язычества, через "положительный образ жрецов": только в этом смысле и заводится разговор о создании сценариев фильмов, поначалу хотя бы по 30-60 секунд и без особых "наворотов"
Беримир
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
только в этом смысле и заводится разговор о создании сценариев фильмов, поначалу хотя бы по 30-60 секунд и без особых "наворотов"

Каких фильмов. На форуме вроде бы, насколько я помню, обсуждается вера предков, а сценарии для фильмов....
Создание "положительного образа" язычества.... Мне почему то кажется, что Вы, Всеслав, хотите из язычества сделать замануху хорошую, совершенно не вникая в сущность вопроса. По крайней мере из некоторых ваших постов это следует.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
б) + качества присущие "древним предкам" - сила, выразительная внешность, а также и характерное для тех эпох владение красноречием, пением, танцем, декламацией

Это Вы откуда взяли? Из видений?
Wseslaw писал(а):
- необходимость создания "положительного образа" язычества, через "положительный образ жрецов"

Зачем создавать "положительный образ" тому , что в "положительных образах" не нуждается? Язычество это не захудалый политик которому нужно создавать "положительный образ" для достижения собственных целей. Язычеству не нужно достигать каких-то целей, оно есть и принимать его надо таким какое оно есть , а не создавать красивую обёртку или даже заменять содержимое красивой обёрткой.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Видимо мы живём в разных реалиях... Я - работник культуры и столичный житель утверждаю: русский народ русской культуры не знает, не любит, не поддерживает.
Русскими быть стыдятся, песен не поют, танцев не исполняют, обрядов не свершают... На 150 миллионов населения и 80 миллионов русских знающих о язычестве не наберётся и 10 тыЩ, а хорошо знающих и 100 человек
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Видимо мы живём в разных реалиях... Я - работник культуры и столичный житель утверждаю: русский народ русской культуры не знает, не любит, не поддерживает.
Русскими быть стыдятся, песен не поют, танцев не исполняют, обрядов не свершают... На 150 миллионов населения и 80 миллионов русских знающих о язычестве не наберётся и 10 тыЩ, а хорошо знающих и 100 человек
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
И где же Вы из этих ста человек наберёте жрецов с критериями соответствующими вашим вышеизложеным пунктам. На счёт того , что русский народ русской культуры не знает , наверное это не совсем так ,хоть я и не работник культуры и живу не в столице, но могу сказать , что немалое число людей знает русскую культуру ( она ведь не только в плясках и песнях заключается), да и русским быть стыдно только в столице ( это я уже давно заметил , когда сам в Москве жил, оторвана Москва от России). Ну а обряды совершать, без понимания для чего они, смысла не вижу, это всё равно как народ воду на праздники ходит святить (а заодно и водку), у кого не спроси для чего , никто не знает , все пошли и я пошёл. Так вот , я лично не хочу , что бы и языческие обряды так проводились .
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В минувшие эпохи был "традиционный образ жизни", которые автоматически давал физическое развитие, нравственные ориентиры, моральные ценности, мистические практики, песни и пляски, обычаи и обряды...
Чем крупнее и столичнее город - тем в нём всё дальше и чужее... Да, Москва давно не деревня и нерусская столица. Но привинция постепенно догоняет... А деревня вымирает.
Если не создать систему "сбережения и умножения" вся Традиция захиреет.
Вот поэтому нужно с одной стороны работать на "массовую аудиторию" через фильмы в интернете, а с другой - добиваться поддержки от государства.
Массовое искусство - не обязательно коммерческое и не обязательно плохое... И в этом плане жрецы-самоНАзвавнцы или бого-призванцы и должны выступить и менеджерами и режиссёрами, актёрами и администраторами...
Беримир
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чем массивнее и популярнее становится движение, тем меньше в нем людей, которые хоть что смыслят в Традиции. Можно видеть это на примере многих родноверов. Которые ничего не знают, но орать о том какие они язычники любят.
Цитата:
И в этом плане жрецы-самоНАзвавнцы или бого-призванцы и должны выступить и менеджерами

менеджер Перуна или менеджер Лады, звучит креативно. Смеется если жрецам сменить самоназвание, то распространение традиции пойдет куда как быстрее. Извиняюсь за неуместную шутку.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
И в этом плане жрецы-самоНАзвавнцы или бого-призванцы и должны выступить и менеджерами и режиссёрами, актёрами и администраторами...
- точно , и ну по ресторациям народ просвещать , а чё и бубенец на темя вывесить , и наколдовать чего , а ещё круче в женску баню запустить да в присядку , да на пару часиков , вот просвещеньице то будет ! Блин , не сдержался . Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хочу отметить, что в форме глупой, пошлой и упрощённой продвигать Традицию я не предлагаю...
Напротив: нужны шедевры!
Беримир
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Шедевров много не бывает, а единиц на всех не хватит....
Есть хорошая фраза- хочешь изменить мир, начни с себя. Воспитание новых жрецов, зачем. Сами воспитаются, те, кто Призван. Не лучше ли направить силы на развитие язычника самого, потому что каждый язычник и воин, и пахарь, и жрец, имхо. Потребность в жрецах возникает тогда, когда люди теряют контакт с Природными Силами. Сейчас важнее вновь создать эту связь, чем заниматься обучением жрецов. И создать эту связь не с помощью просмотра видео или участия в массовых постановках, а трудом, ежедневным и кропотливым трудом, отсеивая зерна от плевел и стараясь воспринять мировосприятие наших предков. Другое дело, что многим общинам нужны лидеры, и не бородатые жрецы, похожие не попов, а харизматичные лидеры.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уважаемый Wseslaw,

1. Вы можете подробно рассказать о "нравственные ориентирах, моральных ценностях и мистических практиках" Традиции ?

2. Разве Духовные училища обьединений не занимаются тем, о чём Вы вопрошаете: "А если кому - то как?"
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Разве Духовные училища обьединений не занимаются тем, о чём Вы вопрошаете: "А если кому - то как?"
Чем они занимаются - в деталях не знаю... По общему впечатлению (кое-кто публикует программы) - они пропагандируют взгляды на Традицию некой группы самоназванных жрецов-волхвов...
Я предпочитаю побольше наук и искусств и поменьше "отсебятины"...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: